Бесстыдница

Усталость на работе.Как предолеть?

225 сообщений в этой теме

Всем привет.
Не секрет, что все мы устаем на работе.Ранние пробуждения, авралы, поздние приходы домой, вызовы в выходные....

Как справиться с постоянным чувством усталости?Мое дошло до того, что я уже не вижу ни в чем радости: ни дома, ни на работе. Сижу от звонка до звонка и еле-еле добираюсь до кровати. shutup.gif
Живу в области, работаю в Москве, много времени занимает дорога. Часто сижу до 6-8, хотя рабочий день у нас официально до 17.30. В эти выходные пришлось тоже ехать на работу: и суббота и воскресенье пропали.

Не знаю что делать.Наверно, что-то менять. Конечно, строю сейчас некоторые планы на будущее - очень надеюсь их осуществить.
Но на данный момент налицо апатия и перманентное чувство усталости и бессилия.

no.gif no.gif no.gif

Поделиться сообщением

ответ один - отдохнуть! как давно вы работаете? возьмите отпуск. у меня лично к концу года такая же ситуация и тогда я ухожу в отпуск, обязательно куда нибудь уезжаю на море, подальше от всех. можно съездить в горы, в Саяны например, очень хорошо помогает

Поделиться сообщением

Попейте витамины.

Поделиться сообщением

В отпуске была в мае.Потом сразу защита.
И все равно не знаю куда деться от безумной усталости.
В данный момент сижу и плачу.Правда.Фу, ужас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зимняя ромашка @ Jun 23 2009, 19:15)
Попейте витамины.

Есть такие, которые полностью ликвидируют усталость и дают чувство удовлетворения окружающим миром7

Поделиться сообщением

QUOTE(Бесстыдница @ Jun 23 2009, 18:41)
Всем привет.
Не секрет, что все мы устаем на работе.Ранние пробуждения, авралы, поздние приходы домой, вызовы в выходные....

Как справиться с постоянным чувством усталости?Мое дошло до того, что я уже не вижу ни в чем радости: ни дома, ни на работе. Сижу от звонка до звонка и еле-еле добираюсь до кровати. shutup.gif
Живу в области, работаю в Москве, много времени занимает дорога. Часто сижу до 6-8, хотя рабочий день у нас официально до 17.30. В эти выходные пришлось тоже ехать на работу: и суббота и воскресенье пропали.

Не знаю что делать.Наверно, что-то менять. Конечно, строю сейчас некоторые планы на будущее - очень надеюсь их осуществить.
Но на данный момент налицо апатия и перманентное чувство усталости и бессилия.

no.gif  no.gif  no.gif

А вам в целом ваша работа нравится? То есть вы устаете в целом от объема, долгой дороги и т.п. (что действительно можно частично устранить отдыхом), либо у вас еще есть проблемы на работе, которые можно решить, только ее поменяв....
Посчитайте, сколько вы проводите время на работе и сколько - дома. Находясь на работе, вы получаете хотя бы какое-то удовлетворение? Ради чего вы работаете до ночи и по выходным?

Поделиться сообщением

Мне приходилось отказываться от очень высокооплачиваемой работы в пригороде несмотря на очень хорошие деньги. Полтора часа в одну сторону (в лучшем случае) -- это непозволительная роскошь для меня. Лучше это время я проведу с сыном или просто отдохну.
Мне кажется, что во многом проблема в изматывающей Вас дороге.

А еще авралы... Они у Вас лично? Или это такой стиль работы компании? Если так, то может имеет смысл потихоньку начать мониторить рынок труда.

Поделиться сообщением

Вам надо просто стать эгоисткой и понять, что главнее работы только наши близкие и семья.

Не позволяйте никогда и никакому работодателю влиять на вашу личную жизнь и здоровье yes.gif . Если вы чувствуете, что здоровье не ахти, муж отстраненно слушает о ваших вечных авралах и вы уже давно не встречались с подругами, то надо остановиться.

В 21 год у меня вся попа была в уколах, после того, как люди останавливали в метро и обращали мое внимание на то, что у меня из носа течет кровь прямо на мой деловой костюм, который стоил пол моей получки. Врач мне даже угрожала, что запрет в кабинете, пока я не опомнюсь!

Тоже такая была, без меня фирма рухнет, кто же напишет отчет, что? отпуск? боже упаси...семья только нервы трепет...спать...кушать...на работу...семья достала, почему планируют со мной выходные, обалдели?!!! не понимают что-ли, что у меня стресс? карьеру ведь делать надо!!!

А когда на попе уже не осталось свободного места для уколов, я уволилась. Не дожидайтесь того момента, когда вам надо будет после работы впаривать себе уколы и жить как растению hi.gif Все будет классно, поверьте! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бесстыдница @ Jun 23 2009, 19:24)
QUOTE(Зимняя ромашка @ Jun 23 2009, 19:15)
Попейте витамины.

Есть такие, которые полностью ликвидируют усталость и дают чувство удовлетворения окружающим миром7

Нужно разделять усталость и неудовлетворенность окружающим миром bigwink2.gif
Я когда чувствую, что устаю на работе, когда мне тяжело вставать, все время хочется спать, начинаю пить Алфавит, мне реально помогает. Но у меня дорога занимает 40 минут и нет переработок, работка правда немного нервная.

Поделиться сообщением

Бесстыдница,как я Вас понимаю,черт,пишу и реву.Живу как растение-хватает только дом-работа-работа-работа-дом.Есть,спать,работать и так по кругу,выходные за волосы стаскиваю себя с постели,а иногда так целый день и не встаю,ничего не хочется,только мысли о ребенке уберегают от суицида и выхода нет,если возникают какие-то мысли,то они какие-то вялые и расплывчатые,нет времени обдумать их более тщательно.Вот так и живем,не жизнь,а существование и отпуск не помогает,только хуже становится после него, тошнит каждое утро еще больше.Я уже,как сумасшедшая смотрю на людей на улице,которые спокойно гуляют в рабочее время и ненавижу их,это уже клиника.

Поделиться сообщением

Я решила этот вопрос кардинально - поменяла работу. Причем когда искала, был вариант с ЗП в 2 раза выше чем у меня была и есть сейчас (на новой работе). Я отказалась, т.к. там тоже предполагались авралы и рабочий день начинался в 8 утра. Решила что мое здоровье и нервы того не стоят.
В результате нашла работу интересную, перспективную и (честно, это вышло нечаянно!!!!) в 10 минутах ходьбы от работы мужа biggrin2.gif
Теперь стали на работу и с работы ездить вместе часто, больше общаться. И знаете... Это дороже тех денег, которые я могла получить в другом месте. Подумайте bb.gif
Я вообще пришла к выводу, глядя на себя и на друзей, что до работы можно и нужно добираться НЕ БОЛЕЕ часа в одну сторону. И НИКОГДА (за исключением редких крайних случаев) не задерживаться на работе и не выходить в выходные. Просто в пятницу вечером вырубаете телефон, берете другую симку (номер знают только близкие и родные), и ходите с этой симкой до утра понедельника.
ИБО если вы не справляетесь с работой до конца рабочего дня, то, ИМХО, либо вы не справляетесь с этой работой в принципе (возможно и по причине усталости), либо в вашей организации поганый менеджмент и тут нужно говорить с начальством. Что с этим делать.
А если вам забыли или не смогли сказать о какой то работе до конца раб дня в пятницу, то она спокойно может потерпеть до утра понедельника. Поверьте. Я проверяла на старой работе - забила раз 5 на срочную работу. Вот никто не умер angel_innocent.gif (Ибо я не врач, а инженер! bb.gif )

Поделиться сообщением

Я мне проблема хорошо знакома. После отпуска решила: пусть я буду получать намного меньше, но и работать стану меньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Клубника @ Jun 24 2009, 12:40)
Я мне проблема хорошо знакома. После отпуска решила: пусть я буду получать намного меньше, но и работать стану меньше.

+ мульон yes.gif
Мне вообще кажется, что женщина не должна работать на нервной работе с утра до ночи
У мужчин такая работа как то по другому проходит. Плюс они приходят домой, и мы их там кормим ужином и гладим по головке
А сами после 9 часов нервяка идем домой через магазин, готовим обед, встречаем мужа (МЧ), делаем уроки с детьми, убираем квартиру.....
Мы работаем после работы! И на работе должны работать спокойно и не по 9-10-11-12-24 часов! blush2.gif вот

Поделиться сообщением

QUOTE(белая_волчица @ Jun 24 2009, 13:51)
QUOTE(Клубника @ Jun 24 2009, 12:40)

+ мульон yes.gif
Мне вообще кажется, что женщина не должна работать на нервной работе с утра до ночи
У мужчин такая работа как то по другому проходит. Плюс они приходят домой, и мы их там кормим ужином и гладим по головке
А сами после 9 часов нервяка идем домой через магазин, готовим обед, встречаем мужа (МЧ), делаем уроки с детьми, убираем квартиру.....
Мы работаем после работы! И на работе должны работать спокойно и не по 9-10-11-12-24 часов! blush2.gif вот

Прочитала все, задумалась....
Конечно, я понимаю, что так нельзя дальше. И выглядеть так девушке нельзя, как в данный момент я выгляжу...Сейчас ищу работы. На понедельник договорилась о собеседовании...Посмотрим...А завтра отгул whistling.gif Надеюсь, за 4 дня отдохну от нашего "поганого" менеджмента, которого в принципе то и нет sleep.gif

Поделиться сообщением

Удачи, автор!
Так держать!
Я после увольнения со своей работы, месяц лежала/сидела/ела/спала. И ничего больше не могла делать. Остановилась, и поняла КАК устала.
Больше никогда не доведу до этого!
Ибо нафиг деньги, если некогда их тратить? wink.gif

Поделиться сообщением

Бесстыдница, у меня похожая ситуация. Отпуск в мае был, весь отпуск готовилась к диплому. Потом защита и на следующий день снова на работу. До защиты по ночам писала диплом. По утрам просто не могу проснуться. На работе сплошные нервы, добираюсь на перекладных 1,5 часа, зп совсем не устраивает... Через 2,5 недели отпуск и начну искать новое место... нафиг...

Поделиться сообщением

QUOTE(Smuti @ Jun 24 2009, 14:14)
Бесстыдница, у меня похожая ситуация. Отпуск в мае был, весь отпуск готовилась к диплому. Потом защита и на следующий день снова на работу. До защиты по ночам писала диплом. По утрам просто не могу проснуться. На работе сплошные нервы, добираюсь на перекладных 1,5 часа, зп совсем не устраивает... Через 2,5 недели отпуск и начну искать новое место... нафиг...

Нафиг yes.gif
Не стоит оно того.... angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Brune-tochka @ Jun 24 2009, 12:58)
Бесстыдница,как я Вас понимаю,черт,пишу и реву.Живу как растение-хватает только дом-работа-работа-работа-дом.Есть,спать,работать и так по кругу,выходные за волосы стаскиваю себя с постели,а иногда так целый день и не встаю,ничего не хочется,только мысли о ребенке уберегают от суицида и выхода нет,если возникают какие-то мысли,то они какие-то вялые и расплывчатые,нет времени обдумать их более тщательно.Вот так и живем,не жизнь,а существование и отпуск не помогает,только хуже становится после него, тошнит каждое утро еще больше.Я уже,как сумасшедшая смотрю на людей на улице,которые спокойно гуляют в рабочее время и ненавижу их,это уже клиника.

Ой, как страшно у Вас huh.gif Я вот тоже вчера не сдержалась и разрыдалась. Даже заметил кое-кто.Теперь корю себя. Вытерев слезы, побежала на улицу и стала нервно курить shutup.gif . Вообще по сравнению с несколькими месяцами назад я стала намного больше курить.Недавно выкурила пачку за 2 дня!Для меня это перебор yucky.gif А поделать ничего не могу с этим.
А авралы - это стиль работы компании, и никуда не уйдешь от этого, тем более, что я помощник Президента фирмы wallbash.gif

Поделиться сообщением

Бесстыдница, я потому и задала этот вопрос...
Если это стиль работы компании, то бегите оттуда, ибо перемен ждать не придется.
А все заработанное бабло Вы будете успешно тратить на свое лечение. dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DIKARKA @ Jun 24 2009, 23:24)
Бесстыдница, я потому и задала этот вопрос...
Если это стиль работы компании, то бегите оттуда, ибо перемен ждать не придется.
А все заработанное бабло Вы будете успешно тратить на свое лечение.  dry.gif

Я видела немецкую передачу про синдром burn out, там показывали очень многих европейцев, которые бросали руководящие позиции и уезжали в деревни, потому что люди просто "сгорели".

Одну женщину показали, не бывшего менеджера, она многодетная мать, так она вообще даже тряпку на кухне возьмет и она у нее из рук валится, такая истощенность была no.gif Вся на таблетках, к врачу каждую неделю, врач с семьей разговаривал без конца, а они ее не жалели, скандалили при ней, кто что делает...короче, загнали мать как лошадь и еще бесились, что денег стало мало (она не смогла больше работать).

Так вот дядечка умный сказал, что первые признаки этого синдрома, когда после получки человек покупает себе ненужную, но очень дорогую вещь или позволяет себе СПА на треть своей получки, то есть старается компенсировать стресс на работе выкидыванием денег.

У меня был период в жизни, когда у меня было 3 работы. То есть, жизнь в 21 год меня не научила ничему. Так я поздними вечерами покупала полуфабрикаты, на выходных покупала себе джинсы по 150 евро и никогда их не одевала. А потом произошла цепь трагических событий в семье (самое страшное - смерть мужниного брата) и я затормозила. Оставила только одну работу, посвятила свое свободное время семье и знаете что?

У меня всегда есть деньги на суши бар, я покупаю джинсы только тогда, когда вижу, что они подходят к моей фигурке, покупки обдумываю заранее, чтобы не пришлось выкидывать (с времен моей вечной занятости у меня остались горы дорогой косметики, которая слишком яркая) да, я тоже гуляю с мужем вечерами по парку и пробую новые рецепты yes.gif

Я не думаю, что я захочу в третий раз повторять ошибку. И всем советую, прислушаться к здоровью и обратить внимание на личную жизнь...но...всем хочется попробовать свои силы unsure.gif к сожалению, без жертв при таком раскладе не обойтись no.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу