Kattarios

Логистика

164 сообщения в этой теме

Собираюсь поступать на логистику на 2-ое высшее. Поделитесь опытом, девочки!! wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Опытом чего? Обучения или работы?

Поделиться сообщением

DIKARKA, опытом работы. Насколько интересна и востребована эта специальность, легко ли найти работу?

Поделиться сообщением

Я не логист сама, но те подруги когорые работают в этом направлении очень довольны smile.gif
Особенно одна, которая руководит отделом логистики в компании среднего масштаба.

Поделиться сообщением

А з/п хорошие?))

Поделиться сообщением

QUOTE(Kattarios @ Jul 2 2009, 11:19)
А з/п хорошие?))

Я так понимаю как везде зависит от компании, но подруга ОЧЕНЬ довольна. Я примерно знаю как росли ее доходы, довольно динамично. smile.gif

Подождем логистов wink.gif

Поделиться сообщением

Спасибо!!!
Надеюсь, логисты появятся biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я работаю в логистической компании hi.gif довольно известной в своих кругах. Правда не логистом, а офис менеджером, но специфику работы я понимаю, так сказать наблюдаю со стороны. На мой взгляд это одна из самых перспективных профессий на сегодняшний день. да и з/п соответствующая smile.gif

Поделиться сообщением

Шоколадочка, спасибо!! Я читала, что логистика входит в 10-ку самых перспективных профессий будущего. yes.gif

Поделиться сообщением

Вопрос-что Вы подразумевате под словом логистика?
поясню-у нас логист это человек (распределяющий грузы между транспортными компаниями), занимаюшийся организацией перевозок, складированием, документацией..логист в транспортной компании (я то бишь) человек который работает с клиентами, которые в свою очередь "дают" ему грузы и всем что из этого вытекает-документацией, складированием, разгребанием возможных проблем и тд и тп..извините что так криво выражаюсь, целыми днями на испанском, русский стала забывать..
так что Вы бы хотели узнать? brows.gif

Поделиться сообщением

Меня в институте учили, что логистика -- это управление потоков и их оптимизация cool.gif
Так что это далеко не только перевозки кмк huh.gif

Поделиться сообщением

потоков чего, простите?я подразумеваю грузов?грузов=продукции

правильно?поправьте если не так..меня тоже в университете учили и логистике и управлению перевозками, возможно мой мозг заржавел немного..

Поделиться сообщением

Логи́стика — стратегическое управление (менеджмент) закупкой, снабжением, перевозками и хранением материалов, деталей и готового инвентаря (техники и проч.). Понятие включает в себя также управление соответствующими потоками информации, а также финансовыми потоками.

Логистика направлена на оптимизацию издержек и рационализацию процесса производства, сбыта и сопутствующего сервиса, как в рамках одного предприятия, так и для группы предприятий. В зависимости от специфики деятельности компании применяются различные логистические системы.

Логистическая система — совокупность действий участников логистической цепи (предприятий-производителей, транспортных, торговых организаций, магазинов, и пр.), построенных таким образом, чтобы выполнялись основные задачи логистики.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sunsin @ Jul 2 2009, 19:04)
потоков чего, простите?я подразумеваю грузов?грузов=продукции

правильно?поправьте если не так..меня тоже в университете учили и логистике и управлению перевозками, возможно мой мозг заржавел немного..

Если будут еще вопросы из серии что такое логистика, то идите в Википедию. mad.gif

Автор интересуется о перспективности работы в этой отрасли, ЗП и пр. fegh.gif

Поделиться сообщением

я спрашиваю что для Автора логистика, потому как встречалась с понятиями растяжимыми, например- логистика образования,
и Википедия сдесь ,в принципе, не нужна, но все равно спасибо.

а перспективы в зависимости куда попадет-на прошлой работе к новому году давали премии в размере 4 зарплат..но учитывайте что это фирма с очень известным в своих кругах именем и 170 филиалами во всем мире.
на этой платят минимум и нагружают всем чем можно, фирма частник.

Учитывайте что очень многие предприятия пострадали от кризиса, и сократили свои потребности в организации и управлении потоками материалов и информации.

Поделиться сообщением

Sunsin, спасибо вам за ответ!
Меня интересует именно бизнес-логистика, т.е. закупочная, сбытовая, транспортная и т.д. Работать я начну только через 3 года, когда получу диплом, поэтому кризиса уже не особо опасаюсь cool.gif

Поделиться сообщением

обращайтесь..wink.gif
в принципе работать можно начать и раньше, допустим меня оставили на работе после практики на 3 курсе..главное быть достаточно гибким и (как бы сказать по русски) "держать нос по ветру"-интересоваться происходящим, чувстовать изменения, проявлять инициативу с предложениями..

Поделиться сообщением

QUOTE(Sunsin @ Jul 3 2009, 12:30)
обращайтесь..wink.gif
в принципе работать можно начать и раньше, допустим меня оставили на работе после практики на 3 курсе..главное быть достаточно гибким и (как бы сказать по русски) "держать нос по ветру"-интересоваться происходящим, чувстовать изменения, проявлять инициативу с предложениями..

Да я бы с удовольствием, но пока получаю совсем другую профессию (в сфере искусства и шоу-бизнеса), поэтому как только пойду учиться - так сразу буду стараться трудоустроиться brows.gif .

Поделиться сообщением

Работаю логистом в транспортной компании. Перевозим грузы по России. В этом бизнесе более 5 лет. На мой взгляд, для внутри российских перевозок специального высшего образования не требуется(это только моё мнение).

Работа перспективная, хотя всё зависит от компании.Есть примеры, когда человек уходил с должности руководителя логистического отдела(по России) в компанию-междунородник, ему назначали оклад. И всё. Дальше несколько лет никакого роста.

У меня самой желание в дальнейшем заниматься мультимодальными международными перевозками-для усиленно учу язык.

А вам удачи в ваших начинаниях.

Поделиться сообщением

+1 про образование..но желательно чтоб оно было..большие шансы на успех у инжинеров-технологов.
+2 про языки..сейчас реально для работы в перевозках по Европе мне нужно-английский, немецкий, французский,русский, работаю в испании, поетому для местных нужен , сами понимаете, испанский.
и опять же, в зависимости куда попадете и какой уклад в компании, если у нас допустим, ты неограничен только допустим работой с французскими клиентами, в других есть строгое разграничение на отделы.
а вообще как и в любой работе нужна точность, аккуратность, любезность и терпение..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу