Fantasia

Питание при занятиях спортом

1 532 сообщения в этой теме

Девочки, нужен совет.Мне тренер посоветовала пить перед силовой разведенный в воде л-карнитин. Сказала купить концентрированный и разводить. Пока последние три занятия обходилась напитками с ним, которые покупала в клубе. Но тренер наставивает на концентрированном. Может посоветуете какой именно? Их столько разных в инете.

Поделиться сообщением

Знающие девушки, просветите, пожалуйста! Регулярно читаю эту тему, но так и не смогла уяснить, что есть перед силовой и кардиотренировкой. Есть различие? Цель-уменьшение объемов и жира. После любой тренировки - белки, правильно?

Поделиться сообщением

Девушки, прочла вот эту статью - она мне реально помогла всё в голове поставить на место насчёт питания при занятиях спортом - вот ссылочка http://www.s-body.com/index.php?option=com...d=352&Itemid=88 - не знаю правда - правильно ли вставила ссылку smile.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ага, правильно smile.gif - действительно стоящая статейка - ИМХО wink.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

прочитала статью,действительно ВЕЩЬ!!! все просто,подробно и понятно!!спасибки

Поделиться сообщением

Lyn4ik, вы какой диеты придерживаетесь? Я поняла, что автор статьи за Углеводное чередование - я давно знаю её, она мне кажется очень разумной smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите все таки как питатся после трени. Одни говорят белки, другие - углеводное окно и надо есть углеводы, что то я совсем запуталась. Сейчас через 15 мин после трени кушаю 0% творожек, баночка 125 г, белки -8, жиры 0,5, углеводы - 1. Правильно ли я делаю или что то не так? Может есть разница между питанием после силовой или чистого кардио?

Поделиться сообщением

Всем привет. Уже голова идет кругом. За последний год смогла похудеть на 10 кг. За счет Кремлевской диеты и спорта. Больше за счет диеты. Последние полгода активно занимаюсь фитнесом (очень нравиться), но не могу научиться правильно питаться.
Прочитала статью по ссылки SWEET & CANDY. Многое стало понятно. Но после года практически не употребляя углеводов, поверить в то, что они должны составлять 50% рациона трудно. Кто то уже начал так питаться. Действительно ли работает. У мен такие же сомнения, как у автора статьи.
Моя мечта сбросить ещё 5-7 кг и иметь подтянутое тело. С точки зрения физических нагрузок выкладываюсь полность, но что делать с питанием? Хочется что бы оно было правильным. И с точки зрения спортивного питания, и с точки зрения пользы для здоровья.

Поделиться сообщением

Lapulik, я тоже довольно активно занимаюсь спортом, поэтому, например, Протасовка - да, хоть она и супер эффективна, мне абсолютно не подходит, нехватка углеводов - и срывы на сладкое и т.д, хотя на ней я худела и на 5 кг.!!! Сейчас практикую диету УЧ - только немного под себя сделала - 4 белковых, 2 умеренно углеводных (геркулес, изюм, рис, макароны твёрдых сортов, фрукты) и один разгрузочный - как раз 7 дней получается, и всё это распределила по дням занятий. Мне очень нравится, на сладкое и вредное не тянет, сложные угли дают чувство сытости. Ну вот как-то так у меня. За неделю худею на 1 - 1,2кг.smile.gif А статья мне реально вставила мозги - про кардио для толчка, про систему занятий и т.д

Поделиться сообщением

SWEET & CANDY спасибо огромное. Практически все встало на свои места. Только два вопроста осталось. В разгрузочный день чем вы питаетесь? И как вы смогли распределить питание по дням занятий?

Поделиться сообщением

Lapulik, в дни углеводные увеличиваю количество тренировок, хотя и в белковые их немало wink.gif. Разгрузочный день варьирую - могу молокочай, а сейчас в жару - огурцы, кефир smile.gif

Поделиться сообщением

SWEET & CANDY спасибо. Только вряд ли я смогу выдержать разгрузочные дни. Но чередовать нужно.

Поделиться сообщением

Lapulik, каким видом фитнесса занимаетесь?

Поделиться сообщением

Хожу на силовую тренировку Hot Iron + степ.Сейчас в общем получается получается 4 раза в неделю.

Поделиться сообщением

у меня такой вот вопрос, может, кто подскажет.
я спортом занимаюсь дома, не в клубе, по разным видео-программам или просто сама упражнения делаю. дело в том, что для меня удобнее всего заниматься вечером, часов в 8-9, соответственно, получается, что это уже спустя несколько часов после ужина и после тренировки я ничего не ем, иду в душ и примерно через час-два ложусь спать.
прокомментируйте, пожалуйста, вредно ли это, и насколько эффективны такие тренировки...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lapulik @ Jul 18 2009, 22:24)
Всем привет. Уже голова идет кругом. За последний год смогла похудеть на 10 кг. За счет Кремлевской диеты и спорта. Больше за счет диеты. Последние полгода активно занимаюсь фитнесом (очень нравиться), но не могу научиться правильно питаться.

Действительно ли работает. У мен такие же сомнения, как у автора статьи.

Mоя мечта сбросить ещё 5-7 кг и иметь подтянутое тело. С точки зрения физических нагрузок выкладываюсь полность, но что делать с питанием? Хочется что бы оно было правильным. И с точки зрения спортивного питания, и с точки зрения пользы для здоровья.

Хожу на силовую тренировку Hot Iron + степ.Сейчас в общем получается получается 4 раза в неделю.

Lapulik, если вы хотите похудеть, то силовая тренировка - это хорошо, но степ - это не для "худеющих" biggrin.gif для таких, как мы - это интревальная тренировка (хорошая), спринтерские выбегания на дорожке, степпер и, допустим, пауэркик, но такие тренировки, как степ, аэробика, танцы живота и латина, проходят на том пульсе, когда жир не горит вообще! Я год ходила на степ, аэробику и переодически на силу, но не похудела так, как худею при диетическом питании. После разговора с тренером все втсало на места. Худею biggrin.gif и не мышцами, а жиром! Допустим, если вы будете бегать на дорожке не трусцой или скажем, с постоянной скоростью 13 км/ч, а делать спринтерские выбегания (100-200м и перерыв) - вы сгорите жиром гораздо более быстро; посомтрите на спринтеров - одни мышцы и ни капли жира, и посомтрите на марафонцев - сухие, тощие, потому как бегают на пульсе, при котром горят мышцы.
Что касается того, работает ли система автора. Я придерживаюсь такой системы питания, как у него описано, но только не 50% углеводов, конечно, 30, максимум 40 (Мы не таскаем штанги, нам не нужно столько энергии). И при этом основную часть углеводов я съедаю на завтрак, а после трени - белковый коктейль - это самый лучший варинт!

Поделиться сообщением

QUOTE(puhli4ka @ Jul 30 2009, 15:10)
у меня такой вот вопрос, может, кто подскажет.
я спортом занимаюсь дома, не в клубе, по разным видео-программам или просто сама упражнения делаю. дело в том, что для меня удобнее всего заниматься вечером, часов в 8-9, соответственно, получается, что это уже спустя несколько часов после ужина и после тренировки я ничего не ем, иду в душ и примерно через час-два ложусь спать.
прокомментируйте, пожалуйста, вредно ли это, и насколько эффективны такие тренировки...

вредно что? не кушать? перед тренировкой за несколько часов вообще желательно не есть biggrin.gif а что касается после - то тем более, белок (в чистом виде самое лучшее, что вы можете съесть). А эффективность зависит от того, какие именно упражнения вы делаете и чего хотите добиться.

Поделиться сообщением

Девочки, никто ниче не слышал про каши "Здоровяк"? У нас в городе их распространяют посредством сетевого маркетинга, говорят они очень полезные. Если уже были отзывы, ткните, плиз.

Поделиться сообщением

любительница спасибо большое за развернутый ответ flowers1.gif . Как я поняла в один день вы можите употреблять и углеводы и белки? Только потребление углеводов лучше отвести на завтрак и употреблять не более 30%.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу