Fantasia

Питание при занятиях спортом

1 532 сообщения в этой теме

девушки, а не посоветуете какую-нибудь статью, где написано, что и когда лучше пить (вплане л-карнитинов, белков, протеинов и т.д.). Я совсем новичок и не хотелось бы вывешивать сюда кучу глупых вопросов biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я занимаюсь в тренажерном зале по 3 раза в неделю стабильно, чтобы увеличить массу тела, ну и собственно что бы просто поправиться. посоветуйте мне плиз или режим питания, или может добавки какие-нибудь.
занимаюсь месяца полтора-два. пока результатов никаких в плане набора веса sad.gif

Поделиться сообщением

Вам нужно кушать побольше пищи богатой белком(мясо,творог,яйца). При нехватке белков происходит распад мышечной ткани. А так как белок не может запасаться в организме, кушать белковую пищу надо каждые 3 часа. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Utada @ Nov 12 2009, 18:51)
девушки, а не посоветуете какую-нибудь статью, где написано, что и когда лучше пить (вплане л-карнитинов, белков, протеинов и т.д.). Я совсем новичок и не хотелось бы вывешивать сюда кучу глупых вопросов  biggrin2.gif

1. Просто про питание для спортсменов
2. Про протеины (набор веса)3. Что такое креатин и зачем его нужно употреблять

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите пожалуйста!
Я занимаюсь в тренажёрном зале 3 раза в неделю, 3 месяца. Тренировка преимущественно силовая. С декабря добавляю ещё 3 кардио. Итого будет 6 раз в неделю.
Это я всё к чему:
Я тут почитала "Теорию и практику жиросжигания" Здесь
Посчитала всё по формулам и у меня вышло, что при -20% от TDEE мне с моей нагрузкой надо потреблять 1750 калл.
И вот я думаю, как это совместить с УЧ, например? У меня каллории не набираются ну вообще никак! Сижу с табличкой, пытаюсь подсчитать примерно - не получается!
То недобор по белкам, то по каллориям.
Кто реально занимался жиросжигающими программами, подскажите КАК питаться?
Что в данном случае предпочтительнее: отказаться от УЧ и добирать каллории за счёт углеводов или всё же придерживаться УЧ и недобирать каллории?

Поделиться сообщением

QUOTE(lady_katrin @ Nov 27 2009, 17:11)
Девочки, подскажите пожалуйста!
Я занимаюсь в тренажёрном зале 3 раза в неделю, 3 месяца. Тренировка преимущественно силовая. С декабря добавляю ещё 3 кардио. Итого будет 6 раз в неделю.
Это я всё к чему:
Я тут почитала "Теорию и практику жиросжигания" Здесь
Посчитала всё по формулам и у меня вышло, что при -20% от TDEE мне с моей нагрузкой надо потреблять 1750 калл.
И вот я думаю, как это совместить с УЧ, например? У меня каллории не набираются ну вообще никак! Сижу с табличкой, пытаюсь подсчитать примерно - не получается!
То недобор по белкам, то по каллориям.
Кто реально занимался жиросжигающими программами, подскажите КАК питаться?
Что в данном случае предпочтительнее: отказаться от УЧ и добирать каллории за счёт углеводов или всё же придерживаться УЧ и недобирать каллории?

lady_katrin, а какая у Вас цель - похудеть засчет жира, правильно? Тогда кардио нужно обязательно, и чем больше, тем лучше, но без фанатизма конечно. А с какой целью аж целых 3 силовых? Для тонуса и предохранения мышц от сгорания вполне достаточно двух. Да и времени на восстановление желательно дня 2.
А какие у Вас параметры? 1750 не многовато ли..
Предпочтительнее, имхо, добирать с учетом заложенного 20% дефицита. Хотя, Филатов пишет, насколько я помню, что если есть силы, можно использовать УЧ.

Поделиться сообщением

И все-таки читала уже много раз, что спорт не поможет тем, кого постоянно тянет к еде. Будешь питаться неправильно - хоть каждый день посещай спортзал, все равно придется огорчиться... Надеюсь, кто-то мои слова подтвердит. Просто по памяти сказала, сейчас, к сожалению, доказательства не могу предоставить, но вы думаю, с этим согласны, девчонки. В этом-то вот как раз и заключается основная трудность. То есть жировой запас меньше расходуется во время нагрузок, соответственно, и не худеешь, права я? А как вот это питание сделать правильным... huh.gif Вот тут уже и я со своими познаниями теряюсь...

Поделиться сообщением

а почему это жировой запас меньше расходуется при занятиях спортом? blink.gif первый раз такое слышу.

Поделиться сообщением

Наверное имелось ввиду, что чем более тренированный организм тем меньше калорий расходует, и если не пересмотреть питание, то возможна такая ситуация, что потребляешь больше чем расходуешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gipsy @ Nov 28 2009, 00:43)
lady_katrin, а какая у Вас цель - похудеть засчет жира, правильно? Тогда кардио нужно обязательно, и чем больше, тем лучше, но без фанатизма конечно. А с какой целью аж целых 3 силовых? Для тонуса и предохранения мышц от сгорания вполне достаточно двух. Да и времени на восстановление желательно дня 2.
А какие у Вас параметры? 1750 не многовато ли..
Предпочтительнее, имхо, добирать с учетом заложенного 20% дефицита. Хотя, Филатов пишет, насколько я помню, что если есть силы, можно использовать УЧ.

Ну на самом деле у меня 2 силовых и одна растяжка. Сейчас стала добавлять кардио, но они мне очень тяжело даются...
Папаметры: рост 164 см, вес (сейчас) 60 кг., возраст - 23 года.
Попробовала начать УЧ - не получается. Работа... Решила не заморачиваться, не высчитывать ничего, просто сократить потребление углеводов и только раз в несколько дней себе их позволять. Такое нестрогое УЧ biggrin.gif

Поделиться сообщением

добрый вечер!
я вот прочитала статью,на первой странице и задалась вопросом:
например,если мой ежедневный рацион должен быть 2000 ккал, для того чтобы худеть - 20-30% от TDEE,(ну где-то 1600 ккал) и при этом в зале сжигается (тоже примерно) 500 ккал....в итоге за день(когда есть тренировка) я должна потребить 1100 ккак или 2100 ккакл?

Поделиться сообщением

А как вот это питание сделать правильным... huh.gif Вот тут уже и я со своими познаниями теряюсь...

Думаю сейчас уйма информации о правильном питании: книги, в инете много инфы разной, можно у специалиста проконсультироваться. Вот например нашла статьюстатью о правильном питании. Я считаю главное желание и терпение потом это все выполнять, говорю так потому что себя знаю biggrin.gif у меня нет силы воли.

Поделиться сообщением

Девочки, привет.
Не могли бы вы помочь
Я купила клубную карту в клуб рядом с работой, на занятия прихожу в 18.00, то есть прием пищи не позднее 16.00.
Домой приезжаю только в 21.30.
Вопрос заклюается в следующем, что можно съесть около 22.00, чтобы не было вреда для фигуры, ведь не есть после 16.00 это как-то не очень для организма.
Спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистый @ Dec 18 2009, 09:43)
Девочки, привет.
Не могли бы вы помочь
Я купила клубную карту в клуб рядом с работой, на занятия прихожу в 18.00, то есть прием пищи не позднее 16.00.
Вопрос заклюается в следующем, что можно съесть около 22.00, чтобы не было вреда для фигуры, ведь не есть после 16.00 это как-то не очень для организма.
Спасибо.

я считаю что лучше взять что-то собой и съесть после тренировки через 20-40 мин. что-то белково-углеводное. чтобы мышщы восстановить, хотя смотря какая у вас тренировка.. хотя вот что именно взять посоветовать не смогу huh.gif как хорошо что у меня тренажёрка рядом с домом biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mopsik @ Dec 18 2009, 11:38)
Девочки, привет.
Не могли бы вы помочь
Спасибо.

я считаю что лучше взять что-то собой и съесть после тренировки через 20-40 мин. что-то белково-углеводное. чтобы мышщы восстановить, хотя смотря какая у вас тренировка.. хотя вот что именно взять посоветовать не смогу huh.gif как хорошо что у меня тренажёрка рядом с домом biggrin.gif

Спасибо за ответ.
Вся проблема в том, что через 20-40 минут я еду в метро
А если сидеть в клубе после тренеровки а потом ехать домой то вос колько же тогда я лягу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистый @ Dec 18 2009, 12:12)
Спасибо за ответ.
Вся проблема в том, что через 20-40 минут я еду в метро
А если сидеть в клубе после тренеровки а потом ехать домой то вос колько же тогда я лягу.

так быстро выsmile.gif я минут 15 в раздевалке провожуsmile.gif ну да, делема sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lady_katrin @ Dec 17 2009, 14:28)
Ну на самом деле у меня 2 силовых и одна растяжка. Сейчас стала добавлять кардио, но они мне очень тяжело даются...
Папаметры: рост 164 см, вес (сейчас) 60 кг., возраст - 23 года.
Попробовала начать УЧ - не получается. Работа... Решила не заморачиваться, не высчитывать ничего, просто сократить потребление углеводов и только раз в несколько дней себе их позволять. Такое нестрогое УЧ  biggrin.gif

А какие, кстати, силовые? Настоящие в тренажерном зале или групповые?
На сколько примерно хотите похудеть?

А насчет УЧ.. Правильно, не надо. Это, на мой взгляд, вообще одна из крайних мер. Применение УЧ действительно оправданно при сушке мышц, а похудеть можно и без него. А вот с калориями и БЖУ "позаморачиваться" можно. Ну или, как минимум, вести подсчет по белкам и жирам. Можешь выложить свое примерное меню и посмотрим, что получается. (Предлагаю на "ты", мне 22 bigwink2.gif)

Поделиться сообщением

QUOTE(KLERRI @ Dec 15 2009, 01:24)
И все-таки читала уже много раз, что спорт не поможет тем, кого постоянно тянет к еде. Будешь питаться неправильно - хоть каждый день посещай спортзал, все равно придется огорчиться... Надеюсь, кто-то мои слова подтвердит. Просто по памяти сказала, сейчас, к сожалению, доказательства не могу предоставить, но вы думаю, с этим согласны, девчонки. В этом-то вот как раз и заключается основная трудность. То есть жировой запас меньше расходуется во время нагрузок, соответственно, и не худеешь, права я? А как вот это питание сделать правильным...  huh.gif  Вот тут уже и я со своими познаниями теряюсь...

Вот это верно. Этой фразой Вы сами ответили на свой вопрос.
Занятия фитнесом дают результат только в сочетании с правильным питанием! И аналогично, только правильно питание без физических нагрузок не приведет Вас к заветной цели. Они работают только вместе, рука об руку!

А что касается жировых запасов и расхода организмом калорий, здесь механизм такой:
Жир сгорает в мышцах! Поэтому развитая мышечная масса и высокий уровень обмена веществ - залог похудения!
Развитая не значит мышцы как у бодибилдеров. На период похудения одна из ваших основных задач - это сохранить ту мышечную массу, которая у вас есть. Для этого необходимы физические нагрузки и достаточное количество белка в рационе. А отсутствие физических нагрузок и низкокалорийное, бедное белком питание неизбежно ведет к уменьшению мышечной массы и замедлению обмена веществ.

Поделиться сообщением

Жиры расходуются либо в покое, либо при кардио-нагрузках при определенной частоте пульса. В покое - это во сне, поэтому худеющему человеку в особенности нужен полноценный сон, 7-9 часов. Кардио-нагрузки - монотонная физическая работа при пульсе 60-70% от максимального. Но даже при кардио жиры расходуются не сразу, а только по истечении 20-40 мин. (у всех по-разному), в течение которых в качестве энергии используются запасы гликогена. Поэтому минимальная продолжительность кардио - 40-60 мин.

Поделиться сообщением

Девочки, привет.
Не могли бы вы помочь
Спасибо.

Все зависит от того, какие это занятия. Кардио, силовые?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу