Снежная Королева

Как заставить себя полюбить готовить

59 сообщений в этой теме

Девочки, может у кого-то была ситуация как у меня...
Я не люблю готовить, нет ни малейшего желания. Ну естественно я готовлю каждый день, но удовольствия от этого не получаю. Стараюсь готовить с хорошими мыслями, чтоб моя семья получала положительную энергию с едой.
Но нет никакого вдохновения, никакой фантазии...
Иногда получается очень вкусно, так говорят... Но тоже самое блюдо из тех же продуктов могу потом и испортить. Нет кулинарного чутья никакого...
Готовлю простые блюда, кусок мяса, курицы, ну котлеты, на что нибудь сложное не хватает выдержки. angel_innocent.gif
Но хочется как по телевизору легко быстро и вкусно rolleyes.gif
Ну не все же прирожденные кулинары, ведь можно же развить в себе эти навыки и желание.

Поделиться сообщением

Снежная королева, подумайте о том что увлечение кулинарией сейчас очень модное хобби, некоторым эти мысли помогают. я стараюсь относится к приготовлению пищи, как к искусству, ведь его можно рассматривать как живопись или скульптуру...
Попробуйте приготовить каккое нибудь простое но очень интересное блюдо, которое вы никогда не готовили например, пиццу или пасту с каким нибудь простым соусом, готовить недолго, выдержка не нужна...зато такой творческий и интересный процесс...

Поделиться сообщением

я терпеть н могла готовить. меня мама пыталась научить - не вышло. я пришла к этому сама - просто потому что потолстела от всякой ерундовой готовой еды, а все что полезно надо готовить. так и научилась

Поделиться сообщением

QUOTE(Wega @ Jun 11 2009, 15:36)
QUOTE(Снежная Королева @ Jun 11 2009, 10:28)
ведь можно же развить в себе эти навыки и желание.

навыки можно, желание - нет.

+1 smile.gif)
ждите пока желание появится.

Поделиться сообщением

Так наверно это и происходит cool.gif (желание начинает появляться) biggrin.gif раз меня это стало беспокоить.
Может у вас есть простые коронные рецепты (для чайнков), которые у вас всегда удаются. Что-нибудь легкое и полезное!
Я раньше не парилась - думала даже хорошо, что не готовлю много и вкусно, т.к. поэтому фигура нормальная. Но теперь понимаю, что еда - это не только фигура, но еще и здоровье.

Поделиться сообщением

ой а я бы не парилась...Если не любите готовить, то зачем себя насиловать и пытаться заставить полюбьить? Мне кажется это такое дело, которое должно делаться "под настроение". У меня вот далеко не всегда есть настроение готовить - в такие дни муж готовит, или идем куда-нибудь есть, или на дом заказываем. Зато когда есть настрой, такие вкусняшки получаются bb.gif

Поделиться сообщением

Снежная Королева вот вам сайт для чайников biggrin2.gif где все пошагово описано - http://www.say7.info/
авось хоть что-то да захотите сделать bb.gif

Поделиться сообщением

Я не любила готовить. Сейчс люблю.....НО....... Когда я нахожусь дома одна!!! Когда хоть кто то есть,не могу. sad.gif

Поделиться сообщением

Стоит начать готовить вместе с группой, такие темы и в форуме есть, и сообщества целые по теме. Кулинарный флэш-моб, когда целую неделю готовят на заданную тему. очень интересно соревноваться и сравнивать результаты!

Поделиться сообщением

Научить можно и медведя на коньках кататься, а вот заставить что-то полюбить, кого-нибудь не удастся...
Я ненавижу шить, вязать, вышивать, но если надо (позарез необходимо), могу и чего-нибудь пришить, прострочить и даже связать. Но меня бросает в дрожь и начинает тошнить только от одной мысли, что нужно это делать... Не люблю я все эти спицы-иголки и заставлять себя ими восхищаться вовсе не собираюсь, даже не смотря на то, что будь у меня навыки швеи, жизнь моя была бы гораздо проще.
Так и вы, умеете делать котлеты и мясо, в состоянии почистить и отварить картофель, ну и славно, голодными не останетесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mashika007 @ Jun 11 2009, 21:36)
ой а я бы не парилась...Если не любите готовить, то зачем себя насиловать и пытаться заставить полюбьить? Мне кажется это такое дело, которое должно делаться "под настроение". У меня вот далеко не всегда есть настроение готовить - в такие дни муж готовит, или идем куда-нибудь есть, или на дом заказываем. Зато когда есть настрой, такие вкусняшки получаются  bb.gif

Mashika007 я очень долго не парилась (замужем 13 лет) на теперь дочка ходит в школу и когда приходит дома всегда должна быть еда. Хотелось бы полезненько растущему организму rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vinogradka @ Jun 11 2009, 23:16)
Снежная Королева вот вам сайт для чайников  biggrin2.gif где все пошагово описано - http://www.say7.info/
авось хоть что-то да захотите сделать bb.gif

Vinogradka спасибочки, то что нужно!

Поделиться сообщением

QUOTE(Gлаfира @ Jun 12 2009, 16:35)
очень люблю готовить) с 14 лет готовлю, уже всё умею из повседневного(что мама умеет). Вы представьте что это будет есть любимый человек, как он вас похвалит. Когда кто-нибудь пробует и говорит ой как вкусно нигде такого не пробовал(а), разве не хочется этим гордиться?

Я в детстве с 10 лет готовила на всю семью, мама-папа работали допоздна, приходилось. Вот видимо тогда желание и пропало. Свою дочь стараюсь ничего не заставлять, если желание не проявит сама.
А еще весь прикол в том, что мой муж меня всегда хвалит angel_innocent.gif , чтоб я ни приготовила, даже если сама понимаю что не очень. Видимо понимает, что иначе будет.... biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Agenda @ Jun 12 2009, 04:51)
Стоит начать готовить вместе с группой, такие темы и в форуме есть, и сообщества целые по теме. Кулинарный флэш-моб, когда целую неделю готовят на заданную тему. очень интересно соревноваться и сравнивать результаты!

Первый раз слышу об этом, а можно поподробнее, ссылки например какие-нить

Поделиться сообщением

Никогда не любила и не умела готовить. Стали жить с МЧ вместе, теперь приходится. Процесс уже начинает нравится, осталось научится готовить чтото большее чем картошка-макароны-омлет biggrin.gif

Поделиться сообщением

Меня раздражает, что на это уходит время.
Не могу объяснить почему, ведь я все равно полезного ничего не делаю, почему бы и не приготовить. Но желание так редко возникает...

Поделиться сообщением

Я тоже не люблю готовить, но проблема в голове. Я не могу импровизировать, заменять одни компоненты другими и так далее. Мне четко нужно делать все по рецепту sleep.gif
А готовить пришлось учиться из-за мужа и когда в холодильнике есть из чего. И мне тоже нравиться готовить одной.
А так уметь готовить это как один из способов выжить и жить, питаясь действительно натуральным и полезным. angel_innocent.gif Мы через некоторое время переедем в собственную квартиру, я уже мысленно раставила все куханные принадлежности там.

Поделиться сообщением

Хм...я не очень люблю готовить привычные блюда - картошку-пюре там, кашу гречневую и т.д. Но я понимаю, что никуда от этого не деться.
А вы, автор, попробуйте сходить на какой-нибудь мастер-класс, по приготовлению суши, например. Я раньше суши никогда не пробовала и вообще к японской кухне относилась отрицательно, но как-то по работе оказалась на таком мастер-классе, мне это показалось очень интересным, и я решила приготовить суши дома.

Поделиться сообщением

[quote=Mashika007,Jun 11 2009, 22:36]
ой а я бы не парилась...Если не любите готовить, то зачем себя насиловать и пытаться заставить полюбьить? Мне кажется это такое дело, которое должно делаться "под настроение". У меня вот далеко не всегда есть настроение готовить - в такие дни муж готовит, или идем куда-нибудь есть, или на дом заказываем. Зато когда есть настрой, такие вкусняшки получаются bb.gif

полностью с вами согластна yes.gif

Поделиться сообщением

Стараюсь готовить с хорошими мыслями, чтоб моя семья получала положительную энергию с едой

пусть готовит другой член семьи

//сама постановка вопроса дикая: "заставить себя любить"..брррр

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу