Aelora

Рафтинг

31 сообщение в этой теме

Впервые в тур.поездке побывала на рафтинге, очень понравилось, море эмоций.

А кто-нибудь этим занимается?

Он бывает только там, где горы или есть какие-то искусственные локации для рафтинга в городах, напр., Москве? (ведь, например, горнолыжные спуски в Москве есть smile.gif)

Поделиться сообщением

Клевая тема, интересно будет почитать, сама была на рафтинге в Турции - очень клево, правда там все цивилизовано и сделано под туристов, а интересно о диких покатушках узнать. я бы и на байдарках в поход сходила)))

Поделиться сообщением

Я в этом году собираюсь в Турции на рафтинг, многие советуют rolleyes.gif
Подруга правда рассказала историю, что ее приятельнице тренер (или кто там главный в лодке) по голове веслом заехал, чтобы она гребла shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sincero @ Jun 3 2009, 13:11)
Я в этом году собираюсь в Турции на рафтинг, многие советуют rolleyes.gif
Подруга правда рассказала историю, что ее приятельнице тренер (или кто там главный в лодке) по голове веслом заехал, чтобы она гребла shutup.gif

в Турции на рафтинге они все так делают, не больно совсем, это они так шутят...и еще веслами брызгают с соседних лодок, холодной водичкой. Это все очень клево, весело, эмоционально. Кто там будет, советую всем съездить

Поделиться сообщением

QUOTE(FreeZzy @ Jun 5 2009, 08:48)
в Турции на рафтинге они все так делают, не больно совсем, это они так шутят...и еще веслами брызгают с соседних лодок, холодной водичкой. Это все очень клево, весело, эмоционально. Кто там будет, советую всем съездить

Уф спасибо, успокоили biggrin.gif

Поделиться сообщением

В Карелии, на Кавказе, везде, где есть речки.

Катамаран наше все.

рафтинг, это видимо только на рафтах, а вот водным туризмом вполне занимаюсь yes.gif

Поделиться сообщением

Девчонки приезжайте на Оку-Саянскую! - Турция отдыхает со своим некоторым мусорником.
Величественная река течет среди вершин Саян - застывшая лава. водопады. песчаные пляжи - затеряный уголок - Окинский район еще сохранил свои тайны!
На реке в головокружительном по красоте ущелье Орха-Бом - пороги - мощные и безопасные.
Много лет вожу группы на любимой мной реке и поверьте больше всего довольны от сплава сколько я заметил именно участницы девушки. Уж не знаю почему!? Спрашивайте расскажу и об отдыхе на Байкале после сплава куда податься бюджетно и сердито! Почитайте мои опусы - наберите в поисковике Антон Новиков ока-саянская и фото тож увидите.

Поделиться сообщением

QUOTE(zacep @ Nov 14 2009, 14:30)
...
На реке в головокружительном по красоте ущелье Орха-Бом - пороги - мощные и безопасные.
...

Хм... Пороги не могут быть мощными и безопасными одновременно! huh.gif
Я из Алтайского края hi.gif Совсем рядом Республика Алтай (час езды shuffle.gif ), каждый год езжу сплавляться. Ощущения конечно незабываемые, кто не пробовал - рекомендую!!!!!! По мне так рафтинг - это в стопиииисят раз приятнее, чем парашут, а эмоций и адреналина больше sla.gif
Меня хорошо видно на фотке скраюшку в светленьких бриджах и намокшим боком shuffle.gif
фото

Поделиться сообщением

QUOTE(Aelora @ Jun 2 2009, 19:55)
Он бывает только там, где горы или есть какие-то искусственные локации для рафтинга в городах, напр., Москве? (ведь, например, горнолыжные спуски в Москве есть smile.gif)
Тоже все хотела в Турцию на рафтах покататься, но как-то не срастается.
У нас корпоративный выезд был в лен.область на Воуксу, там есть мини порог. biggrin2.gif Это было круто. Зная что такое горные речки, могу предположить, что для спуска по ним нужно быть весьма подготовленным и опытным.
Сейчас есть друзья водники, они правда не на рафтах, а на байдарках сплавляются. Ездят на выходные. Так что думаю в Мск тож можно такое развлечение найти.

QUOTE(zacep @ Nov 14 2009, 11:30)
- пороги - мощные и безопасные.
huh.gif Этот вид спорта экстремальный и уж точно небезопасный.

QUOTE(Spake @ Jun 18 2011, 13:49)
Я из Алтайского края hi.gif  Совсем рядом Республика Алтай (час езды shuffle.gif ), каждый год езжу сплавляться. Ощущения конечно незабываемые, кто не пробовал - рекомендую!!!!!! По мне так рафтинг - это в стопиииисят раз приятнее, чем парашут, а эмоций и адреналина больше sla.gif
Меня хорошо видно на фотке скраюшку в светленьких бриджах и намокшим боком shuffle.gif
Ооооо..рафтинг на Алтае - это невероятно круто! Моя мечта у вас побывать, а уж сплавиться... wub.gif
Фотка здоровская, но уж больно большая. Жалко тех у кого трафик, удалите лучше первое сообщение. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Angels Fall First, приезжайте, у нас рафтинг - это очень доступно. Предложений море от 3-х часовых сплавов до нескольких дней bigwink.gif И недорого! (в прошлом году 5-ти часовой сплав, 3 порога и 2 бочки всего 800 р.). Мне нравится делать бабочку прям на середине реки, получается обалденно и закручивает. Иногда попадается инструктор который спрашивает, вам с переворотом или нет? biggrin2.gif Несколько раз было с переворотом!!!!!! Вот это вообще незабываемо!

Не могу удалить сама (это все от безграмотности, потому что я первый раз фото вставляла shutup.gif ), но уже попросила модераторов cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Spake @ Jun 18 2011, 19:19)
Angels Fall First, приезжайте, у нас рафтинг - это очень доступно. Предложений море от 3-х часовых сплавов до нескольких дней bigwink.gif И недорого! (в прошлом году 5-ти часовой сплав, 3 порога и 2 бочки всего 800 р.). Мне нравится делать бабочку прям на середине реки, получается обалденно и закручивает. Иногда попадается инструктор который спрашивает, вам с переворотом или нет? biggrin2.gif Несколько раз было с переворотом!!!!!! Вот это вообще незабываемо!

Не могу удалить сама (это все от безграмотности, потому что я первый раз фото вставляла shutup.gif ), но уже попросила модераторов cry.gif
Меня на ты bigwink.gif Я б с радостью. Я вообще фанат отдыха в России, в другие страны просто некогда ездить.. biggrin2.gif
А с переворотом это это на пороге или когда сами рафт переворачиваете? Мы уже на спокойной воде сами переворачивали, было здорово. А на моих глазах ребята на пороге перевернулись, вот это была жесть. thumbsup.gif
А там есть кнопочка стереть, там где цитата и ответить - это удалит сообщение, они вроде одинаковые. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Не вижу смысла переворачивать рафт на тихой воде. Можно с него просто самому попрыгать в воду. Конечно на пороге он переворачивается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Spake @ Jun 19 2011, 06:36)
Не вижу смысла переворачивать рафт на тихой воде. Можно с него просто самому попрыгать в воду. Конечно на пороге он переворачивается.

Да, я когда подписывалась на переворачивание, думала, что это будет на пороге, но нам потом сказали, это очень опасно и бла-бла-бла. Наверное из-за коллектива так сказали. fegh.gif Но мне все равно понравилось, т.к. я и еще один МЧ рафт уравновешивали, а соответственно в момент переворота нас подняло, и мы клева перепрыгнули через рафт. Это было достаточно впечатляюще. biggrin2.gif
Если у вас прям на порогах переворачивают, я бегу узнавать явки и пароли. biggrin.gif Надо будет в том году обязательно на недельку вырваться. bb.gif

З.Ы. Не сразу заметила подпись. А мы тезки, очень приятно! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Я недавно попробовала рафтинг - оч понравилось bb.gif Ездила у нас в Лосево, р. Вуокса, там оч много катаются. Но по моим соображениям там не так клёво, не такие мощные пороги как я ожидала. Руки конечно на следующий день отваливались... приятно cool.gif
Хочу еще попробовать. rolleyes.gif

Angels Fall First hi.gif wink_kiss.gif приятно встречать тебя в спортивных темках

Поделиться сообщением

totally me, привет! hi.gif Тоже очень рада встречам! bigwink.gif
Только подумала куда-то Ты пропала. biggrin.gif
Я тоже в Лосево каталась. thumbup2.gif Ты от какой-нибудь базы отдыха? От какой?
Я когда попробовала все грезила друзей собрать и еще раз уже со своими сплавиться, но так и не получилось. У меня вообще все какие-то неспортивные. sleep.gif Надо-то 8 человек, нас двое с МЧ, т.е. еще 6 и никак. fegh.gif
У нас была вроде "Лена". Там правда домиков нет - палатки, место под костер. Инструкторы были веселые. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Angels Fall First, ну одного если что вы всегда знаете где взять *тянет руку с криками меня-меня biggrin2.gif
У нас тоже Лена была вроде, ну я как бы не на базу ездила, просто нам организовывали поездку на рафтинг, а арендовали всё у Лена. У них кстати прикольно я бы съездила на пару деньков туда, помимо рафтинга там и в волейбол поиграть можно, и на искусственную стенку для скалолазов взобраться (ну тебе как профи она не интересна наверна biggrin.gif , а вот мне в первый раз было оч круто взбираться bb.gif ). А вот то что домиков нет плохо, я даже не обратила на это внимания unsure.gif Инструкторы мне тоже понравились. Ты в этом году ездила?

Поделиться сообщением

totally me, Ура, нас уже трое! bb.gif может есть мини-рафт.. biggrin2.gif
Не мы вроде два года назад ездили или три...склероз.. rolleyes.gif
Может у них и есть домики, но моя организация искала именно совсем неформального вида отдых. И нам сдали палатки, карематы и спальники. thumbsup.gif Единственно они от самого места сплава далековато ,мы на машине подъезжали.
Там вообще масса всяких развлечений. yes.gif А по стенкам я ужасно лазаю.. biggrin2.gif
Вообще там много вокруг баз отдыха, наверное, там тоже рафты есть.

Поделиться сообщением

Angels Fall First, только если на байдарках lol.gif
Ну да мы тоже от места сплава до самой базы ехали еще на машине минут 10 наверно.
Мне кажется да. Когда мы там были там возле моста стояла будка, где можно было взять напрокат рафт, т.е. не от базы. Хотя я и не против базы на пару дней, так сказать отдохнуть от городской суеты biggrin2.gif

Вообще если летом поеду в теплые страны то обязательно хочу там спуститься по горной реке, если такие будут там laugh.gif Очень весело bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Angels Fall First @ Jun 23 2011, 17:25)
Не мы вроде два года назад ездили или три...склероз.. rolleyes.gif
Может у них и есть домики, но моя организация искала именно совсем неформального вида отдых. И нам сдали палатки, карематы и спальники. thumbsup.gif Единственно они от самого места сплава далековато ,мы на машине подъезжали.
Там вообще масса всяких развлечений. yes.gif А по стенкам я ужасно лазаю.. biggrin2.gif
Вообще там много вокруг баз отдыха, наверное, там тоже рафты есть.

Эх... что же я так далеко от Спб?biggrin2.gif тоже хочется bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Angels Fall First @ Jun 23 2011, 14:25)

если соберётесь, то четверо biggrin2.gif
я тоже в Лосево лет 5 назад сплавлялась, очень здорово было, ещё хочу bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу