DIKARKA

Корпоративные сайты. Создаем. Оптимизируем. И т.д.

274 сообщения в этой теме

QUOTE(Yulia @ Jun 16 2009, 18:07)
Можно я тоже поучаствую?
мой сайт:  Детский фотограф
Делала его сама: и дизайн, и верстку и собственно сами фотографии  biggrin2.gif
Что нравится-не нравится? насколько он удобен, понятен и прочее.
Пришлось в некоторых местах идти на компромиссы, чтобы уложится в дизайн.

мне нравится, ничего лишнего, приятный thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Я все-таки решила, что флеш-версия сайта мне нужна, так как-то живо становится... blush2.gif
Посоветуйте, пожалуйста, что еще добавить-убрать? shuffle.gif
Студия-ХО

Поделиться сообщением

QUOTE(juliette135 @ Jun 17 2009, 15:13)
Я все-таки решила, что флеш-версия сайта мне нужна, так как-то живо становится... blush2.gif
Студия-ХО

музыка... имхо, хорошо, но лишнее. Тормозит работу + у меня вот постоянно плеер включен и 2 звукоряда... Кнопку "выкл" удалось найти далеко не сразу. Хотя если брать сопровождение, то оно подобрано очень даже в тему thumbsup.gif
Мне на 19-ке показалось, что шрифт мелкий и на этом фоне очень сложночитаемый.
Обязательно поправьте пунктуацию и хорошо бы причесасть стилистику.

ООООчень долго грузятся фотки в "галерее" wacko.gif

А вот от "выплывающей" карты в контактах я просто в восторге! happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(juliette135 @ Jun 17 2009, 16:13)
Студия-ХО

рябит фон. Белые буквы на полосатом - глазам привет. Для чего предлагается нажимать на фото, если ничего не происходит?
Я бы сделала бледнее фон и поменяла бы шрифт и цвет шрифта.

Поделиться сообщением

Покритикуйте. Мой интернет-магазин

И второй (тут еще пахать и пахать, уже пару лет доделать не можем) Второй магазин

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Jun 17 2009, 15:49)
QUOTE(juliette135 @ Jun 17 2009, 15:13)
Студия-ХО

музыка... имхо, хорошо, но лишнее. Тормозит работу + у меня вот постоянно плеер включен и 2 звукоряда... Кнопку "выкл" удалось найти далеко не сразу. Хотя если брать сопровождение, то оно подобрано очень даже в тему thumbsup.gif
Мне на 19-ке показалось, что шрифт мелкий и на этом фоне очень сложночитаемый.
Обязательно поправьте пунктуацию и хорошо бы причесасть стилистику.

ООООчень долго грузятся фотки в "галерее" wacko.gif

А вот от "выплывающей" карты в контактах я просто в восторге! happy.gif

Сайт делает знакомый ди-джей - это на счет подбора музыки happy.gif
Фотки там пока только 3 штуки (остальные типа грузятся)
шрифт мелковатый, я ему уже сделала замечание и на счет фона тоже...
Выплывающая карта - по-моему просто находка thumbsup.gif
Спасибо!!! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(juliette135 @ Jun 17 2009, 16:13)
Студия-ХО

Текст не читаем ,мелко очень
Фон лучше однотонный, функция "выбрать фон" лишняя точно.
Нет ссылки на логотип.
Ну и музыку надо убрать. Или оставить по умолчанию выключенной
QUOTE(Shurshala @ Jun 17 2009, 17:01)

И второй (тут еще пахать и пахать, уже пару лет доделать не можем) Второй магазин

Во втором опять эта горизонтальная прокрутка wacko.gif А так приятный дизайн thumbsup.gif Только я бы серое меню сделала слева, удобней, и корзину убрала бы из подвала и поставила на место серого меню shuffle.gif

Поделиться сообщением

Оооооо, откуда у меня горизонтальная прокрутка??? Ее не было никогда. Пойду смотреть

На каком мониторе и в каком браузере появляется прокрутка? У меня нигде не видно sad.gif. Я смотрела в Эксплорере и Опере на разных мониторах

ЗЫ. Может Вы окошко не развернули на весь экран? Изменено пользователем Shurshala

Поделиться сообщением

QUOTE(Shurshala @ Jun 17 2009, 16:01)

Можно скромное мнение? shuffle.gif

Вот терпеть не могу сайты где совершенно неясно что продается.
Я сейчас о первом магазине, второй не смотрела.
Куча-мала, неясно совершенно куда идти.
Все сливается...
Даже Новинки, Акции и Лидеры продаж сливаются cry.gif
Честно говоря у меня отбилось желание идти внутрь только на уровне визуального восприятия. Не хочется и все huh.gif

Yulia, у меня целый рой мыслей по поводу твоего сайта. Постараюсь сегодня-завтра разродиться, пользуясь тем, что засела на больничный brows.gif brows.gif brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shurshala @ Jun 17 2009, 18:45)
Оооооо, откуда у меня горизонтальная прокрутка??? Ее не было никогда. Пойду смотреть

На каком мониторе и в каком браузере появляется прокрутка? У меня нигде не видно sad.gif. Я смотрела в Эксплорере и Опере на разных мониторах

ЗЫ. Может Вы окошко не развернули на весь экран?

Вы что ж думаете, я совсем дура biggrin.gif ? Конечно развернула biggrin2.gif

Монитор 17 дюймов, браузер опера, в IE тоже проверила, та же горизонтальная прокрутка yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DIKARKA @ Jun 17 2009, 19:48)

Можно скромное мнение?  shuffle.gif

Вот терпеть не могу сайты где совершенно неясно что продается.
Я сейчас о первом магазине, второй не смотрела.
Куча-мала, неясно совершенно куда идти.
Все сливается...
Даже Новинки, Акции и Лидеры продаж сливаются  cry.gif
Честно говоря у меня отбилось желание идти внутрь только на уровне визуального восприятия. Не хочется и все  huh.gif

Yulia, у меня целый рой мыслей по поводу твоего сайта. Постараюсь сегодня-завтра разродиться, пользуясь тем, что засела на больничный  brows.gif  brows.gif  brows.gif

Согласна yes.gif
После этого поста пошла искать на том сайте "Новинки, Акции и Лидеры продаж" и не сразу нашла, надо другим цветом выделить yes.gif

Поделиться сообщением

Ангел_А, полегче mad.gif biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Это я о том, что если кто-то чего-то не понимает, то это не значит, что Вас дурой счиатют, очень даже наоборот biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DIKARKA @ Jun 17 2009, 18:48)

Yulia, у меня целый рой мыслей по поводу твоего сайта. Постараюсь сегодня-завтра разродиться, пользуясь тем, что засела на больничный  brows.gif  brows.gif  brows.gif

Мне уже даже страшно biggrin2.gif
Но жду с нетерпением flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангел_А @ Jun 17 2009, 19:49)
QUOTE(Shurshala @ Jun 17 2009, 18:45)

ЗЫ. Может Вы окошко не развернули на весь экран?

Вы что ж думаете, я совсем дура biggrin.gif ? Конечно развернула biggrin2.gif

Монитор 17 дюймов, браузер опера, в IE тоже проверила, та же горизонтальная прокрутка yes.gif

Разрешение какое на мониторе? Я смотрела на 17 и на 19. Нету. Вы первый человек, кто об этом говорит. Хочу понять причину появления прокрутки.

Собственно оценку себе дает каждый сам smile.gif, я даже не пытаюсь никогда этого делать. Мне важно найти ошибку.

Поделиться сообщением

Кстати, Yulia, уберите снизу один из копирайтов (Copyright или ©) а то получается копирайт копирайт biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shurshala @ Jun 17 2009, 20:51)

Разрешение какое на мониторе? Я смотрела на 17 и на 19. Нету. Вы первый человек, кто об этом говорит. Хочу понять причину появления прокрутки.

Собственно оценку себе дает каждый сам smile.gif, я даже не пытаюсь никогда этого делать. Мне важно найти ошибку.

Стандартное 1024х768 bb.gif

Поделиться сообщением

хм. Народ, посмотрите у себя мой сайт. У меня нет прокрутки.... Это второй который. Смотрела даже на 21 дюйме ))), полтергейст
По поводу первого согласна. Он делался ооочеееень давно. Тогда это был стандартный шаблон. Попробую с цветами разобраться. У нас еще разработчик очень дорогой, за переделку после него тоже крайне дорого берут sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shurshala @ Jun 17 2009, 20:10)
хм. Народ, посмотрите у себя мой сайт. У меня нет прокрутки.... Это второй который.

У нас еще разработчик очень дорогой, за переделку после него тоже крайне дорого берут sad.gif

тоже нет прокрутки. А сайт действительно хаотичный. Ну и ашыпки тоже в глаза бросаются, особенно на главной "проглоченное" окончание слова, у меня создается сразу впечатление,ч то контора шаляй-валяй какая.. причем вообще применительно к любой организации.
И еще странно - сайт, если выбираешь категорию товара, долго грузится... На скорость своего инета я не жалуюсь никогда yes.gif

"В акции участвую различные мойки из нержавеющей стали. " - это цитата с сайта.
Шрифт хоть и на светлом фоне, тоже крайне мелкий и нечитабельный. На картинки в шапке взгляд останавливается - и все.
Но - рубрикатор (слева снизу вверх) воистину удобен thumbsup.gif только распродажи и наши акции либо цветом выделить, либо все же шрифтом и отдельно shuffle.gif И как-то отсортировать, что ли...

Иногда дешевле сделать проект заново huh.gif bigwink.gif

Второй сайт интереснее. Но главная тоже какая-то трудночитаемая. Хорошо бы выделить текст более темным цветом, к примеру. И лид обозначить shuffle.gif

случайно тыкнула в раздел "гарантия" - шрифт там намнооого лучше, но мое бедное корректорское сердце не выдержало издевательств над великим и могучим no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Jun 17 2009, 21:15)
QUOTE(Shurshala @ Jun 17 2009, 20:10)
хм. Народ, посмотрите у себя мой сайт. У меня нет прокрутки.... Это второй который.

У нас еще разработчик очень дорогой, за переделку после него тоже крайне дорого берут sad.gif

тоже нет прокрутки. А сайт действительно хаотичный.

Иногда дешевле сделать проект заново huh.gif

yes.gif yes.gif yes.gif
Часто исправлять ошибки прошлого дороже выходит, чем начать с начала whistling.gif whistling.gif whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DIKARKA @ Jun 17 2009, 21:23)
Часто исправлять ошибки прошлого дороже выходит, чем начать с начала  whistling.gif  whistling.gif  whistling.gif

у мужа сейчас как раз такой случай yes.gif когда столько ошибок в сайте, что решили делать новый проект, несмотря на то, что прежний обошелся в приличную семизначную сумму wacko.gif
Но это каждый сам решает, в какой ситуации что лучше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу