Girl_On_Snow

Перхоть

260 сообщений в этой теме

QUOTE(Чудище лесное @ Feb 16 2010, 12:01)
Я уже год лечу ее. Одно время думала, что это просто пересушенная кожа головы (у меня перхоти мало и она сухая) и делала масляные масочки. Из репейного, миндального, кокосового масла... Еще маски типа желток+коньяк+масло+мед. И ополаскивания отваром крапивы... Ничего не помогло.
Все равно попробуйте - хуже от этого не будет

хммм спасибо буду продолжать делать yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MerZZZavka @ Feb 18 2010, 01:23)
Меня тоже спас Виши  bb.gif  Теперь мою им иногда голову, для профилактики))

я слышала,что он хорошо помогает,но кожа быстро привыкает нужно менять с другими шампунями,это так?? blush2.gif

Поделиться сообщением

Представляете когда я ложусь спать с мокрой головой или волосы сам сушаться - перхоть прям ломтями и жутко чешется прям до крови.

А когда феном досуха не перхоти не зуда. Что ЭТОcry.gifчто делать не могу же я теперь всешда феном пользоваться??? Волосы натуральные.
Втечение полугода мыла псироломом добавила еще таблетки цинк - вроде прошло, перестала опять всё сначала.
Завтра в аптеку huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fuzzy-wuzzy fox @ Feb 18 2010, 22:59)
Представляете когда я ложусь спать с мокрой головой или волосы сам сушаться - перхоть прям ломтями и жутко чешется прям до крови.

А когда феном досуха не перхоти не зуда. Что ЭТОcry.gifчто делать не могу же я теперь всешда феном пользоваться??? Волосы натуральные.
Втечение полугода мыла псироломом добавила еще таблетки цинк - вроде прошло, перестала опять всё сначала.
Завтра в аптеку huh.gif

нифига себе первый раз такое слышу blink.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

мне сульсена не помогла(( чем бы еще попользоваться?
а как полностью название Виши шампуня? и сколько стоит?)

Поделиться сообщением

QUOTE(KateAmnesia @ Feb 20 2010, 15:13)
мне сульсена не помогла(( чем бы еще попользоваться?
а как полностью название Виши шампуня? и сколько стоит?)

У Vichy все шампуни называются Dercos.
От перхоти в зеленой упаковке. Внимательнее смотрите: есть для жирных волос (регулирующий), сухих (питательный) и против выпадения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cosmo_love @ Feb 18 2010, 22:44)
QUOTE(MerZZZavka @ Feb 18 2010, 01:23)
Меня тоже спас Виши  bb.gif  Теперь мою им иногда голову, для профилактики))

я слышала,что он хорошо помогает,но кожа быстро привыкает нужно менять с другими шампунями,это так?? blush2.gif

Я бы не сказала, что у меня кожа к нему привыкла и он перестал помогать.
Долгое время после того как я прекратила им пользоваться перхоти не было.
Можно добиться стойкого результата и пользоваться попеременно с другим шампунем. yes.gif

Поделиться сообщением

У меня была перхоть, порой переходящая в жуткую перхоть ( с зудом, покраснением )
Парикмахер посоветовала сульсеновый шампунь и мазь. До мази я так и не дошла, а вот шампунь помог за раз 6-7 ( ну или чуть больше, месяц в общем курс был )
Теперь перхоть - это кошмарный сон прошлого, и зуд тоже, наконец-то почувствовала себя нормальным человеком.
Теперь чередую и с обычными увлажняющими шампунями.
Однако у сульсена есть весьма неприятная для меня побочка - я всегда мыла волосы максимум 2 раза в неделю, и то - просто для галочки, т.к. они всегда были чистые и объемные.
Теперь начинают жирниться и терять форму на следующий день после помывки.
Верю, что это просто волосы приспосабливаются и сальные железы... и что все вернется на круги своя.

И еще, не очень я верю в эти дешевые шампуньки разрекламированные типа Хэд энд шолдерса, клеар вита абэ и другие.

Поделиться сообщением

Я спасаюсь Низоралом. Перхоть исчезает практически мгновенно. Но им нужно мыть голову и для профилактики.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fuzzy-wuzzy fox @ Feb 18 2010, 23:59)

Завтра в аптеку huh.gif

+1 У меня тоже самое cry.gif

Поделиться сообщением

у меня сухая перхоть появилась при переходе на безсиликоновый уход. Выбираю,каким бы шампунем ее убрать.Безсиликоновым естественно

Поделиться сообщением

QUOTE(Girl_On_Snow @ Jun 29 2009, 10:47)
Перепробовала много разных шампуней, но ничего не помогает... cry.gif  Подскажите, чем лечить?
Заранее спасибо!

При лечении себореи необходимо сначала выяснить и ликвидировать причины заболевания. Лучше проконсультироваться с врачом-трихологом для выяснения степени тяжести и подбора препаратов для лечения именно вашего случая. Так как при себорее происходит нарушение деятельности сальной железы, которая находится в нижних слоях эпидермиса, то лечение должно быть направлено на уменьшение салообразования, то есть быть «внутрикожным». Шампунь необходим для того, чтобы смыть сальный секрет с поверхности кожи головы, поэтому в комплексе с ним необходимо применять себорегулирующие маски или лосьоны, которые выдерживаются на голове 20-30 минут. В их состав должны входить следующие лечебные компоненты: антимикробные (пироктон оламин, цинкопиритионатом), противогрибковые (климбазол, кетоконазол), отшелушивающие (салициловая кислота), кератолитические (удаление хлопьев/верхнего слоя эпидермиса)(сера), цитостатические (снижение скорость воспроизводства клеток)(дисульфид селена), экстракты трав для снятия раздражения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Koten@ @ Apr 11 2010, 23:20)

Завтра в аптеку huh.gif

+1 У меня тоже самое cry.gif

И я к вам sad.gif Не знаю, из-за чего это, но и правда после сушки феном никакой перхоти и зуда нет...

Поделиться сообщением

Мужу помог твердый шампунь-шайба ЛАШ от перхоти. Пахнет дегтем. Результат через несколько помывок уже! bb.gif 3 недели юзает, перхоть не появляется cool.gif

Поделиться сообщением

У мужа жуткая перхоть, прям хлопьями. Ни на какие маски не соглашается. Даже детские шампуни типа Бюбхена и Джонсонс беби не избавляют, от шампуней на которых написано "от перхоти" ее становится еще больше. В итоге пока помогает чередование фруктиса и хербал эсенсес.. Надолго ли..

Поделиться сообщением

А кто-нибудь тестил Сульсеновую пасту или шампунь?

Поделиться сообщением

Паста "Сульсена" отличное средство! Как говорится дешево и сердито, мне помогло!

Поделиться сообщением

QUOTE(Династия @ Jan 14 2010, 23:40)
Не повезло тем,у кого в бороде перхоть  sad.gif

бороду сбривать, кожу кремом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А когда феном досуха не перхоти не зуда.

у меня похоже. blink.gif unsure.gifУ меня чувствительная кожа головы. Помогает мыть шампунями без ароматизаторов и консервантов, хотя люблю запахи angel_innocent.gif angel_innocent.gif
Фен не могу объяснить blink.gif и его у меня нет. Только в бассейне им сушу.
Еще помогает ополаскивать лимоном с водой или минеральной водой.
Крапивой.
Плюс использую спрэи для волос, увлажняющие. тоже помогают. без смыва которые

Поделиться сообщением

QUOTE(Fuzzy-wuzzy fox @ Feb 19 2010, 00:59)

Завтра в аптеку huh.gif

Единственное, что можно посоветовать, не мыть голову перед сном, а на пару часов раньше. Волосы не просыхают на подушке, начинают преть, соответственно, кожа реагирует появлением перхоти. У меня раньше также было, придешь с работы поздно, в душ и спать. Потом чесотка и начинается huh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу