Fantasia

Диеты и все о них :)

2 932 сообщения в этой теме

Девы, подскажите, что знаете про таблетки, снижающие аппетит, хочу похудеть на 5 кг, может пару дней их попить и желудок уменьшится?

Поделиться сообщением

QUOTE(KuroPatka @ Jun 7 2009, 17:10)
Девы, подскажите, что знаете про таблетки, снижающие аппетит, хочу похудеть на 5 кг, может пару дней их попить и желудок уменьшится?

Тема про таблетки в разделе "Здоровье". sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KuroPatka @ Jun 8 2009, 01:10)

Желудок не уменьшается ни от таблеток, ни от диет. Разве что вернется к исходному размеру.
А от таблеток будете иметь кучу побочных эффектов (если совсем не повезет, то вплоть до сердечной и почечной недостаточности), а затем все сброшенное обратно с добавкой.

Поделиться сообщением

2 Asagao
Уже задавала этот вопрос в другой теме, но очень интересно услышать Ваше мнение =)
Давно читаю этот раздел, читала Ваш блог - и несколько раз мелькали высказывания о том, что каши (хлопья) быстрого приготовления есть не стоит, а вот обоснований этому не было. Всяческие каши из пакетиков, с сахаром и ароматизаторами - это понятно, а просто хлопья? Овсянка, гречка, рис, пшено... Те, которые не варить, а просто залить кипятком. Думаете, в них после обработки не остается полезных веществ? Или почему они хуже? Они, конечно, проходят тепловую и механическую обработку, но при варке обычной крупы она же тоже происходит (тепловая)!

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Jun 9 2009, 08:10)
2 Asagao
Уже задавала этот вопрос в другой теме, но очень интересно услышать Ваше мнение =)
Давно читаю этот раздел, читала Ваш блог - и несколько раз мелькали высказывания о том, что каши (хлопья) быстрого приготовления есть не стоит, а вот обоснований этому не было. Всяческие каши из пакетиков, с сахаром и ароматизаторами - это понятно, а просто хлопья? Овсянка, гречка, рис, пшено... Те, которые не варить, а просто залить кипятком. Думаете, в них после обработки не остается полезных веществ? Или почему они хуже? Они, конечно, проходят тепловую и механическую обработку, но при варке обычной крупы она же тоже происходит (тепловая)!

Каша - это не только сложные углеводы, но и клетчатка. Чем она грубее, т.е. меньше обработана, тем лучше она способствует пищеварению. Любая обработка лишает клетчатку части ее полезных свойств. Когда вы варите кашу в домашних условиях каких-нибудь 10 минут, ущерб минимален smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Jun 9 2009, 20:42)
Каша - это не только сложные углеводы, но и клетчатка. Чем она грубее, т.е. меньше обработана, тем лучше она способствует пищеварению. Любая обработка лишает клетчатку части ее полезных свойств. Когда вы варите кашу в домашних условиях каких-нибудь 10 минут, ущерб минимален smile.gif

Скорее минут 20))
не уверена, что промышленная обработка занимает больше времени... unsure.gif
в любом случае, если на работе нет возможности разогревать, а горячей еды все же хочется - нормальный вариант...

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Jun 10 2009, 09:05)
Скорее минут 20))
не уверена, что промышленная обработка занимает больше времени... unsure.gif
в любом случае, если на работе нет возможности разогревать, а горячей еды все же хочется - нормальный вариант...

Думаю, там покруче обработка, чем у нас на плите, даже если и не дольше smile.gif
У меня гречка варится, кстати, именно минут 10. Ну рис, конечно, 20-25.
Если нет других вариантов - то да, лучше так, чем пирожными и бутербродами напихиваться.

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь помнит/знает каким должен быть рацион в течение дня? Я помню только что на завтрак должна быть клетчатка и белки, а на обед - сложные углеводы, и все huh.gif Приведите кто-нибудь распорядок элементов, если 5-разовое питание bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nastik @ Jun 13 2009, 18:25)
Девочки, кто-нибудь помнит/знает каким должен быть рацион в течение дня? Я помню только что на завтрак должна быть клетчатка и белки, а на обед - сложные углеводы, и все  huh.gif  Приведите кто-нибудь распорядок элементов, если 5-разовое питание  bb.gif

это еще зависит от вашего образа жизни. Если у вас вечером активный спорт, то надо перед ним поесть сложных углеводов.

А я хотела спросить про семечки подсолнечнка. Можно ли ими заменять орехи или орехи все же предпочтительнее? Имеется в виду не пакет слузгать, а чйную ложку в пищу добавить

Поделиться сообщением

Скажите, крупы -- это сложные углеводы? А фрукты?

Поделиться сообщением

QUOTE(РЫЖИК!! @ Jun 15 2009, 09:55)

крупы - сложные
фрукты - простые

Поделиться сообщением

девочки, а кто знает какую-нибудь систему питания, которая поможет очиститься? а то все побаливает, прыщи полезли shutup.gif каши?

Поделиться сообщением

QUOTE(LoL'a @ Jun 15 2009, 16:24)
девочки, а кто знает какую-нибудь систему питания, которая поможет очиститься? а то все побаливает, прыщи полезли shutup.gif каши?

жидкие каши на воде, исключить сладкое/соленое/копченое/острое/жареное, тушеные овощи, фруктов побольше

Поделиться сообщением

тушеные овощи тоже исключить? а овощи можно? рыбу, курицу, но вареные?

Поделиться сообщением

QUOTE(LoL'a @ Jun 15 2009, 17:21)

необорот, сорри если непонятно написала. тушеные овощи - есть надо, от свежих может пардон пучить.
нежирные рыбу, курицу, мясо - есть обязательно надо, либо запеченые, либо на пару, либо вареные.

п.с. а в целом лучше бы сходить к гастроэнтерологу если есть проблемы, хуже не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(kaieta @ Jun 15 2009, 11:58)

крупы - сложные
фрукты - простые

всю жизнь думала, что во фруктах сложные... shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kaieta @ Jun 15 2009, 17:24)
QUOTE(LoL'a @ Jun 15 2009, 17:21)

необорот, сорри если непонятно написала. тушеные овощи - есть надо, от свежих может пардон пучить.
нежирные рыбу, курицу, мясо - есть обязательно надо, либо запеченые, либо на пару, либо вареные.

п.с. а в целом лучше бы сходить к гастроэнтерологу если есть проблемы, хуже не будет.

не будет, но память о 2 гастроскопиях меня останавливает sleep.gif кучу таблов навыпишут, я ж гастритчик со стажем и знаю, что диету не блюду.... fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Малышка на Миллион @ Jun 15 2009, 17:40)

крупы - сложные
фрукты - простые

и не надо так пугаться )) фрукты в любом случае есть надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Малышка на Миллион @ Jun 15 2009, 09:40)

крупы - сложные
фрукты - простые

Во фруктах и простые углеводы есть, и сложные, но преобладают простые чаще всего. Сколько сложных (крахмала - я полагаю, мы об этом виде сложных углеводов говорим), зависит от вида фрукта и степени зрелости.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу