Girl_On_Snow

Перхоть

260 сообщений в этой теме

Против перхоти хорошо помогает шампунь Head and Shoulders, но потом очень сложно перейти от него на другой вид. Я отказалась от этого бренда и стала применять шампунь с крапивой. Отвар листьев крапивы издавна использовался для очищения кожи головы и сейчас уже научно доказано его антисеборейное свойство.
Так что при появлении перхоти сразу покупаю этот природный шампунь, но для постоянного применения его не использую.

Поделиться сообщением

Раньше тоже мучалась от перхоти, пользовалася курсом Низоралом. От него перхоть прошла и долго не было. Недавно вспомнила, что все-таки надо бы им профилактически пользоваться,помыла голову- волосы выглядели ужасно. Стали какие-то сухие, висели как пакля.

Подарили набор, в нме был шампунь Exitenn от перхоти, один раз помыла- очень понравилось (и перхоти нет и намека), жду, что бедт дальше . И отзывов о нем нигде не вижу пока.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрш @ Nov 26 2015, 00:20)
Против перхоти хорошо помогает шампунь Head and Shoulders, но потом очень сложно перейти от него на другой вид.

мне этот шампунь тоже очень помог, но от него волосы моментально жирнятся. Я раньше спокойно мыла голову раз в 3 дня, сейчас утром помою, к вечеру уже голова грязная и жирная. no.gif И это несмотря на то, что уже 3 недели мою голову другими шампунями. Но перхоти нет.

Поделиться сообщением

А кто-то замечал, когда после H&S перхоть снова появляется?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрш @ Nov 26 2015, 00:20)
Против перхоти хорошо помогает шампунь Head and Shoulders, но потом очень сложно перейти от него на другой вид. Я отказалась от этого бренда и стала применять шампунь с крапивой. Отвар листьев крапивы издавна использовался для очищения кожи головы и сейчас уже научно доказано его антисеборейное свойство.
Так что при появлении перхоти сразу покупаю этот природный шампунь, но для постоянного применения его не использую.

шампунь не дорогой скорее всего, состав - разбавленное мыло для рук, у меня будет страшный зуд кожи головы от такого шампа. wacko.gif

Поделиться сообщением

Пользовалась Head and Shoulders вроде помогало, но только перестаешь им пользоваться перхоть опять появляется

Поделиться сообщением

Это может быть не перхоть, а себорейный дерматит. Стоит обратиться к дерматологу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Любаша 55 @ Jan 15 2016, 19:32)
Пользовалась Head and Shoulders вроде помогало, но только перестаешь им пользоваться перхоть опять появляется

В смысле - если перестаешь голову мыть или если другой шампунь использовать начинаешь?
В H&S селен, насколько я знаю, из противоперхотных, он и во всех прочих почти есть.
И насколько регулярно мыли?
Вообще, когда пишут "пользоваться чем-либо" надо всегда, по моему, добавлять слово "регулярно". Я ради интереса посмотрела - вот нос я ежедневно промываю каким-нибудь раствором на основе морской воды, уши 2 раза в неделю а-церуменом, по утрам обливаюсь водой (вот это каждый день не получается, но пять раз в неделю стараюсь обязательно)...

Поделиться сообщением

Маслом смазываете волосы, накрываете пакетиком или шапочку одеваете, минут 30 ходите, там все размягчается и гребнем вычесываете (сначала правда лучше обычной расческой пройтись). И вот за две таких процедуры перхоть уходит. Ну и тот шампунь, которым мыли и появилась перхоть - в топку.

Поделиться сообщением

QUOTE(TDK @ May 6 2015, 12:54)
Мужу помог дегтярный шампунь 911, покупали в аптеке. Он теперь просто всегда пользуется любыми дегтярными шампами, и нет проблем.

Дягтярный шампунь- вещь!
Не всегда обладает приятным запахом.
Я один раз себе купила дегтярную маску, сделала, потом волосы так ужасно пахли, что я 10 раз шампунем мыла, не знала что делать. На улицу выходить надо, к людям идти. А мне самой тошно.
Теперь дегтярные штучки обхожу стороной.
Может мне так повезло.

Поделиться сообщением

А мне от перхоти помог обычный уксус.В нете вычитала yes.gif

Поделиться сообщением

А я в обычный шампунь добавляю цитросепт. Буквально 2-3 помывки от перхоти одни воспоминания остаются.

Поделиться сообщением

Про цитросепт слышала что при ангине хорошо горло полоскать, а то что он от перхоти помогает не знала. Надо будет попробовать. А то что-то к весне появилась эта гадость sad.gif

Поделиться сообщением

Мне лучше всего подошёл пилинг кожи головы - берём мелкую соль, добавляем туда много базового масла и несколько капель эфирного, массируем корни. Так и омертвевшие частички отлетают и кожа увлажняется одновременно. tongue.gif

Поделиться сообщением

Ничего себе методы. Про соль впервые слышу.

Поделиться сообщением

Цитросепт однозначно плюсую! Цитросепт имеет очень широкий спектр действия, я заказываю его и еще несколько позиций у компании Pleyana. Там и по ценам приятно и все же профессиональная косметика и фитокомплексы. К примеру он отлично помогает не только при перхоти, но как у меня при себорее. Думала просто кожа головы пересушивается, ан нет, сделала диагностику у трихолога а там болячка. Хорошо хоть врач адекватный попался, не стал ничего втюхивать просто ограничился рекомендациями в том числе о пользе в лечении экстрактов семян грейпфрута, коим Цитросепт и является.
А пилинг солью, ммм, это же простите при микроранках на коже головы просто убийственно, тем более в летнее время когда от пота деваться некуда!

Поделиться сообщением

QUOTE(Kazallah @ Jan 21 2016, 10:00)
Вообще, когда пишут "пользоваться чем-либо" надо всегда, по моему, добавлять слово "регулярно".

Кто-нибудь использует регулярно шампунь псорилом салициловый?
Мне дерматолог посоветовала от перхоти.
Пока использовала несколько раз, эффекта не вижу, но хоть не хуже.
Стоит ли продолжать и ждать результат или пробовать что-то еще?
У кого есть опыт с этим шампунем?

Поделиться сообщением

Мужу вылечили очень сильную перхоть Микозоралом. На курс одного бутылька хватает. Примерно раз в год повторяет лечение. Хеден перхоть не лечит, просто небольшой эффект косметический. От мужского Клиа нет перхоти.

Поделиться сообщением

@Angelo а вы хотите результат за пару раз? надо бутылек вымыть, чтобы говорить о результате, я Псориломом пользовалась который от сухой перхоти (кажется как раз салициловый), мне помог, но результат конечно не мгновенный, в общей сложности, два бутылька использовала, второй больше для профилактики, пока (ттт) чистая голова

Поделиться сообщением

В 06.04.2016 в 19:40, Lisa_Alissa сказал:

Мне лучше всего подошёл пилинг кожи головы - берём мелкую соль, добавляем туда много базового масла и несколько капель эфирного, массируем корни. Так и омертвевшие частички отлетают и кожа увлажняется одновременно. tongue.gif

если сухая перхоть, то такой пилинг может только хуже сделать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу