Cataurte

Американские ремейки

42 сообщения в этой теме

Навеяно следующей новостью:
Форест Уитакер, Эдриэн Броуди и Элайджа Вуд в "Эксперименте"

19.06.2009 18:30

Американские продюсеры, решившиеся на римейк немецкого "Эксперимента", собрали занимательную команду испытуемых. Итак, на повестке дня: что будет, если запереть вместе Эдриэна Броуди, Фореста Уитакера, Элайджу Вуда и Кэма Жиганде ("Сумерки")?

В оригинальной ленте 2001 года выпуска 20 обычных людей соглашались поучаствовать в двухнедельном психологическом эксперименте (у которого, кстати, был реальный "прототип"): 12 из них становились заключенными, а 8 — стражниками, приставленными их охранять. Затеявшие все это ученые надеялись исследовать различные реакции людей на присвоенные им роли, но получали бунт и анархию. Ибо человеческая душа, как известно, потемки, куда без фонаря и пулемета лучше не соваться.

В американском варианте Броуди — чью психику уже усмиряли в к/ф "Пиджак" — станет негласным лидером экспериментальных узников, а Уитакер — одним из стражников, упивающихся властью, данной ему отнюдь не богом. Ставить фильм по собственному же сценарию будет большой специалист по тюремной психологии Пол Шеринг (создатель сериала "Побег из тюрьмы"). Съемки начинаются в июле.

На американском форуме мнения разделились: американцы считают, что раз сам эксперимент проводился в США, то это они должны были снять этот фильм. Европейцы возмущены, что США ничего не желает придумывать и переделывает под себя все фильмы, в то время как остальные страны смотрят американское кино в оригинале.

Я, честно говоря, этой новостью возмущена, поскольку не видела ни единого хорошего ремейка.

А как вы относитесь к такому переделыванию фильмов?

Поделиться сообщением

wacko.gif в чем проблема - не смотрите римейки и все.
я люблю, когда американцы переснимают азиатские кошмарики - у них они попроще и ярче получаются.

Поделиться сообщением

лучше уж американцы у европейцев
чем русские у американцев (самый лучший фильм, вроде детектив, не говоря уже о ситкомах как счастливы вместе)

Поделиться сообщением

Вот как раз по японским ужастикам я и сужу о качестве переделанного - оно получается низкое, несмотря на актерский и режиссерский состав biggrin2.gif
Что у них за неприятие неамериканского производства huh.gif

Поделиться сообщением

Мне абсолютно не понравились американские переделки французских "Беглецов", "Пришельцев в Париже". А вот ремейки азиатских ужастиков выходят неплохие. Взять тот же "Звонок".

Поделиться сообщением

"Запах женщины" хорошо получился, да и "Правдивая ложь" неплохо.

Поделиться сообщением

К ремейкам, каки к экранизациям я отношусь как абсолютно разным произведениям.
Соответсвенно бывают плохие и хорошие.

В целом,думаю в идее дополнить вечную тему современным окружением нет ничего плохого.

Поделиться сообщением

По поводу римейков хочу сказать, что ИХ "Солярис" не идет ни в какое сравнение с нашим. Или ИХ "Театр". Наши фильмы глубже и интереснее, ИМХО. А вот римейк французского "Оскара" мне поравился, хотя сама по себе пьеса немного затянутая.

Поделиться сообщением

Вспомнилось американское "Такси" - естественно, никакого сравнения с оригиналом и быть не может. И получилось, что из интересного кино сделали скучный ремейк, не дающий представления об исходнике no.gif

Поделиться сообщением

вообще не люблю ремейки

Поделиться сообщением

на днях наконец-то (правда, эт немного не то слово) посмотрела психо гаса ван сента, даж руки зачесались тему о ремейках создать, но смотрю всё хорошее как всегда уже существует, вот ток чёт популярностью к сожалению не пользуется)….
по ремейкам…вообще не понимаю, зачем их снимают (кроме денег), уж какое особое творческое выражения видят в этом режиссёр и остальные. мне не понять…мне кажется я не видела не одного ремейка. кот был бы лучше или вообще имел хоть какую-то художественную ценность…а в юности мне казалось, да кому нужны эти мёртвые чёрно-белые актёры?!, вот в новом том круз и харрисон форд…тфу sleep.gif …с тех пор я сильно выросла и чуть-чуть поумнела, теперь при слове ремейк появляется выражение брезгливости на лице и в первую очередь хочется посмотреть оригинал или не смотреть ни то, ни др вообще…м б создатели хотят адаптировать кинопроизведения прошлого для настоящего поколения, но эт просто такая глупость, что и говорить не хочется, меня ужасно раздражает упрощение и адаптация (типа для масс), если люди не хотят это видеть в оригинале, то их жизнь ничего не потеряет и без ремейков…ну а переделка американцами современных фильмов, снятых в др странах, эт вообще wacko.gif wacko.gif сочувствую, короче

терь собст по психо. ван сент один из любимых режиссёров, поэтому собиралась посмотреть давно, но так же давно чуяла, что не стоит…ох….ну, отдельная тема, что большинство главных ролей играют мало приятные мне актёры, но эт ладно, пытаясь пересилить предвзятость, считаю, что там вообще никто не подходит на свою роль, один винс вон чего стоит, если у старины хича у меня и мысли не было, что сынок не "чистильщик" за мамой, а собст сам…то посмотрев на выражения лица винса сразу всё понятно biggrin2.gif …против него ничё не имею, хоть он мне и не нра, но играть ему оболтусов, друзей главного и героя и пр и пр, но сюда-то его зачем?? и конец фильма, сцена разоблачения в подвале, кот в оригинале длится буквально пару секунд, но за них я чуть не поседела. потому, что это было действительно страшно…когда я увидела вона в парике, захотелось ржать, и растянули это в нелепую драку…короче, не пойму, зачем это нужно было гасу, уважение мог выразить какимнить др, менее банальным способом….

Поделиться сообщением

Не все ремейки безнадёжны. Вспомнить, хотя бы "Шакал" с Брюсом Уиллисом и Ричардом Гиром - переделка французского "День шакала". Фильм получился просто шикарный!!! user posted image Музыка - ну просто выше всяких похвал!!! user posted image
Фильмы "Глаз" или "Фантом" вспомните. Тоже ремейки азиатских ужастиков. Насколько я не любительница кошмариков, но эти два впечатлили! user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Cherie @ Jun 20 2009, 17:09)
Что у них за неприятие неамериканского производства huh.gif
Просто не любит их зритель смотреть с субтитрами. Дубляж дороже и не всегда выгодно его делать (как я понимаю, там настолько дублированием всего подряд, как у нас, не увлекаются), если на фильм не повалят потом.
Так что самым верным экономическим решением и получается - снять родной американский фильм со всем известными родными американскими актерами, а для верности использовать уже проверенную успешную идею, которую оценили во всём мире. bb.gif
Всё дело в деньгах, думаю, а не в каком-то "неприятии"

Поделиться сообщением

QUOTE(лёнька @ Sep 12 2009, 17:24)
Просто не любит их зритель смотреть с субтитрами. Дубляж дороже и не всегда выгодно его делать (как я понимаю, там настолько дублированием всего подряд, как у нас, не увлекаются), если на фильм не повалят потом.
Так что самым верным экономическим решением и получается  - снять родной американский фильм со всем известными родными американскими актерами, а для верности использовать уже проверенную успешную идею, которую оценили во всём мире. bb.gif
Всё дело в деньгах, думаю, а не в каком-то "неприятии"

ну это по-моему и есть неприятие…не пытаясь показать оригинал, снимают адоптированную для "местного рынка" копию….а то, что дело в деньгах понятно,.... вопрос в том, что здесь причина, а что следствие….

Поделиться сообщением

QUOTE(Olive @ Sep 12 2009, 17:46)
не пытаясь показать оригинал, снимают адоптированную для "местного рынка" копию…
Оригинал тоже показывают.
А потом снимают своё.

Поделиться сообщением

QUOTE(лёнька @ Sep 12 2009, 18:48)
Оригинал тоже показывают.

какимнить супер ограниченным прокатом? я вообще не в курсе, да и м б та ещё жертва стереотипов,... но они реально прокатывают что-то, не претендующее на оскар в кат зарубежный фильм?? huh.gif biggrin2.gif biggrin2.gif ну или на худой конец, засветившееся на какихнить фестивалях?

Поделиться сообщением

QUOTE(Olive @ Sep 12 2009, 19:09)
какимнить супер ограниченным прокатом? я вообще не в курсе, да и м б та ещё жертва стереотипов,... но они реально прокатывают что-то, не претендующее на оскар в кат зарубежный фильм??  huh.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif  ну или на худой конец, засветившееся на какихнить фестивалях?
Ой, ну вы так пишите, как будто вот у нас все это показывают в широком прокате. Нет, и у нас в любом кинотеатре страны не посмотришь что-то фестивальное, так и там. Но там даже проще, т.к. нет разделения столица/остальная страна.
Показывают, но многое с субтитрами, а не с дубляжом. И это уже отметает часть зрителей.

Поделиться сообщением

QUOTE(лёнька @ Sep 12 2009, 19:17)
Ой, ну вы так пишите, как будто вот у нас все это показывают в широком прокате. Нет, и у нас в любом кинотеатре страны не посмотришь что-то фестивальное, так и там. Но там даже проще, т.к. нет разделения столица/остальная страна.
Показывают, но многое с субтитрами, а не с дубляжом. И это уже отметает часть зрителей.

я прям за них рада в таком случае….тогда причин снимать ремейки, кроме как заработать бабла, не особо заморачиваясь с идеей, не вижу…

Поделиться сообщением

QUOTE(Olive @ Sep 12 2009, 19:29)
.тогда причин снимать ремейки, кроме как заработать бабла, не особо заморачиваясь с идеей, не вижу…
На мой взгляд, "заработать бабла" - уже вполне достаточная причина. Не только для кино, а вообще.
Тем более речь-то идёт об огромных деньгах, не зря студии имеют возможность платить звездам по 10-20 млн.

Поделиться сообщением

QUOTE(лёнька @ Sep 12 2009, 19:57)
На мой взгляд, "заработать бабла" - уже вполне достаточная причина.  Не только для кино, а вообще.
Тем более речь-то идёт об огромных деньгах, не зря студии имеют возможность платить звездам по 10-20 млн.

а иссссскусссство как же?? cry.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу