Немосквичк@

Мамы, детки и .... алкоголь

441 сообщение в этой теме

Собственно, из названия все понятно, я думаю. Навеяло картиной, которую наблюдаю каждый вечер во дворе. Сидят на лавочке у детской площадки мамочки и потягивают пивко, а детки играют рядом и периодически клянчут чипсы. Как вы к такому относитесь? И позволяете ли себе выпить в какой либо ситуации, если рядом ваш ребенок?

Сама отвечу - при ребенке практически никогда такого не позволяю. Крайний случай-максимум бокал вина.

Поделиться сообщением

Могу позволить себе так же бокал вина, и то крайне редко. В гостях и уж тем более на улице не пью.
Пару раз видела в праздники пьяных мамаш с маленькими детьми. Свою маму ни разу в жизни ни видела пьяной и надеюсь мои дети тоже никогда меня такой не увидят.

Поделиться сообщением

Вы в принципе выпиваете при ребенке неважно бокал вина или литр водки это первое и второе, а что теперь если ребенок то выпивать и курить надо строго в туалете держа бутылку в пакете а сигарету в кулаке, а как же на пикнике или даче, тока после того как ребенка спать уложили что ли?

Поделиться сообщением

Котлетка хм...вообще то я не против что бы мама пила в меру , но я например после 2 бокалов буду слегка пьяна blush2.gif а при детях для меня это неприемлемо.

Поделиться сообщением

Про детские площадки и лавочки я согласна, это не айс.
Но мы ходим в рестораны, отмечаем дни рождения и другие праздники, для детей покупается детское шампанское, они так же как и взрослые сидят за столом. У кого то по другому?

Поделиться сообщением

QUOTE(Malika @ Jun 29 2009, 20:59)
Котлетка хм...вообще то я не против что бы мама пила в меру , но я например после 2 бокалов буду слегка пьяна blush2.gif  а при детях для меня это неприемлемо.

Ну так и надо ставить вопрос, приемлемо ли для вас состояние алкогольного опьянения при детях, а не пить или не пить при детях. Можно и сидя в вечернем платье с салфеткой на коленях набраться до состояния близкого к невесомости, а можно культурно выпить бутылочку пива во дворе и пойти домой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Livvy @ Jun 29 2009, 21:02)
Но мы ходим в рестораны, отмечаем дни рождения и другие праздники, для детей покупается детское шампанское, они так же как и взрослые сидят за столом. У кого то по другому?

Мы пока еще маленькие, но я не собираюсь делать из спиртного запретный плод, просто буду стараться привить так сказать культурное винопитие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Livvy @ Jun 29 2009, 22:02)

Ну, вот у нас немного по-другому. Если детка с нами за столом, я не пью, а муж ограничивается парой-тройкой рюмок, т.е. остается практически трезвым.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фея-81 @ Jun 29 2009, 21:06)

Ну, вот у нас немного по-другому. Если детка с нами за столом, я не пью, а муж ограничивается парой-тройкой рюмок, т.е. остается практически трезвым.

А можно спросить, какие Вы цели при этом преследуете?

Поделиться сообщением

Дома могу выпить чуть-чуть пива или вина. Праздник или просто вечером с мужем. Ребенок это видит, да. На улице и на площадке - нет категорически.
UPD. Муж, кстати, дома пиво куда чаще меня выпивает. Изменено пользователем LegkaYa

Поделиться сообщением

QUOTE(Котлетка @ Jun 29 2009, 22:07)
QUOTE(Фея-81 @ Jun 29 2009, 21:06)

А можно спросить, какие Вы цели при этом преследуете?

Можно. При ребенка мама должна быть мамой, а понятие "мама" для меня не приемлет алкоголь. Равно как и не приемлю того, что ребенок увидит папу вдрызг пьяного, валяющегося на диване и глупо хихикающего, либо в обнимку с "белым другом".

Поделиться сообщением

QUOTE(Фея-81 @ Jun 29 2009, 22:06)

Т.е. Вы думаете что мы быстренько надираемся до поросячьего визга и падаем лицом в салат, а дети так и сидят со своим шампанским? rofl.gif rofl.gif (шутка)
Мы абсолютно спокойно позволяем себе спиртное, да и вечером дома могу наболтать себе коктейльчик hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фея-81 @ Jun 29 2009, 21:12)
Можно. При ребенка мама должна быть мамой, а понятие "мама" для меня не приемлет алкоголь. Равно как и не приемлю того, что ребенок увидит папу вдрызг пьяного, валяющегося на диване и глупо хихикающего, либо в обнимку с "белым другом".

А что такого если пару раз в год ребенок увидит родителей сильно навеселе? Обычно в семьях где культивируют запрет алкоголя дети частенько выйдя из под родительского контроля позволяют себе лишнее.
По мне так будучи постарше пусть сын дома выпьет ту же бутылку или две пива, чем будет по подворотням тайком.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фея-81 @ Jun 29 2009, 22:12)

У нас такого и без ребенка не бывает bleh.gif
Скажу Вам больше, я и курю при ребенке. Я не мать shutup.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Livvy @ Jun 29 2009, 22:16)
QUOTE(Фея-81 @ Jun 29 2009, 22:06)

Т.е. Вы думаете что мы быстренько надираемся до поросячьего визга и падаем лицом в салат, а дети так и сидят со своим шампанским? rofl.gif rofl.gif (шутка)
Мы абсолютно спокойно позволяем себе спиртное, да и вечером дома могу наболтать себе коктельчик hi.gif

Да нет, я думаю, вы это делаете медленно и растягиваете удовольствие. biggrin2.gif (Шучу!)
Я в общем-то, ничего не думаю. Просто дело в воспитании, ИМХО. Моя мама тоже практически не пьет, а папу сильно пьяным я никогда не видела лет этак до 15, когда уже была в сознательном, так сказать, возрасте. И для меня это нормально.
ЗЫ-не думаю, что вы с коктейльчика набубенитесь до поросячьего визга. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Котлетка @ Jun 29 2009, 22:17)
QUOTE(Фея-81 @ Jun 29 2009, 21:12)

А что такого если пару раз в год ребенок увидит родителей сильно навеселе? Обычно в семьях где культивируют запрет алкоголя дети частенько выйдя из под родительского контроля позволяют себе лишнее.
По мне так будучи постарше пусть сын дома выпьет ту же бутылку или две пива, чем будет по подворотням тайком.

Пару раз в год может, и ничего. Но согласитесь, если это повторяется изо дня в день, это не айс.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фея-81 @ Jun 29 2009, 21:27)
Пару раз в год может, и ничего. Но согласитесь, если это повторяется изо дня в день, это не айс.

Господи конечно же, кто ж про каждый день-то говорит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фея-81 @ Jun 29 2009, 22:23)
Да нет, я думаю, вы это делаете медленно и растягиваете удовольствие. biggrin2.gif (Шучу!)
Я в общем-то, ничего не думаю. Просто  дело в воспитании, ИМХО. Моя мама тоже практически не пьет, а папу сильно пьяным я никогда не видела лет этак до 15, когда уже была в сознательном, так сказать, возрасте. И для меня это нормально.
ЗЫ-не думаю, что вы с коктейльчика набубенитесь до поросячьего визга. biggrin.gif

laugh.gif О воспитании заговорили biggrin.gif , я заметила, что любой разговор на форуме в итоге все равно скатывается к вопросам воспитания и комплексов ( это я ща обобщаю) hi.gif
Ну я ни маму , ни папу не видела пьяными вообще никогда ( а мне 31 год), хотя спиртное на столе бывало всегда, и веселые шумные компании взрослых у нас частенько собирались.
А Вы себе противоречите - то ни капли спиртного при ребенке, то и коктейльчик уже позволительно brows.gif

Поделиться сообщением

на детских площадках просто бесят бухающие мамаши.
но в принципе ничего не вижу в том чтобы выпить когда рядом сын. учитывая то, что мы вообще ведём далеко не замкнутый образ жизни. постоянные вылазки с детьми на шашлыки и на дачу, походы по ресторанам, различные праздники. У нас большая компания, практически у всех есть дети, мы любим все вместе отдыхать. никто не нажирается. кто хочет - выпивает, кто не хочет- не пьёт. вообще не вижу проблемы!

Поделиться сообщением

Котлетка
Ну так и надо ставить вопрос, приемлемо ли для вас состояние алкогольного опьянения при детях, а не пить или не пить при детях.

ну да, против выпивания при детях ничего не имею. но это должно быть культурно,редко и мало)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу