Pompushechka

Гемокод

70 сообщений в этой теме

Заинтересовалась вопросом Гемокода и решила завести тему для обсуждения. Гемокод - это диета, основанная на непереносимости организмом определенных продуктов питания. Для анализа берут кровь и слюну (натощак), а потом проводят исследование на реакцию с использованием 130 наиболее употребляемых продуктов. Далее пациент получает два списка: красный и зеленый. В результате воздержания от красного списка и употребления зеленого происходит восстановление обмена веществ, улучшение общего самочуствия и нормализация веса.
Кто знаком с этим методом, поделитесь. Очень хочется попробовать.

Поделиться сообщением

Я слышала про такое. Сродни питанию по группе крови. Смысл состоит в том, что каждой группе крови (группы так ведь распределены по времени возникновения) соответствует какой-либо тип питания.
Например, первая группа крови - это собиратели. Наиболее предпочтительным для них является рацион, насыщенный растительной пищей, фруктами, овощами, ягодами, грибами.
Вторая группа крови - охотники. Ну тут понятно, что мясо.
Дальше вот затрудняюсь. По-моему, третья группа - земледельцы (злаковые и молочные продукты).

Но тут анализ не проводится.

Поделиться сообщением

да, очень интересно было бы послушать отзывы испытавших данную диету на себе fegh.gif

Поделиться сообщением

я на себе не испытывала. но у нас есть друг семьи.
он похудел. и сильно.
был такой круглячок, а потом похудел, его друзья перестали узнавать.

Поделиться сообщением

Я на питании по "доктору Волкову". Это не гемокод, а скрытые пищевые непереносимости. Т.е. то что организм не в состоянии переварить. Там тоже берецца анализ крови и два списка. Плюс еще разрешенные комбинации и время для употребления еды. Я с ноября похудела на 12 кг и 2 размера.
Но это не диета. Это скорее система питания на всю жизнь.

Поделиться сообщением

Да, я согласна, что это не диета, а принцип питания по жизни. Подруга моя собиралась пойти на анализ, да прямо за день до записи (там огромнейшие очереди) купила машину и просто реально наличности не осталось на процедуру. Очень жаль, я хотела ее результатов дождаться. В принципе, я прочесала Инет по данному вопросу. Отзывы положительные. Негатива я не встретила. Но все же хотелось бы пообщаться с "очевидцем".

Поделиться сообщением

QUOTE(Pompushechka @ Jun 24 2009, 06:30)
Да, я согласна, что это не диета, а принцип питания по жизни. Подруга моя собиралась пойти на анализ, да прямо за день до записи (там огромнейшие очереди) купила машину и просто реально наличности не осталось на процедуру. Очень жаль, я хотела ее результатов дождаться. В принципе, я прочесала Инет по данному вопросу. Отзывы положительные. Негатива я не встретила. Но все же хотелось бы пообщаться с "очевидцем".

Я более или менее очевидец blush2.gif Общнитесь hi.gif

Поделиться сообщением

Может кто-нибкдь попобробнее раскажет?

Как определить этот код питания и нужные продукты?
Идти в клинику?

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Jun 24 2009, 22:40)
Я более или менее  очевидец blush2.gif  Общнитесь hi.gif

Что значит более/менее? Пробовала сама? или может быть друзья/знакомые/близкие? Расскажи, пожалуйста, подробнее. Процедура не дешевая, хотелось бы знать о ней все наверняка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Беззаботная @ Jun 25 2009, 00:18)
Может кто-нибкдь попобробнее раскажет?

Как определить этот код питания и нужные продукты?
Идти в клинику?

Первое, узнаешь где в твоем городе можно сделать анализ на гемокод.
Второе, записываешься на анализ.
Третье, за три дня до анализа прекращаешь употребление алкоголя, медицинских и немедицинских препаратов (в т.ч. витаминов).
Далее, идешь туда натощак и не почистив зубы (это важно!).
Ждешь результатов анализа и "АП! и тигры у ного моих сели...", получаешь красный и зеленый списки продуктов. Следуя их рекомендациям (пожизненно) погружаешь организм в естественную для него пищевую среду. ему хорошо и комфортно, он перестает "быковать", нормализует обмен веществ и иже с ними...Таким образом, ты становишься красоткой, каких свет не видывал, мужчины штабелями, ну и далее по тексту bigwink.gif

Поделиться сообщением

Pompushechka, о, спасибо)
А кто в Москве делал такой анализ?
И в какой клинике? ( в личку)

Поделиться сообщением

QUOTE(Pompushechka @ Jun 25 2009, 04:55)
QUOTE(Яна-Ру @ Jun 24 2009, 22:40)
Я более или менее  очевидец blush2.gif  Общнитесь hi.gif

Что значит более/менее? Пробовала сама? или может быть друзья/знакомые/близкие? Расскажи, пожалуйста, подробнее. Процедура не дешевая, хотелось бы знать о ней все наверняка.

Более\менее это значит мой метод называецца не "гемокод", я делала анализ в клинике доктора Волкова. За 3 дя прекращаем прием препаратов... и далее как написано.
2 списка - красный и зеленый,+ еще сочетания продуктов надо соблюдать и время их приема.
Я с середины ноября примерно и до щас похудела на 12 кг и 2 размера одежды. Приэтом мне было запрещено есть молочку любую и кашку офсяную , а картошку, сало , бананы и кукурузу ( совсем не диетические продукты) можно было...
Анализ повторяецца каждые 3,5 месяца. По итогам набор продуктов меняецца, но не сильно. Очень много ограничений в приготовлении пищи.
Супы тока вегетарианские, мясо тушить низя, гриль и пароварка, жарить низхя....

На самом деле это принципы здорового питания....
Привыкаешь достаточно быстро. Еси б мне хто сказал, шо я пол года сахара ни в каком виде в рот не возьму - я б тому в рожу б наплевала и лгуном обозвала... ан ничё, привыкла, от употребления сахара реально становицца плохо и термин "отравицца тортиком" имеет самый что ни на есть прямой смысл...

Поделиться сообщением

Яна-Ру, ого!
замечательный результат!
Спасибо, что так подробно описали, действительно интересный способ yes.gif

Поделиться сообщением

Забыла написать, что есть можно в любое время при наличии дискомфориа в эпигастрии - еси сосет в желудке. Выпить стакан воды и еси эти ощущения сохранились - ешь.
И это самое трудное - все время хоцца поесть про запас - еу фсе ж обедают, пьют чай, завтракают, ужинают..... Иногда у меня бывало, что я есть не хотела целый день - стакан воды выпил и все....сыт....

Поделиться сообщением

QUOTE(Беззаботная @ Jun 25 2009, 19:28)
Pompushechka, о, спасибо)
А кто в Москве делал такой анализ?
И в какой клинике?  ( в личку)

В Москве такую клинику найти вообще не проблема. Забиваетет в поисковик "анализ гемокод" и полный список перед вами. Сразу оговорюсь: в Мск такой анализ стоит 10500. Дерзайте, удачи Вам на этом поприще.

Яна-Ру
Спасибо, что поделилась успехом. Дальнейших тебе достижений. Я тут тоже решила обдумать все последние нюансы/минусы/плюсы и топать на запись. Так что давайте не теряться и продолжать здесь делиться опытом и впечатлениями.

Поделиться сообщением

QUOTE(Йу @ Jun 18 2009, 11:39)
Например, первая группа крови - это собиратели. Наиболее предпочтительным для них является рацион, насыщенный растительной пищей, фруктами, овощами, ягодами, грибами.
Дальше вот затрудняюсь. По-моему, третья группа - земледельцы (злаковые и молочные продукты).

Хм.. Немножко не так. точнее совсем наоборот.
1 группа это мясоеды
2 группа это вегетарианцы
3 группа - всеядна, но основной упор на молочку.
4 группа - сильно сходна со второй.
Кому надо могу подробнее.

По мне так гемокод и питание по группе это одно и то же. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ная @ Jun 30 2009, 17:43)
QUOTE(Йу @ Jun 18 2009, 11:39)

Хм.. Немножко не так. точнее совсем наоборот.
1 группа это мясоеды
2 группа это вегетарианцы
3 группа - всеядна, но основной упор на молочку.
4 группа - сильно сходна со второй.
Кому надо могу подробнее.

По мне так гемокод и питание по группе это одно и то же. angel_innocent.gif

группа крови это хорошо..но есть еще и особенности организма, наследственные и приобретенные болезни....
Мне по "группе крови " низя кукурузу, а по анализу крови тока кукурузу и можно...

Поделиться сообщением

приветик всем!я в прошлом году проходила анализ в центре на Маяковской.взяли из вены кровь,через неделю мне отдали результаты.все очень красочно,в табличках.в общем мне оказалось можно кушать в принципе все,кроме красного списка.в красном списке были некоторые виды мяса,специи,алкоголь,фрукты(опять же некоторые виды)
в общем принцип питания по данному анализу был в следующем-в течении 3 месяцев питаться продуктами строго из зеленого списка,причем чередуя(к примеру если съели разрешенный вид мяса в понедельник,то во вторник уже нельзя есть это мясо)
в общем мне особо не помог этот Гемокод.не знаю,ради чего я выложила 10тысяч за анализ,если это тоже ,что и раздельное питание или питание по группе крови(кстати список запрещенных продуктов соответствует списку из диеты по группе крови)
в общем девченки,решайте сами.но ничего нового мне этот анализ не открыл

Поделиться сообщением

да уж...тогда зачем платить такие деньги,если это баяновая диета...

Поделиться сообщением

мне кажется что не стоит заморачиваться на всяких анализах и прочей ерунде,а просто меньше кушать надо и спортом заниматься.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу