v_eta

Беда с пищеварением, после родов.

20 сообщений в этой теме

Сестра на 8 ом месяце. Всю беременность проходила нормально, а сейчас начались проблемы с пищеварением постоянные запоры, питание не меняла, старается больше употреблять молочные продукты, тот же кефир, йогурты. Врач которая ведёт беременность проблемы в этом не видит, говорит бывает, а она уже какую неделю мучается. Из личного опыта было ли вообще что-то подобное во время беременности? И если было, то что помогало?

Поделиться сообщением

Вообще-то Вашей сестре может к другому врачу обратиться? если врач не обращает внимание на проблемы здоровья беременной- самое время сменить врача. Ведь многие недомогания будущей мамы могут потом сказаться на здоровье ребенка. В данном случае формирование нормальной микрофлоры ЖКТ ребенка зависит и от того в каком состоянии находится микрофлора матери. У меня во время беременности тоже была подобная проблема. Мне тогда врач выписала Бифиформ Бэби попить. Он предназначен для восстановления микрофлоры кишечника.

Поделиться сообщением

Врача поменять надо. Запоры это очень серьезно. У нас в поликлинике плакаты про это советуют Нормазе.
А так чернослив, свекла. Мне помогало.

Поделиться сообщением

чернослив, только не сушеный-сморщенный, а такой, подороже- мокрый и жирный

Поделиться сообщением

QUOTE(v_eta @ Jun 17 2009, 16:39)
Сестра на 8 ом месяце. Всю беременность проходила нормально, а сейчас начались проблемы с пищеварением постоянные запоры, питание не меняла, старается больше употреблять молочные продукты, тот же кефир, йогурты. Врач которая ведёт беременность проблемы в этом не видит, говорит бывает, а она уже какую неделю мучается.  Из личного опыта было ли вообще что-то подобное во время беременности? И если было, то что помогало?

такая же беда. Достало уже. Не знаю сама когда это кончится. Все на слабительных сижу.

Поделиться сообщением

Можно Дюфалак и глицериновые свечи можно yes.gif

Поделиться сообщением

Нам еще в РД врач давал наставления как бороться с запорами после родов. Для этого нужно каждый день выпивать на голодный желудок утром стакан обычной кипяченной воды комнатной температуры. По своему опыту скажу, что лучше это делать за 3-4 часа до завтрака. Вода стимулирует работу кишечника и способствует дефекации.

Поделиться сообщением

sonа как можно проснуться, выпить воды и 4 часа не кушать? я с голоду помру за это время...

Поделиться сообщением

QUOTE(v_eta @ Jun 17 2009, 17:39)
Сестра на 8 ом месяце. Всю беременность проходила нормально, а сейчас начались проблемы с пищеварением постоянные запоры, питание не меняла, старается больше употреблять молочные продукты, тот же кефир, йогурты. Врач которая ведёт беременность проблемы в этом не видит, говорит бывает, а она уже какую неделю мучается.  Из личного опыта было ли вообще что-то подобное во время беременности? И если было, то что помогало?

Надо стараться больше употреблять овощей и фруктов. Лучше вообще пару дней только на них и посидеть. Воду при этом не ограничивать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tan41k @ Jun 19 2009, 15:56)
sonа как можно проснуться, выпить воды и 4 часа не кушать? я с голоду помру за это время...

Если речь идет о запоре во время беременности, то бороться можно употребляя свеклу, чернослив или курагу, ну и стараться побольше есть овощей.
Если проблема такая возникла после родов, то овощами ситуацию не исправишь, потому как клетчатка овощей вызывает газообразование у ребенка и овощи употребляются по минимуму. А вот вода на голодный желудок помогает. Тем более в первые месяцы мама часто ночью встает к ребенку и выпить стакан воды и снова лечь спать - не проблема.

Поделиться сообщением

У меня тоже была такая проблема почти всю беременность. Периодически употребляла Дюфалак и глицериновые свечки, об этом выше уже писали. При этом через какое-то время Дюфалак перестал помогать и 1/3 беременности спасалась только свечками. Какой-то особый режим питания вообще не помогал. Тоесть активное поедание овощей/фруктов, кефира, воды натощак - ничего меня "не брало" sad.gif
В итоге после родов стало полегче. Процесс проходит регулярно и самостоятельно в 95% случаев.
Конечно, желаю всем страждущим найти подходящее средство, но не всегда это так просто.. Поэтому если что - не расстраивайтесь, просто во время беременности на многие процессы в организме женщины повлиять крайней сложно.

Поделиться сообщением

QUOTE(son @ Jun 20 2009, 12:01)
QUOTE(Tan41k @ Jun 19 2009, 15:56)

Если речь идет о запоре во время беременности, то бороться можно употребляя свеклу, чернослив или курагу, ну и стараться побольше есть овощей.
Если проблема такая возникла после родов, то овощами ситуацию не исправишь, потому как клетчатка овощей вызывает газообразование у ребенка и овощи употребляются по минимуму. А вот вода на голодный желудок помогает. Тем более в первые месяцы мама часто ночью встает к ребенку и выпить стакан воды и снова лечь спать - не проблема.

По поводу овощей/фруктов после родов - на самом деле достаточно большое количество этих продуктов можно. Просто часть из них нужно употреблять в вареном/тушеном виде.

Поделиться сообщением

иногда возникает таже проблема. Лично мне свекла и чернослив не помощники. Есть эффект от стакана воды натощак, но только теплой, за 20-30 минут до еды. Творог с клубникой и черешней на завтрак, клубника с молоком. И питье, оно помогает освобождаться от пищевой клетчатки, из-за котрой застои. Ну и по минимому жирная и жареная еда

Поделиться сообщением

Что ж это сейчас за врачи? Пациентка, тем боле беременная, обращается с проблемой, а ей отвечают -такое бывает. Это не метод лечения. Вообще то запоры -это первый признак того, что кишечник не нормально работает и нужно его лечить. Даже когда женщина не в положении, то это серьезная проблема, ну тут можно попить слабительные какие то или кушать слабительные продукты-сливы, бананы, чернослив, молоко пить. Я вам советую попить Бифиформ , но не тот, что в капсулах, а новый, во флаконе. Он хорошо восстанавливает микрофлору кишечника и полностью безвреден как для вас, так и для малыша. Опытные гинекологи сразу предлагают его принимать, вот и Diva_ пишет о своём опыте. Так что меняйте врача как можно скорее..

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыбка-молодая @ Jun 24 2009, 21:21)
Что ж это сейчас за врачи? Пациентка, тем боле беременная, обращается с проблемой, а ей отвечают -такое бывает. Это не метод лечения. Вообще то запоры -это первый признак того, что кишечник не нормально работает и нужно его лечить. Даже когда женщина не в положении, то это серьезная проблема, ну тут можно попить слабительные какие то или кушать слабительные продукты-сливы, бананы, чернослив, молоко пить. Я вам советую попить Бифиформ , но не тот, что в капсулах, а новый, во флаконе. Он  хорошо восстанавливает микрофлору кишечника и полностью безвреден как для вас, так и для малыша. Опытные гинекологи сразу предлагают его принимать, вот и Diva_ пишет о своём опыте. Так что меняйте врача  как можно скорее..

Бананы крепят наоборот. А находясь на ГВ первый месяц можно только из фруктов их и зеленые яблоки. Так что с клетчаткой проблема большая.
Восстановление миклофлоры, это конечно хорошо, но зачастую причины у запоров после родов сосвсем другие. Я уже много чего перепробовала, вроде наметился положительный эффект.

Поделиться сообщением

А после чего именно намтился положительный результат?

Поделиться сообщением

Что ж это сейчас за врачи?

Ну сейчас выбор не богат, либо в поликлинику, либо платить огромные деньги, а откуда они могут взяться?!

Поделиться сообщением

Я вам советую попить Бифиформ , но не тот, что в капсулах, а новый, во флаконе. Он  хорошо восстанавливает микрофлору кишечника и полностью безвреден как для вас, так и для малыша. 

Так я не пойму, этот бифиформ во флаконах - он для беременных или для деток? Племяннику прописали давать эти капельки (ему 4 недели), но сестра боится маленькому такому лекарство давать.
Или мы уже совсем запуганы? Детка плачет, тужится...все вокруг ходят со своими советами, сестра уже растерялась совсем sad.gif
Поясните, плиз!

Поделиться сообщением

Думаю, от Бифиформа никому худо не будет, ни детке, ни беременной.
А я спасалась, как ни странно, кедроым орехом. Как нащелкаюсь орехов, так все в ажуре laugh.gif

Поделиться сообщением

Так я не пойму, этот бифиформ во флаконах - он для беременных или для деток? Племяннику прописали давать эти капельки (ему 4 недели), но сестра боится маленькому такому лекарство давать.

Angelo, не волнуйтесь вы так Бифиформ Бэби деткам можно с первых дней жизни. Он поможет вашему племяннику наладить пищеварение и все дальше пойдет своим чередом, если сейчас не предпринять меры в будущем может сказаться на пищеварении и на здоровье в целом. Но его действительно еще назначают мамочкам молодым у которых нарушается пищеварение после родов. С целью что он поможет маминому здоровью и не навредит крохе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу