Кисуня)

Стоматит

88 сообщений в этой теме

Девочки,я не знаю,сюда ли с этой темой,я искала и ничего похожего не нашла...
Меня совсем замучал стоматит,это такие белые язвочки в полости рта! он у меня лет с 15 начался,но язвочки где-то раз в три месяца появлялись,а сейчас только проходит одна в одном месте и сразу в другом следующая(это тянется уже 2 месяца)! no.gif Доктора ничего толком не говорят:попейте витамины,смажьте стоматофитом,а толку,болит всё равно сильно и даже если его усиленно лечить,язвочки проходят дней за 5-7,а я всё это время мучаюсь,есть больно,во рту всё ноет(особенно когда он большой),даже тупо с МЧ целоваться больно,потому что они все недалеко от губы кучкуются! shutup.gif
Подскажите,может у кого такое было? И как с этим справится?

Поделиться сообщением

проверьтесь у иммунолога и гастроэнтеролога.
стоматит - это общие проблемы.

Поделиться сообщением

Гастроэнтеролог нашел дисбактериоз,сказал пролечишь его,всё должно восстановиться,я пролечила,стоматит ненадолго пропал,а сейчас опять вернулся,хотя дисбактериоза нет уже(опять проверялась).
а иммунолог это наверное платный доктор?не думаю,что он в обычной больнице есть....а денег сейчас ну никак нет на платных врачей!

Поделиться сообщением

лечиться даром - даром лечиться...

Поделиться сообщением

Кхм... Возможно глупость, но...
Ваш МЧ, у него как с зубами? Просто у меня первый раз за 20 лет появился стоматит, именно когда стала встречаться со своим ныне мужем. Изза его раздолбаных не леченых зубов и инфекции во рту, которой он активно делился со мной во время поцелуев... Отправила (силой и пинками) к врачу, выдернули ему 4 зуба, остальные полечили. И все у обоих стало ОК.

Поделиться сообщением

От стоматита помогает мазь Синтомициновая. Рублей 30 стоит в аптеке. А так из-за бактерий, грязных типо. Либо жевачку жуёте,из зубов эту грязь выкавыриваете,либо и в прямь парень зубы не чистит. Короче зубы чистить надо чаще и тчательнее

Поделиться сообщением

QUOTE(Глупая @ Jul 5 2009, 19:44)
От стоматита помогает мазь Синтомициновая. Рублей 30 стоит в аптеке. А так из-за бактерий, грязных типо. Либо жевачку жуёте,из зубов эту грязь выкавыриваете,либо и в прямь парень зубы не чистит. Короче зубы чистить надо чаще и тчательнее

Это точно не мой случай,что из-за грязи!Я зубы чищу лучше некуда,и ополаскиватели всякие есть и нити,вообщем всё что нужно для правильного ухода за полостью рта! Разве синтомициновой мазью можно мазать слизистые? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(белая_волчица @ Jul 2 2009, 10:44)
Кхм... Возможно глупость, но...
Ваш МЧ, у него как с зубами? Просто у меня первый раз за 20 лет появился стоматит, именно когда стала встречаться со своим ныне мужем. Изза его раздолбаных не леченых зубов и инфекции во рту, которой он активно делился со мной во время поцелуев...  Отправила (силой и пинками) к врачу, выдернули ему 4 зуба, остальные полечили. И все у обоих стало ОК.

У МЧ всё прекрасно,в 23 года ни одной пломбы! Ротик полностью здоровый и чистый! Когда зубы то не леченные,даже запах жуткий изо рта должен быть,я бы не смогла с таким целоваться! Меня уже давно эта напасть преследует,а у стоматолога бываю как положено,2 раза в год!

Поделиться сообщением

Стоматит может возникнуть не только от болезней внутри рта и "грязных рук" которые суют в рот, хотя эта болезнь так переводится, но и от повреждений, например чистишь зубной щёткой и задел больно, образовывается ранка, она начала гноится...вот тогда и бууэээ...было несколько раз((( mad.gif

Раньше лечила средством Йодинол, на ватку и прикладываешь к больному месту, через пару дне проходит...но щас полно всяких средств, содержащих ментоловый эффект, смазал рану и ждёшь)) И быстрей бы роде))) thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Может это прозвучит первобытно при наличии современных лекарств, но со стоматитом справляюсь при помощи обыкновенной соды. Пальцем прикладываю соду к ранке. Сначала щиплет, слюни текут, не глотаю. Стою или над раковиной, или миску держу у рта. И так несколько раз. На второй день боль почти не чувствуется, а рана затягивается через несколько дней. Дочке тоже помогает сода при стоматите.

Поделиться сообщением

QUOTE(EMENY @ Jul 15 2009, 22:55)
Стоматит может возникнуть не только от болезней внутри рта и "грязных рук" которые суют в рот, хотя эта болезнь так переводится, но и от повреждений, например чистишь зубной щёткой и задел больно, образовывается ранка, она начала гноится...вот тогда и бууэээ...было несколько раз((( mad.gif

Раньше лечила средством Йодинол, на ватку и прикладываешь к больному месту, через пару дне проходит...но щас полно всяких средств, содержащих ментоловый эффект, смазал рану и ждёшь)) И быстрей бы роде))) thumbsup.gif

Ох если бы эти новые средства помогали так быстро....Обычно неделю надо,чтоб всё зажило! Да и в них по большему счету во всех антибиотики содержатся...
Как-то слышала про йодинол,надо попробовать в след раз hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Масюк @ Jul 15 2009, 23:07)
Может это прозвучит первобытно при наличии современных лекарств, но со стоматитом справляюсь при помощи обыкновенной соды. Пальцем прикладываю соду к ранке. Сначала щиплет, слюни текут, не глотаю. Стою или над раковиной, или миску держу у рта. И так несколько раз. На второй день боль почти не чувствуется, а рана затягивается через несколько дней. Дочке тоже помогает сода при стоматите.

Ого blink.gif Дико щипет наверняка....А я просто полоскала содой раньше! Надо попробовать раз так быстро затягивается! hi.gif

Поделиться сообщением

а солкосерил дентальный пробовали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Масюк @ Jul 15 2009, 23:07)

Кстати да, сода вещь
Я правда делаю крутой водный раствор, беру в рот и держу сколько могу выдержать. С утра чисто)))
Но у меня такое редко, исключительно из-за бассейна. И проходит быстро.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Jul 16 2009, 17:26)

нет,а это мазь или раствор,чтобы полоскать??

QUOTE(белая_волчица @ Jul 17 2009, 10:27)
Кстати да, сода вещь
Я правда делаю крутой водный раствор, беру в рот и держу сколько могу выдержать. С утра чисто)))
Но у меня такое редко, исключительно из-за бассейна. И проходит быстро.

вот сегодня и попробую,с утра опять он shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кисуня) @ Aug 4 2009, 12:48)
QUOTE(Bier @ Jul 16 2009, 17:26)

нет,а это мазь или раствор,чтобы полоскать??

мазь. Солкосерил дентальная адгезивная мазь.

Поделиться сообщением

А если язвочка одна и после выдавливания появляется опять на этом же месте, то это стоматит?

Поделиться сообщением

Как это язвочку выдавливать? Стоматит - это же ранка. У меня бывает прикусишь, на ранку бяка какая-то попадет и не заживает. Может у вас не стоматит. У вас это внутри рта на слизистой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Данка Филипяк @ Aug 7 2009, 12:45)
А если язвочка одна и после выдавливания появляется опять на этом же месте, то это стоматит?

У вас, скорее всего, свищ

Поделиться сообщением

А у меня с мая месяца. По сих пор..Сначала думала пройдет - и все никак. На небе вскакивает прыщ белый или прозрачный(вокруг покраснения) 1 , потом или через 2 часа или через день проходит. Через некоторое время максимум через неделю, минимум дня через 3 вкакивает еще прыщ рядом и так всё продолжается. Пыталась к врачу сходить - прихожу, а он уже лопнул и на месте просто чуть красненько..и так постоянно...
Не знаю что делать - это стоматит?

Мне сказали что и герпес может быть.....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу