koriaga

Долговременная укладка и биозавивка.

52 сообщения в этой теме

QUOTE(Volle @ Sep 5 2009, 22:22)
QUOTE(JullieZZ @ Sep 5 2009, 21:08)
Volle, какая романтичная барышня! wink_kiss.gif

Спасибо blush2.gif
У меня на голове химия обыкновенная, только держу я ее не 25 минут, а 15. Вообще за годы опытов нашла свой идеальный баланс- и диаметр коклюшек (фирма велла) и состав (wella perm)- продается в Рив гоше за 120 рэ.
user posted image

Только я пришла к этому путем проб и ошибок, зато сейчас технология отработана. Конечно, кончики волос придется подстричь через месяц после процедуры. Но у меня (т-т-т) никаких проблем с волосами нет. Плюс этого дела в том, что у меня очень жирные волосы, а так я их по 3-4 дня могу не мыть. те это
1. подсушивает волосы
2. объемная прическа- не так заметно, как на прямых

Сжечь свои волосы мне пока не удалось, испортить тоже (т-т-т). Состав мягкий, и его в принципе больше 25 минут держать нельзя. Все что меньше- будет не сильная химия, а более легкая.

расскажите пожалуйста о всей процедуре, очень интересно, кто накручивает. на какие волосы(сухие или мокрые), что и как наносить, сколько держать и т.д.

Поделиться сообщением

Я себе уже который раз делаю .И очень-очень-очень довольна. Проблем никаких на три месяца - всё аккуратно и голова всё время ухоженна! Главное, правильно выбрать средство.

Поделиться сообщением

Я сделала карвинг месяц назад. Честно признаюсь, ожидала совсем другого эффекта. Думала, волосы будут кудрявые сами по себе (помыл - и забыл), пряди четкие и разделенные... В общем, результат получился нет тот, на который я рассчитывала sad.gif Из минусов: без пенки локоны не формируются (а с пенкой получается только мокрый эффект), без лака не держатся, укладка взялась неравномерно, верхние пряди каждый раз накручиваю на плойку. Теперь о плюсах smile.gif Волосы все же более-менее кудрявые, более послушные, остались мягкие и в идеальном состоянии 3 дня (раньше мыла почти каждый день) smile.gif Решила, что со временем повторю процедуру, т.к. сами волосы от природы ну ооочень прямые.

Поделиться сообщением

QUOTE(korolevishna @ Sep 5 2009, 10:56)
http://www.salon-eliza.ru/chi_ionic_bezamm...nt_shine_waves/

тоже интересуюсь. пока рез-т интернет-поисков такой: моссу хвалят.
я вот заинтересовалась СНI - см. ссылка. Кто-н пробовал?

я была в этом салоне,который по ссылке, просто на покраске и стрижке. и меня тааак изуродовали. ranting_w.gif цвет волос получился чёрный,про стрижку волос вообще молчу. рядом девушка сидела,избавлялась от желтизны и ушла с фиолетовыми волосами...
сама сейчас ищу салон для завивки,но туда не пойду точно и вам не советую. хотя и салон часто одним из первых по запросам о завивке.

Поделиться сообщением

Врагу не пожелаю!! Делала года 3 назад.
1. Та же химия, просто более слабая.
2. Никаких волн и в помине не было - был эффект "на ночь мелкие косички заплела, утром распустила" yucky.gif Т.е были не крупные волны, а именно как после распускания мелких косичек, волосы нужно было укладывать специальными средствами.
3. Эта дебильная мелкая волнистость держалась 2-3 месяца, после волосы были как просто покареженные какие то cry.gif !! и не волнистые и не прямые а все искареженные в разные стороны, как потрепанная старая мочалка. Все секлись и ломались cry.gif . Стала их отстригать - каждый месяц см. по 4-5 первое время, потом по 1-2 см. чтобы постепенно этот ужас состричь .
4. отрастало все это дело долго, были волосы до середины спины - стали до плеч, из за постоянного состригания "мочалки".
Совсем недавно мне удалось отрастить волосы до той длины которая была. Я ни за что в жизни не сделаю больше никакую долговременную укладку, а также никогда не сделаю наращивание и всякие остальные процедуры. Это было что то кошмарное.

Поделиться сообщением

Укладку делала три года подряд. Нравилось когда научилась правильно укладывать. Но сейчас надоел этот объем на голове, усиленно ращу

Поделиться сообщением

Делала долговременную укладку в ноябре прошлого года. На отросших волосах держится до сих пор. Локоны, конечно же, сами не образуются. Их надо специально делать, но, сделанные держатся дольше.
Если ничего не делать, просто помыть и высушить, то выглядит как объемная куча соломы. tongue.gif
Если намочить, пожамкать с пенкой и высушить, то как мокрая химия - кучерявость средней степени (мне такая очень нравится). Диаметр кучеряшек зависит от коклюшек, на которые делают укладку. Если на тонкие, то получится "мелкий бес", на толстые - просто легкая волна и объем.
Пенкой пользуюсть лореалевской.
Укладку делать буду еще раз - с прямыми мне никак нельзя.

Поделиться сообщением

я мечтаю о био-завивке уже второй год biggrin2.gif сейчас волосы на сантиметра два ниже ключиц, усиленно отращиваю, в июле где-то планирую сделать, но не знаю, решусь ли
я хочу именно волны, красивые не очень четкие, идеал это вот этот вариант, просто недосягаемая мечта sla.gif
user posted image
еще нравятся также вот такие варианты
user posted imageuser posted image
я адски боюсь, что у меня на голове будут не пушистые и мягкие волны, а мелкие завитки, кудряхи, как у барашка shutup.gif
скажите, пожалуйста, био-завивкой можно добиться результата как на фото выше?

Поделиться сообщением

Лично я никому не советую делать биозавивку, по большому счету это та же химия. Ароматная сладость, у меня было то же самое, испортила длинные прямые волосы, которые до сих пор отращиваю.

Поделиться сообщением

я вот тоже подумываю сделать. Думаю об этом уже давно, надеюсь к НГ решусь. Во-первых, катастрофически не хватает объема, во-вторых, люблю кудряшки shuffle.gif
Волосы оч непослушные, кудри от бигудей до вечера не доживают. Волосы тонкие и легкие evil_3.gif

вообще мне нравится вот так
user posted image
но на такие дикие кудри я вряд ли решусь biggrin2.gif по крайней мере пока)))

оч боюсь испортить волосы cry.gif

вот так хочу
user posted image

Поделиться сообщением

У меня две подруги делали нечто подобно, так называемая временная химия с крупными завитками, но в итоге она у них просто срастала, волосы сами не выпрямились dry.gif

Поделиться сообщением

Биозавивка - это та же химия, просто состав, который наносится на волосы помягче.

Поделиться сообщением

Девушки, не делайте это никогда! Пожалейте свои волосы! Я делала 3,5 года назад примерно. Были у меня волосы шикарные ниже лопаток и я их испортила сильно. Сначала месяца два выглядит укладка нормально (но все равно приходилось укладывать пенкой и феном чтобы были кудряшки), потом состав видимо ничинает вымываться из волос и они выглядят как мочалка! shutup.gif shutup.gif shutup.gif Жалкое зрелище! Истончаются, кончики секутся! Хотя у меня весь уход дорогой проф - это не спасло. Пришлось их отстригать очень коротко. До сих пор не отрастила до той длины... sleep.gif

Поделиться сообщением

Сделала Кудри Ангела две недели назад. сделали хорошо и качественно, ничего не скажешь. но все же
1. от жирности корней не помогает. На третий день все равно ужеявно грязные
2. пушистость по голове та еще. с пенкой не подружилась, обхожусь спреем укладочным
3. концы прилично посущило, на выходных состригла пол-длины

Это удобно, и действительно всегда укладка на голове, но волосы портит, благо у меня давно не длинные и не так жалко стричь. Больше наверное не буду делать химию. Наигралась.

Поделиться сообщением

NATlink, а какой у вас длины волосы?
А можно фото завивки? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я делала себе 1 мая сего года) Сначала был немного шок не ожидала такого "барана". После первой помывки- все пришло в норму. Спустя месяц два -она не еще больше понравилась blushing.gif
Ничем дополнительно не укладывала- помыла, расчесала и пошла (без сушки)- волосы мягкие- не пересушеные. конечно при мытье больше понадобилось кондея для волос. при мытье волосы и расчесывала.
Подсушилась кожа головы- но для меня плюс.
Сейчас постепенно на нет идет.. В общем я осталать довольна- все лето проходила не заморачиваясь на укладки..

Поделиться сообщением

для Masha_has_a_gun : на фото никакая не био завивка- обычная укладка на плойку или что-то типа того.. я очень долго этот вопрос изучала- тоже примерно так хотела- НО!- порывшись в инете- выяснила что- так (как на фото) сделать не реально... не знаю можно тут ссылку дать на др. сайт (я тут новенькая) - но там все очень хорошо рассписано...

Поделиться сообщением

Девочки , для тех кто недавно сделал , сколько сейчас такое удовольствие стоит ?
Просто делала 2 года назад , сейчас хочу повторить.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, какие щипцы использовать для создания локонов?

Поделиться сообщением

Сделала неделю назад биозавивку (в биозавивке нет тиогликолята аммония). кудри держатся, для этого использую лосьон для формирования локонов от Давинес. Безумно довольна, на голове копна волос получилась.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу