Майская

Какие обследования

155 сообщений в этой теме

Хотелось бы знать, какие обследования необходимо проходить регулярно (чтобы контролировать свое здоровье)? Проходите ли вы их? Помогло ли это обнаружить болезнь на ранней стадии?

Поделиться сообщением

Пока у меня не было проблем,вообще никого не посещала,даже маммолога и гинеколога. Но сейчас,раз в полгода или по потребности,навещаю эндокринолога и сдаю все необходимые анализы...УЗИ..биопсию..

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Jun 3 2009, 22:01)
Пока у меня не было проблем,вообще никого не посещала,даже маммолога и гинеколога. Но сейчас,раз в полгода или по потребности,навещаю эндокринолога и сдаю все необходимые анализы...УЗИ..биопсию..

Я тоже, узел нашли случайно, беспокоила температура постоянная, что я только тогда не проверяла, щитовидку в том числе, вот и нашли узел, а так бы ходила и не знала ничего.
Девочки, на какие показатели кровь нужно сдавать и как часто, чтобы знать, что с тобой все в порядке?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лохматая зайка @ Jun 3 2009, 22:18)
QUOTE(Алешкина Звезда @ Jun 3 2009, 22:01)

Я тоже, узел нашли случайно, беспокоила температура постоянная, что я только тогда не проверяла, щитовидку в том числе, вот и нашли узел, а так бы ходила и не знала ничего.
Девочки, на какие показатели кровь нужно сдавать и как часто, чтобы знать, что с тобой все в порядке?

Да что вы так заморачиваетесь? меньше думайте об этом,возможно в вашем случае только об узле и сдавайте ТТГ,Т4свободный. Всё. Меньше знаешь,крепче спишь. fegh.gif
Ну если уж вам это так надо -то для начала общий анализ,там один из главных СОЭ. ну и гемоглобин с лейкоцитами тоже важны. whistling.gif

Поделиться сообщением

Я знаете, чего заморачиваюсь, последнее время много людей умерло, которых я знала, они совершенно не старые, а все потому, что у всех болезнь обнаружили на поздней стадии, когда уже поздно что-либо делать.
Мне ж ненапряжно сдать изредка анализы, чтобы убедиться, что все в порядке.
Может я и параноик, но как-то грустно от всего этого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лохматая зайка @ Jun 3 2009, 22:29)
Я знаете, чего заморачиваюсь, последнее время много людей умерло, которых я знала, они совершенно не старые, а все потому, что у всех болезнь обнаружили на поздней стадии, когда уже поздно что-либо делать.
Мне ж ненапряжно сдать изредка анализы, чтобы убедиться, что все в порядке.
Может я и параноик, но как-то грустно от всего этого.

а они что,никаких ухудшений здоровья не чувствовали или врачи такие некомпетентные были? или просто ленились ходить по врачам?
Думаю,что все-таки большинство болезней имеет выраженную симптоматику, и вряд ли вы запустите или пропустите что-ть. hi.gif
Так что расслабьтесь, наши мысли материальны brows.gif

Поделиться сообщением

а они что,никаких ухудшений здоровья не чувствовали или врачи такие некомпетентные были? или просто ленились ходить по врачам?
Думаю,что все-таки большинство болезней имеет выраженную симптоматику, и вряд ли вы запустите или пропустите что-ть.  hi.gif

Некоторые здоровые были как лошади, а потом раз и все cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лохматая зайка @ Jun 3 2009, 22:35)
Думаю,что все-таки большинство болезней имеет выраженную симптоматику, и вряд ли вы запустите или пропустите что-ть.  hi.gif

Некоторые здоровые были как лошади, а потом раз и все cry.gif

а если не секрет,что у них за болезнь была? именно у тех "здоровых,как лошади"?

Поделиться сообщением

У одного парня инфаркт, у девушки инсульт (она жива, но последствия ужасные, надеюсь, что все хорошо со временем будет).

Поделиться сообщением

я как то пошла за справочкой в бассейн....
заставили пройти ВСЁ!!!!
вес, рост...
уровень холестирина...сахара...гинеколог...маммолог...рентген...
вот так и прошла обследование

Поделиться сообщением

QUOTE(Лохматая зайка @ Jun 3 2009, 22:39)
У одного парня инфаркт, у девушки инсульт (она жива, но последствия ужасные, надеюсь, что все хорошо со временем будет).

cry.gif сочувствую. И неужели никогда парня не беспокоило сердце? huh.gif да,страшно конечно. Но вы себе голову не забивайте. Хотите -сходите к терапевту,она вам даст целый список врачей и анализов. Удачи! hi.gif

Поделиться сообщением

У меня так было во время беременности,проходила всё и там и выявилась щитовидка..узел. Вот.

Поделиться сообщением

Никаких. На это нужно много времени свободного, которого никогда нет.

Поделиться сообщением

cry.gif  сочувствую. И неужели никогда парня не беспокоило сердце?  huh.gif да,страшно конечно. Но вы себе голову не забивайте. Хотите -сходите к терапевту,она вам даст целый список врачей и анализов. Удачи! hi.gif

Нет, не беспокоило. Я не особо загоняюсь, просто хотела узнать, что нужно делать, чтоб знать, что со здоровьем все в порядке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bulo4ka @ Jun 3 2009, 22:46)
Никаких. На это нужно много времени свободного, которого никогда нет.

Я не думаю, что сдать пару анализов много времени займет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лохматая зайка @ Jun 3 2009, 22:48)
cry.gif  сочувствую. И неужели никогда парня не беспокоило сердце?  huh.gif да,страшно конечно. Но вы себе голову не забивайте. Хотите -сходите к терапевту,она вам даст целый список врачей и анализов. Удачи! hi.gif

Нет, не беспокоило. Я не особо загоняюсь, просто хотела узнать, что нужно делать, чтоб знать, что со здоровьем все в порядке.

нет такого одного анализа,который бы показал состояние всего организма. У каждого органа свой набор анализов и допобследований.Пройдите по всем свпециалистам и сдайте,всё,что скажут. Только это денег будет стоить немеренно.

Поделиться сообщением

В медицинском центре раз в год прохожу комплексное обследование yes.gif Ну и гинеколог раз в полгода. Считаю,что нужно проверяться и следить за здоровьем.

Поделиться сообщением

Раз в полгода - гинеколог (осмотр + УЗИ + анализы на гормоны и цитологию), раз в год - УЗИ молочных желез, флюорография.
Остальное по необходимости.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bizarre @ Jun 4 2009, 01:26)
В медицинском центре раз в год прохожу комплексное обследование yes.gif Ну и гинеколог раз в полгода. Считаю,что нужно проверяться и следить за здоровьем.

Что оно в себя включает?
ППКС

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0