80 сообщений в этой теме

я очень люблю жвачки, еще с детства, рекламы постоянно убеждают, что они помогаю содержать полость рта в чистоте. только я недавно услышала, что если постоянно жевать можно язву заработать, а желудочный сок который выделяется сильно разрушает зубную эмаль. кто что знает об этом. и если это полезно, какие жуем? я люблю фруктовые, в Россие много разных продается, а в Европе и Америке в основном только мятные.

Поделиться сообщением

я люблю мятные очень-очень. не думаю, что жвачки как-то помогают. но дыхание освежают точно! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Это вредно, если жевать на голодный желудок. Желудочный сок выделяется, а переваривать нечего - это может спровоцировать язву.

Поделиться сообщением

я давно не жую, да как-то и не особо хочется. всем жующим всегда говорю, что в жевачке мочевая кислота fegh.gif название всем сразу не нравится laugh.gif

Поделиться сообщением

Всегда жую жвачку после еды, у меня уже рефлекс, некоторые бегут курить, а мне надо пожевать rolleyes.gif
Кажется что это мне помогает быстрее избавиться от ощущения переедания, а также удаляет остатки пищи

Поделиться сообщением

а я жую не только после еды , ща курить бросаю, жвачки помогают, мятный вкус во рту как-то отвлекает от сигарет, может конечно это не совсем правильно, но я думаю, что на время отвыкания от сигарет можно. ну а про зубы кто знает? просто вот этот желудочный сок вроде и на зубы влияет. так я не понимаю, как часто или долго жвачки жевать, чтобы подобные проблемы могли начаться?!

Поделиться сообщением

а давайте обсудим, кто какие жвачки любит и почему! мне эклипс нравится мятный (потому что очень мятный). smile.gif
обычно говорят, что жевать нужно, пока вкус есть, вкус пропал - пора выплевывать. думаю, нормально жевать после еды - для свежести. но знаю людей, которые всю упаковочку за день сжевывают. вот это я не понимаю. наверное подсаживаются, как на курение, а потом начнут по несколько упаковочек жевать за день.

Поделиться сообщением

я читала в медицинском журнале. что жевать надо 3 минуты и на полный желудок

Поделиться сообщением

Я много раньше жевала хотя и знаю, что не особо полезно
А теперь если долго жую челюсть стала побаливать))) Видимо организм сам подсказывает, что пора завязывать))))Раньше любила мятные, теперь люблю фруктовые. Предпочтению всегда отдаю Орбиту)) у него вкус дольше сохраняется)))

Поделиться сообщением

жевать жевачки монжно не более 2 мин
помимо проблем с желудком, можете заработать проблемы с височно-нижнечелюстным суставом.

Поделиться сообщением

Всегда жую после еды,это у меня уже в привычку вошло,покупаю только сильно мятные Stimorol Ice,Eclipse самые любимые.А от фруктовых у меня почему-то зубы болеть начинают страшно blink.gif

Поделиться сообщением

жевательная деятельность помогает сосредоточиться!

Поделиться сообщением

я подсела на жвачки.. тоже люблю мятный вкус во рту. предпочитаю орбит классик или дирол фруктовый, и стиморол айс - виноград

Поделиться сообщением

QUOTE(effect_babochk1 @ Jun 20 2009, 20:34)

надо маме моей сказать)
а то она у мя ворчала, что, мол, когда жуёшь, наоборот не соображаешь)

Поделиться сообщением

QUOTE(effect_babochk1 @ Jun 20 2009, 15:34)

Согласна,давно у себя это заметила yes.gif

Поделиться сообщением

Я когда работала целый день жевала, иногда пачка в день уходила whistling.gif а сейчас вообще редко, только после еды в основном.
А насчет какая нравится, то люблю с фруктиками всякими sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Celato_al_cioccolato @ Jun 26 2009, 08:43)

это правда? unsure.gif

конечно правда. Естественный заменитель сахара "карбамид" и есть мочевая кислота.

Поделиться сообщением

я тоже люблю пожевать biggrin2.gif обожаю дынные и арбузные :0 знаю,что наголодный желудок нельзя

Поделиться сообщением

я после того, как понаставила в рот металлокерамики, боюсь жевать жвачки ))
А так раньше жевала только после еды, чтобы быстрее ушло чувство тяжести. И еще жевала лаймовые жвачки при чувстве тошноты в транспорте, тоже помогает.

Поделиться сообщением

А я люблю пузырики надувать...Особенно когда на лекции скучно...))) После еды стандартно подушечку другую...Из всего ассортимента предпочитаю Орбит сладкая мята (и мятненько и сладенько))) и стиморол вишневый лед..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу