Girl_On_Snow

Перхоть

260 сообщений в этой теме

Мне в свое время помог шампунь Seborin, видела во многих магазинах, сравнительно недорогой (рублей 100 стоит), мне его порекомендовала продавщица вместо Head&Shoulders, который мне не помогал, а если и помогал то весь эффект проходил после окончания пользования им. А Seborin помог, года два, наверное, не было перхоти.

А сейчас опять появилась. sad.gif Слышала тоже хорошие отзывы о фридерме, но хочу попробовать репейное масло, о нем тоже у многих хорошие отзывы.

Поделиться сообщением

А я много лет пользовался Низоралом и он мне хорошо помогал. Потом года 3 назад пошла усиленная реклама Clear Vita ABE, сначала недоверял, думал обычный косметический шампунь вроде H&Sh которым нужно два раза в день мыть. А потом купил и помогло, сейчас уже так к нему привык, что даже Низорал перестал действовать.

Поделиться сообщением

Гм... Есть же такая тема.
Попробовав шампуни с цинком, кетоконазолом и дегтем, не говоря уже о клиа витаабе и себорине, остановилась на пасте сульсена, шампуне доктор натур от перхоти и Т-гель(шампунь) от Нютроджина. Это мой личный рецепт..

Поделиться сообщением

У меня перхоть появляется в переходное время ноябрь и март. Подозреваю что у меня сухая перхоть Себорея. Кожа зудит, волосы меньше жирнятся. Сейчас себорея появиласть только на затылке. Скажите , кто пользовался, паста сульсена не засушит кожу головы еще сильнее??? Очень этого боюсь. Иначе оно распростронится на всю голову.
Мне несколько помогало репейное масло и сама в него добавляла несколько капель эфирного масла розмарина.

Поделиться сообщением

QUOTE(tatni4ka @ Nov 19 2009, 16:12)
У меня перхоть появляется в переходное время ноябрь и март.  Подозреваю что у меня сухая перхоть Себорея. Кожа зудит, волосы меньше жирнятся. Сейчас себорея появиласть только на затылке. Скажите , кто пользовался, паста сульсена не засушит кожу головы еще сильнее??? Очень этого боюсь. Иначе оно распростронится на всю голову.
Мне несколько помогало репейное масло и сама в него добавляла несколько капель эфирного масла розмарина.

Сульсена не сушит, а очень даже наоборот.
А зуд снимает хорошо Т-гель, о котором я выше писала, его, как я потом где-то прочла, даже рекомендуют людям, у кого зуд из-за химического ожога после окрашивания волос. Да и шампуни Доктор Натур хорошо зуд снимают, я вот сейчас иногда пользуюсь, если что, грязевым шампунем и шампунем от перхоти.

Поделиться сообщением

у меня раньше была жуткая перхоть, ну совсем ничего не помогало! ни дорогие, ни дешевые, ни народные средства!!! просто катастрофа, до головы дотронуться страшно было, сразу сыпалось, и перхоть и волосы жутко лезли) потом от отчаянья схватила в магазине бальзамку для волос из серии "золотой шелк", там вся серия золотистого цвета, а он такой синенький. вот только он помог, он пахнет как мужской шампунь, наверно какие-то специальны компоненты там smile.gif

Поделиться сообщением

А мне кажется сульсена все таки сушит..У меня после нее тяжелые и сухие волосы, они у меня и так тонкие, что я больше ей не мыла. Взяла Clear vita ABE от перхоти и для придания объема, кому нибудь еще он нравится?

Поделиться сообщением

Как-то резко у меня появилась перхоть. Ходила к специалисту. Сдавала анализы. Результаты пришли ужасные просто. no.gif
Два месяца пропивала курс таблеток: цинктрал, аевит, вомбензин. Мыла голову шампунем фридерм цинк. Естественно + скин-кап.
Вообще бестолку. Перхоти стало меньше, но она есть dry.gif

уже и не знаю, что попробовать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pushok_mama @ Dec 15 2009, 18:31)
Взяла Clear vita ABE  от перхоти и для придания объема, кому нибудь еще он нравится?
я о нем сейчас думаю, расскажите ощушения и есть ли результат?

Поделиться сообщением

QUOTE(КлубничныЙ БегемотиК @ Dec 28 2009, 23:56)
QUOTE(Pushok_mama @ Dec 15 2009, 18:31)
Взяла Clear vita ABE  от перхоти и для придания объема, кому нибудь еще он нравится?
я о нем сейчас думаю, расскажите ощушения и есть ли результат?

Очень очень даже не плохо, вот прошло 2 недели перхоти стало намного меньше, брала его с собой в поездку, очень довольна. Считаю, что именно та серия Clear vita ABE , что сейчас у меня помогла моим волосам придать обьемный вид))

Поделиться сообщением

У меня многолетний стаж борьбы с перхотью. За это время сделала следующие выводы:
1. Всё от нервов и неправильного питания. Больше от нервов (ИМХО)
2. Шампунь помогает на первый раз. Если в следующий раз покупаешь тот же - эффекта ноль.
3. Фраза "в следующий раз" сама по себе заставляет задуматься. biggrin2.gif
4. Репейное масло и прочие маски для головы оччень полезны, но строго индивидуальны.
5. Пробовать надо всё подряд, что-нибудь да поможет.
6. Но не факт, что надолго, потому что см. пункт 1

Поделиться сообщением

Лично мне Clear Vita Abe не помог совершенно-стало еще хуже, к сожалению.Больше не куплю.

Поделиться сообщением

Девочки помогите пожалуйста, у меня раньше никогда не было перхоти, а если и появлялась, то из за неправильного шампуня и сразу исчезала, но в этот раз как то всё сложнее... Два месяца назад у меняпоявтлась перхоть причём очень много по всей голове sad.gif у меня красивые длинные волосы, а это дурацкое появление перхоти мне так мешает, что потихоньку зарождается по этому поводу комплекс... Я уже перепробовала много шампуней, но результат ноль даже уже и незнаю что ещё попробоватьsad.gif посоветуйте мне что нибудь пожалуйста!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Косичка @ Nov 18 2009, 12:44)
Мне в свое время помог шампунь Seborin, видела во многих магазинах, сравнительно недорогой (рублей 100 стоит), мне его порекомендовала продавщица вместо Head&Shoulders, который мне не помогал, а если и помогал то весь эффект проходил после окончания пользования им. А Seborin помог, года два, наверное, не было перхоти.

А сейчас опять появилась. sad.gif Слышала тоже хорошие отзывы о фридерме, но хочу попробовать репейное масло, о нем тоже у многих хорошие отзывы.

Я Себорином периодически пользуюсь,а обычно Эльсев. Вот сейчас снова появилась перхоть, надо Себорин покупать,надеюсь поможет. Мне после него не нравятся волосы, вот на кожу головы он хорошо влияет,а волосы какие-то не такие ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lutik sky @ Jan 11 2010, 18:34)
У меня многолетний стаж борьбы с перхотью. За это время сделала следующие выводы:
1. Всё от нервов и неправильного питания. Больше от нервов (ИМХО)
2. Шампунь помогает на первый раз. Если в следующий раз покупаешь тот же - эффекта ноль.
3. Фраза "в следующий раз" сама по себе заставляет задуматься.  biggrin2.gif
4. Репейное масло и прочие маски для головы оччень полезны, но строго индивидуальны.
5. Пробовать надо всё подряд, что-нибудь да поможет.
6. Но не факт, что надолго, потому что см. пункт 1

Согласна, особенно с пунктом 1 ! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

а у меня перхоть от седств для укладки. Когда собираю волосы в хвост, обязательно пользуюсь гелем для волос или спреем, т.к. волосы пушатся.
Ужасно раздражается кожа головы, вопрос: есть и средства для укладки, которые не будут раздражать кожу? cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кленовый сироп @ Jan 13 2010, 12:52)
а у меня перхоть от седств для укладки. Когда собираю волосы в хвост, обязательно пользуюсь гелем для волос или спреем, т.к. волосы пушатся.
Ужасно раздражается кожа головы, вопрос: есть и средства для укладки, которые не будут раздражать кожу? cry.gif

+1 мне кажется у меня на чёлке такое же твоиться потому что я её всё время лаком прыскаю...думаю у меня на чёлке тоже раздражение подобного рода cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cosmo_love @ Jan 13 2010, 14:27)
QUOTE(Кленовый сироп @ Jan 13 2010, 12:52)

+1 мне кажется у меня на чёлке такое же твоиться потому что я её всё время лаком прыскаю...думаю у меня на чёлке тоже раздражение подобного рода cry.gif

+1, дико чешется кожа головы, не знаю что делать unsure.gif с распущенными волосами тоже каждый день ходить не люблю

Поделиться сообщением

Может, не стоит злоупотреблять средствами для укладки? А если уж не можете без них жить, то увеличьте время, посвящённое питанию волос. Лучше всякие масочки из натуральных продуктов из разряда "бабушкины советы". Попробуйте несколько по очереди и посмотрите, какая подойдёт именно вам.

Но я продолжаю считать, что всё от нервов и питания! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lutik sky @ Jan 13 2010, 15:53)
Может, не стоит злоупотреблять средствами для укладки? А если уж не можете без них жить, то увеличьте время, посвящённое питанию волос. Лучше всякие масочки из натуральных продуктов из разряда "бабушкины советы". Попробуйте несколько по очереди и посмотрите, какая подойдёт именно вам.

Но я продолжаю считать, что всё от нервов и питания!  biggrin2.gif

так в том-то и дело, что просто от употребления, даже если чуть-чуть средства попадает на кожу..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу