Бель4она

Я плохая мама?

30 сообщений в этой теме

Девчоночки, вот задумалась я над своим поведением...Как то не по себе даже((((Моему сыну 3 с половиной годика, с мужем мы в разводе, не живем вместе около 9 месяцев, ребенок остался со мной, ходит в детский садик, на выходные ездит к отцу...Сейчас целое лето на даче с дедушкой.Так вот я по нему не скучаю.Не хочу к нему ехать.Мне комфортно быть одной дома.Я очень его люблю, делаю для него все! Но не чувствую я необходимости быть рядом с ним((((( Смотрю на других мам и понимаю что это не нормально!...Может просто сказывается усталость!Я одна с ним!Помощи никакой!Муж с деньгами не помогает, я работаю и весь дом на мне!Плюс может еще дает отголоски очень тяжелый развод и разочарование в семейной жизни...Сейчас он с дедушкой который в нем души не чает, и я уверена что он ем хорошо заботятся и он в полном порядке...А я....я встречаюсь с мужчинами и безумно хочу устроить свою личную жизнь!Занимаюсь работой, устраиваю наш с сыном дом!
Но меня постоянно мучают угрызения совести что я плохая мама(((((и что я не готова к роли матери и что моему сыну плохо без меня....
Может у кого есть похожие ситуации?и я не одна такая... huh.gif

Поделиться сообщением

тут два варианта ответа только:

1) включите мозг, почему не уделяете внимание сыну

2) да вы отличная мать, что вы такое говорите, ах вы великолепны, все мужики козлы, да что вы теперь должны что ли похоронить себя, конечно же счастливая мама - счастливый ребенок (интересно, а у счастливых актрис с дИтями у которых по сто нянь и мама где-то на горизонте, тоже дети счастливы?), главное думайте о себе etc.

и мне кажется, ни один из ответов вас не устроит. так что цель вопроса не ясна.

Поделиться сообщением

Ну что вам сказать, странно это, ИМХО. Я тоже с детьми одна, верчусь как белка в мясорубке, но вот сейчас старший (тоже 3,5года) уехал к бабушке, прошел 1 день, а я по нему уже очень скучаю... Не знаю... может вам к психологу сходить...? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Surimama @ Jun 9 2009, 23:48)
Ну что вам сказать, странно это, ИМХО. Я тоже с детьми одна, верчусь как белка в мясорубке, но вот сейчас старший (тоже 3,5года) уехал к бабушке, прошел 1 день, а я по нему уже очень скучаю... Не знаю... может вам к психологу сходить...? huh.gif

+ много

я отдыхаю всегда с ребенком, бывает, напрягает в какие-то моменты, НО ...... и личную жизнь тоже строю потихоньку с ребенком, собсно, пусть потенциальный ЛЧ понимает сразу, что жизнь с ребенком это совсем другое, что без ребенка , и пусть будет к этому готов

Поделиться сообщением

я после рождения сына на мужиков вообще смотреть не могу shutup.gif
вроде и замуж потихоньку собираюсь, но у нас проблемы с визой, и я как-то даже и не парюсь по этому поводу, т.к. не представляю себя с мужем; мне, кроме сына, никто и нафиг не сдался, каждая минута вдали от него - ужас просто

Поделиться сообщением

QUOTE(Surimama @ Jun 9 2009, 21:48)
Ну что вам сказать, странно это, ИМХО.

QUOTE(1JIN @ Jun 10 2009, 00:21)

я отдыхаю всегда с ребенком, бывает, напрягает в какие-то моменты, НО ...... и личную жизнь тоже строю потихоньку с ребенком, собсно, пусть потенциальный ЛЧ понимает сразу, что жизнь с ребенком это совсем другое, что без ребенка , и пусть будет к этому готов

QUOTE(RedKat @ Jun 10 2009, 02:04)
мне, кроме сына, никто и нафиг не сдался, каждая минута вдали от него - ужас просто

Девочки, ППКС yes.gif мне тоже плохо без сына, плохо даже физически становится, не знаю куда себя деть... я и замужем то когда была за его отцом, особо без ребенка никуда не ездила... но вот каждое лето отправляю его с бабушкой в Эстонию к родственникам. Первые пару дней "кайфую", а потом начинаю сходить с ума biggrin2.gif

Но мне кажется автору нужны не наши истории, действительно, как Маша написала, к психологу.. Потому что никакие советы и примеры от других людей в данном случае не помогут...

Поделиться сообщением

Может вы просто рано родили ребенка и после развода почувствовали свободу и пустились в пляс?

Поделиться сообщением

ИМХО: если не пройдет в течение какого-то времени, то да, стоит подумать о психологе. Сейчас, возможно сказывается еще усталость и эйфория (от отсутствия обязательств, появления ЛЧ)
когда моего нет дома, я вспоминаю, о нем когда во-время не отзвонится/не придет. Но ему 16 скоро, вполне самостоятелен. Что было в 3-4 года помню уже плохо biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я не понимаю,как ребенок может помешать устроить личную жизнь...

Поделиться сообщением

вообще очень просто. Есть тип мужчин, которым такой геморой не нужен, более того, женщины должны понимать, что такие мужчины есть и их видимо надо для своего же спокойствия избегать. В случае же когда ребенок обитает где-то с пятиюродной бабушкой в усть-закукуевске, мужчин становится гораздо больше и женщина не понимает, что мужчины просто не видят ребенка и не устают от него. Когда же уже отношения развиваются и ребенок из закукуевска приезжает назад, выясняется, что ненаглядный начинает уставать от бытовухи. И вот очень часто происходит следующее: ребенка отправляют назад к десятиюродным бабушкам так как: "ну она же будет больше им заниматься, это для его же пользы!".

Поделиться сообщением

Вообще автор, вот вам рецепт как сделать так, чтобы очень сильно привыкнуть к ребенку и в те годы, когда вы ему нужны (тут вот про 16-летних детей, так вот нормальное желание нормального ребенка в 16-18 лет и старше жить вообще отдельно) быть рядом с ним и при этом без всяких трат на психологов (хотя к нему надо обязательно) следующий:

выберите кружок, в который как вам кажется нужно водить ребенка и начинайте в него водить ребенка. Плюс к этому обязательно возьмите за правило, что каждый день вы по каким-нибудь образовательным пособиям с ним занимаетесь. Чем вы считаете нужным, тем и занимайтесь. Математика, логические задачи, английский, русский (речевое развитие) и т.п. Плюс чтение книг. И каждый день с ним занимайтесь. С утра - до садика и после садика. минимум 2 занятия на разную тематику. Учите стишки и пр.

КАЖДЫЙ ДЕНЬ. так вот если у вас все в порядке (а у вас все в порядке судя по тому, что вы волнуетесь), то отдав ребенка хотя бы на неделю вы станете волноваться: "Как же так, ведь мы же сейчас пропустим ту и ту тему, мы же не позанимаемся, мы же с ним не сходим в кружок (по карате, по музыке, по вышиванию крестиком и ноликом, в шахматный, да какой угодно)."

судя по всему, вы просто не сильно понимаете чем вообще заниматься с ребенком. он вроде как при вас, видимо он не очень активный, видимо у него все ок с речевым и прочим развитием (иначе вы бы написали как вы дико устали от его гиперактивности, от проблем с развитием и т.п., поверьте) и потому вам непонятно к чему вообще ваша нужность сейчас. Так вот если вы заведете себе определенные совместные занятия по интеллектуальному развитию ребенка, то вам станет понятна ВАША нужность.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Jun 10 2009, 15:29)
вообще очень просто. Есть тип мужчин, которым такой геморой не нужен, более того, женщины должны понимать, что такие мужчины есть и их видимо надо для своего же спокойствия избегать. В случае же когда ребенок обитает где-то с пятиюродной бабушкой в усть-закукуевске, мужчин становится гораздо больше и женщина не понимает, что мужчины просто не видят ребенка и не устают от него. Когда же уже отношения развиваются и ребенок из закукуевска приезжает назад, выясняется, что ненаглядный начинает уставать от бытовухи. И вот очень часто происходит следующее: ребенка отправляют назад к десятиюродным бабушкам так как: "ну она же будет больше им заниматься, это для его же пользы!".

Вот о том и речь...Если все же планируешь серьезные отношения ,то надо с самого начала общаться втроем.ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Лисеноок @ Jun 10 2009, 15:49)
Может вы просто рано родили ребенка и после развода почувствовали свободу и пустились в пляс?

Оль, ну вот я тоже рано родила. Просто мужики - это одно, а дети-то почему должны страдать. (это если не подразумеваются серьезные отношения) А если серьезные - то конечно, мужчина должен принять и твоих деток. yes.gif

Поделиться сообщением

Вы пишете, что сын уехал на целое лето. Так лето-то только началось. Вы сколько дней его не видите? Может, просто не успели соскучиться? Честно говоря, я сама сейчас мечтаю оказаться на необитаемом острове. Вот совсем без никого. И без детей (их двое). Правда, в реальности никогда с мелкими дольше, чем на 4 дня, не расставалась. Но, ежели была б такая возможность, на пару недель бы свалила. Без угрызений совести.

Поделиться сообщением

Да будет вам, автор. Вы просто устали, вы сами это пишете, может, молоды еще вдобавок (сколько вам, если не секрет?), поэтому просто отдыхаете сейчас и радуетесь. Пройдет чуть-чуть времени-и начнете скучать понемногу. Не вижу ничего страшного пока. Я уезжала отдыхать без дочки почти на две недели, когда ей было 2,5, и поверьте, только наслаждалась отдыхом без всяких угрызений совести.

Поделиться сообщением

а я вот вижу. моя мама так обо мне и не вспомнила. ага.

Поделиться сообщением

не знаю, у всех наверное по-разному.
я счас дочу отвезу с мамой к сестре (там еще племяшка), на природу.
я конечно не знаю. как пойдет, но сейчас я этого ТАК жду..
думаю, это скорее усталость оттого, что бабушка вечно рядом, а не от ребенка..
но я правда, так хочу на время остаться одной, и не в мужиках дело, просто хочу одной побыть.

а по поводу устройства личной - я думаю, что все рно с дитем не сразу мужика знакомить, все рно вначале не поймешь, серьезные будут отношения или нет... иметь в виду наличие дитя - разумеется, но знакомить - имхо, не сразу.

Поделиться сообщением

Чета помнится, что-то похожее уже обсуждали в теме "Мама - отдельно, ребенок - отдельно" или как-то так.
Вообще, если подобный вопрос в голове возникает - значит, все нормально. smile.gif
Плохие мамы сплавляют детей подальше и угрызениями не мучаются, это в порядке вещей считается.

Поделиться сообщением

Мне кажется рано родила ребенка, в 21...его отец первый мой мужчина, я с ним с 16 лет, очень любила его, многое терпела и прощала, ребенка очень хотела , думала что мы станем ближе с ним и все будет замечательно у нас троих...В результате стало все еще хуже и когда почуствовала в себе силы обеспечивать себя и своего сына ушла...Сейчас свободна!Мужчин много, но все они малозначимы...

Вы пишете, что сын уехал на целое лето. Так лето-то только началось. Вы сколько дней его не видите? Может, просто не успели соскучиться?

10 дней прошло...Возможно!

а по поводу устройства личной - я думаю, что все рно с дитем не сразу мужика знакомить, все рно вначале не поймешь, серьезные будут отношения или нет... иметь в виду наличие дитя - разумеется, но знакомить - имхо, не сразу.

Вот и я о том же!Я не могу мужчине с которым у меня симпатия говорить что у меня ребенок в первую встречу и все остальные наши встречи проводить втроем brows.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас