koriaga

Долговременная укладка и биозавивка.

52 сообщения в этой теме

Очень хочу волнистые волосы. Химию делать боязно, все отговаривают, говорят, что она сильно портит волосы и от нее получаются упругие кудри надолго. Мне же нужны просто волнистые волосы и объем. На несколько месяцев и чтобы потом все само раскрутилось.
Кто делал долговременную укладку или биозавивку и доволен результатом? Посоветуйте, пожалуйста, салон и мастера.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к вопросу!
Свои волосы хорошие,жалко будет испортить...

Поделиться сообщением

И мне интересно!!! yes.gif Свои волосы по пояс, ровные до невозможности, а так хочется кудряшек!!! cry.gif

Поделиться сообщением

Делала сестренка и сестренка мужа. ИМХО волосы попортились, и на ощупь, и вид внешний. Укладывать всеравно приходится волосы, чтоб были курдяхи. И феном сушить и пенки/гели наносить. Я не делала себе это. Уж лучше на бигуди накручусь tongue.gif

Поделиться сообщением

Делала долговременную укладку,никакого эффекта не получила,но и волосы не испортила.А вот у знакомой очень красивые волны были без всяких укладок.

Поделиться сообщением

http://www.salon-eliza.ru/chi_ionic_bezamm...nt_shine_waves/

тоже интересуюсь. пока рез-т интернет-поисков такой: моссу хвалят.
я вот заинтересовалась СНI - см. ссылка. Кто-н пробовал?

Поделиться сообщением

щас сделала поиск, такой же системой и выпрямление волос делаютsmile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я несколько раз делала долговременку, у меня свои волосы оч тонкие, объем плохо держат. Когда делала, то эффект держался не 1,5-2 месяца, как было рассчитано, а все полгода ))) Укладывать феном особо не надо, если только не торопишься очень. Помогали пенки для создания локонов - вообще без проблем! Считаю, что на тонкие волосы, если делать у проверенного мастера, то оч хорошо будет. К тому же времена махровой химии ушли в прошлое, сейчас масса средств для ухода. В общем, я только за!

Поделиться сообщением

делаю каждое лето..держится год почти..делаю снова, тк отрастает..
химия - другое совсем.

Поделиться сообщением

Я еще несколько лет назад заинтересовала этой темой,тоже хочу "волнушки" sleep.gif Знакомая делала-я видела результат своими глазами.

Долговременная укладка -она же карвинг.

1-ый минус-это тоже химия!!!Только в растворе участвует меньше самого химиката и больше "разводителя".

2-ой - волосы со временм становятся как солома.

3-ий - волосы НЕ будут кудрявыми!Только если их укладывать (т.е. все равно придется по утрам мыть голову,орудовать пенкой и т.п.).

4-ый - волосы раскручиваются,но не до конца.По прошествии срока действия укладки (обычно месяца 3 ) волосы перестают быть кудрявыми..они становятся..нет,даже не волнистыми..а какими-то пожамкаными.сверху отрастают новые здоровые и ПРЯМЫЕ волосы..а дальше висит ЭТО, т.е. остатки от "долговременной укладки".

из плюсов-только сами кудряшки smile.gif))

Я для себя сделала выбор в сторону обычных бигудей.. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Я делаю дома сама на веллаперм....держится по 3-4 месяца, никаких секущихся концов и проблем с укладкой- вымыл и пошел. От природы у меня прямые, не объемные волосы- укладывать их я так и не научилась....

Вот так мой самопал выглядит после 1,5 месяцев...на 3,5-4 уже приходится подкручивать бигудями.

user posted image

Поделиться сообщением

Volle, какая романтичная барышня! wink_kiss.gif

А что это за препарат? Тоже недавно хотела сделать карвинг, но начиталась нелестных отзывов и про испорченные волосы...

Про карвинговые кудри читала, что надо постоянно их делать. После мытья наносить средство для создания локонов и жамкать волосы руками. Если просто вымыть, то появится легкая лохматость... Вот и задумалась, а надо оно мне постоянно нагружать волосы допукладочными средствами? Боюсь, что надоесть и брошу нафик(( И прокляну этот карвинг... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(JullieZZ @ Sep 5 2009, 21:08)
Volle, какая романтичная барышня! wink_kiss.gif

Спасибо blush2.gif
У меня на голове химия обыкновенная, только держу я ее не 25 минут, а 15. Вообще за годы опытов нашла свой идеальный баланс- и диаметр коклюшек (фирма велла) и состав (wella perm)- продается в Рив гоше за 120 рэ.
user posted image

Только я пришла к этому путем проб и ошибок, зато сейчас технология отработана. Конечно, кончики волос придется подстричь через месяц после процедуры. Но у меня (т-т-т) никаких проблем с волосами нет. Плюс этого дела в том, что у меня очень жирные волосы, а так я их по 3-4 дня могу не мыть. те это
1. подсушивает волосы
2. объемная прическа- не так заметно, как на прямых

Сжечь свои волосы мне пока не удалось, испортить тоже (т-т-т). Состав мягкий, и его в принципе больше 25 минут держать нельзя. Все что меньше- будет не сильная химия, а более легкая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zhuravlik @ Sep 5 2009, 17:13)
делаю каждое лето..держится год почти..делаю снова, тк отрастает..
химия - другое совсем.

Посоветуйте, пожалуйста салон и мастера. И препарат тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Майя_Нежный цветок_Богатова @ Sep 5 2009, 14:59)
Девочки, я несколько раз делала долговременку, у меня свои волосы оч тонкие, объем плохо держат. Когда делала, то эффект держался не 1,5-2 месяца, как было рассчитано, а все полгода ))) Укладывать феном особо не надо, если только не торопишься очень. Помогали пенки для создания локонов - вообще без проблем! Считаю, что на тонкие волосы, если делать у проверенного мастера, то оч хорошо будет. К тому же времена махровой химии ушли в прошлое, сейчас масса средств для ухода. В общем, я только за!

Поссоветуйте салон, мастера и препарат.

Поделиться сообщением

А я хотела сделать длговременную укладку - меня мастер в салоне отговорила. Говорит: не все мастера умеют делать, очень большой шанс, что изуродуют (нарассказывала мне ужасов про девушек, у которых волосы под прямым углом на голове стоят после укладки)
Так что, девы, у кого есть положительный опыт с долговременными укладками, напишите адреса салонов плиз shuffle.gif

Поделиться сообщением

я делала карвинг (долговрем.укладку) 3 месяца назад.и очень довольна и результатом, и тем что он не требует времени на его восстановление по утрам (как мастер и обещала - только смачиваю пальцами водой волосы, и оставляю сохнуть - они и кудрявятся. а потом капельку пенки. и все отлично). И самими волосами я довольна - они не испортились и не высохли (а мне есть с чем сравнить, тк раньше я делала химию настоящую).

Так что как разовьюсь - пойду снова. Очень довольна.

По внешнему виду - выглядит как крупная химия 1-в-1. Кудри не пушатся при одном условии - если их НЕ расчесывать.

По уходу - бальзам каждый раз после мытья.

По ценам - мастер в одном салоне "отговорила", сказала что на днях делали девочке на длинные волосы и у нее не взялось (а у них стоил карвинг 1500), так что я пошла в следующий по близости салон(-чик) и сделала за 1000 (волосы у меня по плечи) у той кто сказала что все будет отлично и все возьметсяsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эко Лиса @ Sep 6 2009, 08:05)
я делала карвинг (долговрем.укладку) 3 месяца назад.и  очень довольна и результатом, и тем что он не требует времени на его восстановление по утрам (как мастер и обещала - только смачиваю пальцами водой волосы, и оставляю сохнуть - они и кудрявятся. а потом капельку пенки. и все отлично). И самими волосами я довольна - они не испортились и не высохли (а мне есть с чем сравнить, тк раньше я делала химию настоящую).

Так что как разовьюсь - пойду снова. Очень довольна.

По внешнему виду - выглядит как крупная химия 1-в-1. Кудри не пушатся при одном условии - если их НЕ расчесывать.

По уходу - бальзам каждый раз после мытья.

По ценам - мастер в одном салоне "отговорила", сказала что на днях делали девочке на длинные волосы и у нее не взялось (а у них стоил карвинг 1500), так что я пошла в следующий по близости салон(-чик) и сделала за 1000 (волосы у меня по плечи) у той кто сказала что все будет отлично и все возьметсяsmile.gif

То есть вы все равно пользуетесь укладочным средтвами?
А как на структуре волос отразилось: я имею ввиду цвет? У вас свой цвет? Вы красите волосы? Поменялся ли цвет после карвинга?

ЗЫ меня мастер отговорила не потому что не схватиться - а потому что очень трудно мастеру например с челкой работать. Меня предупредили, что если я не боюсь полчить в результате челку "домиком" - могу попробовать

А на длинные волосы у меня сестра делала карвинг - укладка не продержалась и суток sleep.gif

Поделиться сообщением

я тоже делала, года два назад биозавивку, помню в первое время волос очень много выпадало sleep.gif . Локонов особо не наблюдалось, были слегка волнистые, я их укладывать научилась только через месяц. Держалась долго, волосы не испортились. Больше делать не буду fegh.gif

Поделиться сообщением

То есть вы все равно пользуетесь укладочным средтвами?
А как на структуре волос отразилось: я имею ввиду цвет? У вас свой цвет? Вы красите волосы? Поменялся ли цвет после карвинга?

ЗЫ меня мастер отговорила не потому что не схватиться - а потому что очень трудно мастеру например с челкой работать. Меня предупредили, что если я не боюсь полчить в результате челку "домиком" - могу попробовать

А на длинные волосы у меня сестра делала карвинг - укладка не продержалась и суток sleep.gif

да, пенкой немного (не злоупотбляю укладочными в принципеsmile.gif - потому что я люблю четкие раздельные кудряшки и только немного пушистости. я поэтому и расчесываюсь только п еред мытьем.

у меня свой цвет -если на фотке что-то можно посмотреть и завивку как раз (каштан), не отразилось никак.
у меня мастер тоже боялась, смотрю-не спешит крутить впереди - я говорю-вы что, я хочу волны спереди тоже.. а она так удивилась..да поздно ужеsmile.gif у лица меньше всего схватились, в след раз попрошу сразу их накрутить.

мастер сказала что потом можно краситься если я желаю (а я не желаю)

Я думаю не от длины зависит а от структуры волос. у меня хоть и не тонкие, но очень мягкиме- поэтому легкие в укладке и в завивке. а у кого-то непослушные.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу