krupka

Развод на деньги

994 сообщения в этой теме

На днях мне приходит СМС с незнакомого билайновского номера. Содержания такого:
Юлия, я на трассе попал в аварию, мой телефон не ловит. Пожалуйста, срочно положи на этот номер 200 руб. Это билайн, не могу вызвать страховщиков...
На транслите только.
Стопудово знаю, что никто из моих мужчин в тот день не был за рулём.
Может, и растерялась бы, но уже не в первый раз слышу о таком разводе.
Так что будьте осторожны!

Поделиться сообщением

Присоединюсь. Мне пришло СМС от "Beeline-сервис" . Написано, что мой номер может быть заблокирован, позвоните по телефону...Звоню. Мне говорят - у нас технический сбой и чтобы ваш телефон не был заблокитрован вы должны набрать на телефоне следующую комбинацию и диктуют что-то типа * цифири * цифири # и тд и тп. И телефончик такой 9039000111 как-то так... очень блатной телефончик, а набор цифорок -платежик доверительный на этот телефончик. evil_3.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Jun 9 2009, 21:31)
Присоединюсь. Мне пришло СМС от "Beeline-сервис" . Написано,  что мой номер  может быть заблокирован, позвоните по телефону...Звоню. Мне говорят -  у нас технический  сбой и чтобы  ваш телефон не был заблокитрован вы должны набрать на  телефоне  следующую  комбинацию и диктуют  что-то типа  * цифири * цифири # и тд и тп. И телефончик  такой 9039000111 как-то так... очень блатной телефончик, а  набор  цифорок -платежик  доверительный на  этот  телефончик. evil_3.gif

О у меня маме несколько дней назад 4 раза смс-ки приходили о том, что сим-карта может быть заблокирована и типа позвоните по такому-то номеру. Она звонить не стала.

Поделиться сообщением

Мне и в icq подобный маразм приходил, что номер забликировали. lol.gif

Поделиться сообщением

развод стар как мир. причем они все однотипные - либо смс отправить, либо перезвонить на какой-то номер.
я на такое даже внимание не обращаюю

Поделиться сообщением

QUOTE(krupka @ Jun 9 2009, 15:46)
Юлия, я на трассе попал в аварию, мой телефон не ловит. Пожалуйста, срочно положи на этот номер 200 руб. Это билайн, не могу вызвать страховщиков...
На транслите только.

Извините, а Вас Юлия зовут?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yana88 @ Jun 9 2009, 22:48)
На транслите только.

Ну да, вот это-то и удивительно. Откуда они знают?

Поделиться сообщением

QUOTE(krupka @ Jun 10 2009, 00:18)
QUOTE(Yana88 @ Jun 9 2009, 22:48)
На транслите только.

ну, если симка зарегестрирована на автора, то можно предположить, что мошенники раздобыли базу.

Поделиться сообщением

кста, меня тоже как-то разводили на телефоне..((
пришла смс ,что мол вам на голосовую почту поступило сообщение.
чтобы узнать наберите цыфири такие-то. звонок платный.
ну звонки то на голосовую почту, насколько знаю - вроде ж платные..
я во внимание не взяла. а любопытство сыграло злобную шутку (мне до того на голосовую почту ничего никада ниоткого...)
я только успела услышать жизнерадостный голос "привет! это...."
и тотчас же поняла - развод. выключила, но было поздно. с меня рублей стописят содрали..(((((

Поделиться сообщением

Умненькая же ты женщина, а не знаешь, что наши данные постоянно "утекают" всяким аферистам (((((
Платишь в месяц более 700 р., оформляла тариф на себя и вуаля!

Ооох деушки, вам тока бы попереживать: не представляю, как человек в критической ситуации будет ДОЛГО РУЧКАМИ НАБИВАТЬ СМСы (по идее дожен лихорадочно тыркать номер близкого человека), да ещё и с другого номера sleep.gif

P.S. Слали мне СМСки всякие, ну я человек любознательный, да и пакет подключен, типа у меня халявных СМСок полно... я им вечно какую-то гадость отписывал (примеры не буду приовдить, а то варн мне будет), сволочи не отвечали, забил на это.
P.P.S. Кстати я "богатый Буратино" "выиграл" около 10 телеков, 15 ноутбуков, !!!2 машины, причём одна бизнес, другая люксус классы!!!, ну и ещё всякие мелочи lol.gif

Поделиться сообщением

мне как-то тоже пришло подобного рода смс, тока в нем содержался достаточно длинный и душещипательный рассказ о том, что некий товарищ якобы находится на вокзале, на телефоне у него деньги кончились, позвонить он не может, взял вот телефон у прохожего, я сначала забеспокоилась, но когда прочитала "развязку" - пришли мне денежку, то сразу смекнула что к чему. слать ничего никуда, конечно, не стала, но смску долго не удаляла и показывала друзьям... уж больно проникновенно было написано rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Мне часто приходило. То про ноутбук, то от Русского радио, то я победила в лотерее. Приходит - переведите денег, мы в аварии (в суде, на следствии, просот беда).
Никому ничего не переводила. Поскольку у меня безлимитка, могу еще по этому номеру позвонить. спрошу, как у них дела. Они берут трубку всегда, видимо, делают большую рассылку , и уже не знают сходу, кто им может позвонить. мой МЧ, который работает в органах, узнав все это, сказал, что это - гопота на зонах зарабатывает деньги.Когда пришла очередная смс, он при мне позвонил, включил громкою связь - Ну что, бакланы, папа плохо греет? - они (абоненты-рассыльщики) стали смеяться, говорят - Да, плохо. Он им еще кое-что сказал, извините, не буду повторять здесь, но смс душещипательные мне прекратились.

Поделиться сообщением

У меня тоже такое было smile.gif Про европу плюс, кажется, втирали - "Вы выиграли мега-телефон и год бесплатных разговоров, скажите только нам пин-коды нескольких телефонных карт" biggrin.gif

Поделиться сообщением

ой, как хорошо, что моя симка вообще ни на кого не зарегистрирована. Никакого спама, ни розыгрышей, ни разводок smile.gif

Поделиться сообщением

это ладно смсы, развод про блокировку, выигрыш на радио и попадение непойми кого непойми во что мне тоже приходили, НО недавно меня вообще попытались уболтать по телефону! совсем охамели мошенники!
Звонят (с телефона мобильный какой-то), оч. вежливо так обращаются:
-Здрасьте, это вас беспокоят из службы технической поддержки билайн, у вас со связью все в порядке?
Я - Да, спсб.
- А вам приходило смс по поводу переоборудования нашего оборудования (не помню уже точно, что там говорили)?
Я - blink.gif
- У нас происходит переоборудование чего-то там (длинная тирада про повышенние качества обслуживания).
Я - wacko.gif иии?
- Ну вам не приходило смс по этому поводу??
Я - no.gif
-А вы умеете пользоваться службой коротких сообщений (я так поняла спуциально не говорят смс, вдруг чел не въедет о чем это). Вам надо набрать на телефоние специальный код для улучшения кач-ва связи...
Я (тут до меня доходит, что это явно какая-то афера и я их шлю на тему, что набирать какой-то код ни за что не буду, ЩАЗЗЗ

Так что будьте бдительны!

Поделиться сообщением

QUOTE(Стёпа @ Jun 10 2009, 12:45)
У меня тоже такое было smile.gif Про европу плюс, кажется, втирали - "Вы выиграли мега-телефон и год бесплатных разговоров, скажите только нам пин-коды нескольких телефонных карт" biggrin.gif

Ой, у меня тоже так было! "Вы выиграли мега-авто..." я, признаться, по молодости да глупости сначала поверила, а потом полезла в инет узнать подробности этой акции - и прочитала про мошенников. blush2.gif Никаких карт, разумеется, им не покупала, и кодов не называла, а, когда они позвонили в очередной раз, наивно залепетала, что все карты уже активировала, сижу с сотней (или тыщей) баксов на мобильнике и жду указаний дальнейших. Гады не пожелали мне вручить машину и бросили трубку. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaaty @ Jun 10 2009, 14:40)
это ладно смсы, развод про блокировку, выигрыш на радио и попадение непойми кого непойми во что мне тоже приходили, НО недавно меня вообще попытались уболтать по телефону! совсем охамели мошенники!

это тоже давнишняя разводка по поводу перзагрузки и т.д. они очень много придумывают... mad.gif

Поделиться сообщением

Мне тоже приходили такие смс-ки. "Это Лена, положи 200р. на этот номер, потом отдам".
Ага, побежала. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Моей свекрови домой звонили и бубнили в трубку, что мол мама - это я (далее имя сына), попал в аварию, скоро к тебе придет девушка, она меня подобрала, звоню с ее тел-на....кароч дай ей 30 тыс, срочно надо, я сбил пешехода, мы оба в крови на трассе. И бла-бла-бла. Мою свекровь чуть инфаркт не хватил. Спасло то, что я рядом сидела, зашла после работы. Муж 100% был дома!!!! Иначе она бы точно денег дала с перепугу. Так что сейчас куча разных разводок действует.

Поделиться сообщением

QUOTE(viper13 @ Jun 10 2009, 11:01)

P.P.S. Кстати я "богатый Буратино" "выиграл" около 10 телеков, 15 ноутбуков, !!!2 машины, причём одна бизнес, другая люксус классы!!!, ну и ещё всякие мелочи lol.gif

biggrin2.gif
ну это вообще классика жанра

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу