DIKARKA

Корпоративные сайты. Создаем. Оптимизируем. И т.д.

274 сообщения в этой теме

QUOTE(Ангел_А @ Aug 22 2009, 19:52)
QUOTE(Anna-M @ Aug 22 2009, 20:17)
QUOTE(Shillien @ Aug 21 2009, 18:10)
лучше 1 раз заплатить, и получить качественный, и, что важно, красивый и удобный сайт, чем заплатить мало, и иметь не "интернет-лицо"  фирмы, а, извините, совсем другую часть тела...

Это меня и пугает... А то получится, как наш основной сайт (я его выкладывала на 5 странице). Руководство сложно переубедить, что он плохой... И как уговорить выделить средства на сайт, я просто ума не приложу...

А вы и не переубедите, это нужно просто понимать cool.gif

И что же мне делать? sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангел_А @ Aug 23 2009, 14:53)
QUOTE(Морвен @ Aug 23 2009, 13:19)

Что б сносилось я не нашла, видать удалила эту версию. Но есть косяк интереснее - шаблон, сделанный в дримере внизу страницы мне добавил кучу пустого места. С чего - не знаю. Заодно если можно, подскажите - делается ли по такому принципу структура гибкого сайта? У нас там куча дивов друг в друге, дабы ничего не съезжало. По поводу сжимания - преподавательница так нас проверяет..... blink.gif

Одна проблема:  не прикрепляется рар архив, пишет нет прав для такой загрузки huh.gif

В рар и не прикрепится, скопируйте в блокнот и попробуйте так shuffle.gif дримвивер вообще кучу ненужного кода делает wacko.gif shutup.gif
Как я написала, гибкий сайт отоличается от негибкого указанием ширины не в пикселях а в процентах, образно говоря. Тоесть, если у вас размер всей таблички будет 800 px, то он ни сжаться не расширится не сможет, а если ширина будет равна 100%, то cодержимое будет выравниваться на всю ширину монитора yes.gif

Я думаю у вас это из-за кол-ва дивов, где-то косяк есть видимо, может дивов кучу наставили...А вам надо именно дивами делать? Просто, имхо, с табличкой проще в вашем случае будет добится того, чтоб нигде ничего не съезжало yes.gif

так у меня таблицы стилей внешние( вам по отдельности скопировать в блокноты? Вот мне и интересно: в чем косяк с дивами? Что такое гибкий сайт я знаю blush2.gif biggrin2.gif 5 курс как-никак. Табличный я попробую сделать обязательно, просто мне и в этом моменте интересно разобраться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anna-M @ Aug 24 2009, 09:25)

Даже не знаю что вам ответить... biggrin.gif Ну попробуйте еще рз высказать свою точку зрения, может руководство прислушается bigwink.gif

QUOTE(Морвен @ Aug 24 2009, 19:51)

так у меня таблицы стилей внешние( вам по отдельности скопировать в блокноты? Вот мне и интересно: в чем косяк с дивами?  Что такое гибкий сайт я знаю blush2.gif  biggrin2.gif  5 курс как-никак. Табличный я попробую сделать обязательно, просто мне и в этом моменте интересно разобраться.

У вас что куча файлов со стилями ? biggrin.gif Обычно он один, у меня например style.css Не, ну как я вам скажу в чем косяк с вашими дивами не видя код? angel_innocent.gif Могу только гадать bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангел_А @ Aug 24 2009, 20:16)
QUOTE(Anna-M @ Aug 24 2009, 09:25)

Даже не знаю что вам ответить... biggrin.gif Ну попробуйте еще рз высказать свою точку зрения, может руководство прислушается bigwink.gif

QUOTE(Морвен @ Aug 24 2009, 19:51)
так у меня таблицы стилей внешние( вам по отдельности скопировать в блокноты? Вот мне и интересно: в чем косяк с дивами?  Что такое гибкий сайт я знаю blush2.gif  biggrin2.gif  5 курс как-никак. Табличный я попробую сделать обязательно, просто мне и в этом моменте интересно разобраться.

У вас что куча файлов со стилями ? biggrin.gif Обычно он один, у меня например style.css Не, ну как я вам скажу в чем косяк с вашими дивами не видя код? angel_innocent.gif Могу только гадать bigwink.gif

ок, завтра кину))

Поделиться сообщением

кину и свой сайт, скажите удобен ли? сайт делала сама, в теме сайта разбираюсь от и до, а вот в его составлении так себе . . www.spainhouse.ucoz.com

Поделиться сообщением

QUOTE(grem @ Aug 24 2009, 23:32)
кину и свой сайт, скажите удобен ли? сайт делала сама, в теме сайта разбираюсь от и до, а вот в его составлении так себе . .    www.spainhouse.ucoz.com

хм, а почему юкос-то? Если это серьезный сайт организации а не "игрушка", то мнение о фирме не очень. По поводу оформления.. Как-то темно, у меня у желтых букв как сияние появилось biggrin2.gif Глаза уставшие рассредоточились. И ссылка "недвижимость по оста..." не прописалась целиком.

Поделиться сообщением

Мои странички. Присоединила еще и часть изображений на всякий случай.

style1.cssIndex.html1_1_.jpg1_2_.jpg1_3_.jpg1_4_.jpg994332.jpgbliznezi.gifdeva.gifhon.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Anna-M @ Aug 21 2009, 09:57)
Мне поручили найти разработчика для сайта нашего нового направления... Разброс цен огромный: от 25 до 150... Я даже не знаю, по каким критериям выбирать... Начальство хочет сэкономить, конечно, но платить 25 тысяч и потом постоянно переделывать сайт страшно... Хотя... Вдруг они сделают хорошо?

Мы тоже сейчас делаем сайты не очень дорого только потому, что наработываем клиентов и репутацию. А так, мне кажется, способ застраховаться от некачественных разработчиков только встречаться с ними и смотреть работы. Можно также позвонить их другому клиенту и спросить рекоммендации..

Поделиться сообщением

QUOTE(Морвен @ Aug 25 2009, 19:04)
Мои странички. Присоединила еще и часть изображений на всякий случай.

Вообще-то лучше в таком случае все присоединить, залейте архив на народ ру например и ссылку выложите сюда, потому что я сейчас смотрю и не понимаю, что где у вас там съезжает вниз, у меня все на месте.

Поделиться сообщением

QUOTE(grem @ Aug 25 2009, 00:32)
кину и свой сайт, скажите удобен ли? сайт делала сама, в теме сайта разбираюсь от и до, а вот в его составлении так себе . .    www.spainhouse.ucoz.com

А что, на юкозе теперь можно самим разрабатывать дизайн?! blink.gif насколько я знаю, там только можно изменять шаблоны.

Ну тут конечно нет смысла много писать, тк сайт составлен очень не грамотно blush2.gif
Сразу в глаза бросился рыжий банер и огромный черныйквадрат справа, совершенно не нужные элементы.
Фотки каке-то невнятные, серый текст на сером фоне не смотрится, шрифт крупноват...

Недвижимость по оста... и Основные типы недвиж... порадовало конечно lol.gif rofl.gif

Слово "Гольф-урбанизации" меня вообще почему-то напугало biggrin2.gif biggrin2.gif

Скучно, не понятно ничего...

Для начала продумайте структуру сайта. Это основа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Muriska @ Aug 15 2009, 19:00)
Девочки, делюсь опытом. Достойных курсов по SЕО в интернете нет. и материалов тоже, в основном, как выяснилось фигня всякая. Достойный курс по оптимизации обошелся мне в 2 тыс долларов за неделю и то не в Москве...так что у нас с этим туго пока huh.gif

хм... а семинары? а книги? я так учусь постоянно

QUOTE(Морвен @ Aug 21 2009, 19:18)
QUOTE(DIKARKA @ Jul 29 2009, 12:47)
Девочки-мальчики, мопед на мой, но нужна помощь.

Есть сайтик, небольшой. ВОТ ОН.

Давайте покритикуем? А?
Что нравится, что не нравится? Что бы поменять?

белый фон и просто ссылки?? blink.gif дизайна здесь просто нет....

ну почему же нет. дизайн есть. с точки зрения юзабилити как раз все достаточно неплохо. с точки зрения сео лучше добавлять побольше контента - тогда поисковые машины лучше будут индексировать smile.gif
Дизайн можно чуть доработать))

Поделиться сообщением

QUOTE(Anna-M @ Aug 22 2009, 19:17)
QUOTE(Shillien @ Aug 21 2009, 18:10)
лучше 1 раз заплатить, и получить качественный, и, что важно, красивый и удобный сайт, чем заплатить мало, и иметь не "интернет-лицо"  фирмы, а, извините, совсем другую часть тела...

Это меня и пугает... А то получится, как наш основной сайт (я его выкладывала на 5 странице). Руководство сложно переубедить, что он плохой... И как уговорить выделить средства на сайт, я просто ума не приложу...

сделайте анализ сайта. покажите что плохой дизайн влечет за собой плохое юзабилити, соответственно точки входа часто являются же и точками выхода, посетители проводят на сайте мало времени, не ходят дальше 1-3 кликов.
если проблемы с контентом, то покажите, что хороший контент способен повысить сайт в результате выдачи. Как приходят на Ваш сайт - прямой трафик, поисковые системы или реферы? какова лояльность посетителей? Если показатели не устраивают, то это повод что-то менять.
покажите что сайт - это хороший маркетинговый инструмент, проделайте эксперимент - например сделайте на сайте продающую страницу, запустите рекламную кампанию в интернете и посчитайте - сколько человек сделало заказ. Но этот путь только если вы уверены в своих силах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Margo & Lacoste @ Jun 24 2009, 09:53)
1.  Занимаясь продажей мебели, я влипла в большую конкуренцию, запросы за клики в директе были крайне высоки. Например (сорри, я в сотый раз напишу этот пример) по слову "угловой диван" стоимость клика зашкаливала за 7 баксов... итого, за 2 дня- 6 тыщ рублей, а заказов нет...
2 Тем более директ не очень эффективен с точки зрения показов. Он находится вверху справа, а лично я туда никогда не кликаю, а смотрю то, что выкинулось передо мной на странице.
3. Директ хорош тем, что можно самому строить свою систему рекламы. например, я вот в выхи не работаю, отключаю, работать решила с 10 до 19, остальное время реклама выключена. Но и это не спасло, на тариф "беззаботный" за 25 тыщ я сумела прожить 2 недели как максимум.
4 но эффект будет, если вы закинете это дело, еще 1-2 мес.
5 . зарегистрироваться в каталогах (можно зарегистрироваться в 10 тысячах за 1 бакс, обращайтесь, кину ссыль), также хорошо зарегиться в 1пс. Рега должна быть постоянной, то есть минимум раз в месяц, каталоги не долго живут
6. писать уникальный контент, найти некую "изюминку"

7 Итого мы получаем крайне недорогую раскрутку. По отношению с оптимизаторами, которые за это же возьмут минимум тыщ 30 (заметьте, они тоже самоучки, не учат у нас пока на оптимизаторов)

ох... насоветовали blink.gif
по пунктам:
1. а зачем вы выбрали высокочастотные запросы? Что мешало взять НЧ и СЧ? и не бороться за первое место, а выйти в гаран.показы? вот не поленилась-зашла в директ. по прогнозу - за 1(!!) место в директе - 0,50 у.е. повысите CTR -выйдете в спецразмещение
2. а кто мешал вам выйти в спецразмещение? вот и будете над выдачей)
3. blink.gif а в выходные люди диваны не ищут? blink.gif
4. 1-2 мес.в лучшем случае biggrin2.gif пока сайт войдет в топ-100, ап раз в 3-7 дней, так что дело не самое быстрое
5. с такими "дружескими" советами и врагов не надо? Вы уверены что все 10 тыс каталогов - белые? Что ваш сайт не пессимизируют? Или не забанят? Не знаете - не играйте biggrin2.gif
6. изюминка - это хорошо))) вот только плотность ключевых слов и поисковую оптимизацию пока еще никто не отменил biggrin2.gif Хотя за совет об уникальном контенте - "+"! Варезным сайты не так легко подняться
7. хи-хи. 30 тыс. - это не разовое вложение))) оптимизацией сайта надо заниматься постоянно) по поводу самоучек - да, самоучки, зато опыта у многих предостаточно)))

Поделиться сообщением

[quote=п4елка,Aug 27 2009, 20:25]
[quote=Muriska,Aug 15 2009, 19:00]Девочки, делюсь опытом. Достойных курсов по SЕО в интернете нет. и материалов тоже, в основном, как выяснилось фигня всякая. Достойный курс по оптимизации обошелся мне в 2 тыс долларов за неделю и то не в Москве...так что у нас с этим туго пока huh.gif

[/quote]

в книгах и семинарах максимум 5% полезной информации. Действительно ценная информация не разглашается массово и стоит достаточно больших денег

Поделиться сообщением

QUOTE(Muriska @ Aug 27 2009, 22:21)

в книгах и семинарах максимум 5% полезной информации. Действительно ценная информация не разглашается массово и стоит достаточно больших денег

согласна))) но и 5% действительно полезной информации + опыт, метод проб и ошибок = хороший результат. еще полезно форумы соответвствующие читать) тоже оч.хорошие вещи пишут)
Семинары и книги (хорошие семинары и книги - я читаю только то, что рекомендуют на соответствующих форумах и специалисты) способны помочь разложить все знания по полочкам, а это огоромнейший плюс))

Поделиться сообщением

Нам предлагают сделать сайт на движке joomla. Кто сталкивался? стабильно сайт работае?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lena @ Aug 28 2009, 09:41)
Нам предлагают сделать сайт на движке joomla. Кто сталкивался? стабильно сайт работае?

у подруги своя веб студия недевно открылась, они делают на этом движке. программист им доволен. Но сама не работала -ничего сказать не могу

Поделиться сообщением

QUOTE(п4елка @ Aug 27 2009, 20:49)
QUOTE(Margo & Lacoste @ Jun 24 2009, 09:53)
1.  Занимаясь продажей мебели, я влипла в большую конкуренцию, запросы за клики в директе были крайне высоки. Например (сорри, я в сотый раз напишу этот пример) по слову "угловой диван" стоимость клика зашкаливала за 7 баксов... итого, за 2 дня- 6 тыщ рублей, а заказов нет...
2 Тем более директ не очень эффективен с точки зрения показов. Он находится вверху справа, а лично я туда никогда не кликаю, а смотрю то, что выкинулось передо мной на странице.
3. Директ хорош тем, что можно самому строить свою систему рекламы. например, я вот в выхи не работаю, отключаю, работать решила с 10 до 19, остальное время реклама выключена. Но и это не спасло, на тариф "беззаботный" за 25 тыщ я сумела прожить 2 недели как максимум.
4 но эффект будет, если вы закинете это дело, еще 1-2 мес.
5 . зарегистрироваться в каталогах (можно зарегистрироваться в 10 тысячах за 1 бакс, обращайтесь, кину ссыль), также хорошо зарегиться в 1пс. Рега должна быть постоянной, то есть минимум раз в месяц, каталоги не долго живут
6. писать уникальный контент, найти некую "изюминку"

7 Итого мы получаем крайне недорогую раскрутку. По отношению с оптимизаторами, которые за это же возьмут минимум тыщ 30 (заметьте, они тоже самоучки, не учат у нас пока на оптимизаторов)

ох... насоветовали blink.gif
по пунктам:
1. а зачем вы выбрали высокочастотные запросы? Что мешало взять НЧ и СЧ? и не бороться за первое место, а выйти в гаран.показы? вот не поленилась-зашла в директ. по прогнозу - за 1(!!) место в директе - 0,50 у.е. повысите CTR -выйдете в спецразмещение
2. а кто мешал вам выйти в спецразмещение? вот и будете над выдачей)
3. blink.gif а в выходные люди диваны не ищут? blink.gif
4. 1-2 мес.в лучшем случае biggrin2.gif пока сайт войдет в топ-100, ап раз в 3-7 дней, так что дело не самое быстрое
5. с такими "дружескими" советами и врагов не надо? Вы уверены что все 10 тыс каталогов - белые? Что ваш сайт не пессимизируют? Или не забанят? Не знаете - не играйте biggrin2.gif
6. изюминка - это хорошо))) вот только плотность ключевых слов и поисковую оптимизацию пока еще никто не отменил biggrin2.gif Хотя за совет об уникальном контенте - "+"! Варезным сайты не так легко подняться
7. хи-хи. 30 тыс. - это не разовое вложение))) оптимизацией сайта надо заниматься постоянно) по поводу самоучек - да, самоучки, зато опыта у многих предостаточно)))

Вай, ну начнем-с)))
1. Конечно, спору нет, по низкочастотникам дешевле. Но эффекта лично у меня было 0. Потому пришлось заняться вплотную высокочастотниками и среднечастотниками... Возможно кому-то это подходит, но в моем случае эффект был не очень.
2. Мой косяк - я просто об этом не знала и мне из директа никто не подсказал...
3. Конечно ищут, но я не работаю. А работать на перспективу (посмотрел в субботу и заказал в понедельник) меня не устраивала. Статистика показывала, что в выходные заходы есть, звонков нет.
4. Я верю, что мы про одно и тоже ведем речь... Вы готовы поспорить в том, что если хорошо раскрутить сайт, он не будет поддерживать нарощенную ссылочную массу и позиции еще 1-2 мес? Попробуйте. У меня есть сайт, на котором я многое экспериментирую, было именно так.
5. Конечно не уверена, но серые каталоги - не всегда плохо. Они выпадают из индекса быстро, соответственно ссылка тоже. Далее почитайте на форумах, ЗА ЧТО пассимезирует и банит яндекс - вы найдете много нового. bigwink.gif Серые каталоги - это малая доля того, на что обращает яндекс. Быть забаненым из-за этого - это искусство, честно вам скажу.
6. Тут я Вас не поняла вообще. Изюминка у вас равно плотность ключевиков? Я вообще не про это. Я про то, что сайт должен чем-то отличаться...
7. Вы читаете, видимо, как-то между строк. Кто сказал про разовое вложение? Где в моем посте это написано? Я верю, что вы просто ошиблись. Никто не говорил про разовость, про то, что не нужно постоянно заниматься сайтом)
По поводу самоучек - да, я согласна, опыт - всем голова) Но опыт придет только тогда, когда ТО ЖЕ САМОЕ, что делает крутой оптимизатор Вы будете совершенствовать, оттачивать.. Все начинали с малого, у всех опыт рос годами)))
Я говорю вам откровенное "спасибо" за то, что сумели прокомментировать меня) Полезно, чесслово))) angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(п4елка @ Aug 28 2009, 10:18)
QUOTE(Lena @ Aug 28 2009, 09:41)

у подруги своя веб студия недевно открылась, они делают на этом движке. программист им доволен. Но сама не работала -ничего сказать не могу

Сталкивалась) Не очень простой движок, разобраться в нем - время) Но когда разберетесь biggrin.gif )) Много интересных функций. Мне понравилось)

Поделиться сообщением

QUOTE(Margo & Lacoste @ Aug 28 2009, 10:32)
Вай, ну начнем-с)))
1. Конечно, спору нет, по низкочастотникам дешевле. Но эффекта лично у меня было 0. Потому пришлось заняться вплотную высокочастотниками и среднечастотниками... Возможно кому-то это подходит, но в моем случае эффект был не очень.
2. Мой косяк - я просто об этом не знала и мне из директа никто не подсказал...
3. Конечно ищут, но я не работаю. А работать на перспективу (посмотрел в субботу и заказал в понедельник) меня не устраивала. Статистика показывала, что в выходные заходы есть, звонков нет.
4. Я верю, что мы про одно и тоже ведем речь... Вы готовы поспорить в том, что если хорошо раскрутить сайт, он не будет поддерживать нарощенную ссылочную массу и позиции еще 1-2 мес? Попробуйте. У меня есть сайт, на котором я многое экспериментирую, было именно так.
5. Конечно не уверена, но серые каталоги - не всегда плохо. Они выпадают из индекса быстро, соответственно ссылка тоже. Далее почитайте на форумах, ЗА ЧТО пассимезирует и банит яндекс - вы найдете много нового.  bigwink.gif Серые каталоги - это малая доля того, на что обращает яндекс. Быть забаненым из-за этого - это искусство, честно вам скажу.
6. Тут я Вас не поняла вообще. Изюминка у вас равно плотность ключевиков? Я вообще не про это. Я про то, что сайт должен чем-то отличаться...
7. Вы читаете, видимо, как-то между строк. Кто сказал про разовое вложение? Где в моем посте это написано? Я верю, что вы просто ошиблись. Никто не говорил про разовость, про то, что не нужно постоянно заниматься сайтом)
По поводу самоучек - да, я согласна, опыт - всем голова) Но опыт придет только тогда, когда ТО ЖЕ САМОЕ, что делает крутой оптимизатор Вы будете совершенствовать, оттачивать.. Все начинали с малого, у всех опыт рос годами)))
8 Я говорю вам откровенное "спасибо" за то, что сумели прокомментировать меня) Полезно, чесслово)))  angel_innocent.gif

раз пошла такая пьянка (с)))):
1. ну да, низкочастотники подойдут например производителю токарных патронов - продвигать по запросам конкретных марок патронов и дело пойдет быстрее, а те, кто хочет купить обычно номенклатуру знают))
но вот СЧ вам разве не пошли? вместо угловой диван можно поставить угловой диван москва, купить угловой диван и т.д. - это то что я увидела на директе, вам конечно известно лучше+раз вы пробывали, т ознаете лучше))
2. но сейчас то используете?))
3. я сейчас веду рекламу по радиаторам. и мне важно чтобы человек захотел найти радиаторы ночью, то он начал искать и кликнул на нас. Да, мы ночью не работаем, но он запомнит что радиаторы есть у нас))) если следовать такой логике, то и наружку можно на ночь и выходные снимать)))
4. не не об этом)) я о том, что спустя эти 1-2-3 месяца без работы над ним начнут падать позиции в выдаче, поэтому оптимально если работа ведется постоянно)) а если не дай Бог Яндекс что-то учудит, то позиции могут рухнуть сильно вниз)))
5. не, ну я не спорю что черые каталоги это не спамдексинг))) но, все таки временная пессимизация может случиться) хотя это все восстанавливаемые потери. для покупки ссылок можно воспользоваться сеопультом - но сама не пользовалась, потыкала, полазила, не было бюджета на это, но на форумах читала в целом позитивные отклики.
6. неее, я не об этом))) тут и вы и я права)) и изюминка должна быть! но и текстовая оптимизация тоже) заходила на один сайт - там он лайн игра, по итога месяца - победители выявляются, есть 3д модель двигателя и все такое. в общем я на этом сайте зависла))
7. тут видимо мы друг друга не поняли)) приношу извинения) тут если есть время и возможность, т оможно и самой экспериментировать, если нет - то спецу отдать)) я сама экспериментирую, как ребенок радуюсь если благодаря моим действия самая популярная точка выхода (но не желательная) перестала быть ей))

8. и вам спасибо))) интересно же))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу