Kattarios

Логистика

164 сообщения в этой теме

QUOTE(LiebeKatze @ Aug 28 2009, 22:02)
Компания с собственным транспортом. Виды транспорта у них самые разные, по крайней мере, на сайте указано, что и а/м, и ж/д и морской...От меня будут хотеть следующее:
blink.gif blink.gif blink.gif
Меня не перестает удивлять эта тема. СВОЙ транспорт всех видов?

тоже удивилась. Пароходы с самолетами еще куда ни шло (и то, скорее по-отдельности), а вот насчет железки оченно мне сомнительно biggrin.gif

Я в морской логистике работаю. Сначала работала в крупной линии, сейчас ушла к не менее крупным форвардерам. Названия фирм всем известны...

Пока держусь, несмотря на кризис... т-т-т. Так что, насколько профессия перспективна, можно хотя бы по этому судить. Оборот грузов конечно упал конкретно по сравнению с прошлым годом, но тем не менее...

Поделиться сообщением

QUOTE(Свежий Ветер @ Sep 10 2009, 15:51)
QUOTE(Sunsin @ Aug 31 2009, 13:51)
не секрет- Evergreen

ой, коллеги - NYKLine (RUS) hi.gif
у нас четкое разграничение: линия - это линия (пароходы, контейнеры в собственности), а экспедирование, таможня и собственнные траки - у дочерней компании

к сожалению ех коллеги..сейчас из-за определенных жизненных обстоятельств занимаюсь автоперевозками совсем в другой фирме и стране.. hi.gif

Поделиться сообщением

Девочки, не знаю, уместно ли задавать такой вопрос тут. Но, может, кто-то сталкивается с таможней и прочими прибамбасами.
Мне предложили следующую сделку: вроде как, согласно законодательству, человек, который прожил безвыездно в Китае более полугода, может вывезти отсюда большой груз, то есть, на него не распространяется ограничение о 36 или сколько там сейчас кг. Так вот, мне предложили выехать с грузом /15 тонн/ за небольшое вознаграждение. Сейчас сказали, что от меня потребуется русский паспорт с пропиской /они говорят, что нужны копии, можно даже не заверенные нотариально/, ИНН и 2 свидетельства о гос. регистрации на собственность с моей фамилией. Говорят, что копии не будут нести никакой юр. силы, тем не менее, они нужны, чтобы показать на таможне, дескать, я русский гражданин, у меня есть собственность и всё такое. Но что-то я тут сомневаюсь. Это действительно требуется, или меня на бумажки разводят? Потом возьмут какой-нибудь кредит на моё имя... Или такая процедура действительно существует. Подскажите, пожалуйста, или отошлите куда надо, чтобы я сама посмотрела. Спасиба будет просто необъятна!

Поделиться сообщением

девочки, кризис кончился, так что логисты снова у руля!

Поделиться сообщением

QUOTE(Sibery @ Sep 28 2009, 11:23)
Девочки, не знаю, уместно ли задавать такой вопрос тут.

может ответ запоздал.
но разводят вас.

К товарам, ввозимым физическими лицами не для личного пользования, применяется общий порядок и условия тарифного и нетарифного регулирования, налогообложения и таможенного оформления, предусмотренные для организаций.

Товары рассматриваются как предназначенные для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, если ввозятся (вывозятся) исключительно для пользования или потребления самим физическим лицом и членами его семьи, и использование товаров не связано с извлечением дохода.

Поделиться сообщением

Девочки, может, кто знает: реально ли где-нибудь достать статистические данные по средней з/п логиста в Московском регионе? мне кажется, меня недооценивают.... у нас в компании кадровик получает в 3 раза больше, чем логист, с учетом того, что я полностью занимаюсь всем транспортом и таможней ( и импорт, и экспорт), страхование грузов и сертификация тоже на мне.... huh.gif

Поделиться сообщением

Девочки, нужна консультация для чайников по поводу импорта товара из Ю.Кореи и Гонг Конга частным предпринимателем ( ИП ) - какие бумаги нужны, сколько пошлина и т.д. Исходные данные дам ( по сколько возить будем, чем возить и т.д. ) Консультация за денежку, но надо чтобы вы разбирались в таможне.... это наверное даже вопрос больше к тамож. брокерам, если среди вас таковые есть. wink_kiss.gif Прошу в личку

Поделиться сообщением

QUOTE(mdonnikova @ Oct 7 2009, 12:56)
ага =) Во всем мире не кончился, а в логистике кончился =) Увеличения потребления нет, и что перевозим? Воздух? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девушки, а общение с поставщиками, размещение заказов - это тоже логистика, логистика закупок?

Поделиться сообщением

QUOTE(Zayatz @ Nov 1 2009, 13:24)
ага =) Во всем мире не кончился, а в логистике кончился =) Увеличения потребления нет, и что перевозим? Воздух? biggrin2.gif

согласна, но в целом у нас объем заказов увиличивается, хотя тут еще сезонность играет роль конечно

Поделиться сообщением

QUOTE(shekaterina @ Nov 12 2009, 22:08)
QUOTE(Zayatz @ Nov 1 2009, 13:24)

согласна, но в целом у нас объем заказов увиличивается, хотя тут еще сезонность играет роль конечно

ну октябрь-ноябрь всегда так, ничего удивительного. Посмотрим, что будет в январе...

Поделиться сообщением

QUOTE(Русало4ка @ Oct 15 2009, 10:01)
Девочки, может, кто знает: реально ли где-нибудь достать статистические данные по средней  з/п логиста в Московском регионе? мне кажется, меня недооценивают.... у нас в компании кадровик получает в 3 раза больше, чем логист, с учетом того, что я полностью занимаюсь всем транспортом и таможней ( и импорт, и экспорт), страхование грузов и сертификация тоже на мне.... huh.gif

от 30 изначально. У меня друзья без опыта работы закончив институт устраиваются и на 40 и на 50

Поделиться сообщением

Я уже полтора года как работаю менеджером по продаже услуг грузоперевозок.Мне нравится.Фирма известная во всем мире.Меня брали на работу без опыта в данной области(главное, чтобы английский был хороший), так как приходится вести переписку со всем миром касательно грузов и необходимых документов для перевозки.Скажу, что всему можно научиться.Уже и в таможенных делах соображаю, все от практики зависит.Кто-то из форумчан сказал, что вроде б и кризис-что народ возит?Возят в основном организации, запчасти шлют на ремонт, образцы своей продукции на пробу будщим партнерам и тп, так что у логистов работы хватает

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiropitta @ Nov 15 2009, 20:38)
Кто-то из форумчан сказал, что вроде б и кризис-что народ возит?Возят в основном организации, запчасти шлют на ремонт, образцы своей продукции на пробу будщим партнерам и тп, так что у логистов работы хватает

я это говорила. Я в курсе, что именно возят - сама работаю в логистике. Но объемы не сравнить с прошлым годом, это вам любой логист скажет. Я уже молчу о нескольких годах ранее...

Поделиться сообщением

привет всем! тоже работаю в этой сфере. На таможенном терминала. Сначала 2 года занималась порожними кон-рами и обычными грузами. Сейчас (уже год) занимаюсь таможенными грузами, работаю на СВХ.
Что касается кризиса, то в начале года было затишье, а потом стало очень много грузов идти. хотя грузов то много а ставки уже не те, что раньше(((

Поделиться сообщением

QUOTE(Свежий Ветер @ Sep 10 2009, 16:51)
QUOTE(Sunsin @ Aug 31 2009, 13:51)
не секрет- Evergreen

ой, коллеги - NYKLine (RUS) hi.gif
у нас четкое разграничение: линия - это линия (пароходы, контейнеры в собственности), а экспедирование, таможня и собственнные траки - у дочерней компании

а вы в каком отделе работаете? когда работала с порожняком часто общалась с NYK hi.gif

Поделиться сообщением

А мне грозаит сейчас экспорт в Казахстан и Белоруссию. знакомлюсь с этим видом по-немногу angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(shekaterina @ Nov 20 2009, 17:15)
А мне грозаит сейчас экспорт в Казахстан и Белоруссию. знакомлюсь с этим видом по-немногу angel_innocent.gif

по железке?

Поделиться сообщением

QUOTE(Zayatz @ Dec 6 2009, 16:33)
QUOTE(shekaterina @ Nov 20 2009, 17:15)

по железке?

воздух

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу