DIKARKA

Черный список работодателей. АНТИПИАР как он есть!

234 сообщения в этой теме

Старая темка

Так как старая тема существовала с 2004 года, считаю пришло время отправить ее в архив. Вдруг компании, которые мы тут ругали подросли и стали лучше?

Небольшая корректировка правил для этой темы.
В этой теме пишем отзывы о неудачных компаниях, работе в них, собеседованиях. Уточняющие вопросы по компаниям, занеченным в наш "черный список" разрешены. Только без флуда!

С вопросами типа "А никто не знает?", "А работали ли Вы?", "А слышали ли Вы" -- Вам в ЭТУ ТЕМУ, где и бдет происходить обмен мнениями, сарафанное радио и пр.

Приятного общения. flowers1.gif

Поделиться сообщением

ID: 2   Опубликовано: (изменено)

Компании, попавшие в наш "черный список" в 2009 году. tongue.gif
Типа памятка. hi.gif

Tiens group, Саратов

Компания "Ренессанс Страхование", Москва
Отдел документооборота. Начальник Татьянич Ольга Петровна - большего самодурства, хамства и лживости я в людях не видела. Отвратительный, некомпетентный, непрофессиональный человек прикрывающийся лживой улыбочкой доброты. Зарплата в компании не повышается, примии не выдаются, люди работают в опен-спейс, сидя друг к другу локтями и смотря в общий проход, руководители отделов психическонеуравновешенные люди. Обстановка в компании и климат просто ужасны. Не советую туда идти. Не работаю уже год, но осадок до сих пор отвратителен. (с) Капля Совести.

Нижегородский интернет-портал "Девушкино. Ру"
Написала им летом 2 статьи, они пообещали перевести гонорары через Яндекс. Деньги. В итоге, ни денег, ни ответа от редактора. Почту она игнорировала, на звонки на мобильный не отвечала. Потом через месяц мне другая девушка написала, сказала, что она новый редктор, что поговорила с руководством портала и денег мне не выплатят, т.к. прежний редактор их присвоила. Чушь полная, хорошо, что статьи были небольшие и потратила я на них не так много времени. (с) Flame

Правовой центр, Москва, Динамо.

Фараон, Москва.

Анарион, Москва.
Сеть салонов сотовой связи. Сама компания неплохая, хорошо относится у людям, зарплаты нормальные Но бухгалтерия центрального офиса - это ад. Никому не советую. Я там работала в должности оператора БД, сбежала из этого гадюшника через 5 месяцев. Главный бухгалтер мешает всех с грязью и экономит на количестве рабочих мест. Хотя сейчас, может быть, что-то изменилось. (с) night

"Оптимус", Москва.

Фотоагентство ФОТОАРТ, Казань.

Компания Омега М (клиника), Москва. м. Ботанический сад.
Непонятная контора, даже охранник на проходной сказал, что лучше не связываться! (с)Olga_msk

Компания "Диваны и кресла".
Вроде серьезных нарушений нет , но на самом деле... такая.... (с) Jacky

проект "Персона", Москва.
Они себя так хорошо позиционируют, но на сам деле там просто... кабала..еще и зп не платят.. ужас!как страшный сон вспоминаю!!!!! (с) patrikeevnalisa

Мекран, Москва.
Мебельная компания. Были проблемы с выплатой новому сотруднику за отработанные дни.

Mango. Хабаровск. Женская одежда.
Мне вот тоже не повезло с работодателем Устроилась на работу продавцом-консультантом во всем известный магазин Mango (женская одежда) Все бы ничего, но доходило до смешного:
1. Чтобы сходить в туалет, нужно было отпросится у менеджера, а пока его найдешь об....ся (его постоянно не было на месте)
2. Разговаривать с другими продавцами нельзя, иначе штраф
3. Обед был ровно 10 минут (при отсувтствии микроволновки питались холодной едой либо вообще сухомяткой, слава Богу хоть чайник был! ), и если ты задерживался хоть на минутку, отнимали час рабочего времени
4. Нас могли оставить после работы в период распродаж и заставляли переклеивать ценники, хотя это работа товароведа. В то время как товаровед приспокойненько шла домой...Домой я с работы приезжала и 00.00 и 01.00 ночи
И последней каплей была ЗП, самое максимальное что мы там получили это 5.000 за месяц работы.
Вообщем, не дай Бог кому-нибудь попасться на такую удочку!
(с) Швецова.

КА Аспект, г. Сочи.
Выставляют вакансии с маленькими требованиями и высокой для того набора обязанностей зп. Потом отвечают, что ваша кандидатура не соответствует данной должности. Но вы можете воспользоваться ПЛАТНОЙ услугой - "гарантированное трудоустройство".
Вобщем очередной лохотрон.
(с) Люция.

МОСГАЗ, Москва.
Каждый день просят написать по собственному. (с) Прелестная_Негодяйка

"Кредит Европа Банк", Москва.
Платят копейки, стрессы.

ФАБРИКА МОДЫ от компании PODIUM, Москва.
А я тут устроилась продавцом-консультантом в магазин ФАБРИКА МОДЫ от компании PODIUM,на ленинградском шоссе! ну что я могу сказать...ужассс!!!такого обращения с людьми я никогда не видела! все менеджеры и директор магазина просто жуткие люди! чувствуешь себя,человеком попавшим в рабство!если ты схдил 2 раза на выход,больше отпускать не будут !!!даже,чтобы выйти попить воды или другие нужды.необходимо позвонить менеджеру чтобы он дал согласие на выход!НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЭТУ КОНТОРКУ !!!!это еще не все,что я рассказала...ах,и смое главное! обещают одну зарплату,выходит в два раза меньше!!!вчера 5 человек подало заявление на увольнение,я тоже собираюсь!
(с) Bellini

Магазин элитной бижутерии Casus, Питер.
Объявление: требуются консультанты. Зарплата в объявление нормальная. Позвонила, попросили перезвонить после 6, перезвонила, назначили собеседование с 20.30 до 21.00, назвали адрес. В 20.15 я бегала вокруг дома, который мне назвали и искала хоть что-то похожее на этот магазин. Наконец спросила у девушки, та оказывается тоже туда же. Ей собеседование было назначено с 7 до 8 она до сих пор ждет . Стали ждать вместе, звонили той женщине, та обещает скоро подъехать. Простояли 20 минут, позвонили снова, та нам назвала номер квартиры сказала подниматься . Там не офиса, нифига,какая-то огромная квартира. В итоге, стали проводить "собеседование".Я все о себе рассказала, а она мне и заявляет - нет никакой вакансии консультанта - могу предложить работу в интим-салоне . Сказать что я была в шоке - ничего не сказать. Сколько человек вот так вот уже приехало на это собеседование... (с) Малышка на Миллион.

Компания Повер-групп (она же NCM), Питер.
з/п маленькая, задерживают постоянно.Собираюсь ни них стучать в комитет по охране труда. (с) Akrilat

Delfin Media, Питер

Все что связано с ТЯНЬШИ (может называться "Система", "Система+", TIENS) в Москве. Надеюсь, кому-нибудь поможет.

Адреса:
1. Ул.Трофимова, д.2/1. М.Автозаводская, 1-й вагон из центра, при выходе на улицу повернуть налево и в конце дома еще раз налево, в конце переулка по стеклянному переходу перейти 3-е транспортное кольцо, дом, к которому выйдете надо обойти справа, вход в офис во дворе между 6 и 7 подъездом, отделан белым сайдингом.
2. М. Каширская, за Ж\Д путями в отдельно стоящем здании
3. М. Таганка (радиальная) - ул. Б.Каменщики д.1.
4. ш. Энтузиастов, там бизнес центр есть
5. ул. Авиамоторная 2/1
6. м. Савеловская, ул.Бутырская 8, 3 этаж, офис 10
7.М. "Павелецкая", Дербеневская ул, д. 20
8. ул. Куусинина 19А
9. М. Сокол

Телефоны и ФИО
1.909 658 1596 Рябова Татьяна Владимировна
2.905 547 5450 Калинина Елена Евгеньевна
3.925 504 5587 Иван Владимирович
4.965 4144 Маргарита
5.903 616 5883 Александр Борисович Лившец,
6.916 345 6924 Ольга Николаевна
7.905 532 3797 Оськин Александр Валерьевич
8.963 662 9134 Гасаненко Елена Николаевна (рук-ль коммерческого отдела)
9.903 707 7582 Барышников Генадий Генадьевич
10.504-5587, +7495 504 5587 Мучлер Иван Васильевич
11.903 117 9246 Яна Громова или Щербаков Борис Викторович (видимо "общий телефон" (IMG:/forumn/style_emoticons/default/biggrin.gif))
12.903 531 3016 Макаренко Инна Владимировна
13.Локтева Наталья Ивановна
14.Инна Владимировна и Дмитрия Габелая (Проводят собеседования напару (IMG:/forumn/style_emoticons/default/biggrin.gif) )
15.910 175 5347; 960 737 9855 Лолаева Т.В.
16.542-34-26 Низамиев С.К.
17.916 576 7375 Ольга Геннадьевна Черепахина
18.+7 495 517 2007 Марина Анатольевна
19.917 584 8155 Константин Сергеевич
20.901 527 0000 Ксения Ефанова
21.916 514 6753 Илья Сальков
22.И т.д. Их еще просто БЕЗУМНО много!!!! Будте осторожнее!!!!!

(с) Kait

журнал "ТОЧКА ОПОРЫ"!
Изначально была договоренность с генеральным директором издательства "Глобус-стиль", о возможном сотрудничестве. Дело в том, что ранее была задумка организовать cвое издание и придумана очень интересная рубрика. Эту самую рубрику я и предложила вести. Издание распространяется на выставках и является рекламным. "Жевать" исключительно рекламу людям не интересно, поэтому мое предложение показалось актуальным. Договорились, вопрос оплаты решили согласовать на месте. Приехала, редакция находится на цокольном этаже, народу шесть человек. С первого взгляда нормальная обстановка и люди. Далее меня встретила милой улыбкой девушка и предложила пообщаться с ней на тему сотрудничества. В итоге оказалось, что это издание платит 25% от приведенного мной же рекламодателя. У них все "журналисты" ТАК работают!
- Написать каждый может! Высказался генеральный директор "Глобус-стиль".
А вот рекламодателя привести и еще о нем статью накатать, вот это настоящий профессионализм!
(с) Verisk

Сеть кинотеатров "Синема Стар", Москва.
На должность менеджера по персоналу. Во-первых руководство держат всех за дураков и относяться как к Г. Во-вторых персонал, которые они требуют в каком то немеренном количестве набрать нереально, потому что платят они смешные деньги(например кассир кинокасс-12.000 с графиком работы больше 12 часов) или зав.складом с графико 6\1 с 10 до 21 часа за 18.000. Соответственно персонал не набирается, на тебя орут как на последнего человека и увольняют нафиг. Не всегда с деньгами прошу заметить. (с) Облачко в штанах

Объединенные юристы. Москва.
3 дня офис-менеджером и сбежала, пока не оформили...
Зарплата непонятно какая: мизерный оклад и куча всяких надбавок, котрые снимают чуть что не так... Постоянно идут собеседования на все позиции, даже на те, которые вроле закрыты... На всякий случай видимо..
Вообще объединенных юристов нашла и на антиджоб и еще в парочке форумов в черных списках...
(с) Plastilinka

Учебный центр "специалист", Москва.
При бауманке тоже самое...
Прихожу на собеседование (вакансия менеджер по работе с клиентами) вел его сам директор. так мне все расписал типа карьерный рост и все такое. Дали задание на дом составить программу курсов для чела, кот хочет быть верстальщиком... Составила, меня взяли.
Первое время там сидишь на ресепшене и периодически остаешься на обучение после работы или там во время работы...
После работы всякие лекции, типа чем наш центр крут и ты ды...
Оформление на первый месяц по договору подряда, потом сдаешь аттестацию и тебя берут в штат.
Первое что насторожило: в мой первый рабочий день уволилось 2 сотрудника, сдавших аттестацию...
Далее: работаю 4 дня и никто мне никакой договор не оформляет (4 раза напоминала). Зато атмосфера такая: все такие дружелюбные пипец, улыбаются...
Потом мне дали задание собрать пакет документов для ознакомления соискателей. И вот когда я начала рыться в приказах, я поняла что там куча штрафов... Оклада как такового нет или у всех он разный и плюс надбавок до хренища... Каждую неделю обязательный опрос: что ты сделала для фирмы? как поднял продажи/качество услуг? чего не хватает фирме? и ты ды. Каждую неделю собрание менеджеров с разбором полетов...
С первых дней тебе вдалбливают что ты должен продавать, должен то се, а сами они тебе типа ниче не должны...
И последней каплей было то, что девочка кот. там полтора работала и сдала аттестацию, сказала что труд. договор никто до сих пор с ней не оформил, а за все это время ей заплатили 10 тысяч...
А еще меня перевели в отдел физ.лиц и там милый тетеньки сообщили, что иногда надо выходить в субботу или там задерживаться, объем большой... Переслали мне по почте огромный прейскурант чтобы я его за выходные изучила....
Короче требуют очень много, а платить не хотят... Я свалила и от них тоже.
(с) Plastilinka

"Фортуна-тур", Москва, м.ВДНХ
требуют деньги за обучение,а потом впаривают свои путевки(контора существует аж с 90х) (с) Devil

"Премьера", Москва.
Заставят пытаться проникать в офисные здания и впаривать театральные билеты(зп естественно %)) (с) Devil

Фитнес "Спотртленд", Москва
проработала испытательный срок,сказали "позвоним,скажем когда выходить,молодец и т.п." и пропали.за то время,что там работала они провели около 200! (без преувеличения) собеседований на мою же вакансию. (с) Devil

Слот хол "Достоевский", Москва
если вы хотите дышать по ночам дымом,уединяться с вип-клиентами и выслушивать мат от руководства даже без повода-вам туда (с) Devil

kirbi, Москва.
Пригласили на вакансию менеджер по персоналу,оказалось нкжно ездить по москве и МО! впаривать пылесосы по 30 т.р.,обратно добираться часов в 12 как хочешь+6 дней в неделю,а в офисе перед началом работы они танцуют и поют,сказали что уволить могут только за негатив,а все сотрудники там были с взглядом сектантов и твердили, что это все не ради денег,а для команды. (с) Devil

ООО "НатурФуд"!!!!
Говорят, нам нужен секретарь, на самом деле им нужен козел отпущения, на которого можно свалить всю черную работу, как то: уборка офиса, в том числе туалетов, курьерские обязанности и задания типа "подай-принеси". Требования на собеседовании предъявлют немеряные, а в итоге все, что знали, забудете! На секретарях злобу срывают! Извращают все, что в говорите, а потом бежит докладывать начальству в выгодном ей свете. Начальница -- страшная националистка! Как оценивать вас по достоинству - так вы - последний человек, непутевый и ничего не умеющий, а как шишки валить - так вы первым будете, сразу на Вас всю ответственность сваливает! От них уже 6 секретарей ушло, не ведитесь на эту каторгу!!!

Внимание! ЭТОТ ПОСТ БУДЕТ ОБНОВЛЯТЬСЯ!!!! Изменено пользователем DIKARKA

Поделиться сообщением

Уффф huh.gif вроде бы все перетащила wink.gif
Так что продолжаем, пополняем, и поменьше вам и нам всем разочарований shuffle.gif shuffle.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

сеть ресторанов "Хмель и Солод", Авиамоторная10
должность Хостес: работа с 11 до 1.00, 2/2, назад отпускают на пятнадцать минут пораньше чтобы на метро успеть.Работа весь день на ногах. З/п 16000, хотя в объявлении от 16 до20 когда спросила по каким критериям повышается З/п( после испытательного или как) мне ничего не оветили, еще в объявлении сказано что бонусом бесплатный фитнес и бассейн-на самом деле "доплачиваешь" 1500 и тогда будет тебе счастье-на вопрос где здесь бонус мне сказали "ну вы же знаете что в Москве дешвле 12000р в месяц фитнес не найти!"
Вообщем если согласны работать по 14 часов в сутки за копейки-вам туда)

Поделиться сообщением

Не знаю, в тему или не в тему.
Постоянно приходят приглашения на работу от непонятных компаний. Типа они нашли мое резюме в интернете. Кроме ссылки на корпоративный сайт ничего нет. Ответ им отправить невозможно, просто вылезает ошибка или что такого адреса не существует.
Текст письма копирую.
Здравствуйте Татьяна Анатольевна! Я беспокою Вас из-за Вашего резюме, размещенного в Интернете. Хотелось бы предложить Вам вакансию которая содержится в Вашем резюме, размещенным в сети Интернет. Оформление по ТК РФ, полный соц. пакет (ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней, оплачиваемый больничный лист, медицинская страховка, обеды). З/п 17000 руб.
С уважением,
Екатерина Александровна, менеджер по подбору персонала
Компания "Беймет"
beymet. ru Сайта уже не существует.

Татьяна Анатольевна здравствуйте. Мы обратили пристальное внимание на Ваше резюме. Компании "Мьюрис" mieuris. ru требуется сотрудник на вакансию которую мы увидели в Вашем резюме, находящимся в сети Интернет. Заработная плата 18000 руб. Трудоустройство согласно ТК РФ, испытательный срок - 3 мес., обучение внутри компании, график работы - с 10.00 до 19.00.
С наилучшими пожеланиями,
Светлана
директор по персоналу
ООО "Мьюрис" mieuris. ru Сайта тоже не существует.

Татьяна добрый день!
Мы ознакомились с Вашим резюме, которое нашли с помощью Интернета.
Наша компания приглашает на работу специалиста на вакансию которая была обнаружена в Вашем резюме, находящимся в сети Интернет.
Заработная плата 14000 руб.
Гарантируем официальный доход (белая зарплата), имеется перспектива профессионального и карьерного роста.
Посмотрите наш корпоративный сайт: naiyda. ru

Сайты идентичные, на них не содержится никакой информации о компании, кроме нескольких разделов находящихся в разработке.

И я бы не обратила на это никакого внимания, если бы такие письма приходили на один почтовый ящик. А они приходят на разные, соответственно на разных сайтах я регистрировала разные ящики.
Мне интересно, приходят ли кому-то ещё подобные предложения? Надо ли вывешивать список новых "работодателей"

Поделиться сообщением

Сразу же в список:
МВ Офисная техника
Новая Заря
Протек

эти компания - притча во языцах...слушать про то, что творится там - смешно и грустно одновременно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисента @ Jun 30 2009, 17:07)
Сразу же в список:
МВ Офисная техника
Новая Заря
Протек

эти компания - притча во языцах...слушать про то, что творится там - смешно и грустно одновременно.

Прежде, чем в список, можно поконкретнее? Факты?

Поделиться сообщением

QUOTE(DIKARKA @ Jul 1 2009, 02:42)
Сразу же в список:
МВ Офисная техника
Новая Заря
Протек

МВ Техника - неадекватная система штрафов (например, штраф за то, что обратился к начальнику на "Вы"), обкладывание матом с утра до вечера, камеры в туалете, чтобы отслеживать - сколько времени там провел сотрудник. Вызвать могут через громкую связь из туалета.
Новая Заря - были случаи рукоприкладства по отношению к работникам, абсолютно неадекватная владелица компании, задержки з/пл и обязательные рабочие субботы, переработки постоянные, унижение новых сотрудников той же самой владелицей.
Протек - смесь из двух предыдущих....

Если человек проработал, например, в МВ больше полугода - это плохой признак..

Поделиться сообщением

QUOTE(Sysla @ Jun 30 2009, 17:52)
И я бы не обратила на это никакого внимания, если бы такие письма приходили на один почтовый ящик. А они приходят на разные, соответственно на разных сайтах  я регистрировала разные ящики.
Мне интересно, приходят ли кому-то ещё подобные предложения? Надо ли вывешивать список новых "работодателей"

Мне тоже подобное приходит, и при клике на сайты этих компаний высвечиваются просто каталоги. angel_innocent.gif Мне кажется, нет смысла что-то вывешивать, скорее всего это уловка для того, чтобы человек кликнул и посмотрел эти каталоги, так наверное unsure.gif другими словами - это просто спам.

Поделиться сообщением

ООО "УК "Корона" и ИП Лопарев А.В. (одно и тоже) г. Подольск, Климовск МО
начать с того, что начальник совершенно неадекватен, орет с утра, сформулировать задачу или вопрос не умеет, срывать свое плохое настроение на сотрудниках - обычное дело, хамит. в придачу, капризная зам-ша и главный инженер такой же псих, как и начальник. з/п - черная, выдается с опоздание примерно на месяц. в первый же месяц вкатил мне письменный выговор (естественно, с криком и хамством) за то, что я не вышла на улицу (в феврале) встречать его знакомого. постоянно требует объяснительные за все: от "пол грязный" до "куда и почему выходила в обед". обед - такое же рабочее время.
при этом они с зам-шей постоянно твердят о стабильности компании!, а я каждый раз боюсь, что у них какой-нить бзик случиться и выдадут только официальные копейки. естественно никакого соц. пакета и больничный не оплачивают, отпроситься даже на 1 час сложно и это вычитается из з/п, переработки постоянные и бывает работа в выходные (неоплачиваемая). никаких коротких дней перед праздниками.
им постоянно требуются юристы, они их даже приглашают на собеседование.
сейчас я увольняюсь и мне не выдадут компенсацию за неиспользованный отпуск (только с официальной з/п), очень боюсь, что вообще ничего не выдадут...

Поделиться сообщением

ООО "Самохвал", начальство самодура, если забеременела, предлагают сразу написать по собственному желанию, а если отказываешься - начинают выживать. Младший административный персонал постоянно везет на себе кучу дополнительных обязанностей, кот. не оплачиваются, например - админ развлекательньного центра - он же за кадровую службу, он же за бухгалтера, он же за старшего кассира.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисента @ Jul 1 2009, 09:33)
QUOTE(DIKARKA @ Jul 1 2009, 02:42)
Сразу же в список:
МВ Офисная техника
Новая Заря
Протек

МВ Техника - неадекватная система штрафов (например, штраф за то, что обратился к начальнику на "Вы"), обкладывание матом с утра до вечера, камеры в туалете, чтобы отслеживать - сколько времени там провел сотрудник. Вызвать могут через громкую связь из туалета.
Новая Заря - были случаи рукоприкладства по отношению к работникам, абсолютно неадекватная владелица компании, задержки з/пл и обязательные рабочие субботы, переработки постоянные, унижение новых сотрудников той же самой владелицей.
Протек - смесь из двух предыдущих....

Если человек проработал, например, в МВ больше полугода - это плохой признак..

Протек - это который поставщик лекарственных средств?

Поделиться сообщением

ФК"Авикон" г.Москва. В компании отсутствует полностью деловой этикет. Кабинет директора за соседней дверью, секретарши матерятся в голос. Не секретари а привокзальные хабалки.Приходят клиенты, сотрудники компании-общение на уровне матов дело обычное. Директор почему-то закрывает на это глаза или затыкает уши. Вообщем находиться там отвратительно.

Поделиться сообщением

ds кард, дисконт кард (проспект мира) и фортуна (турагенство на вднх 60 пав) - это лохотрон.

Поделиться сообщением

Присоеденюсь к мнению о Новой Заре. Подруга там работала, врагу не пожелаешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(koppilka @ Jul 12 2009, 12:11)

Протек - это который поставщик лекарственных средств?

Он самый.
Хотя, быть может, после скандалов с увольнением руководства и поджиганием склада, что-то изменилось biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А можно по-подробнее про "ТЯНЬШИ"?
Просто подруга на Авиамоторную устроилась офис-менеждером и очень всем довольна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ультрафиолетка @ Jul 15 2009, 12:03)
Просто подруга на Авиамоторную устроилась офис-менеждером и очень всем довольна.

Одновременно лохотрон и сетевой маркетинг.
В сети предостаточно информации.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисента @ Jul 15 2009, 14:23)
QUOTE(Ультрафиолетка @ Jul 15 2009, 12:03)

Одновременно лохотрон и сетевой маркетинг.
В сети предостаточно информации.

Спасибо, я уже нашла всю информацию, пересылаю подруге...

Поделиться сообщением

Сегодня смотрела вакансии на сайтах, заметила, что у Новой Зари очень маленькие зарплаты и довольно большие требования к соискателям. Тоже наводит на размышления.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу