Fantasia

Питание при занятиях спортом

1535 сообщений в этой теме

QUOTE(Gipsy @ Dec 28 2009, 17:32)
$порт$менк@, спасибо за информацию, поищем  bb.gif
Хотя, после прочтения Филатова у меня в голове наступил порядок и появилось понимание базовых вещей.

И насчет питания после силовых. Заполнение углеводного окна, насколько я знаю, именно для худеющих (а не для поддерживающих вес или набирающих массу) неактуально, достаточно принять BCAA и потом уже белки.

а обязательно ли принимать именно протеиновый коктейль? или можно просто творог обезжиренный с молочком смешать - чем не белки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mopsik @ Dec 28 2009, 17:40)
Хотя, после прочтения Филатова у меня в голове наступил порядок и появилось понимание базовых вещей.

И насчет питания после силовых. Заполнение углеводного окна, насколько я знаю, именно для худеющих (а не для поддерживающих вес или набирающих массу) неактуально, достаточно принять BCAA и потом уже белки.

что такое BCAA?

ВСАА, от английского branched chain amino acids — аминокислоты с разветвленной цепью, являются, наряду с другими аминокислотами, составляющей частью протеина. BCAA увеличивают протеиновый синтез и препятствуют мышечному разрушению (что очень актуально для худеющих). Бояться набрать с них массу не нужно, потому что для этого должен быть пусть и небольшой, но профицит калорий.

Поделиться сообщением

хм, ну по мне всё-таки лучше и проще скушать немножко углеводов и белков после трени, хоть я и худеющая..пока вроде худею...

Поделиться сообщением

QUOTE(avaria_777 @ Dec 28 2009, 21:52)

а обязательно ли принимать именно протеиновый коктейль? или можно просто творог обезжиренный с молочком смешать - чем не белки?

Дело в том, что белок из протеинового коктейля усваивается очень быстро, т.к. организм не тратит время на его переваривание (сывороточный протеин), а белок из творога придется "ждать" гораздо дольше.
Ну а так, да, конечно, творог подойдет. Только, если худеете, молочко нужно убрать bigwink.gif

Поделиться сообщением

Mopsik, раз худеется, ну и славно. А кушаете сразу после тренировки или выдерживаете паузу? Хорошо бы хотя бы через час. А лучше 1,5.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gipsy @ Dec 29 2009, 00:47)
Mopsik, раз худеется, ну и славно. А кушаете сразу после тренировки или выдерживаете паузу? Хорошо бы хотя бы через час. А лучше 1,5.

почему 1.5 часа? белково-углеводное окно вроде же через 20-40 мин, а позже уже нету смысла, я где-то в этот период обычно съедаю грейп и немного творога или цельнозёрный хлебец с творогом

Поделиться сообщением

QUOTE(Gipsy @ Dec 29 2009, 00:42)
Дело в том, что белок из протеинового коктейля усваивается очень быстро, т.к. организм не тратит время на его переваривание (сывороточный протеин), а белок из творога придется "ждать" гораздо дольше.
Ну а так, да, конечно, творог подойдет. Только, если худеете, молочко нужно убрать  bigwink.gif

конечно да. протеиновый коктейль это в целом хорошо, но надеюсь и без него можно обойтись просто приёмом пищиsmile.gif а чего молочко убрать?, если его пару столовых ложек в творог девушка добавляет и оно нежирное, а ей надо для вкусовых качеств-то я думаю ничего страшногоsmile.gif

Поделиться сообщением

Я вообще ничего не ем после вечерних тренировок. И похудела.

Поделиться сообщением

QUOTE(Стина @ Dec 29 2009, 16:25)

тут скорее смысл больше состоит в сохранении мышечной массы наряду с похудениемsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mopsik @ Dec 29 2009, 17:10)

тут скорее смысл больше состоит в сохранении мышечной массы наряду с похудениемsmile.gif

ну в принципе да, тем более что я со свободными весами занимаюсь.
а если не молоко а обезжиренный кефир? а то нежирный творог совсем гадостный yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(avaria_777 @ Dec 29 2009, 21:29)

а если не молоко а обезжиренный кефир? а то нежирный творог совсем гадостный yucky.gif

кефир и молоко в качестве белка после трени не сгодятся no.gif съешь тогда два белка яйца, если так ненавидишь творогsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mopsik @ Dec 29 2009, 00:51)
QUOTE(Gipsy @ Dec 29 2009, 00:47)

почему 1.5 часа? белково-углеводное окно вроде же через 20-40 мин, а позже уже нету смысла, я где-то в этот период обычно съедаю грейп и немного творога или цельнозёрный хлебец с творогом

Потому что худеем smile.gif Просто, насколько я знаю, углеводное окно нужно заполнять набирающим массу. Хотя, можно и так, лишь бы мышцы не горели!!!

QUOTE(Mopsik @ Dec 29 2009, 00:55)
конечно да. протеиновый коктейль это в целом хорошо, но надеюсь и без него можно обойтись просто приёмом пищиsmile.gif а чего молочко убрать?, если его пару столовых ложек в творог девушка добавляет и оно нежирное, а ей надо для вкусовых качеств-то я думаю ничего страшногоsmile.gif

Пара ложек, конечно, роли не сыграет, согласна.

Поделиться сообщением

а то нежирный творог совсем гадостный  yucky.gif

Я для себя нашла выход - добавляю чайную ложечку какао-порошка (Б - 0.5, Ж - 0.3, У - 0.4). Правда, это когда хочется вкусненького)) А так, творог обожаю и могу есть в любом виде sla.gif

Поделиться сообщением

Потому что худеем  Просто, насколько я знаю, углеводное окно нужно заполнять набирающим массу. Хотя, можно и так, лишь бы мышцы не горели!!!

вот-вот, главное чтоб мышцы не горели, ведь мышцы это тоже залог похудения и нормального уровня метаболизмаsmile.gif

з.ы. huh.gif мне в клубе уже задолбали все говорить, что нельзя пить во время тренировки blink.gif откуда этот бред в головах стольких людей? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mopsik @ Dec 30 2009, 00:24)
вот-вот, главное чтоб мышцы не горели, ведь мышцы это тоже залог похудения и нормального уровня метаболизмаsmile.gif

з.ы.  huh.gif мне в клубе уже задолбали все говорить, что нельзя пить во время тренировки blink.gif откуда этот бред в головах стольких людей? huh.gif

Это точно!
И правда бред. Я пью и до, и после, и вовремя. Лучше бы озаботились вопросом, как правильно питаться fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mopsik @ Dec 30 2009, 00:09)

кефир и молоко в качестве белка после трени не сгодятся no.gif съешь тогда два белка яйца, если так ненавидишь творогsmile.gif

я творог люблю, и могу его чистым есть, только жирность 5-9 ну или выше, тогда он вкусный. а 0% в сухом виде бяка. а наскольк оя знаю после трени есть нужно именно нежирные продукты, потомы что с повышением жирности хуже усваиваются белки. А насчет протеинчика... я бы и сама не против, но любимка против. он думает что это отразится на здоровье и на печени. Пока я его не переубедила. А ссорится по пустякам я не хочу, лучше уж творог лопать blush2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

[quote=Mopsik,Dec 30 2009, 01:09]

[/quote]

[/quote]
скажите, пожалуйста, а почему кефир после тренировки не подходит?

Поделиться сообщением

QUOTE($порт$менк@ @ Dec 28 2009, 15:56)
QUOTE(avaria_777 @ Jul 9 2009, 21:45)
Девочки, подскажите все таки как питатся после трени. Одни говорят белки, другие - углеводное окно и надо есть углеводы, что то я совсем запуталась. Сейчас через 15  мин после трени кушаю 0% творожек, баночка 125 г, белки -8, жиры 0,5, углеводы - 1. Правильно ли я делаю или что то не так? Может есть разница между питанием после силовой или чистого кардио?

Первые полчаса после силовой тренировки организм восстанавливает потерянный запас углеводов(энергии)-происходит углеводное окно, поэтому лучше после тренировки не кидаться на белки, а съесть что-нибудь углеводное(например банан, сухофрукты:чернослив,курага,сушеные яблоки и т.д.), bb.gif через 30мин. после тренировки организм должен употреблять белки для восстановления мышц. thumbsup.gif thumbsup.gif Я считаю идеальным вариантом будет белковый коктейль.
Про это все подробно написано в книге Куланина, о кот. я писала ранее.

Девочки!

Назрел вопрос

Если у меня силовая треня и после кардио - углеводное окно после кардио считается?

или надо съесть что-то между

пасиб flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Улыбка @ Dec 30 2009, 11:02)
Девочки!

Назрел вопрос

Если у меня силовая треня и после кардио - углеводное окно после кардио считается?

пасиб flowers1.gif

Если после силовой идет кардио, то нет. При наличии кардио пост-тренировочное питание идет как при кардио, т.е. желательно 2 часа после ничего не есть, т.к. продолжается процесс сжигания жиров. Единственное, через час после окончания можно выпить изолят протеина, ну или протеин. Вернее, даже нужно, раз была силовая.

Поделиться сообщением

QUOTE(lady_kaprizulya @ Dec 30 2009, 10:37)
скажите, пожалуйста, а почему кефир после тренировки не подходит?

ну сколько там белка? huh.gif посмотрите на упаковке sleep.gif

QUOTE(Улыбка @ Dec 30 2009, 11:02)
Девочки!

Назрел вопрос

пасиб flowers1.gif

я тоже так обычно тренируюсь. но думаю есть что-то между не надо. ведь получается что покушаете перед кардио-а так нельзяsmile.gif нельзя кушать прямо перед тренейsmile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу