Гость Котлетка

Стрижка малыша

81 сообщение в этой теме

QUOTE(olita @ Feb 2 2010, 18:27)
mamapolina налысо стригли? давался нормально?

Нет, не налысо.Папа у нас сам стрижется, машинка своя.Вот он его и подстриг над ушами и сзади подровнял, чтоб не до плеч было.

Дочку подруги стригла я сама.Вот так.Поставили стул для кормления прямо в ванну(у нас деревянный стол+на нем маленький стульчик со столиком).Предварительно сняли со стула тряпочную обивку.Девочку раздели до памперса, ножки закрыли пеленкой.Надовали кучу игрушек.Стригла машинкой под насадку, оставила длину см 2,5.Машинка гудит не сильно, но сначала включили и дали ей посмотреть, потом "подстригли " маму.Она сидела спокойно, мама ее собирала волосы, чтоб не падали на детя.Вот, может кому пригодится мой опыт.

Поделиться сообщением

я с года стригу сама, чёлочку, сзади и височки - чтобы аккуратно шапочкой росли, особенно височные локоны сильно сваливаются (от свалЯться) или как сказать - в общем становятся не пушистые, а замызганные sad.gif

но дочка уже большая ИМХо полтора годика - думаю отвести в салон, чтобы нормально, ровненько подстригли.

очкую, дастся ли она?

Поделиться сообщением

QUOTE(A_Erebuni @ May 21 2010, 13:36)
очкую, дастся ли она?

мы первый раз повели в парикмахерскую в 2 года
меня все пугали, что ребенок будет орать, а он даже не пикнул

Поделиться сообщением

мы сынулю месяца в 4 машинкой постригли под горшокsmile.gif папе не давала покоя залысина на затылке)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ May 21 2010, 16:49)
QUOTE(A_Erebuni @ May 21 2010, 13:36)
очкую, дастся ли она?

мы первый раз повели в парикмахерскую в 2 года
меня все пугали, что ребенок будет орать, а он даже не пикнул

как-то готовили, объясняли, игрухи давали?

Поделиться сообщением

в год постригла сама - подравняла челку, виски, на затылке , получилось очень криво blushing.gif потом к маме домой приходила парикмахер, постригла его, орал. в следующий раз повели в парикмахерскую, сидел спокойно у папы на руках, сначала папа наш постригся, сын смотрел, а потом его посадили, я даже удивилась, не пикнул, даже чуть не уснул. теперь только в парикмахерской с папой вместе постригаются. сейчас сыну два года.

Поделиться сообщением

неделю назад постригли сына....
у нас был отличный причесон, такие длиненькие волосы, конечно, торчали не много, но мы категорически не хотели стричь ребенка на лысину. Взяли машинку у соседки, она к слову сказать, безшумная. Начали стричь, планировали постричь только виски-затылок и чуть челку подкоратить. Но что-то пошло не так biggrin2.gif , наверное. машинкой сделать прическу невозможно! biggrin2.gif В итоге все сравняли под ноль no.gif Стригли в ванной.
Сейчас привыкла, а первое время ребенок был похож на амбулаторного больного cry.gif Еще кололся жутко!

Поделиться сообщением

Девочки, как вы думаете, если дочу сейчас (нам 4,5 месяца) под ноль постричь, волосы будут лучше расти? Просто волосенки у нее как пух, да и мало их, а назатылке - вообще участок лысый - очень хочется улучшить ситуацию!

Поделиться сообщением

QUOTE(01.02.Кристина @ Jun 10 2010, 15:30)
Девочки, как вы думаете, если дочу сейчас (нам 4,5 месяца) под ноль постричь, волосы будут лучше расти? Просто волосенки у нее как пух, да и мало их, а назатылке - вообще участок лысый - очень хочется улучшить ситуацию!

сейчас рано вообще говорить про то, какие волосы будут
еще младенческий пух обновляется

Поделиться сообщением

QUOTE(01.02.Кристина @ Jun 10 2010, 16:30)

по-моему, это из области мифов fegh.gif какие волосы даны от природы,такие и будут...........стриги на лысо или нет.............. angel_innocent.gif (это я по наблюдениям у родных-знакомых-подруг-соседей делаю выводы)

Поделиться сообщением

Ox-eye daisy, ДА_Здра_1_МА спасибо за ответы!

Значит, оставлю дочу в покое до поры, до времени. Надеюсь со временем волосенки наши отрастут!

Поделиться сообщением

QUOTE(01.02.Кристина @ Jun 11 2010, 21:52)
Ox-eye daisy, ДА_Здра_1_МА  спасибо за ответы!

Значит, оставлю дочу в покое до поры, до времени. Надеюсь со временем волосенки наши отрастут!

Мы в 6 мес. постригли как раз под уровень залысины. Немного лучше стали расти. Немножко подождите, потом просто немного сровняете.

Поделиться сообщением

Кириллу 3,5 мес, за это вре стригли его уже 2 раза. В 2мес появилась желтая корочка, которая ну никак не хотела вычесываться. Решили подстрич его, что бы было удобней вычесать корку(0,6см). родился очень волосатый. После стрижки оказалось, что на месте где вычесывали (темечко) почти нет волос. Ребенок стал плешивенький. biggrin2.gif . Недавно подстригли ещё раз, волос почти сравнялся. Стриг муж, я кирюху на руках держала, машинкой браун, она тихо жужжит. Он не пискнул, кажется он вообще ничего не понял. Заранее его не подготавливали.

Поделиться сообщением

первый раз в парикмахерской постригли дочь за месяц до двухлетия. (до этого сама чуть укорачивала челку.) через месяц после первого посещения снова пошли челку укорачивать. так быстро отросла)))
перед первым походом я кирю готовила. рассказывала, что пойдем к тете *чик чик*. потом пришли просто познакомиться, посмотреть на обстановку, привыкнуть. на следующий день уже пошли стричь. киря чуть возмущалась, отвлекли фотиком и всем салоном развлекали)
второй раз, когда челку стригли вообще без проблем, даже дала водой побрызгать и феном подуть. улыбалась. после нее стригся папа, смотрела с интересом. крутилась на кресле)))

стригла моя мастер, хожу к ней не первый год. и она кстати сказала, что ни в коем случае нельзя брить на лысо!!! можно повредить волосяные луковицы и волосы потом будут стоять торчком

Поделиться сообщением

QUOTE(01.02.Кристина @ Jun 10 2010, 17:30)

чтоб улучшить ситуацию, нужно стимулировать кровообращение, т.е. почаще расчесывать волосики, делать массажик, хорошо питаться, следить за кожей головы (то есть выбирать подходящий шампунь, чтоб кожа не сохла...)
если хотите знать, какие у нее будут волосы - посмотрите на себя, мужа и родственников
если у вас наследственность хорошая - то и у ребенка будут хорошие волосы скорее всего
а если не в кого косе взяться - то и не ждите
до трех лет у детей волосы еще "детские", нежный пушочек (есть исключения конечно же)
полностью заменяются на взрослые волосы только к семи годам
стрижка детей до трех лет особенно под машинку нанесет только вред
если волосики пушистые, их даже закалывать и выворачивать против роста не стоит
ножницами подстригать челку и подравнивать кончики можно )

Поделиться сообщением

Мы в 11 мес. постригли машинкой. Алёша, конечно, вертел башкой, хотел потрогать что там жужжит. Муж держал голову - мало что вышло. Потом через минут 5-10 сын как-то отвлёкся на телек и удалось постричь. как раз начались любимые Смешарики biggrin2.gif
Сначала только вокруг коротко постригли, оставив верх. Через пару дней решили и верх убрать, но чуть длиннее сделали.

Поделиться сообщением

QUOTE(01.02.Кристина @ Jun 10 2010, 16:30)

по-моему, стрижка на рост волос никак не влияет.

мы дочку постригли в полгода, когда она спала. Волосы до сих пор короткие. Оно и ладно - летом не жарко.

Поделиться сообщением

Девочки, а у ваших малышей корочка под волосами еще есть или вычесалась?

Поделиться сообщением

QUOTE(Setka @ Jun 18 2011, 14:23)
QUOTE(01.02.Кристина @ Jun 10 2010, 17:30)

чтоб улучшить ситуацию, нужно стимулировать кровообращение, т.е. почаще расчесывать волосики, делать массажик, хорошо питаться, следить за кожей головы (то есть выбирать подходящий шампунь, чтоб кожа не сохла...)

хм, а мы до сих пор не пользуем шампунь, и почти мылом.

мне кажется, что волосы, как и деть, растет какими-то скачками.

Поделиться сообщением

Зашла в тему как раз спросить надо ли брить волосики дочке (6 мес) что бы дальше росли получше, но вижу что большинство склоняется к тому, что ранняя стрижка/бритье головы не влияет на качество следующих волос...

У нас дочка родилась волосатенькая и темненькая (также как и я в свое время) .. сейчас волосы подросли, но на затылке была залысина, сейчас зарастает.. и получается что на фоне общей длинны на затылке проплешина.. Я вот думаю может сейчас подстричь дочурку коротко, чтоб проплешка сровнялась, и к годику уже волосики отрастут..

Вообщем даже и не знаю как быть..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу