Girl_On_Snow

Перхоть

260 сообщений в этой теме

ууух, я с перхотью несколько лет мучалась bb.gif порой ещё ничего, а иногда прям как будто не перхоть, а именно кожа головы шелушится и кусками отваливается, и чешется, и ранки... на себорею больше похоже blink.gif
в общем, поначалу помогал Фридерм цинк, потом Фридерм дёготь, потом и от того, и от другого толку 0; помогала смена шампуней - когда пользовалась долго одним, перхоть возвращалась... маски из репейного масла помогали тоже только поначалу, но зато после маски на неделю о перхоти забывала. потом тоже эффекта 0. в итоге купила Себозол - русский аналог Низорала, там один и тот же активный компонент, помог очень быстро clap.gif и вот уже несколько месяцев спокойно хожу в чёрных вещах, ура cool.gif и без разницы теперь, что феном сушу, что нет))

Поделиться сообщением

Я случайно купила в магазине шампунь от перхоти "Себодерм" Лорен-косметик. Смотреть тут. Брала и голубой и белый. От белого толку 0, он как профилактический. Зато голубой сделал чудо, после первых же применений перхоть исчезла. Сейчас не могу купить, в том магазине, где я его случайно откопала, уже нет. И стоит недорого, рублей 60-80.

Поделиться сообщением

У меня перхоть была всегда, сколько себя помню, еще со школы. Особо никогда не заморачивалась по этому поводу. Был шампунь Виши, вообще никак, прочитала тут про сульсену, надо попробовать.

Поделиться сообщением

А мне помогал обычный Head and Shoulders. unsure.gif

Поделиться сообщением

Лашевская шайба от перхоти - то, что надо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Темноволосая @ Jul 4 2010, 11:00)
Купила вчера сульсену. Пришла домой,прочитала на тюбике, что он только для профилактики....

Я что то не то купила?((((

Вы купили 1%? Она как раз для профилактики. Надо брать 2%, но я ее не могла купить в аптеках.

Поделиться сообщением

Сульсена действительно помогает! Мыло даже лучше чем шампуь и крем обязательно! а еще хорошо Низорал помогал!а вот к Лашу не прониклась!

Поделиться сообщением

QUOTE(Costo @ Jul 4 2010, 10:04)
А мне помогал обычный Head and Shoulders. unsure.gif

а мне не помогает, как только прекращаю им пользоваться, начинается опять sleep.gif

Поделиться сообщением

Низорал. Сначала моете голову своим обычным шампунем, затем наносите низорал на кожу головы на 10-15 мин. Смываете. Так нужно делать при каждом мытье головы 1,5-2 месяца. Перхоть вызывается грибком, поэтому и бороться с ней надо противогрибковыми средствами. Низорал как раз к ним и относится.

Поделиться сообщением

Из-з стресса летом появилась перхоть. Четыре месяца мучилась, это тихий ужас, у меня в жизни не было sleep.gif Купила Фридерм деготь - стало еще хуже. Потом осенило, что перхоть у меня сухая (сухая себорея) купила Фридерм Цинк, три раза помыла голову - все болячки и корочки с головы пропали, перхоть почти тоже biggrin2.gif Спрашивается, что я так долго высиживала?! ranting_w.gif

Поделиться сообщением

А если у меня перхоть только в одной зоне...лобная часть только...и то преимущественно с правой стороны... в других частях головы перхоти нет. Планирую завтра купить крем "Сульсена", подскажите ее мазать на всю голову или только на проблемную зону ?

Поделиться сообщением

Мне кажется, перхоть не всегда бывает от грибка. Надо обследоваться. У меня, например, она возникает, когда волосы пересушенные.

Поделиться сообщением

Смотря какую перхоть нужно лечить!
В первую очередь нужна консультация ТРИХОЛОГА!...только доктор сможет определить первопричину!!!
Я лечила сухую перхоть spa lundenilona...мне посоветовал это доктор в израильской клинике лечения кожи головы!
Стоит ок.1500 р.,но результаты мгновенные!...Сначала испугалась,что придётся ещё один тюбик покупать,что бы не было синдрома "отмены",но после того как тюбик закончился и неделю спустя после окончания использования результаты остались прежними-перхоти нет и по сей день!!!
p.s.девочки,не лечите себя сами!!!...обратитесь к ТРИХОЛОГУ!....этот врач есть почти во всех мед.центрах!

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Aug 6 2009, 11:34)
Сходила к трихологу. Она прописала таблетки с цинком, витамины и шампунь Фридерм с Цинком И неделю мазать голову лосьоном Элоком ... Перхоти почти не осталось smile.gif

Мне выписали тоже самое-нифига не помогло....Сейчас недели через 3 меняю шампунь на новый,пока вроде перхоть не сильно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лилли @ Jun 20 2010, 13:04)
ууух, я с перхотью несколько лет мучалась  bb.gif  порой ещё ничего, а иногда прям как будто не перхоть, а именно кожа головы шелушится и кусками отваливается, и чешется, и ранки... на себорею больше похоже  blink.gif
в общем, поначалу помогал Фридерм цинк, потом Фридерм дёготь, потом и от того, и от другого толку 0; помогала смена шампуней - когда пользовалась долго одним, перхоть возвращалась... маски из репейного  масла  помогали тоже только поначалу, но зато после маски на неделю о перхоти забывала. потом тоже эффекта 0. в итоге купила Себозол - русский аналог Низорала, там один и тот же активный компонент, помог очень быстро  clap.gif и вот уже несколько месяцев спокойно хожу в чёрных вещах, ура  cool.gif и без разницы теперь, что феном сушу, что нет))

Таже ситуфция-коросточки всякие... Пользовалась всеми шампунями,какие вы написали-ни один не помог... sad.gif

Поделиться сообщением

Девочки,если вас мучает зуд,сухость или жирная и сухая перхоть-нужно идти к ТРИХОЛОГУ!
Не ставьте себе диагнозов,налечите себя так,что потом ни один доктор не найдёт нужной рецептуры!

Поделиться сообщением

Я с перхотью давно мучаюсь, раньше Head and Shoulders хоть помогал, а в последний год, у меня и после него голова белая была. И что самое обидное ни Низорал, ни Себозол не помогают. Какой-то дорогой шампунь с дегтем брала, тоже не помог. Прочитала в инете рецепт маски для волос: яйцо+1 ч.л. густого меда + 1 ч.л. морской соли йодированной мелкого помола – все это на 15 минут на сухие волосы. Первый раз у меня голову немного щипало (видимо ранки на голове, а тут соль). Вот теперь делаю эту маску и пользуюсь детским шампунем. Перхоти нет!!!! Ура! clap.gif Но, как долго этой маской пользоваться, не знаю, а это немного расстраивает, т.к. из-за нее голову приходиться мыть чаще. И вот еще в сомнениях, а может мне детский шампунь, а не маска помог? Но убирать маску пока не решаюсь, потом когда появится возможность рискнуть – рискнем… brows.gif

Поделиться сообщением

lion-kitty, У Вас вообще перхоть не появляется или со временем все-таки "пробивается"? Я втираю репейное масло. После помывки ее вообще нет, а вот дня через три снова появляется

Поделиться сообщением

А шампуни помочь могут от перхоти? Тот же Хед энд Шолдерс.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kometa210789 @ Jun 18 2010, 14:06)
А кто-нибудь тестил Сульсеновую пасту или шампунь?

купила сегодня шампунь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу