Валечка_М

Моя система питания.

36 сообщений в этой теме

Девочки я устала! Устала от диет которые мне не подходят! Запуталась во всей этой информации, поэто предлагаю самим создавать свои системы пинатия, диеты, которые подходят именно вам. Как не нам самим знать что нам подходит! Да мы лучше всех знаем какие диеты действенны, а какие нет, столько их перепробовали! Ей-Богу!.

Поделиться сообщением

Я решила похудеть к 1 сентября! Для этого ударю по всем фронтам. Ондин из них: еда. Я решила худеть в три этапа: Очищение, витаминизирование и переорганизация питания. Вот какую очистительную систему я составила себе(вдруг кому-то еще подойдет):
Четко уяснила я одно - чтобы эффект от выбранной системы питания был максимальным, сначала нужно очистить организм от шлаков. Поэтому всю первую неделю (точнее 6 дней) я буду очищать свой организм таким образом:
1 день: минералка без газа (не соленая). Считайте это лечебным голоданием.
2 день: обезжиреный кефирчик отлично усвоится. А если кефир купить с бифидобактериями и разными "актирегуларисами", то еще и желудок подлечите. Очищается пищеварительная система.
3-5 день: вареный рис (1 стакан на день). Это злак не возбуждает желудочную секрецию, почти не содержет соли, а также обладает способностью адсорбировать и выводить из организма соли и шлаки.В принципе, рис можно заменить мегавитаминной гречкой или лечебной овсянкой. Но я эти каши буду использовать чуть по позже. Пока у меня цель - вывести шлаки. Очищается организм вцелом.
6 день: вареная свекла. Этот овощь так же способствует очищению. В том числе очищает кровяную систему. Вообще хорошо бы пару дней "посидеть" на свекле, но неуверена в возмодности такого варианта. Очищается сердечно-сосудистая система (и кроветворительная, эсли она отдельна от ССС).

На протяжении всего очищения будем пить зеленый чай. Про мочегоный эффенкт думаю рассказывать ни кому не надо. Но все же не стоит злоупотреблять зеленым чаем, особенно тем, у кого проблемы с почками, а то мало ли, какие-нибудь камни или песок обнаружатся. Очищаются почки.

Второй этап нашей диеты - насыщение организма витаминами. Но об этом чуть позже.

http://margarita-prim.livejournal.com/

Вот мой ЖЖ, где я описываю сой эксперемент целиком и полностью: от питания до психолического поддержания себя.

Поделиться сообщением

shuffle.gif после чистки ЗОЖ предполагается?

Поделиться сообщением

Ну до первого сентября примерно. Потом пойдет этап насыщения витапинами и последний должен перестроить мои гастрономические приоритеты так чтобы питаться более или менее правильно.а потом должен наступить ЗОЖ, только не насильный, а автоматическийsmile.gif В деталях я еще последующие этапы не прописывала.

Поделиться сообщением

Ну так в тему Дневник похудения - путь вам открыт =) cool.gif

Поделиться сообщением

Валечка, с какими данными стартуете?

Поделиться сообщением

здорово...
только не навредите себе. Я бы тоже что-то подобное попробовала,
только мне не подходят первые два дня, один день я могу еще на кефире или воде, а два подряд никак из-за фитнеса sleep.gif

Поделиться сообщением

Параметры на 27.06.09:
Вес: 60кг.
Рост: 161см.
Об: 87/79/99

QUOTE(lira @ Jun 27 2009, 17:46)
только мне не подходят первые два дня, один день я могу еще на кефире или воде, а два подряд никак из-за фитнеса sleep.gif

Попробуй один день на зеленом чае, а второй на твороге. Или фитнес-пренировки в половину срезать на эти дни.

Поделиться сообщением

Или в первый день капустой натолкись. Она отличный антиоксидант.

Поделиться сообщением

QUOTE(Валечка_М @ Jun 27 2009, 17:59)
Или в первый день капустой натолкись. Она отличный антиоксидант.

свежей капустой? завтра же закуплюсь! rolleyes.gif

а вообще я слежу за своим питание из-за кожи. она у меня жутко капризная, проблемная. и недавно отметила 25-летие sleep.gif - надо сохранять молодость angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

А еси ваш организм не в состоянии переварить кефирчик , а вы 2 дня травите в прямом смысле этого слова? Чё тогда?

Поделиться сообщением

я иногда по два дня пила только воду, так как кефир не люблю

Поделиться сообщением

lira, да свеженькой, на сколько знаю, она потомает в очищении кожи, когда ешь много капусты внутри организм начинает думать и решает нормализовать кожный баланс.

Яна-Ру, нет. Я бы посоветовала хоть один денек (первый) посидеть на воде. Т.К. первый день - это лечебное голодание. Вы даете своему желудку передохнуть.

Поделиться сообщением

Мда....конечно это здорово но я бы не выдержала точно. это на словах все так складно и красиво. очищение бла бла бла... вы представьте что целый день пьете только воду. а на следующий день вместо того чтобы поесть пьете кефир. целый день. а потом 3!!! дня один только рис. с ума сойдешь так... рис есть три дня подряд... это точно не для меня)) я помню когда худела усиленно тоже не ела почти ничего, я ночью голодная не могла уснуть и мне мерещилась жареная картошка. а с таким меню как вы описали помоему в обморок упасть можно. тем более - не боитесь что организм замедлит обмен веществ и перейдет в режим накопления и любая съеденная вами еда будет откладываться?

Поделиться сообщением

Но вообще идея хорошая. тоже всегда так получается что питаюсь по своей системе. Я лично не ем хлеб и все что с ним связано (макароны тем более) и не ем сладкое (сухофрукты исключение). Делаю упор на ягоды фрукты овощи молочку и злаковые. получается только та еда которую я люблю и полезно. правда с мороженым у меня куда более сложные отношения)))) но с сегондяшнего дня я его не ем!:)
еще вечером желательно не есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Валечка_М @ Jun 28 2009, 10:22)
lira, да свеженькой, на сколько знаю, она потомает в очищении кожи, когда ешь много капусты внутри организм начинает думать и решает нормализовать кожный баланс.

Яна-Ру, нет. Я бы посоветовала хоть один денек (первый) посидеть на воде. Т.К. первый день - это лечебное голодание. Вы даете своему желудку передохнуть.

Что "нет"? Эт вы о чём?
Лечебное голодание? Так даже в суточное голодание и входить и главное выходить надо по определенному очень жесткому графику и меню...

Поделиться сообщением

Яна-Ру, smile.gif)) всмысле нет, я не травлю оба дняsmile.gif

Этоит режим питания для меня не очень сложден (как диета не очень сложен), так что думаю все будет хорошоsmile.gif Во всяком случае постараюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Валечка_М @ Jun 27 2009, 17:31)
Я решила похудеть к 1 сентября! Для этого ударю по всем фронтам. Ондин из них: еда. Я решила худеть в три этапа: Очищение, витаминизирование и переорганизация питания. Вот какую очистительную систему я составила себе(вдруг кому-то еще подойдет):
Четко уяснила я одно - чтобы эффект от выбранной системы питания был максимальным, сначала нужно очистить организм от шлаков. Поэтому всю первую неделю (точнее 6 дней) я буду очищать свой организм таким образом:
1 день: минералка без газа (не соленая). Считайте это лечебным голоданием.
2 день: обезжиреный кефирчик отлично усвоится. А если кефир купить с бифидобактериями и разными "актирегуларисами", то еще и желудок подлечите. Очищается пищеварительная система.
3-5 день: вареный рис (1 стакан на день). Это злак не возбуждает желудочную секрецию, почти не содержет соли, а также обладает способностью адсорбировать и выводить из организма соли и шлаки.В принципе, рис можно заменить мегавитаминной гречкой или лечебной овсянкой. Но я эти каши буду использовать чуть по позже. Пока у меня цель - вывести шлаки. Очищается организм вцелом.
6 день: вареная свекла. Этот овощь так же способствует очищению. В том числе очищает кровяную систему. Вообще хорошо бы пару дней "посидеть" на свекле, но неуверена в возмодности такого варианта. Очищается сердечно-сосудистая система (и кроветворительная, эсли она отдельна от ССС).

На протяжении всего очищения будем пить зеленый чай. Про мочегоный эффенкт думаю рассказывать ни кому не надо. Но все же не стоит злоупотреблять зеленым чаем, особенно тем, у кого проблемы с почками, а то мало ли, какие-нибудь камни или песок обнаружатся. Очищаются почки.

Второй этап нашей диеты - насыщение организма витаминами. Но об этом чуть позже.

http://margarita-prim.livejournal.com/

Вот мой ЖЖ, где я описываю сой эксперемент целиком и полностью: от питания до психолического поддержания себя.

очень похоже на мою систему)))
я тоже любитель такого очищения
вот, собственно, сегодня на минералке была, завтра кефир планирую, а потом свой вариант 9-дневки
из твоего меню вареная свекла стала для меня открытием! она действительно обладает очищающим действием? а ты пробовала раньше? легко переносится такой день?

Поделиться сообщением

а если 3-4-5 дни чередовать
3-рис
4-гречка
5-овсянка?

Поделиться сообщением

QUOTE(martischa @ Jun 29 2009, 22:05)
[из твоего меню вареная свекла стала для меня открытием! она действительно обладает очищающим действием? а ты пробовала раньше? легко переносится такой день?

Да, свекла очень хорошо чистит, особенно кровь. А сырая еще и желудок вычищает так, что ойёйёй!:)) Ну сама понишаешь, эффект зависит от того, на сколько крепок твой желудок.
А если повезет, свекла вареная получится не пресная а сладкая! Так ее вообще за счастье на диете естьsmile.gif)

Я на первом курсе увлекалась салатом их вареной свеклы (свекла на терке + майонезика чуть). Безумно вкусный студенческий обед: вот такой салатик + шпачмак + кофе 3в1 из пакетикаsmile.gif)) ммм... уже слюни потеклиsmile.gif))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу