Fantasia

Питание при занятиях спортом

1 532 сообщения в этой теме

всё никак не разберусь можно ли пить сразу после бега или не стоит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Zy-Zy @ Sep 29 2009, 15:58)

Насколько я понимаю, многие тренера не рекомендуют пить. Но если сильно хочется, то немного можно.

Поделиться сообщением

Водный баланс обязательно должен быть восстановлен. Никто в здравом уме не будет повышать выносливость с помощью обезвоживания. Это наоборот приведет к ее потере. Попробуйте несколько дней пить настолько мало воды, что бы постоянно чувствовать легкую жажду, Вас и на тренировки то не потянет. Все, что Вы начнете чувствовать, так это постоянную слабость и вялость.

Пить не только можно, но и НУЖНО и вовремя бега, и после, чтобы избежать обезвоживания.
С водой происходит циркуляция всех полезных и отработанных веществ в организме. Единственное, что - во время занятий ее надо попивать небольшими глотками. Как часто - зависит от организма. В любом случае, как только Вы ощущаете жажду, нужно сделать хотя бы 1-2 небольших глотка воды.
Любой квалифицированный тренер скажет Вам то же самое.

Поделиться сообщением

кушать белок, углеводы сократить до минимума. лучше покупать протеины и/или аминокислоты. белок наращивает мышечную массу, но не перерабатывается в жир. пить во время тренировок пол-литра-литр воды обычной, без газов.
во время бега пить надо, но не много, а то худо уже от воды станет. обезвоживания особо не будет, только если потеете как неизвестно кто, и то вряд ли.. столько по времени не пробежать.
воду можно заменить Л-карнитином(во время тренировок), это жиросжигатель. безопасный для организма. в любом фитнес-клубе бутылочки с карнитином в баре можно купить, по 0.33мл. больше 2х пить не стОит. сочетать с физ нагрузками обязательно
зы. я тренер по ББ

Поделиться сообщением

а после йоги можно попить свежевыжатый сок или не стоит?

Поделиться сообщением

Всем привет.... недавно записалась на фитнес....очень долго к этому шла, никак не могла себя перебороть...завтра первый день.... кто давно занимается подскажите пожалуйста, сколько по времени будет достаточно для первых занятий....? и что такое л-карнитин...?

Поделиться сообщением

QUOTE(Татьяна VS @ Oct 5 2009, 16:01)
Всем привет.... недавно записалась на фитнес....очень долго к этому шла, никак не могла себя перебороть...завтра первый день.... кто давно занимается подскажите пожалуйста, сколько по времени будет достаточно для первых занятий....? и что такое л-карнитин...?

аминокислота такая.
можно просто в аптеке купить в каплях, перед тренировкой пить, разбавляя в воде, помогает худеть (сжигает жир cool.gif ) и повышает выносливость

девушки, кто-нибудь пробовал жиросжигатели, кот. в магаз. со спорт. питанием продаются? есть ли эффект (в сочетании с тренировками)?

такая темка кажется была, найти не могу unsure.gif

Поделиться сообщением

по поводу L-карнитина и пищевых добавок темы:

http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=142263

http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=136872

Что касается жиросжигателей... признаюсь, в пору своего бездумного желания как можно сильней ускорить процесс обретения стройной фигуры пробовала некоторые из них.
На Cuts-2 была ужасная реакция. Прекратила принимать через неделю, т.к. появилась слабость во всем организме, тремор, бессонница, раздражительность и т.д. Общее состояние можно описать примерно как перед сильной простудой. Позже вычитала в инете, что якобы как раз где-то через неделю всё проходит... но уж увольте, мне здоровье дороже smile.gif

Еще принимала XENADRIN NRG - эффект был, но... только в тот период времени, когда занималась 3 раза в неделю силовыми + кардио + был очень строгий рацион питания и низкая каллорийность - около 1200 калл в сутки. Только белок и овощи на протяжении почти 2 месяцев (для тех кто не знает - это плохо для организма при интенсивных нагрузках!!!)
При чем тренировки были зверские: 20 мин. кардио + 1 час круговая тренировка в тренажерке + еще 40-50 мин. кардио (беговая или велик интервальный). Занималась с персональным тренером. До обмороков конечно не доходило, но... из зала я просто выползала. Эффект был -10кг за 6 недель, при чем это не сказалось на коже, фигура стала подтянутой и т.д. Но насчет кожи - я считаю это мне просто повезло.
Как-то через полгода принимала Ксенадрин еще раз, тренировки были чуть менее интенсивными, а вот с питанием - бардак... и эффект соответственно нулевой smile.gif
Так что ИМХО - не мешайте естественным процессам организма всякой химией, а лучше воспитывайте в себе силу воли и приведите в порядок питание, ну и занятия спортом должны быть регулярными, без послаблений на то что сегодня я устала, завтра меня пригласили на свидание, послезавтра погода плохая... smile.gif

Поделиться сообщением

Sveyka, спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Скажите правда,что до занятий спорта надо есть за два часа,а после только через два?

Поделиться сообщением

QUOTE(Wiwian @ Oct 6 2009, 20:05)
Скажите правда,что до занятий спорта надо есть за два часа,а после только через два?

я такое слышала smile.gif но мне врач сказала, чтобы я ела перед тренировкой ОБЯЗАТЕЛЬНО (я гипотоник), даже если интервал меньше 2 часов

Поделиться сообщением

Девушки, всем здравствуйте!
Нужен совет. Я собираюст начать бегать систематически.Кроме бега,пока занимаюсь обычными упражнениями на разные группы мышц, кручу обруч. Посоветуйте,как нужно питаться при таких тренировках?

Если бегать с утра, то лучше завтракать до или после?

Чтобы похудеть,какие продукты лучше есть при беговых тренировках?

Сколько нужно/можно пить и когда?

Поделиться сообщением

Девушки, а если кардио-тренировка около 8 часов вечера, то после нее, я так понимаю, есть не стоит, до след. утра, так? А чем лучше поужинать, ну к примеру, часов в 6? Подойдет ли обезжиренный творог со стаканом 1% кефира или нужны по большей части углеводы?
Спасибо smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gipsy @ Oct 15 2009, 11:16)
Девушки, а если кардио-тренировка около 8 часов вечера, то после нее, я так понимаю, есть не стоит, до след. утра, так? А чем лучше поужинать, ну к примеру, часов в 6? Подойдет ли обезжиренный творог со стаканом 1% кефира или нужны по большей части углеводы?
Спасибо smile.gif

вечером лусше вообще углеводы не есть, если хотите похудеть, конечно. Обезжиренный творог и кефир как раз то, что нужно yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Моргенштерн @ Oct 15 2009, 12:33)
QUOTE(Gipsy @ Oct 15 2009, 11:16)
Спасибо smile.gif

вечером лусше вообще углеводы не есть, если хотите похудеть, конечно. Обезжиренный творог и кефир как раз то, что нужно yes.gif

Моргенштерн, спасибо) Просто, насколько я помню, для тренировки нужен определенный запас углеводов, чтобы организму было на чем "работать". Вот поэтому и сомневаюсь в правильности выбора ужина, за кот. следует тренажерка. А так, творог с кефиром - мое стандартное меню на вечер)

Поделиться сообщением

Девочки, даже не знаю, в какой теме спросить... huh.gif

Хочу перейти на здоровый завтрак, заодно почистить организм...Купила овсянку обычную и овсяные отруби....В каких пропорциях их смешивать нужно??? Поделитесь знаниями или опытом пожалуйста!

Заранее спасибо! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vintage @ Oct 18 2009, 05:48)
Девочки, даже не знаю, в какой теме спросить... huh.gif

Хочу перейти на здоровый завтрак, заодно почистить организм...Купила овсянку обычную и овсяные отруби....В каких пропорциях их смешивать нужно??? Поделитесь знаниями или опытом пожалуйста!

Заранее спасибо! smile.gif

а отруби с какой целью покупали? как источник пищевых волокн?

Поделиться сообщением

Девочки, тут уже задавали подобные вопросы, но ответов я не нашла. Если у меня кардио с утра натощак, то через сколько после нее можно завтракать?

Поделиться сообщением

QUOTE(девушка-мечта @ Jun 17 2009, 19:29)
Знающие девушки, просветите, пожалуйста! Регулярно читаю эту тему, но так и не смогла уяснить, что есть перед силовой и кардиотренировкой. Есть различие? Цель-уменьшение объемов и жира. После любой тренировки - белки, правильно?

QUOTE(avaria_777 @ Jul 9 2009, 22:45)
Девочки, подскажите все таки как питатся после трени. Одни говорят белки, другие - углеводное окно и надо есть углеводы, что то я совсем запуталась. Сейчас через 15  мин после трени кушаю 0% творожек, баночка 125 г, белки -8, жиры 0,5, углеводы - 1. Правильно ли я делаю или что то не так? Может есть разница между питанием после силовой или чистого кардио?

QUOTE(Lapulik @ Jul 18 2009, 22:24)
Всем привет. Уже голова идет кругом. За последний год смогла похудеть на 10 кг. За счет Кремлевской диеты и спорта. Больше за счет диеты. Последние полгода активно занимаюсь фитнесом (очень нравиться), но не могу научиться правильно питаться.
  Прочитала статью по ссылки SWEET & CANDY. Многое стало понятно. Но после года практически не употребляя углеводов, поверить в то, что они должны составлять 50% рациона трудно. Кто то уже начал так питаться. Действительно ли работает. У мен такие же сомнения, как у автора статьи.
  Моя мечта сбросить ещё 5-7 кг и иметь подтянутое тело. С точки зрения физических нагрузок выкладываюсь полность, но что делать с питанием? Хочется что бы оно было правильным. И с точки зрения спортивного питания, и с точки зрения пользы для здоровья.

QUOTE(avaria_777 @ Aug 13 2009, 14:09)
И все таки девочки, то что надо после силовой скушать что нить белковое, чтобы мышцы восстанавливались, это я поняла, а вот если в один день у меня чистое кардио? Нужно ли есть или можно обойтись?

насколько я знаю, с утра надо есть в основном углеводы (каша, бананы, можно рис+кусочек мяса), перекус (или обед, смотря сколько раз в день вы питаетесь) - белок, ужин - белок+овощи или фрукты (если фруктами наедаетесь, то пожалуйста). углеводы есть обязательно (чтобы силы были заниматься). при правильном питании и правильной фитнес-программе от этих углеводом вы не будете толстеть.
QUOTE(hot_life @ Sep 4 2009, 19:13)
Мне ответили что после кардио часа 2 лучше не есть.......

вот тут у меня тоже небольшое сомнение. сколько я ни читала, везде пишу по разному. я, например, не ем за два часа до трени и два часа после трени (но я спокойно выношу это время, потому что до трени поела углеводиков и мне хватает до следующего приема пищи). в принципе, если вы оч хотите есть, то можно и сократить перерыв.
QUOTE(Влада Лялина @ Sep 27 2009, 19:13)
Можно вопрос?  я занимаюсь спортом уже давно.. и по три - часа потом еще и бегаю.. а вес все тот же.. и ем я мало и только  правильную еду.. но иногда вес  то +3 кг то - 4 ..  так что я не так делаю???

а зачем вы едите мало??? ну вы не очень понятно описали вашу систему и что входит в ваше понятие "ем мало и правильно".
QUOTE(Zy-Zy @ Sep 29 2009, 16:58)

хотя мнения тоже противоречивы я не думаю, что вода придаст вам лишних объемов, а обезвоживание - это серьезно!!

Поделиться сообщением

А можно ли на завтрак вместо овсяных хлопьев есть кукурузные? (без сахара которые, конечно)
С 1% молоком. И если можно, то сколько по ккал их должно быть?
Занимаюсь дома 3 раза в неделю по 1,5 часа. Худею...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу