Devil

поступление без экзаменов

33 сообщения в этой теме

Не знаю,актуальна ли тема или нет..Но для меня это реально большая проблема сейчас.Что-то я заработалась,помешавшись после школы на самостоятельности и независимости...А высшее образование я как-то оставила на потом..Потом настало,т.к.сейчас есть возможность учиться.Собственно,проблема:егэ я естесвенно не сдавала,да и не хочется,если честно.Есть ли другие варианты посупить на бюджет?может кто подскажет,поделится опытом)очень хочется на бюджет,т.к. материальное положение всегда может измениться,особенно при нынешнем раскладе..

Поделиться сообщением

Связи может быть... а так поготовьтесь к егэ ещё годик. Может сдадите. Нынешняя система поступления в ВУЗ просто ужасна wacko.gif

Поделиться сообщением

Проще сдать ЭГЭ!

Поделиться сообщением

Без ЕГЭ - только колледж, причем как после 9-го класса. Автор, у вас там что в анамнезе? 11-летка, или как?

Поделиться сообщением

в крупных вузах есть свои экзамены. Точнее без сдачи этих экзаменов с каким угодно ЕГЭ, хоть стобальным, вы не поступите.
Я сама поступала на бюджет после колледжа на 1 курс гос университета, ходила на курсы, потом сдала 3 экзамена. Без всяких ЕГЭ. Но это было 3 года назад, может что и изменилось по стране. Но в нашем вузе, насколько мне известно, можно сдавать и без ЕГЭ.

Поделиться сообщением

Можно но сложно. Без вступительных вы можете "купить" себе место. НО(!) бюджет вам не предложат, естественно. ЗА бюджет придется искать связи и платить за их "помощь"

Поделиться сообщением

варианты такие:
РГСУ-факультет рекламы,вечерка
МГУП(печати)-фекультет рекламы,вечерка

егэ боюсь,так как уж очень не предсказуем результат(мама в школе работает,рассказывала как медалисты еле-еле на 3 натягивают порой, и те у кого по идее вообще шансов не было на 3-4 сдают) и уж больно быстро я выкинула все школьные знания из головы,а у нынешних абитурентов все свежо,да и к егэ их поднатаскали)

связей,к сожалению,нет cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velma_ @ Jun 25 2009, 22:12)
в крупных вузах есть свои экзамены. Точнее без сдачи этих экзаменов с каким угодно ЕГЭ, хоть стобальным, вы не поступите.
Я сама поступала на бюджет после колледжа на 1 курс гос университета, ходила на курсы, потом сдала 3 экзамена. Без всяких ЕГЭ. Но это было 3 года назад, может что и изменилось по стране. Но в нашем вузе, насколько мне известно, можно сдавать и без ЕГЭ.

Странно...я сейчас поступаю в институт после колледжа и нам дали сдавать на выбор: либо егэ, либо внутренний экзамен. А если егэ не сдал, то можно сдать внутренний, т.е. можно подстраховаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Devil @ Jun 25 2009, 22:15)
варианты такие:

В этих вузах, наверняка, есть подготовительные курсы для поступления. Вы это выяснили? Я когда готовилась в вуз поступать 9 месяцев на них ходила.

Поделиться сообщением

В мой университет ещё 2 года назад медалисты поступали только по собеседованию. Да и сейчас у нас есть "свои" экзамены... Но вот нужно ли к ним прикладывать ЕГЭ, я не в курсе...

Поделиться сообщением

QUOTE(Janechka @ Jun 25 2009, 22:12)
Без ЕГЭ - только колледж, причем как после 9-го класса. Автор, у вас там что в анамнезе? 11-летка, или как?

11 летка,я когда-то уже поступила,но отчислилась после первого курса

Поделиться сообщением

QUOTE(*Yanchick* @ Jun 25 2009, 22:18)

егэ боюсь,так как уж очень не предсказуем результат(мама в школе работает,рассказывала как медалисты еле-еле на 3 натягивают порой, и те у кого по идее вообще шансов не было на 3-4 сдают) и уж больно быстро я выкинула все школьные знания из головы,а у нынешних абитурентов все свежо,да и к егэ их поднатаскали)

результат вполне предсказуем!!! кто знает - тот сдает! у нас тоже медалисты, которых тянули с первого класса и они в реале нифига не знали - провалились!

ну если знаний нет, то только связи!!!

Вы, кстати, зря разводите дискуссию на тему ЕГЭ.
Для этого есть отдельная тема - эт раз.
Сейчас тут пойдут народные возмущения - эт два.

Поделиться сообщением

QUOTE(Devil @ Jun 25 2009, 22:18)

Восстановитесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Yanchick* @ Jun 25 2009, 22:22)
QUOTE(Избалованна_Я @ Jun 25 2009, 22:19)
[Вы, кстати, зря разводите дискуссию на тему ЕГЭ.
Для этого есть отдельная тема - эт раз.
Сейчас тут пойдут народные возмущения - эт два.

ОФФ, знаю-знаю biggrin2.gif просто не смогла не прокомментировать, т.к. сама меняю вуз уже третий раз и соот-но я егэ сдавала три раза уже biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

ОФФ: надо думать каждый последующий результат лучше предыдущего?

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Jun 25 2009, 22:17)
варианты такие:

В этих вузах, наверняка, есть подготовительные курсы для поступления. Вы это выяснили? Я когда готовилась в вуз поступать 9 месяцев на них ходила.

да,они есть,но поступаю я в этом году,соответственно,времени в обрез,просто,подумалось,а вдруг кто из девочек на форуме знает,кто может помочь))за вознаграждение канечно)может глупо,но в такие моменты хочется все попробовать..

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Jun 25 2009, 22:21)

Восстановитесь.

+1.
Потом переведетесь, куда вам понравится... Правд, с потерей года, скорее всего, получится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Избалованна_Я @ Jun 25 2009, 22:24)
QUOTE(Volle @ Jun 25 2009, 22:21)

Восстановитесь.

+1.
Потом переведетесь, куда вам понравится... Правд, с потерей года, скорее всего, получится.

ох,думаю меня там совсем не ждут,да и нет там вечерки,только дневное.Училась я в АСОУ(академия социального управления)

Поделиться сообщением

[quote=*Yanchick*,Jun 25 2009, 22:31]
[quote=Devil,Jun 25 2009, 22:23]
[quote=Volle,Jun 25 2009, 22:17][quote=Devil,Jun 25 2009, 22:15]варианты такие:

[/quote]
да,они есть,но поступаю я в этом году,соответственно,времени в обрез,просто,подумалось,а вдруг кто из девочек на форуме знает,кто может помочь))за вознаграждение канечно)может глупо,но в такие моменты хочется все попробовать..

[/quote]

ну а вы точно узнали правила приема на вечерку? точно только ЕГЭ??
кстати про вознаграждение: даже если кто-то и возьмется вас пристроить, без егэ тем более, это будет оччень дорого стоить!!! поверьте! обычно взятка за поступление как минимум равна стоимости обучения за 4-5 лет!!! т.е. если вам кто поможет за 600 тыс рублей в РГСУ - это прям удача

[/quote]
ого,как-то много,легче на платное поступить и не парится,т.к.на платное и с минимальным балом с радостью примут)))для меня придел взятки 100 штук,в большей просто не вижу смысла)может меня отчислят на первой сессии,поэтому взятка не должна быть больше цены одного симестра(ну это моей больной голове так кажется))

Поделиться сообщением

QUOTE(*Yanchick* @ Jun 25 2009, 22:42)
QUOTE(Devil @ Jun 25 2009, 22:37)
ого,как-то много,легче на платное поступить и не парится,т.к.на платное и с минимальным балом с радостью примут)))для меня придел взятки 100 штук,в большей просто не вижу смысла)может меня отчислят на первой сессии,поэтому взятка не должна быть больше цены одного симестра(ну это  моей больной голове так кажется))

да мне самой это кажется странным, но это и правда так! видимо для тех, кто и на платное безнадежен biggrin2.gif сумма так формируется в средних вузах, а в том же МГИМО превышает стоимость обучения за 4-5 лет в 1,5 - 3 раза, в зависимости от факультета и уровня связи родителей абитуриента и человеком, который пристроит...
т.е. если вы себе МЧ найдете в ректорате вуза, то вам может и бесплатно обойдется biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

rofl.gif

Поделиться сообщением

[quote=*Yanchick*,Jun 25 2009, 22:45]
[quote=Devil,Jun 25 2009, 22:37]
[/quote]
ого,как-то много,легче на платное поступить и не парится,т.к.на платное и с минимальным балом с радостью примут)))для меня придел взятки 100 штук,в большей просто не вижу смысла)может меня отчислят на первой сессии,поэтому взятка не должна быть больше цены одного симестра(ну это моей больной голове так кажется))

[/quote]
за 100 шт в том же РГСУ никто точно рисковать не станет! у них там полно навара другого! например, студента могут завалить на экзамене и отправить на "экспресс - курсы" после которых все пересдают стопудово, но вот стоимость курса по одному предмету - 10 тыс рублей...так что... brows.gif brows.gif brows.gif Россия - мать...

[/quote]
да,про это уже много слыша и не только в РГСУ,по идее они вроде как должны тебе персонально лекции перечитать,а на деле просто оценку в зачетку ставят..вот так через деканат офицально проводят взятки sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу