Cataurte

Американские ремейки

42 сообщения в этой теме

QUOTE(Olive @ Sep 12 2009, 20:02)
а иссссскусссство как же??  cry.gif  biggrin2.gif
biggrin2.gif Как побочный продукт whistling.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(лёнька @ Sep 12 2009, 20:08)
biggrin2.gif Как побочный продукт  whistling.gif  biggrin2.gif

а вообще случается,..хотя бы как побочный продукт? можете примеры написать?, я ещё не помню не одного случая, шоб я не плевалась после просмотра ремейка….а если узнавала много позже, что это был ремейк, то плевалась задним числом biggrin2.gif , осознавая, почему мне не понравилось biggrin2.gif …..я бы с удовольствием посмотрела хороший, если есть….

Поделиться сообщением

QUOTE(Olive @ Sep 12 2009, 20:21)
…..я бы с удовольствием посмотрела хороший, если есть….

Первое, что пришло в голову: State of Play с Расселом Кроу, Беном Аффлеком и Хелен Миррен
На мой взгляд, кино качественное, не шедевр, да, но о просмотре совсем не жалею (и уж точно не плевалась). Пожалуй, лучшая роль Аффлека, хорошие работы у Миррен и Кроу.

Это римейк одноименного британского мини-сериала.

а если узнавала много позже, что это был ремейк, то плевалась задним числом  biggrin2.gif  , осознавая, почему мне не понравилось  biggrin2.gif  …..
Если честно, не понимаю такого подхода. Почти у всякого кино есть недостатки, римейк это или нет.
Если сначала вам показалась работа приемлемой, то какая разница была ли она римейком?

Поделиться сообщением

QUOTE(Olive @ Sep 12 2009, 19:21)
QUOTE(лёнька @ Sep 12 2009, 20:08)
biggrin2.gif Как побочный продукт  whistling.gif  biggrin2.gif

я ещё не помню не одного случая, шоб я не плевалась после просмотра ремейка….а если узнавала много позже, что это был ремейк, то плевалась задним числом biggrin2.gif , осознавая, почему мне не понравилось biggrin2.gif …..я бы с удовольствием посмотрела хороший, если есть….

Отступники и Двойная Рокировка? Я плевалась после просмотра оригинала. shuffle.gif

Поделиться сообщением

посмотрю, спасибо, но без оригинала эт не то немного, т к сериал посмотреть вряд ли получится

QUOTE(лёнька @ Sep 12 2009, 20:52)
Если честно, не понимаю такого подхода. Почти у всякого кино есть недостатки, римейк это или нет.
Если сначала вам показалась работа приемлемой, то какая разница была ли она римейком?

не-не, не нравится сразу biggrin2.gif , по ряду причин,.... а уж если узнаю, что это ещё и ремейк был biggrin2.gif .....

Поделиться сообщением

…..я бы с удовольствием посмотрела хороший, если есть….

Ну, вот, народ говорит, что "Ванильное небо" круче оригинала. Есличе я с народом не согласна, но много мнений слышала, что американская версия лучше испанской.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olive @ Sep 12 2009, 21:15)
посмотрю, спасибо,  но без оригинала эт не то немного, т к сериал посмотреть вряд ли получится
Был на youtube. Там Билл Найи и Джеймс МакЭвой снялись, т.ч. думаю, найти его можно и в других местах

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Sep 12 2009, 21:18)
Ну, вот, народ говорит, что "Ванильное небо" круче оригинала. Есличе я с народом не согласна, но много мнений слышала, что американская версия лучше испанской.

ну от ремейка я особо не в восторге, но не самое плохое впечатление помню оставил…а оригинал так же называется? нада посмотреть….

QUOTE(лёнька @ Sep 12 2009, 21:20)
Был на youtube. Там Билл Найи снялись и Джеймс МакЭвой, т.ч. думаю, найти его можно и в других местах

просто религия не позволяет biggrin2.gif ….не смотрю я сериалы практичск….

Поделиться сообщением

QUOTE(Olive @ Sep 12 2009, 21:34)
QUOTE(Леди Меламори @ Sep 12 2009, 21:18)

ну от ремейка я особо не в восторге, но не самое плохое впечатление помню оставил…а оригинал так же называется? нада посмотреть….

"Открой глаза".

Поделиться сообщением

QUOTE(Olive @ Sep 12 2009, 21:34)

Abre los ojos (1997)

Лучше не лучше - это субъективный вопрос, но по крайней мере не слышала версий, что римейк (Ванильное небо, т.е.) ужасен и несмотрибелен.

QUOTE(Xo1od @ Sep 12 2009, 21:12)
Отступники и Двойная Рокировка? Я плевалась после просмотра оригинала.  shuffle.gif
Вот, Отступники - отличный пример, тоже про них подумала
Хороший фильм. Плеваться не тянет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Леди Меламори, лёнька, спасибо, начну с открой глаза…за сериал точно не возьмусь)) а отступники эт ремейк одноимённого фильма 2000го года?

Поделиться сообщением

Я сейчас качаю "Небо над Берлином". "Город ангелов", римейк его, видела, а фильм Вендерса как-то упустила. Посмотримcool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Sep 12 2009, 22:04)
Я сейчас качаю "Небо над Берлином". "Город ангелов", римейк его, видела, а фильм Вендерса как-то упустила. Посмотримcool.gif

это с фальком? я вроде смотрела давно…а вот за кейджа с поражённым нервом и ботоксом biggrin2.gif чёт браться не хочется

Поделиться сообщением

QUOTE(Olive @ Sep 12 2009, 21:53)
Леди Меламори, лёнька, спасибо, начну с открой глаза…за сериал точно не возьмусь)) а отступники эт ремейк одноимённого фильма 2000го года?
Зря вы так категоричны, это же не мыльная опера, а мини-сериал (просто фильм для ТВ по сути, но слишком длинный для одного раза) с прекрасными британскими актёрами от BBC.

Отступники - римейк фильма Двойная рокировка / Mou gaan dou (2002)

Вот ещё пришли в голову неплохие фильмы, хотя они и римейки (не касаюсь вопроса лучше они или хуже оригиналов, просто качественные):
"Чарли и шоколадная фабрика" с Джонни Деппом
"Кинг-Конг" (2005)
"Ocean's Eleven" с Клуни и всей командой
"Мыс страха" с Де Ниро
"Гнев" с Дэнзелом Вашингтоном
3:10 на Юму с Бэйлом и Кроу

Поделиться сообщением

QUOTE(лёнька @ Sep 12 2009, 22:19)
Зря вы так категоричны, это же не мыльная опера, а мини-сериал (просто фильм для ТВ по сути, но слишком длинный для одного раза) с прекрасными британскими актёрами от BBC.

да я не в том смысле, что гадость, типа времени нет shuffle.gif ….лучше на форуме посидеть rofl.gif

Отступники - римейк фильма Двойная рокировка  / Mou gaan dou (2002)
азиатский смотреть не буду точно, это пока не моё вообще….

Вот ещё пришли в голову неплохие фильмы, хотя они и римейки (не касаюсь вопроса лучше они или хуже оригиналов, просто качественные):
"Чарли и шоколадная фабрика" с Джонни Деппом
"Кинг-Конг" (2005)
"Ocean's Eleven" с Клуни и всей командой
"Мыс страха" с Де Ниро
"Гнев" с Дэнзелом Вашингтоном
3:10 на Юму с Бэйлом и Кроу
спасибо за список, вот друзей оушена 60г ооч хочу посмотреть…..

Поделиться сообщением

QUOTE(Olive @ Sep 12 2009, 22:31)
азиатский смотреть не буду точно, это пока не моё вообще….
При этом американцев, которые не хотят смотреть азиатские фильмы, обвиняете в неприятии brows.gif

спасибо за список, вот друзей оушена 60г ооч хочу посмотреть…..
Пожалуйста bigwink.gif Очень неплохой фильм. yes.gif Синатра в роли Дэнни Оушена rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(лёнька @ Sep 12 2009, 22:34)
При этом американцев, которые не хотят смотреть азиатские фильмы, обвиняете в неприятии  brows.gif

а то! rofl.gif biggrin2.gif меня м б это именно так и бесит, что в 1ю очередь хотела бы избавиться от этого в себе rolleyes.gif biggrin2.gif …. но я один жалкий чел-к, а тут блин целая нация dry.gif biggrin2.gif …. и если я например не смотрю японские хорроры, то уж их американские переделки мне и подавно не нужны….

Поделиться сообщением

QUOTE(Olive @ Sep 12 2009, 23:25)
а то!  rofl.gif  biggrin2.gif  меня м б это именно так и бесит, что в 1ю очередь хотела бы избавиться от этого в себе  rolleyes.gif  biggrin2.gif  …. но я один жалкий чел-к, а тут блин целая нация  dry.gif  biggrin2.gif  …. и если я например не смотрю японские хорроры, то уж их американские переделки мне и подавно не нужны….
Ясно biggrin2.gif
Ну по поводу японских ужастиков и их переделок не буду уговаривать. Но некоторые римейки вполне даже стоят просмотра. yes.gif

Поделиться сообщением

Смерть коммивояжера 1966 - Смерть коммивояжера 1985
Продюсеры 1968 - Продюсеры 2005 (мюзикл)
Вилли Вонка и шоколадная фабрика 1971 - Чарли и шоколадная фабрика 2005 (?)
"Везет" Джину Уайлдеру на римейки его работ.

Поделиться сообщением

QUOTE(лёнька @ Sep 12 2009, 23:34)

Ну по поводу японских ужастиков и их переделок не буду уговаривать. Но некоторые римейки вполне даже стоят просмотра. yes.gif

Какие, например? Может, я что-то проглядела, но вот римейки Звонков и Проклятий... Обнять и плакать sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас