Гость Котлетка

Стрижка малыша

81 сообщение в этой теме

QUOTE(ЛедиОгонь @ Jun 5 2009, 20:21)
QUOTE(summer_girl @ Jun 5 2009, 12:17)
QUOTE(Ox-eye daisy @ Jun 4 2009, 13:35)
а зачем в год детей стригут? почему именно в год?

бабушкины сказки какие-то...
я не буду стричь

Я тоже не буду. У нас уже нормальные волосы давно растут.

у нас тоже нормальные волосы, но мы все равно постриглись, потому что:
во-первых, жарко;
во-вторых, у нас криво получилось постричь.
между прочим, стрижемся в четвертый раз bigwink.gif

Поделиться сообщением

Мы стригли челку несколько раз, потом в год водила в парикмахерскую, она у меня вертелась дико, почти ничего не состригли, поэтому плюнули на стрижку. Волосы отросли чуть ниже плеч, но тонюсенькие! Хвостики-заколки с трудом давалась делать. А сегодня спонтанно подстригли дома с подружкой, наваяли стрижку боб, Катерина сидела смирно и почти не крутилась.

Поделиться сообщением

Собираюсь подстричь в год коротко под машинку, чтобы сравнять длину и качество волос - сейчас они на макушке короткие, а внизу длинные, и вид из-за этого неаккуратный.

Именно в год просто так, отметим годовасие и сострижем smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SEI @ Jun 5 2009, 12:23)

а волосы у вас есть?  shuffle.gif

да,и хорошие,я хвостики делаю.заколочки закалываю hi.gif

Поделиться сообщением

Ну, Полин, конечно тебе не имеет смысла стричь, у тебя же девочка, бантики-косички, а мальчику заколки не заколешь, хотя у меня было такое желание перед стрижкой видно, что ему жарко и неудобно, зато сейчас такой реальный пацан получился.

Поделиться сообщением

ну да,мальчику я бы выровняла волоски
мне просто не понятно стричь именно в год)

Поделиться сообщением

QUOTE(Котлетка @ Jun 7 2009, 08:54)
Ну, Полин, конечно тебе не имеет смысла стричь, у тебя же девочка, бантики-косички, а мальчику заколки не заколешь, хотя у меня было такое желание перед стрижкой видно, что ему жарко и неудобно, зато сейчас такой реальный пацан получился.

Вот точно.
У нас в садике в группе есть девочка,у нее некоторые проблемы с неврологией+не очень хорошо одевают(не в смысле плохо,дешево,грязно-а нелепо как-то wacko.gif ),и еще стригут прям под мальчика...в итоге на нее все так косятся...так девчонку жалко-ей бы хоть волосики отрастить,бантик-заколочку прицепить,такая бы хорошенькая получилась wub.gif
А вот мальчиков длинноволосых не люблю shuffle.gif пусть уж лучше под ноль...
У нас сейчас отросли немного волосы(хотя мы и не под ноль стригли),от стрижки не отличить непрофессионалу...так здорово...и когда жарко было(аж 2 дня этой весной whistling.gif ),то не потела голова...

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Jun 7 2009, 09:06)
ну да,мальчику я бы выровняла волоски
мне просто не понятно стричь именно в год)

Это просто совпадение,иМХО shuffle.gif

Поделиться сообщением

У дочки волосы до пояса, иногда подравниваю. А у сынули на затылке такие славные кудряшки,поэтому подравниваю только за ушками. Коротко никого не стригла, не вижу смысла)

Поделиться сообщением

Моего стрижет с самого первого раза ножницами мой парикмахер. Челку точно задолго до года ровняли (она почему-то отросталау быстрее), а потом, когда позволяла длинна волос, стали полноценную стрижку делать. Мне не нравится под машинку. Каждый раз новые прически делаем, когда длиннее, когда короче, но совсем коротко не делали никогда, последнее время с мужем одинакого стригутся, вернее, это папа под сына косит. Ездием раз в 1,5 - 2 месяца всей семьей сразу biggrin.gif

Поделиться сообщением

Дочке подравнивали челку с 3 месяцев, остальные волосики отращиваем. Щас уже до середины спины. До года делали звостики, разные прически, а щас все снимает с головы. Жарко с такой гривой ходить. Думаю сделать ей каре, а так не хочется, такие славные кудряшки...
Сыну тоже уже чубчик подравняли, а то в глазки лезть стал...

Поделиться сообщением

Мы с годика стрижемся. Бабушка купила машинку для стрижки и теперь она же у нас персональный парикмахер. Деть слушается ее и ходит с короткой стрижкой. Сейчас нам 2,6.

Поделиться сообщением

хахаха smile.gif)) вчера подстригла спящую smile.gif))) а то не даётся же! вечно с кривой чёлкой smile.gif теперь ровненько получилось smile.gif))

Поделиться сообщением

Нам уже за годик
Думаю постричь...
вроде как волосы лучше растут
не знаю сейчас или позже, а потом лето и хочется чтобы волосики отрасли...
кто стриг,реально лучше растут потом или как? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Feb 2 2010, 16:15)
кто стриг,реально лучше растут потом или как?  unsure.gif

одинаково biggrin2.gif как стрижка может повлиять на луковицы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Feb 2 2010, 18:17)

Читала, что луковицы можно повредить, если прям брить наголо.Потом хуже будет шевелюра.

Своего стригли два раза.Просто чтоб ровно было и на ушах не весело.Три дня назад подстригла дочку подружки.У них везде разной длинны, а на затылке от шапок закатывается.Под одну насадку машинкой.А свою дочь не стригла.У нее к лету кудряшки были,жалко было.Первый раз полноценно подстригли года в 3,до этого только челку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Feb 2 2010, 15:17)

я не могу научно это объяснить
но если состричь волосы, особенно которые проблемные, другие потом вроде как получше растут unsure.gif

Поделиться сообщением

mamapolina налысо стригли? давался нормально?

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Feb 2 2010, 16:26)
но если состричь волосы, особенно которые проблемные, другие потом вроде как получше растут  unsure.gif

ну разве что сечься не будут и не будут сухими после окрашивания (это я про взрослых). если бы было все так просто, то у всех такие шевелюры были бы. брились бы налысо раз в год и с каждым разом волосы становились бы все гуще и гуще biggrin2.gif
я своего где то в районе года стригла, а все потому что было лето, мне было скучно, вот и тренировалась разные прически делать, на фотке видно мой шедевр sla.gif
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Feb 2 2010, 18:26)
QUOTE(Патамучта @ Feb 2 2010, 15:17)

но если состричь волосы, особенно которые проблемные, другие потом вроде как получше растут unsure.gif

Может оно и так.Но в моей семье волосы достались всем разные.Никого в младенчестве не стригли.В итоге у меня тонкие и не поддающиеся укладке, серобурокозявчитого цвета.У среднего брата темные, по качеству лучше, но уже сейчас залысины.А младший получил отличные волосы, густые, вьющиеся и темные.

На детей смотрю, та же история.У дочки как у меня и моей мамы.А у сына получше, больше на папины похожи.

ИМХО стричь надо если мешают или сваливаются.Ну мальчиков тоже.А так это все байки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу