DIKARKA

Корпоративные сайты. Создаем. Оптимизируем. И т.д.

274 сообщения в этой теме

Присоединяюсь к вопросу. =)
Наш сайт продвигается через яндекс-маркет и яндекс директ. И по контекстной рекламе. Но этим не я занимаюсь, но хочу научиться. rolleyes.gif Засим возник вопрос: самостоятельно реально освоить seo или лучше пойти на курсы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Палундра @ Jun 23 2009, 13:48)
Наш сайт продвигается через яндекс-маркет и яндекс директ. И по контекстной рекламе. Но этим не я занимаюсь, но хочу научиться.  rolleyes.gif Засим возник вопрос: самостоятельно реально освоить seo или лучше пойти на курсы?

А сейчас есть такие курсы?
Мне кажется что реально, информации полно, надо просто сделать сайт и на ем эксперементировать yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Палундра @ Jun 23 2009, 12:48)
Наш сайт продвигается через яндекс-маркет и яндекс директ. И по контекстной рекламе. Но этим не я занимаюсь, но хочу научиться.  rolleyes.gif Засим возник вопрос: самостоятельно реально освоить seo или лучше пойти на курсы?

в инете полно информации на эту тему, можно найти нужное. Про курсы не знаю, у меня нет времени на них, если честно. Достаточно полученной информации из интернета.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yulia @ Jun 23 2009, 15:15)
QUOTE(Палундра @ Jun 23 2009, 12:48)

в инете полно информации на эту тему, можно найти нужное. Про курсы не знаю, у меня нет времени на них, если честно. Достаточно полученной информации из интернета.

Ну так вы можете написать примерную схему? Я просила на предыдущей странице unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангел_А @ Jun 23 2009, 21:22)

Ну так вы можете написать примерную схему? Я просила на предыдущей странице unsure.gif

внутренняя оптимизация, перелинковка, внешние ссылки. Все банально и никаких сверхсекретов тут нет. В теме про бизнес девушка давала ссылку на учебный фильм. В нем все просто и хорошо рассказывается. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Ну я бы директом не увлекалась... так.. немного.
Все-таки пользователи больше верят поиску основному, а не тому, что проплачено.
Так что оптимизацию никто не отменял. tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yulia @ Jun 24 2009, 00:04)
QUOTE(Ангел_А @ Jun 23 2009, 21:22)

внутренняя оптимизация, перелинковка, внешние ссылки. Все банально и никаких сверхсекретов тут нет. В теме про бизнес девушка давала ссылку на учебный фильм. В нем все просто и хорошо рассказывается. thumbsup.gif

Здравьте, это я))) кидайте в личку вопросик) кину видеоуроки)))

Поделиться сообщением

Вообще, директ-зло для меня
Объясню почему. Занимаясь продажей мебели, я влипла в большую конкуренцию, запросы за клики в директе были крайне высоки. Например (сорри, я в сотый раз напишу этот пример) по слову "угловой диван" стоимость клика зашкаливала за 7 баксов... итого, за 2 дня- 6 тыщ рублей, а заказов нет... Тем более директ не очень эффективен с точки зрения показов. Он находится вверху справа, а лично я туда никогда не кликаю, а смотрю то, что выкинулось передо мной на странице.
Директ хорош тем, что можно самому строить свою систему рекламы. например, я вот в выхи не работаю, отключаю, работать решила с 10 до 19, остальное время реклама выключена. Но и это не спасло, на тариф "беззаботный" за 25 тыщ я сумела прожить 2 недели как максимум.
Теперь о оптимизации. Она крайне эффективна по сравнению с директом. Вы постоянно растете, постоянно развиваете (процесс длительный), но эффект будет, если вы закинете это дело, еще 1-2 мес.
Изучив море уроков, посетив курсы и имея грустный опыт с оптимизаторами-самоучками и оптимизаторами-студентами, я четко могу порекомендовать
1. изучить уроки
2. соптимизировать сайт
3. зарегистрироваться в каталогах (можно зарегистрироваться в 10 тысячах за 1 бакс, обращайтесь, кину ссыль), также хорошо зарегиться в 1пс. Рега должна быть постоянной, то есть минимум раз в месяц, каталоги не долго живут
4. зарегистрироваться в соц. закладках, на досках объявлениях (опять же за копейки)
5. писать уникальный контент, найти некую "изюминку"
6. написать информационные статьи по тематике, разместить (можно платно на хороший сайтах)
7. постоянно обновлть сайтт, писать новости, что-то добавлять
8. сильная конкуренция - купите ссылок на сапе (500 рэ - отличное начало, увидете СРАЗУ прирост после индексации)
Итого мы получаем крайне недорогую раскрутку. По отношению с оптимизаторами, которые за это же возьмут минимум тыщ 30 (заметьте, они тоже самоучки, не учат у нас пока на оптимизаторов)

Поделиться сообщением

Так а сюда можете выложить видеороки? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Margo & Lacoste @ Jun 24 2009, 09:53)
Итого мы получаем крайне недорогую раскрутку. По отношению с оптимизаторами, которые за это же возьмут минимум тыщ 30 (заметьте, они тоже самоучки, не учат у нас пока на оптимизаторов)

Я съэкономила 45 тыщ, за которые мне обещали сделать за три месяца то, что я имею сейчас забесплатно.
За что лично вам огромное спасибо flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангел_А @ Jun 24 2009, 10:17)
Так а сюда можете выложить видеороки? smile.gif

я вам в личку отправила.
Для всех желающих: поищите на торретне по слову Яндекс. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yulia @ Jun 24 2009, 12:41)

Я съэкономила 45 тыщ, за которые мне обещали сделать за три месяца то, что я имею сейчас забесплатно.

Да собсна не за что)
P.S. мне, когда я начинала, никто не подсказал)) утекли деньги на директе. Вложив это бы в раскрутку, я бы эффекта получила в 100 раз больше

Поделиться сообщением

QUOTE(Yulia @ Jun 24 2009, 12:41)

Вай, поздравляю)))
Тем более когда самостоятельно занимаетесь сайтом, эффекта больше, тем более это свое, родное)))
Мне тут 180 тыщ заломили, типа конкуренция блин)))
=.gif

Поделиться сообщением

Margo & Lacoste, Yulia, спасибо за ответы.

Margo & Lacoste, ваш я особенно внимательно прочитала, очень полезный.

Буду изучать! bb.gif
Вообще я планирую развиваться в данном направлении, т.к. считаю его очень перспективным. Тем более, как уже отмечали выше, у нас таких специалистов не учат. Тем более я работаю контент-менеджером, а это очень к специальности сео-оптимизатора приближено. rolleyes.gif HTML знаю, ядро сайта оптимизировать думаю смогу...

Поделиться сообщением

Знаете, я все равно буду упираться biggrin2.gif
Я за ГРАМОТНОЕ сочетание оптимизации и директа.

Директом надо выводить те запросы по которым сами никак не можете выйти на первые места. Плюс, нельзя сбрасывать со счетов, что Яндекс (со слов моих знакомых, работающих там) делает все, чтобы усложнить жизнь оптимизаторам, и усложняют они ее каждый день.

Скажу честно, моя контора тратила очень много денег на Директ. Это был не мой вопрос, я там даже не работала... а когда пришла, майт отдали мне. Что хочешь с ним то и делай. Я сократила бюджет втрое, показатели улучшилиь уже через 3 месяца. В этот же бюджет вошло написание нового сайта с улучшенной системой управления и с прикрученным инет магазином.
Но при всем при этом совсем отказаться от директа я не смогла себе позволить... huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DIKARKA @ Jun 24 2009, 16:33)
Знаете, я все равно буду упираться  biggrin2.gif

Директом надо выводить те запросы по которым сами никак не можете выйти на первые места. Плюс, нельзя сбрасывать со счетов, что Яндекс (со слов моих знакомых, работающих там) делает все, чтобы усложнить жизнь оптимизаторам, и усложняют они ее каждый день.

Скажу честно, моя контора тратила очень много денег на Директ. Это был не мой вопрос, я там даже не работала... а когда пришла, майт отдали мне. Что хочешь с ним то и делай. Я сократила бюджет втрое, показатели улучшилиь уже через 3 месяца. В этот же бюджет вошло написание нового сайта с улучшенной системой управления и с прикрученным инет магазином.
Но при всем при этом совсем отказаться от директа я не смогла себе позволить...  huh.gif

Алл, кто ж спорит? Директ нужен когда надо быстро и срочно. Но сайт в выдаче поэтому запросу, находящийся в топ10, принесет несравнимо больше клиентов, тем директ. И часто выгоднее за такие деньги продвинуть сайт яндексе, чем спустить все это на директ. А вообще, есть золотая же середина biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DIKARKA @ Jun 24 2009, 16:33)

Знаете, я все равно буду упираться biggrin2.gif

Но при всем при этом совсем отказаться от директа я не смогла себе позволить... huh.gif

Агу, директ и раскрутка вместе - эт оооч хорошо)))
Но все упирается в бюджет)
Если есть деньги - то почему бы и нет?
Вот будут лишние деньги, я вероятнее всего снова прибегну к директу)) Ток когда будут-то - эт вопрос ппц cry.gif, кризис ё-маё.
в моем случае люди предпочитают спать на старых кроватях и сидеть на старых диванах, потому все совсем не айс(( заказы после НГ упали раза в 3... не до директа, ток самой пахать и раскручивать)))

Поделиться сообщением

Дамы, кто пользуется директом. Вы при этом маркетом яндекса пользуетесь? У меня есть сомнения, что директ поможет, если тут же рядом все есть на маркете.... Вот денег он отъест значительно. Самое интересное то, что у меня сейчас отстреливает хорошо какая-то площадка, а определить какая - не могу smile.gif. звонят на телефон, которого нет ни в яндексе ни на сайте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shurshala @ Jun 25 2009, 22:12)
звонят на телефон, которого нет ни в яндексе ни на сайте.

Это как? blink.gif Может тогда просто не с сайта звонки? unsure.gif unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DIKARKA @ Jun 26 2009, 00:22)
QUOTE(Shurshala @ Jun 25 2009, 22:12)
звонят на телефон, которого нет ни в яндексе ни на сайте.

Это как? blink.gif Может тогда просто не с сайта звонки? unsure.gif unsure.gif

Да нет. Мы размещали инфу о себе в каталогах и площадках. И давали этот телефон.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу