Такая вот история

Чистая спина

396 сообщений в этой теме

Девочки, посмотрела тему про "Проблемы с кожей", но там очень много всего про кожу лица, спину я не нашла... no.gif
В последнее время, то ли от витаминов и диеты, то ли от стрессов на спине стали появляться прыщи... Раньше такого не было, да и лицо чистое, с гормонами всё в порядке.
Посоветуйте, плиз, или направьте - действенные способы вернуть чистую кожу плеч и спины, свадьба скоро..............
И ещё вопрос - вот чистку лица знаю делают в салонах, а со спиной есть какие-нибудь салонные процедуры? "Грязи мёртвого моря" не помогают ...

Поделиться сообщением

девочки многие очень хвалят Дегтярное мыло.Цена вопроса 15 рэ.Эффект на 1000 biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Марусська @ Jun 2 2009, 14:53)
девочки многие очень хвалят Дегтярное мыло.Цена вопроса 15 рэ.Эффект на 1000 biggrin2.gif

и железную щётку (с) biggrin2.gif
спасибо, куплю сегодня, буду всё пробовать... А так я уже и череду заваривала и салициловым спиртом протираю, но что-то никак... нервы наверное, предсвадебная суета...

Поделиться сообщением

пишите, пишите девочки побольше...
я ещё накупила всяких разноцветных глин, тоже буду пробовать bigwink.gif

Поделиться сообщением

Я ходила в салон, тоже самое что с лицом, то и на спине делают. Заодно еще на руках (плечи, выше локтя), если что есть, тоже уберут.
Я заметила, что появляются прыщи на спине, если я сходила на массаж и потом сразу же не сходила в душ. Вроде как после массажа надо чтоб все впиталось и т.д. пока кожа разгоряченная. У меня впитывается и вот они, прыщи. Еще одна причина - смываете шампунь, кондиционер с длинных волос, все это по спине течет и может остаться на коже. С короткими волосами такого обычного не бывает

Поделиться сообщением

Надо нервы успокоить и печень почистить, кстати... На спине вскакивают, когда организм ослаблен.

Поделиться сообщением

Да, согласна со всеми, организм точно ослаблен от резкого перепада "пищи", а про длинные волосы 100%, я даже об этом не подумала...
печень будем чистить после свадьбы rty.gif

Поделиться сообщением

а Вы на протасе сидите? не связывываете с этим? а не только с нервами?

Поделиться сообщением

Margeline, спасибо... пойду на стрижку и попрошу чистку сделать... просто не слышала ни разу, чтоб спину чистил кто-нибудь в салоне...

Поделиться сообщением

QUOTE(LoL'a @ Jun 2 2009, 15:13)

да, и с диетой связываю, всё-таки непривычно организму... но что ж делать...
раньше майки свободно носила с открытой спиной, а сейчас не рискую... главное что буквально за последний месяц такое...

Поделиться сообщением

QUOTE(Марусська @ Jun 2 2009, 15:01)
солярий тож такие дела подсушивает whistling.gif

я тоже слышала, но многие пишут, что нежелательно с воспалениями кожи...
хотя я всё равно планирую солярий за месяц до свадьбы...

Поделиться сообщением

QUOTE(Такая вот история @ Jun 2 2009, 16:17)
QUOTE(LoL'a @ Jun 2 2009, 15:13)

да, и с диетой связываю, всё-таки непривычно организму... но что ж делать...
раньше майки свободно носила с открытой спиной, а сейчас не рискую... главное что буквально за последний месяц такое...

а альтернативы нет этой диете? вплоть до свадьбы хотите на ней сидеть? а как общее самочувствие? я в общем, лучше б на овсянке тогда посидела.....и зеленом чае...все прыщи вывести, но все ИМХО. Понаблюдайте реакцию еще, это все изнутри идет, тут мыла-солярии-не панацея.

Поделиться сообщением

QUOTE(LoL'a @ Jun 2 2009, 15:20)
а альтернативы нет этой диете?

альтернатива, к сожалению не поможет, времени мало... да и полюбила я уже эту диету морально... biggrin2.gif
зелёный чай я итак пью... видать реакция организма, так что хоть внешне "подсократить" эти прыщи, а уже после свадьбы заниматься здоровьем изнутри.... такие вот дела...

Поделиться сообщением

и ещё, раз уж про солярий затронули (знаю что тема есть отдельная, но это немного не то):
перед солярием кремом нужно мазаться или спреем, это закупоривает и без того жирные поры, вот это-то меня и смущает, а с другой стороны не у всех идеальная кожа и все ходят в солярий всё равно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Такая вот история @ Jun 2 2009, 16:31)
QUOTE(LoL'a @ Jun 2 2009, 15:20)
а альтернативы нет этой диете?

альтернатива, к сожалению не поможет, времени мало... да и полюбила я уже эту диету морально... biggrin2.gif
зелёный чай я итак пью... видать реакция организма, так что хоть внешне "подсократить" эти прыщи, а уже после свадьбы заниматься здоровьем изнутри.... такие вот дела...

ну смотрите сами hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Такая вот история @ Jun 2 2009, 16:34)
и ещё, раз уж про солярий затронули (знаю что тема есть отдельная, но это немного не то):
перед солярием кремом нужно мазаться или спреем, это закупоривает и без того жирные поры, вот это-то меня и смущает, а с другой стороны не у всех идеальная кожа и все ходят в солярий всё равно...

после солярия у вас просто будет не так заметно, многих такой вариант вполне устраивает.
а вообще, лучше по совету многих с мылом и мочалкой хорошо спину мыть, после головы уже. лучше чтоб кто-нибудь вам спинку потер, самой не везде можно дотянуться

Поделиться сообщением

Margeline, а не знаете мылом этим дегтярным просто с мочалкой помыть или спину натереть и посидеть подождать?

Поделиться сообщением

Солярий может оказаться вредным - никто не знает, что это из организма лезет и как среагирует. Диета по Протасову - хорошая, и если это связано с ней - значит так токсины выходят - это неплохая реакция, когда организм почистится - само все пройдет.

А вот если в салоне тупо почистить спину или еще лучше намазать зинеритом, кожа-то улучшится, но болезнь уйдет внутрь. Поэтому я за дегтярное мыло, коли нельзя печень почистить пока. (кстати, я против чистки печени народными методами - все должно быть нежно и незаметно, а не резко).

И нервничать необходимо перестать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу