DIKARKA

Корпоративные сайты. Создаем. Оптимизируем. И т.д.

274 сообщения в этой теме

В теме Как открыть свой бизнес мы то и дело уходим на обсуждения сайтов.
Теперь будем делать это здесь.
Вы отвечаете за создание сайта в Вашей компании?
Нужны советы по оптимизации? Продвижению? Поддержке?
Или делаете сайт для своего бизнеса?
Нужны советы по восприятию или функционалу?
Вам сюда.
Покртиткуем, мало не покажется! biggrin2.gif

Будьте вежливы и конструктивны, приятного общения brows.gif

Поделиться сообщением

начну...хотя рискую biggrin2.gif
объясню почему: было слишком мало денег...и очень упрямый дизайнер.
получилось совсем не то, что я хотела. но для того, чтобы сайт заработал, пришлось согласится на ЭТО...
в будущем, конечно, планирую поменять все.

сейчас очень хочу слышать критику ...и на ваших комментариях буду делать переделки...
как воспринимается?
чего слишком?
чего не хватает?
что удобно? что неудобно?
что убрать?
чего добавить?

ну только очень не ругайте...это мои первые шаги blushing.gif

www.korzina-v-podarok.ru

Поделиться сообщением

Елена, для начала респект и уважуха (с) за смелость и возможность на примере Вашего сайта разобраться в теме корпоративного сайтоводства.

Вы спрашиваете про минусы:

Меня смутил черно-серый фон сайта. Совсем не подарочные цвета.
В разделе заказа читать светлый шрифт на черном фоне неудобно.
Может поменять на более "праздничные" тона?

В разделе "Новости" нужны новости. Если есть раздел, нужно наполнение. Вошла в раздел - пусто, чувства, как будто конфетку отобрали. Если пока новостей нет, спрячьте раздел до их появления.
Или наполните хотя бы тремя новостями. =)

ПыСы. Живой интерес: во сколько обошлась работа по сайту? Дизайн, верстка и ты ды. Можете ли порекомендовать вашего дизайнера? Или ну его в баню, раз он упрямый?
Интерес вызван тем, что как раз сами ищем подрядчика для сайтостроительства.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mamma Mia @ Jun 16 2009, 15:52)
Елена, для начала респект и уважуха (с) за смелость и возможность на примере Вашего сайта разобраться в теме корпоративного сайтоводства.

Вы спрашиваете про минусы:

Меня смутил черно-серый фон сайта. Совсем не подарочные цвета.
В разделе заказа читать светлый шрифт на черном фоне неудобно.
Может поменять на более "праздничные" тона?

В разделе "Новости" нужны новости. Если есть раздел, нужно наполнение. Вошла в раздел - пусто, чувства, как будто конфетку отобрали. Если пока новостей нет, спрячьте раздел до их появления.
Или наполните хотя бы тремя новостями. =)

ПыСы. Живой интерес: во сколько обошлась работа по сайту? Дизайн, верстка и ты ды. Можете ли порекомендовать вашего дизайнера? Или ну его в баню, раз он упрямый?
Интерес вызван тем, что как раз сами ищем подрядчика для сайтостроительства.

Спасибо за первый отзыв!!!!! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

...по поводу фона. Моя идея изначально была светло серый фон в сочетании с яркими цветами. Обожаю сочетание серый/розовый.
Не смогла его переубедить...
Новости. Сайту от роду 1 день smile.gif Сегодня вечером засяду обязательно!!! Спасибо!!!

По поводу цены напишу в личку...
а рекомендовать...я бы не стала sleep.gif
Ему говоришь: я хочу вот так
Он: так не надо, надо так...
и будет так ка кон сказал.
Обнаружилось это когда уже начали работать.
Я написала ему все свои пожелания по поводу того. как должен выглядеть мой магазин. он начал работу. Результат был таким: ни одно мое пожелание не было учтено. Начались отговорки почему он не может сделать то или это...
Ну а раз работа пошла..и он мой хороший знакомый..
вобщем я лох и слишком мягкий человек...не смогла настоять на своем. не захотела портить отношения.
Еще раз спасибо!!!!

Поделиться сообщением

+1 к Мама Миа, очень мрачно, ощущение, что рекламируете ритуальные услуги (от серого лучше вообще отказаться). когда я прочла название сайта, думала зайду, там буйство красок, цыеты, что-то яркое.... а увидела sad.gif + ссылки на разделы типа контактЫ, новости, примеры работ и т.д., лучше поместить вверх страницы, чтобы тот, кто зашел на сайт, смог сразу зайти в нужный раздел, а не прокручивать страницу вниз... Еще мне показалось, что не очень удачное фото на главной странице, что-то белое с цветком и кучей бумажек... А так, за смелость 5 rolleyes.gif Извините, если грубо

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный Жук @ Jun 16 2009, 16:26)
+1 к Мама Миа, очень мрачно, ощущение, что рекламируете ритуальные услуги (от серого лучше вообще отказаться). когда я прочла название сайта, думала зайду, там буйство красок, цыеты, что-то яркое.... а увидела sad.gif + ссылки на разделы типа контактЫ, новости, примеры работ и т.д., лучше поместить вверх страницы, чтобы тот, кто зашел на сайт, смог сразу зайти в нужный раздел, а не прокручивать страницу вниз... Еще мне показалось, что не очень удачное фото на главной странице, что-то белое с цветком и кучей бумажек... А так, за смелость 5  rolleyes.gif Извините, если грубо

нет нет!!! вовсе не грубо.
спасибо за комментарий!!! flowers1.gif

Вы меня толкаете на "пристать к дизайнеру и силой заставить сделать другой фон"

Светло серый biggrin2.gif Это мой любимый цвет просто... rolleyes.gif Посветлее надо сделать...факт.
Меню наверх - это тоже уже в разработке. Сегодня вечером исправит. yes.gif
Внизу тоже будет. но наверху оно просто необходимо.

по поводу кучи бумажек не поняла...))) сори biggrin2.gif

и спасибо!!! еще раз bigwink.gif

Поделиться сообщением

Елена, а мне понравился серый фон! (вот такая я неправильная)
Почти не видно названия сайта - сливается с фоном (я бы сделала его красным, раз уж картинка слева бело - красная - для гармонии)
и еще - когда я вхожу, у меня на экране верхний текст "Мы рады привествовать..." и список подарочных групп, а картинок совсем не видно sad.gif
я бы поменяла - сверху картинки (все-таки большинство визуалы), а список групп расположила бы слева или справа столбиком

Поделиться сообщением

Просто на главной странице фото корзины и видно , что в ней что-то лежит, но что -неясно, просто ворох чего-то белого. Ну, мне пришлось приглядываться и догадываться, что там, например,е сть бутылка. Просто у вас в примерах корзин, есть образцы, где ясно, что лежит в корзине... но это ИМХО. А по поводу самих фото образцов, мне кажется, лучше не делать их на ярком фоне (у вас на сайте розовый, бледно-зеленый, например). Лучше делать это на белом (исключая белые корзины, а то сливаются) фоне или каком-то не ярком, чтоб в глаза бросалась корзина, а не фон... cool.gif
Я бы посоветовала сделать по меньше тематик самих корзин на главной странице (например, 8 марта и для женщин можно объединить, аналогично с 23 февраля и мужчинами). В общем, общее количество должно быть около 9... вместо белой корзины с главной страницы, поместить 9 фото помельче, каждая фото относится к разделу для мужчин, для женщин и т.д... а внутри этих разделов уже можно разбить на 23 февраля и другие. Надеюсь, ясно написала... Мысль такая, что если посмотреть на главную страницу сайта, не прокручивая вниз, то в этом окне очень мало информации: как текстовой, так и картинок... нужно это исправить. и фото ваших работ они же разбивка по тематике как раз помогут.

Поделиться сообщением

QUOTE(крапивинка @ Jun 16 2009, 16:33)
Елена, а мне понравился серый фон! (вот такая я неправильная)
Почти не видно названия сайта - сливается с фоном (я бы сделала его красным, раз уж картинка слева бело - красная - для гармонии)
и еще - когда я вхожу, у меня на экране верхний текст "Мы рады привествовать..." и список подарочных групп, а картинок совсем не видно sad.gif
я бы поменяла - сверху картинки (все-таки большинство визуалы), а список групп расположила бы слева или справа столбиком

hi.gif спасибо!!! особенно приятно про серый фон ))) biggrin2.gif

была идея..вообще убрать белокрасную корзину и на ее место фотки моих корзин поместить...
но как то эта идея не прижилась...

но мысль про визуалов....меня тревожила с самого начала...)
то что приходится прокручивать вниз не есть гуд...
но пока так..денег на переделку таких серьезных моментов нет sleep.gif
Но!!! на будущее обязательно учту flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный Жук @ Jun 16 2009, 16:35)
Просто на главной странице фото корзины и видно , что в ней что-то лежит, но что -неясно, просто ворох чего-то белого. Ну, мне пришлось приглядываться и догадываться, что там, например,е сть бутылка. Просто у вас в примерах корзин, есть образцы, где ясно, что лежит в корзине... но это ИМХО. А по поводу самих фото образцов, мне кажется, лучше не делать их на ярком фоне (у вас на сайте розовый, бледно-зеленый, например). Лучше делать это на белом (исключая белые корзины, а то сливаются) фоне или каком-то не ярком, чтоб в глаза бросалась корзина, а не фон...  cool.gif

о! еще одни ценный коммент!!! flowers1.gif

фотки я делала сама...
я вообще делетант в этом вопросе...
приходилось учится элементарному blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(**Елена** @ Jun 16 2009, 17:39)
QUOTE(Солнечный Жук @ Jun 16 2009, 16:35)
Просто на главной странице фото корзины и видно , что в ней что-то лежит, но что -неясно, просто ворох чего-то белого. Ну, мне пришлось приглядываться и догадываться, что там, например,е сть бутылка. Просто у вас в примерах корзин, есть образцы, где ясно, что лежит в корзине... но это ИМХО. А по поводу самих фото образцов, мне кажется, лучше не делать их на ярком фоне (у вас на сайте розовый, бледно-зеленый, например). Лучше делать это на белом (исключая белые корзины, а то сливаются) фоне или каком-то не ярком, чтоб в глаза бросалась корзина, а не фон...  cool.gif

о! еще одни ценный коммент!!! flowers1.gif

фотки я делала сама...
я вообще делетант в этом вопросе...
приходилось учится элементарному blush2.gif

Все таки, лучше фото заказать у кого-то или самой украсить их в фотошопе... так как по качеству видно, что любительские... красиво, но не так, как в журналах. Вы на проф.фотик снимали???

Поделиться сообщением

Извините, что я так много пишу... в разделе прайс-лист цены очень бледные... почти не видно.... и стоит добавить раздел "способы оплаты", вроде, все ясно, что курьеру наличкой или безналом, но на хороших сайтах инет-магазинов есть такие разделы, можно прям оттуда текст скопировать. blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный Жук @ Jun 16 2009, 16:51)
Вы на проф.фотик снимали???

неа...чем богаты...как грицца sleep.gif
пока так..потом буду развиваться, может и на проф. фотик заработаю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный Жук @ Jun 16 2009, 16:55)
Извините, что я так много пишу... в разделе прайс-лист цены очень бледные... почти не видно.... и стоит добавить раздел "способы оплаты", вроде, все ясно, что курьеру наличкой или безналом, но на хороших сайтах инет-магазинов есть такие разделы, можно прям оттуда текст скопировать.  blushing.gif

спасибо, что так много пишите!!! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif
все советы очень ценные, которые я обязательно учту!!!!
bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(**Елена** @ Jun 16 2009, 17:56)

вот посмотрите, я немного обработала ваше фото в майкрософт пикчерз менеджер. 5 секунд, а разница есть

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный Жук @ Jun 16 2009, 17:02)

вот посмотрите, я немного обработала ваше фото в майкрософт пикчерз менеджер. 5 секунд, а разница есть

ух тыыыыы... blink.gif
где вы обработли? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(**Елена** @ Jun 16 2009, 18:04)
QUOTE(Солнечный Жук @ Jun 16 2009, 17:02)

ух тыыыыы... blink.gif
где вы обработли? biggrin2.gif

Microsoft Office Picture Manager стандартное приложение в оффисе. Просто фотошопа нет на работе, так что я в этой программке. Минимум действий, результат есть smile.gif

Поделиться сообщением

Солнечный Жук

все поняла!!!!

Поделиться сообщением

**Елена**, у вашего сайта на мониторе в 17 дюймов появляется горизонтальная прокрутка, а это грубейшая ошибка, это нужно обязательно переделать smile.gif

Поделиться сообщением

Можно я тоже поучаствую?
мой сайт: Детский фотограф
Делала его сама: и дизайн, и верстку и собственно сами фотографии biggrin2.gif
Что нравится-не нравится? насколько он удобен, понятен и прочее.
Пришлось в некоторых местах идти на компромиссы, чтобы уложится в дизайн.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу