Kattarios

Логистика

164 сообщения в этой теме

Малина, Sunsin, ещё раз огромное спасибо!! flowers1.gif
Языками нужно заняться всерьёз - пока у меня в арсенале только немецкий.

Поделиться сообщением

Вопрос к транспортным логистам. Какую систему (программу) вы могли бы посоветовать для маршрутизации автотранспорта? Где можно скачать бесплатно такую программу либо ее демо-версию?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kathylicious @ Aug 12 2009, 22:14)
Вопрос к транспортным логистам. Какую систему (программу) вы могли бы посоветовать для маршрутизации автотранспорта? Где можно скачать бесплатно такую программу либо ее демо-версию?

у нас Autorun/Microsoft Autoroute , где скачали не знаю, но в принципе очень ничего такая программка

Поделиться сообщением

Можно попросить у вас помощи, девушки?
Мне предложили работу в транспортной компании /международные перевозки/. В обязанностях - продажа услуг. Мне уже пояснили, что я должна буду найти клиента, посчитать первую перевозку, дальше уже не мои заботы biggrin2.gif
Но я никогда этим не занималась! Вообще. Что я должна знать? Как считаются эти самые перевозки? Есть какой-либо алгоритм действий при работе с клиентом?
Помогите, пожалуйста, очень не хочется пролетать мимо этой вакансии.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sibery @ Aug 25 2009, 17:52)
Можно попросить у вас помощи, девушки?
Мне предложили работу в транспортной компании /международные перевозки/. В обязанностях - продажа услуг. Мне уже пояснили, что я должна буду найти клиента, посчитать первую перевозку, дальше уже не мои заботы  biggrin2.gif
Но я никогда этим не занималась! Вообще. Что я должна знать? Как считаются эти самые перевозки? Есть какой-либо алгоритм действий при работе с клиентом?
Помогите, пожалуйста, очень не хочется пролетать мимо этой вакансии.

главный алгоритм-клиент должен остаться доволен..как и везде..

а расчитать перевозку достаточно просто..у компании должны быть тарифы+оформление документации+наценка за услуги..какие перевозки кстати тоже есть разница:авто цена за км, оформление документации+бонус компании, контейнеры-фрахт+baf+caf+isps+документация..
а самое простое и наглое-сделайте запрос конкурентам и смотрите по обстоятельствам, где то можно прибавить, где то убавить

Поделиться сообщением

QUOTE(Sunsin @ Aug 26 2009, 00:07)
главный алгоритм-клиент должен остаться доволен..как и везде..

а расчитать перевозку достаточно просто..у компании должны быть тарифы+оформление документации+наценка за услуги..какие перевозки кстати тоже есть разница:авто цена за км, оформление документации+бонус компании, контейнеры-фрахт+baf+caf+isps+документация..
а самое простое и наглое-сделайте запрос конкурентам и смотрите по обстоятельствам, где то можно прибавить, где то убавить
Спасибо. То есть, ко мне, допустим, приходит клиент, и говорит, что хочет отправить контейнер на 3 тонны тапочек из Харбина в Улан-Удэ, это значит я должна буду запросить у компании их тарифы и просто сложить всё вместе? Больше ничего не требуется: оформлять там что-нибудь или ещё что?
Запрос конкурентам... ну я не знаю, сделать-то я могу, но это же денег, наверное, будет стоить? А потом, когда они мне выдадут информацию конечную, я всё равно не узнаю как она получена.

Поделиться сообщением

Давайте определимся чтоб было понятней и я не вводила вас в заблуждение:
1 вопрос-компания перевозчик (свой транспорт)/экспедиционная (нанимает перевозчиков)
2 какой именно вид транспорта интересует
из этого будем решать..потому как отправить 3 т тапочек контейнером по морю или грузовиком есть разница..(Вы знакомы с вместительностью транспортных средств, что трейлер например может везти 24 т, есть разные трейлера, есть разные контейнеры?извините что так криво выражаюсь, трудно мне..)

п.с. а запрос конкурентам ето вообще самое простое-пишете е-маил: дорогая компания ...,просим вас дать лучшую цену на транспортировку 3 тонны тапочек из китая (место отправления) до места назначения....описание товара-3 тонны, 10 коробок, размер 1х1х2 м,=х метров кубических,спец.требований нет, возможность регулярной оправки..
в таком духе..

Поделиться сообщением

QUOTE(Sunsin @ Jul 3 2009, 11:16)
а перспективы в зависимости куда попадет-на прошлой работе к новому году давали премии в размере 4 зарплат..но учитывайте что это фирма с очень известным в своих кругах именем и 170 филиалами во всем мире.
на этой платят минимум и нагружают всем чем можно, фирма частник.

А можно название узнать? Можно даже в приват.
Работаю в логистическом Холдинге, но о такой компании не слышала.

А по теме: логист - слишком общее понятие

Поделиться сообщением

QUOTE(Sunsin @ Aug 27 2009, 21:13)
Давайте определимся чтоб было понятней и я не вводила вас в заблуждение:
1 вопрос-компания перевозчик (свой транспорт)/экспедиционная (нанимает перевозчиков)
2 какой именно вид транспорта интересует
из этого будем решать..потому как отправить 3 т тапочек контейнером по морю или грузовиком есть разница..(Вы знакомы с вместительностью транспортных средств, что трейлер например может везти 24 т, есть разные трейлера, есть разные контейнеры?извините что так криво выражаюсь, трудно мне..)

п.с. а запрос конкурентам ето вообще самое простое-пишете е-маил: дорогая компания ...,просим вас дать лучшую цену на транспортировку 3 тонны тапочек из китая (место отправления) до места назначения....описание товара-3 тонны, 10 коробок, размер 1х1х2 м,=х метров кубических,спец.требований нет, возможность регулярной оправки..
в таком духе..
Спасибо, что уделяете мне время! flowers1.gif
Компания с собственным транспортом. Виды транспорта у них самые разные, по крайней мере, на сайте указано, что и а/м, и ж/д и морской...От меня будут хотеть следующее:
...обязанности по разработке оптимального маршрута грузоперевозки, включающего в себя подробный расчет затрат, в том числе затрат на оформление таможенных документов, стоимости провозных тарифов, установленных для железных дорог и аэропортовых сборов. Сборные грузы из Китая транспортируются в контейнерах и фургонах автомобилей различной грузоподъемности. При необходимости мы производим транзитное таможенное декларирование, а так же размещение сборных грузов из Китая на транзитных складах.

Мне, собственно, вообще ничего про перевозки не известно, но на моё резюме дали ответ, что я подхожу. Может быть, Вы знаете, где можно почитать пособия /электронном виде/ по перевозкам и таможенному оформлению?

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Aug 27 2009, 19:45)
а перспективы в зависимости куда попадет-на прошлой работе к новому году давали премии в размере 4 зарплат..но учитывайте что это фирма с очень известным в своих кругах именем и 170 филиалами во всем мире.

это был (ну как был..есть только без меня и многих других..smile.gif ) филиал контейнерной линии..по совместительству фирма занималась экспедиционными услугами, оформлением таможни, железнодорожными перевозками и тп..учтите что дело было не в России..но в России есть 3 филиала, 1 в Питере, 2 вроде в Москве

Поделиться сообщением

Sibery, ой, да ладно вам..smile.gif

вобщем,по пунктам:
обязанности по разработке оптимального маршрута грузоперевозки (подсчитать км/транзитные дни доставки..км обычно считает программа только надо вбить пункты отправки/назначения и учитывать географию, где то может проехать где то нет, в среднем фура 700 км делает за 9 часов, транзитные дни морской доставки можно узнать на сайтах контейнерных линий), включающего в себя подробный расчет затрат (для автотранспорта должны иметься установленные тарифы например 1 $ за 1 км), в том числе затрат на оформление таможенных документов (это вам скажут в таможне в зависимости какой документ надо оформлять), стоимости провозных тарифов, установленных для железных дорог и аэропортовых сборов (то же самое, обращайтесь к перевозчикам, РЖД, Аэрофлот, в зависимости чем повезете, не думаю что у Вашей фирмы есть свои вагоны/самолеты). Сборные грузы из Китая транспортируются в контейнерах и фургонах автомобилей различной грузоподъемности (залезаете на любой сайт контейнерной линии там ищете, автотранспорт так же-интернет вам поможет, обычная фура тент это 24 т, 13.6 (длина прицепа)х2.4(ширина)х2.8 м (высота), ), . При необходимости мы производим транзитное таможенное декларирование, а так же размещение сборных грузов из Китая на транзитных складах (ищете транзитный склад, спрашивете сколько стоит хранить груз в сутки).Не забывайте что Вам дадут цену того что Вы должны будете заплатить, Клиенту вы должны выставить больше чтоб иметь навар, обычно 30-50% больше)
а пособия..в принципе все мы учились понемногу чему нибудь и как нибудь..в книжках врядли такое найдете, советую почитать законодательство по перевозкам, таможне

Поделиться сообщением

QUOTE(Sunsin @ Aug 28 2009, 15:11)
Sibery, ой, да ладно вам..smile.gif

вобщем,по пунктам:
обязанности по разработке оптимального маршрута грузоперевозки (подсчитать км/транзитные дни доставки..км обычно считает программа только надо вбить пункты отправки/назначения и учитывать географию, где то может проехать где то нет, в среднем фура 700 км делает за 9 часов, транзитные дни морской доставки можно узнать на сайтах контейнерных линий), включающего в себя подробный расчет затрат (для автотранспорта должны иметься установленные тарифы например 1 $ за 1 км), в том числе затрат на оформление таможенных документов (это вам скажут в таможне в зависимости какой документ надо оформлять), стоимости провозных тарифов, установленных для железных дорог и аэропортовых сборов (то же самое, обращайтесь к перевозчикам, РЖД, Аэрофлот, в зависимости чем повезете, не думаю что у Вашей фирмы есть свои вагоны/самолеты). Сборные грузы из Китая транспортируются в контейнерах и фургонах автомобилей различной грузоподъемности (залезаете на любой сайт контейнерной линии там ищете, автотранспорт так же-интернет вам поможет, обычная фура тент это 24 т, 13.6 (длина прицепа)х2.4(ширина)х2.8 м (высота), ), . При необходимости мы производим транзитное таможенное декларирование, а так же размещение сборных грузов из Китая на транзитных складах (ищете транзитный склад, спрашивете сколько стоит хранить груз в сутки).Не забывайте что Вам дадут цену того что Вы должны будете заплатить, Клиенту вы должны выставить больше чтоб иметь навар, обычно 30-50% больше)
а пособия..в принципе все мы учились понемногу чему нибудь и как нибудь..в книжках врядли такое найдете, советую почитать законодательство по перевозкам, таможне
Я Вас обожаю! Спасибо! Теперь примерно поняла процесс, куда дальше плясать - найду.
Пошла соглашаться blush2.gif

Поделиться сообщением

[/quote][/size]Я Вас обожаю! Спасибо! Теперь примерно поняла процесс, куда дальше плясать - найду.
Пошла соглашаться blush2.gif

[/quote]

удачи! bigwink.gif

Поделиться сообщением

Компания с собственным транспортом. Виды транспорта у них самые разные, по крайней мере, на сайте указано, что и а/м, и ж/д и морской...От меня будут хотеть следующее:

blink.gif blink.gif blink.gif
Меня не перестает удивлять эта тема. СВОЙ транспорт всех видов?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sunsin @ Aug 28 2009, 10:56)
QUOTE(LiebeKatze @ Aug 27 2009, 19:45)

это был (ну как был..есть только без меня и многих других..smile.gif ) филиал контейнерной линии..по совместительству фирма занималась экспедиционными услугами, оформлением таможни, железнодорожными перевозками и тп..учтите что дело было не в России..но в России есть 3 филиала, 1 в Питере, 2 вроде в Москве

А название все таки секрет? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Aug 29 2009, 03:02)

Вот уж чего не знаю, того не знаю... Сама удивилась, вряд ли у них пароходы с самолётами smile.gif Но на сайте написано, что есть свой транспорт.

Поделиться сообщением

[/quote]
А название все таки секрет? smile.gif

[/quote]
не секрет- Evergreen

Поделиться сообщением

QUOTE(Sibery @ Aug 29 2009, 06:48)
QUOTE(LiebeKatze @ Aug 29 2009, 03:02)

Вот уж чего не знаю, того не знаю... Сама удивилась, вряд ли у них пароходы с самолётами smile.gif Но на сайте написано, что есть свой транспорт.

да не цепляйтесь..у нас вон тож написано все красиво, и картинки даже есть, в итоге 3 прицепа, один из которых в ремонте, но зато мы транспортная фирма по международным перевозкам..(да да..читать с издевкой)

Поделиться сообщением

я работаю в логистике. работала им же в нескольких компаниях. В основном занималась закупками/поставками (и сейчас продолжаю заниматься) в иностранных компаниях
поставляла автокомпоненты, лифтовые запчасти, сейчас в одной из известных японских компании поставляю опять же запчасти для ремонтов wink.gif
образование у меня - маркетинг. логистика была вводным курсом в течение 1-2 семестров (точно уже не помню) мне еще тогда стало интересно+ прогнозы о перспективности профессии, после окончания института решила податься логистом. работаю 4 года.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sunsin @ Aug 31 2009, 13:51)
не секрет- Evergreen

ой, коллеги - NYKLine (RUS) hi.gif
у нас четкое разграничение: линия - это линия (пароходы, контейнеры в собственности), а экспедирование, таможня и собственнные траки - у дочерней компании

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0