gulyona

Второй брак - вторая свадьба?

92 сообщения в этой теме

Я живу в гражданском браке три года. Нынче летом мы решили наконец пожениться. В основном это, конечно, формальность. Но есть родители и близкие (братья-сестры), которых хотелось бы уважить, познакомить всех с моим мужем (а живем мы в другом городе далеко, поэтому это очень актуально), просто повеселиться самим, ну вообщем несмотря на формальность, сделать это событие памятным для нас.
Мы решили, что зарегистрируемся, а вечером будет просто ужин в ресторане, с танцами, песнями, но только без говорильни (наелись оба в первые разы), а наутро мы веселой толпой отбываем на сплав по реке, короче в поход biggrin.gif
И в свете всего этого, меня волнует , вообще стоит ли так напрягаться, если это второй брак у обоих, живем уже три года, а сыну вообще 4? Пусть ведь все пройдет непринужденно, весело, с минимальными душевными затратами (не придавать этому грандиозного, вселенского значения)?
Поискала, похожей темы не нашла,и может быть модераторы сочтут нужным перенести тему в Проблему.

Кто уже пережил подобное, поделитесь, расскажите о своих вторых свадьбах!

Поделиться сообщением

модераторы сочтут перенести в мужчины и женщины.
а по теме-вы взрослые люди,делайте так,как считаете нужным для себя

Поделиться сообщением

Расскажу про свою подругу, она выходит второй раз замуж (детей нет), свадьба будет организована так же пышно ка и в первый раз и даже другое платье купила уже.
Потом водитель на работе рассказывала, у своей жены он второй муж- так же делали пышную свадьбу, т.к. в первый раз жена не одевала платья и тд.

Поделиться сообщением

я придерживаюсь мнения, что отпраздновать нужно, но без громадных материальных затрат и вообще с меньшими формальностями, чем в первый раз.
Согласитесь, многие свадебные традиции - лишь традиции, которые приносят мало радости что молодоженам, что гостям.
Я, допустим, крайне некомфортно себя чувствую от всех этих разговоров, речей и тостов, суть которых часто сводится к тому, что родственники жениха учат невесту, как ей жить , а родственники невесты учат жениха, как ему жить. Приходится кивать, улыбаться и соглашаться, что каждый день по 5 часов будете у плиты проводить, готовить деликатесы - не будешь же объяснять, что в современном мире девушка с неплохим образованием может за эти 5 часов заработать столько, что хватит на ужин в ресторане.

Мне ваша изначальная идея нравится, единственное, с походом может погода подвести.

ЗЫ:мне думается, что пышное белое платье для второго брака - перебор. Либо платье "принцессинское", но более насыщенного, зрелого цвета, либо белый костюм или непышное платье элегантного покроя - видела в интернете просто потрясающе стильные свадебные костюмы, выглядят шикарно.

Поделиться сообщением

Julie-T
у жены водителя значит был свой мотив сделать свадьбу "под платье":)

Fereira
Спасибо за идеюsmile.gif но поход не является неотъемлемой частью свадьбы, это просто одна из мечт, которые должны сбываться. Ну а погода, на то она и погода, чтоб подводить, да и потом, какой поход без дождя и мокрых спичек!:)
Что вы имеете в виду под принцессинским? Т.е. как свадебное, только не белое? Не, ну в белом я себя однозначно не вижу и не хочу. ХОчу платье-чтоб-его-потом-можно-было-надеватьsmile.gif

Поделиться сообщением

если не хотите стандартного гуляния- не надо.
Хотя я знаю девушку, которая 4 раза выходила замуж и каждый раз пышно отмечала. В гардеробе у девушке 4 платья, 4 засушенных букета, 4 диска со свадьбы, 4 фотоальбома. Ей вот так нравится.
Поступайте так как хочется вам и вашему избраннику

Поделиться сообщением

QUOTE($terva @ Jun 22 2009, 22:52)
Хотя я знаю девушку, которая 4 раза выходила замуж и каждый раз пышно отмечала. В гардеробе у девушке 4 платья, 4 засушенных букета, 4 диска со свадьбы, 4 фотоальбома. Ей вот так нравится.

Весело! biggrin2.gif Прям коллекция.
Главное, чтоб ваши желания и задумки совпадали

Поделиться сообщением

QUOTE($terva @ Jun 22 2009, 21:52)

А ей самой неужели было приятно, окунувшись в омут новой любви, хранить у себя воспоминания о старых? Новым мужьям, думаю, тоже было неприятно, хотя они, наверно, молчали.

Поделиться сообщением

У меня сестра собирается второй раз замуж. В первый было и палтье и гости, вобщем, все как положено. А вот ее жених будет женитсья в третий раз, но у него ни разу традиционной свадьбы не было. Вобщем, она говорит, что хочет еще раз нормальную свадьбу - торжественно, с гостями, ну и конечно платье - она вообще на этом помешана, даже на мою свадьбу явилась в свадебном платье цвета шампанского, с кринолином wacko.gif
Мама резко против. Они конечно люди и взрослые (ей 33 ему 40), решать только им, но она считает, что это будет смотреться смешно. У нее ребенок второй класс закончил, у него дочке 5 лет, не молодые уже, и вдруг платье и все такое. Ладно если бы не было, но так ведь у нее все это было же уже! А она ведь и фату может надеть..
Я конечно попыталась поддеражть сестру, она очень расстроилась, мамино мнение имеет у нас в семье большой вес, но в душе сама против всей этой пышности. Можно ведь обойтись просто красивым вечерним платьем благородных цветов и скромным вечером для близких.

Я понимаю, что главное - это чтобы молодым было хорошо и уютно. И все же есть разница, когда на первой свадьбе всё и вся светится от счастья, ослепительно белая невеста как какая-то нереальная фея сводит жениха с ума. А на второй (у жениха уже на третьей) половина гостей будет мучаться весь вечер в попытках преодолеть неловкость и правильно подобрать слова для поздравлений, а вторая половина все-таки ляпнет что-нибудь не то. Не думаю, что это хорошо скажется на атмосфере праздника sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эмиля @ Jun 23 2009, 10:36)
И все же есть разница, когда на первой свадьбе всё и вся светится от счастья, ослепительно белая невеста как какая-то нереальная фея сводит жениха с ума. А на второй (у жениха уже на третьей) половина гостей будет мучаться весь вечер в попытках преодолеть неловкость и правильно подобрать слова для поздравлений, а вторая половина все-таки ляпнет что-нибудь не то. Не думаю, что это хорошо скажется на атмосфере праздника sleep.gif

Не совсем с Вами согласна. rolleyes.gif
Конечно, в 50 лет одевать платье а-ля принцесса, фату и прочее, возможно, не айс. Хотя, и в этом возрасте можно устроить красивую свадьбу!
А уж желание тридцателетней молодой и красивой женщины вновь окунуться в сказку, красиво отметить начало нового этапа в жизни, ИМХО, тем более понять можно. В конце концов, не так уж она далеко и ушла от двадцати-двадцатипятилетних невест, которые, к слову, далеко не всегда феи! fegh.gif
Особенно абсурдным мне кажется аргумент: "У нее же все это уже было!"
Было, но с другим ведь мужчиной! А свадьба, как ни крути, важная веха в жизни двоих. И во второй раз это так же волнительно, как и в первый.
Поводов для неловкости со стороны гостей не вижу вовсе. blink.gif
Они пришли на праздник к своим близким! Что такое можно ляпнуть??? blink.gif

Поделиться сообщением

Ну,у моего БМ это второй брак будет. Но поскольку у меня первый,то я хочу,чтоб всё как в мечтах)))

Поделиться сообщением

QUOTE($terva @ Jun 22 2009, 21:52)
В гардеробе у девушке 4 платья, 4 засушенных букета, 4 диска со свадьбы, 4 фотоальбома. Ей вот так нравится.

имхо, это уже похоже на самолюбование biggrin.gif
Ничо, там никто тапками в нее не кидался при виде всех этих атрибутов, а?

QUOTE(neko17 @ Jun 22 2009, 23:05)
Весело! biggrin2.gif Прям коллекция.
Главное, чтоб ваши желания и задумки совпадали

вот и я о том же. Я конечно не к тому, чтобы рвать фотографии, которые уже лежат в альбомах, я имею в виду фото где первый (ну а у кого-то просто предыдуший) муж с ребенком, я к тому, что все же это как-то не комильфо. Это цепляние за прошлое и не до конца законченные отношения, получается, аж с тремя мужчинами. Такие вещи (платье, диски, букеты сухие) имхо надо убирать далеко-далеко, как бы на вечное хранение, и уже к ним не возвращаться. Повторюсь, единственное что может оставаться в доме на полке это фото с ребенком, и то не на виду, а в альбоме (я сложила все фото бывшего и когда дочь вырастет, просто отдам ей, она поймет, и поступит как считает нужным).

QUOTE(Fereira @ Jun 23 2009, 00:11)
А ей самой неужели было приятно, окунувшись в омут новой любви, хранить у себя воспоминания о старых? Новым мужьям, думаю, тоже было неприятно, хотя они, наверно, молчали.

"Странная женщина, странная..." biggrin.gif

QUOTE(Эмиля @ Jun 23 2009, 06:36)
Я понимаю, что главное - это чтобы молодым было хорошо и уютно. И все же есть разница, когда на первой свадьбе всё и вся светится от счастья, ослепительно белая невеста как какая-то нереальная фея сводит жениха с ума. А на второй (у жениха уже на третьей) половина гостей будет мучаться весь вечер в попытках преодолеть неловкость и правильно подобрать слова для поздравлений, а вторая половина все-таки ляпнет что-нибудь не то. Не думаю, что это хорошо скажется на атмосфере праздника sleep.gif

Вот именно, главное, чтоб виновники торжества были довольны, а уж дело родственников в случае повторного брака и свадьбы просто радоваться и веселиться. Какая тут может быть неловкост? Ну и скажет кто-нить что-нить, всем и так все ясно, ну посмеются, переведут на шутку. По крайней мере, меня уже ничем не пробьешь, все ж три года испытаний за плечами biggrin.gif

QUOTE(Jullieta @ Jun 23 2009, 07:29)

Не совсем с Вами согласна. rolleyes.gif
Конечно, в 50 лет одевать платье а-ля принцесса, фату и прочее, возможно, не айс. Хотя, и в этом возрасте можно устроить красивую свадьбу!
А уж желание тридцателетней молодой и красивой женщины вновь окунуться в сказку, красиво отметить начало нового этапа в жизни, ИМХО, тем более понять можно. В конце концов, не так уж она далеко и ушла от двадцати-двадцатипятилетних невест, которые, к слову,  далеко не всегда феи! fegh.gif
Особенно абсурдным мне кажется аргумент: "У нее же все это уже было!"
Было, но с другим ведь мужчиной! А свадьба, как ни крути, важная веха в жизни двоих. И во второй раз это так же волнительно, как и в первый.
Поводов для неловкости со стороны гостей не вижу вовсе. blink.gif
Они пришли на праздник к своим близким! Что такое можно ляпнуть??? blink.gif

Полностью согласна!

QUOTE(*Кот Игрун* @ Jun 23 2009, 11:20)
Ну,у моего БМ это второй брак будет. Но поскольку у меня первый,то я хочу,чтоб всё как в мечтах)))

Все правильно делаете! Мужчины вообще мало на этот счет заморачиваются, мне кажется во все разы своих браков shuffle.gif , если таковые случаются, а вот девушкам конечно в первый раз стоит сделать все по-человечески, ну т.е. как она сама хочет. Ведь кто-то отмечает бракосочетание прышком с парашютом или придя в загс в джинсах и майке tongue.gif

Поделиться сообщением

я выхожу второй раз замуж и делаю свадьбу только для двоих, свадьбу моей мечты rolleyes.gif
только мы на пляже и океан у наших ног rolleyes.gif
когда родители стали отговаривать и просить традиционную, я сказала, что традиционная у них уже была, а теперь будет моя для меня rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Молодец, Котофея! Я тоже так хотела, но и повеселиться с близкими тоже хочется, тем более что так редко их вижу, это скорее повод собраться всем вместеsmile.gif
Но после всего мы все ж планируем поехать в Париж...) В свадебное путешествие!

Поделиться сообщением

QUOTE(gulyona @ Jun 23 2009, 23:07)
Молодец, Котофея! Я тоже так хотела, но и повеселиться с близкими тоже хочется, тем более что так редко их вижу, это скорее повод собраться всем вместеsmile.gif
Но после всего мы все ж планируем поехать в Париж...) В свадебное путешествие!

спасибо!
Париж тоже моя мечта, мечтаю о годовщине свадьбы там или просто о романтическом уикэнде в Париже sla.gif

Поделиться сообщением

Ну, Котофея, если нашлись силы и возможности удрать от всех на райские острова, то уж в Париж точно поедите, и повод хороший- годовщина какая-нибудь! Я думаю, если у нас в этом году не получится, то не беда - поедем на будущий, свет клином не сошелся на Париже!

Поделиться сообщением

У меня подруга вышла второй раз замуж, у мужа ее это тоже второй брак. Они расписались по-тихой, даже родителям не сказали. Все узнали после. Мы с девчонками вначале были, мягко сказано, шокированы — замужество все-таки (хоть первое, хоть десятое) — важное событие, причем радостное не только для самих молодых, но и для их друзей. А она нас считает близкими подругами. И от того, что мы бы приехали в загс, подарили ей цветочки, пофотались, а потом по домам разъехались, никому бы плохо не было dry.gif
gulyona, вы молодцы, что хотите собрать всех близких, это правильно yes.gif пускай у вас все пройдет весело и душевно baby.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

GreenKatya, спасибо! просто моя семья очень большая и дружная, и все за меня ужасно рады, и к мужу моему хорошо относятся!

Поделиться сообщением

Свадьба - торжество, означающее начало совместной жизни данной конкретной пары. Какая разница что было у них раньше? (не считая повторных браков одних и тех же людей) В жизни этой семьи свадьба единственна, так почему не одевать белое платье? Почему не праздновать? Люди же женяться чтобы прожить долгую совместную жизнь, и никто не знает, получится или нет.
А как же свадебный фотоальбом для детей? Я очень любила рассматривать родительский, и мамино платье...
И почему пара должна всем показывать, что кто-то из них жениться не в первый раз?

Поделиться сообщением

QUOTE(Morkov' @ Jun 26 2009, 04:11)
Свадьба - торжество, означающее начало совместной жизни данной конкретной пары. Какая разница что было у них раньше? (не считая повторных браков одних и тех же людей) В жизни этой семьи свадьба единственна, так почему не одевать белое платье? Почему не праздновать? Люди же женяться чтобы прожить долгую совместную жизнь, и никто не знает, получится или нет.
А как же свадебный фотоальбом для детей? Я очень любила рассматривать родительский, и мамино платье...
И почему пара должна всем показывать, что кто-то из них жениться не в первый раз?

Вот абсолютно с Вами согласна! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу