DIKARKA

Корпоративные сайты. Создаем. Оптимизируем. И т.д.

274 сообщения в этой теме

Что-то темка совсем заглохла...**Елена**, вам так и не изменили цвет сайта?

Поделиться сообщением

Ну не заглохнет совсем wink.gif

Будем ждать когда кому нить надо будет сайт покритиковать, это ж мы завсегда рады biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки-мальчики, мопед на мой, но нужна помощь.

Есть сайтик, небольшой. ВОТ ОН.

Давайте покритикуем? А?
Что нравится, что не нравится? Что бы поменять?

Поделиться сообщением

Я эту фразу не поняла "Звоните ххх ххх хх сейчас, мы ответим на любые Ваши вопросы или просто"
Чего просто? Просто поболтаем? rolleyes.gif

1. Добавить описание к товарам. Материал из к-рого сделаны, на каком оборудовании и т.п.
2. Маленький размер фоток некрасиво обрезан (перчатки например), товар видно не полностью.
3. Левое меню на основной странице я бы в рамочку сделала. И не нравится что часть текста залазит на корзинку. Кстати к чему она там? Я думала она кликабельная.

Поделиться сообщением

А что со шрифтами? Меня лично напряг разнобой в шрифтах....

Поделиться сообщением

Совершенно правы. Мне сначало подумалось, что это я за компом засиделась, но и правда разнобой.
И еще весь акцент сайта сделан на эту огромную каску, в то время как логотип с именем компании задвинут на задний план.
Вместо каски я бы предложила какого-нить дядьку в спецодежде поставить. И чтобы на спецовке также был виден лого и имя компании.

Поделиться сообщением

Спасибо большое.
Я вот дома буду думать.. меня попросили мнение сказать.
По мне еще интерактивности не хватает. А фраза звони прямо сейчас -- а-ля магазин на диване.
Пока соображаю туго, так что если найдете еще какие ляпы -- буду благодарна rolleyes.gif

Поделиться сообщением

cry.gif
больше никто ничего не скажет? Не поругает? А? cry.gif

Поделиться сообщением

Первое впечатление - говорящая каска no.gif в самом диалоге стоит значок, похожий на обновить, по клику продвигаешься далее по тексту - лучше бы стрелочка была или троеточие (имхо)
"напишите нам" рядом с телефоном вызвало ассоциацию с отправкой СМС angel_innocent.gif
google maps выводит увеличенную карту, но с ошибкой
каталог продукции смотрится как-то странно ... было бы лучше сделать собственно разделы каталога сбоку в колонке (растянуты сейчас как-то), и сразу же выводить список некоторых товаров, самых популярных например.

Поделиться сообщением

Общие ошибки - слишком много шрифтов, ограничтесь тремя.
Сайт выглядит непонятным нагромождением ссылок на разные страницы, может попробовать добавить в дизайн вертикальных и горизонтальных полос, чтобы "упорядочить" страницу? Как-то разбить и систематизировать пространство?

На всех страницах кроме главной белое-на-белом по моему не очень удачное решение.
Главная - сместите акцент с каски на логотип, а то при первом взгляде не понятно, что это за сайт, чему он посвящен.
Может стоит наложить логотип на каску, так словно он на ней на наклеен? (Точно знаю, что для мастера фотошопа - это не проблема.)
Страница контакты - загружается с ошибкой.
О фирме - сделайте лучше выравнивание текста по ширине страницы, будет смотреться опрятнее.
Статьи и Новости - добавьте побольше материалов, а то за счет белого оформления смотрится пусто и обрублено.

----------------------------
Спецодежда
Обувь рабочая
Хозтовары
Прочее

Средства защиты:
лица, головы и органов слуха
для работы на высоте
органов дыхания
рук
----------------------------

Определитесь с форматированием, с большой буквы вы пишете или с маленькой.
Пропишите к страницам грамотные тайтлы.

Сорри, если слишком строга hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DIKARKA @ Jul 30 2009, 15:54)
cry.gif
больше никто ничего не скажет? Не поругает? А?  cry.gif

1. Каска огромная blink.gif blink.gif Уменьшить её надо на треть точно, нафига она там такая огромная??Я аж испугалась, и она что, разговаривает со мной? shutup.gif

С технической точки зрения... тень под каской просто мрак, под телефоном тоже и очень отличается освещение каски и телефона, они должны быть одинаковые...

2. Важное меню (ГлавнаяПродукция Статьи О фирме НовостиКонтакты) почему-то маленьким шрифтом, хотя все остальное больше по размеру,я его даже не заметила сначала...

3. Левое меню надо однозначно привести к какойму-то единому стилю оформления, а то у вас получается ссылка на слове "продукция" а ниже перечислена продукция, как-то нелогично wacko.gif Тогда надо ссылку убрать с этого слова.

Зачем там курсив?
4. Корзинка вообще не подходит по стилю оформления там, да и не в тему она...

5. Не нравится как оформлен телефон. Что это такое "звоните сейчас" а если я завтра позвоню, что будет?

Общее впечатление. Все как-то вразброс, в кучу, не знаешь куда посмтореть, опять же каска гигантская зачем-то. Понятие модульной сетки у дизайнера отсутствует напрочь no.gif

Поделиться сообщением

Героиня мультфильма, спасибо огромное. Как я говорила, мопед, то есть сайт не мой. Так что чем строже, тем лучше smile.gif
Кстати, в своих замечаниях я тоже указала про буквы (большие и малеькие)

Ангел_А, спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DIKARKA @ Jul 29 2009, 13:47)
Девочки-мальчики, мопед на мой, но нужна помощь.

Есть сайтик, небольшой. ВОТ ОН.

Давайте покритикуем? А?
Что нравится, что не нравится? Что бы поменять?

каска blink.gif blink.gif blink.gif
уберите каску.
у вас там мониторы какие? 23 дюйма или 26? lol.gif

из мелочей (по сравнению с К А С К О Й)
Продукция
Спецодежда
Обувь рабочая
Хозтовары
Прочее

подчеркнутое КУРСИВОМ, и то и другое (особенно второе) нужно убрать, это 95 год. или раньше.

в подвале все куда то сдвинуто. но то что 2009 два раза написано, чтобы не забыли за 5 секунд - это, безусловно, похвально.

отступы от границ браузера тоже минималистичны, их надо увеличить, раза в два. а вдруг у кого мониторы еще больше чем 26 дюймов, мало ли?

сайт на разрешении 1024 x 768 должен помещаться без прокрутки на экране. у меня FireFox со стандартными настройками. из за КАСКИ я должен его прокручивать чтобы посмотреть информацию ниже.
хотя каска конечно великолепна. спору нет rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Jul 30 2009, 21:08)
сайт на разрешении 1024 x 768 должен помещаться без прокрутки на экране. у меня FireFox со стандартными настройками. из за КАСКИ я должен его прокручивать чтобы посмотреть информацию ниже.
хотя каска конечно великолепна. спору нет  rofl.gif

У меня при таком же разрешении, в опере и фаерфоксе без прокрутки, или вы имеете ввиду вертикальную? да это нормально по сравнению с гигантсой каской.

Мда, каска это просто прикол laugh.gif laugh.gif lol.gif Спасибо, настроение подняли этой каской мне yes.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангел_А @ Jul 30 2009, 21:13)
У меня при таком же разрешении, в опере и фаерфоксе без прокрутки, или вы имеете ввиду вертикальную?

вертикальную, она там не нужна, информации - минимум и вся она должна быть видна на одном экране, но информацией пожертвовали в угоду КАСКЕ.
но это просто дизайнерам надо ставить мониторы по 15 дюймов, особенно начинающим.

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Jul 30 2009, 21:16)
вертикальную, она там не нужна, информации - минимум и вся она должна быть видна на одном экране, но информацией пожертвовали в угоду КАСКЕ.
но это просто дизайнерам надо ставить мониторы по 15 дюймов, особенно начинающим.

Согласна yes.gif Ктому же снизу там остается только © и о разработчике (опять же, дизайнер забыл что такое модульная сетка, "Дизайн сайта" надо сдвинуть к цифре 2...)

Поделиться сообщением

Всем спасибо!!

kAzel, ю мэйд май дэй laugh.gif biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А мне покритикуйте? Пожалуйста smile.gif Я тааак много хочу в нем изменить... Но хороших программистов ТАК мало sad.gif

ОХРАНА
www.ohrana-samara.ru

Буду признательна smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anna-M @ Aug 4 2009, 16:41)
А мне покритикуйте? Пожалуйста smile.gif Я тааак много хочу в нем изменить... Но хороших программистов ТАК мало sad.gif

ОХРАНА
www.ohrana-samara.ru

Ну первое ощущение что ничего не понятно wacko.gif Все в кучу как-то.

1 Левая колонка по ощущениям должна быть на месте правой

2 Слишком много анимации какой-то ненужной

3 Зачем жирным шрифтом у вас весь текст?? Глаза устали на такое смотреть, читать вообще не хочется

4 На мониторе 1024х768 слова в шапке "446430, Кинель ул. Маяковского, 57
(84663) 6-53-94" съехали на машину и поэтому эта информация не читаема

5 Как-то не вяжется голубая шапка с бежевым фоном, такое ощушение, что шапка отдельно от всего остального сайта... unsure.gif никаких связующих линий...может сделать боковушки у колонок тоже голубыми?

6 Отступа в левой колонке от края окна вообще никакого blink.gif Я первые буквы слов просто не вижу

7 Бегущая строка лишняя

8 Ну и очень распространенная ошибка это "копирайт-копирайт" в футере. У вас Copyright © а надо либо Copyright либо © yes.gif

9 Ну если уж совсем придираться, то картинки, которые посередине на главной, я бы выровняла по середине текста, так смотрится не аккуратно

Поделиться сообщением

QUOTE(Anna-M @ Aug 4 2009, 16:41)

ОХРАНА
www.ohrana-samara.ru

Некоторый опыт в верстке есть, поэтому, прокомментирую:
Бегущую строку убрать — без вариантов. Как прием, устарело еще лет 10 назад, + красный жирный ужасно раздражает и сам по себе, а в движении — еще больше.
Подчеркнутые слова красным — у вас на сайте подчеркнуты ссылки, поэтому кажется, что красные слова тоже ссылки, а на деле — нет. Лучше подчеркивание убрать, а то сбивает с толку.
Кнопочки в главном меню не реагируют на hover — зря, сделайте небольшую подсветку, что ли, чтобы было ясно, что это кнопочки и их можно нажимать. (ИМХО, правило хорошего тона)
Жирный + курсив — убрать!
Слова, набранные ТОЛЬКО ВЕРХНИМ РЕГИСТРОМ — убрать, без вариантов! У вас даже в шапке все капсом набрано no.gif
Все "латинские" кавычки заменить на "русские" — ХТМЛ-выражение « и » Так же, при наборе текстов используйте неразрывные пробелы   и длинные/средние тире, например, — а не дефис -.
Кнопочку подробнее — убрать, вместо нее сделать ссылкой весь краткий текст.
Карандаш, рисующий что-то непонятное рядом с заголовком СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ — нигде нет иконок, значит и тут уберите, тем более анимированная. Анимированные иконки в прошлом, и давно, а у вас они кое-где встречаются.
4 На мониторе 1024х768 слова в шапке "446430, Кинель ул. Маяковского, 57
(84663) 6-53-94" съехали на машину и поэтому эта информация не читаема
согласна
8 Ну и очень распространенная ошибка это "копирайт-копирайт" в футере. У вас Copyright © а надо либо Copyright либо ©

Картинки во всех текстах нужно упорядочить и как-то оформить, а то они будто бы просто так валяются.
В галерее, легко добавить java-script, чтобы картинки открывались поверх странички, а не на другой страничке.
На некоторых страничках первая часть заголовка страницы пропадает, остается только  / «Агентство безопасности»
Ну, и если по мелочам — исходный код проверить на валидность и кроссбраузерность валидаторами, исправить ошибки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу