Гость Котлетка

Стрижка малыша

81 сообщение в этой теме

QUOTE(Котлетка @ Jun 3 2009, 13:48)
в парикмахерской будет довольно силный стресс для ребенка, мало того, что чужие люди, так еще и голову трогают, у большинства детей часто бывают проблемы с порядком на голове кто-то голову мыть не любит кто-то стричься, так пусть лучше мой ребенок видит меня во время процесса чем будет орать дурниной в парикмахерской, а результат еще неизвестно какой будет.

ой... отвела своего в год в парикмахерскую. во первых, ему все было очень любопытно потрогать. во вторых его посадили в детское кресло и оп! он себя видит в зеркале. конечно я, мама, рядышком (вот именно в парикмахерской он меня видит во время процесса, а как он вас будет видеть если вы будете стриь сами? затылком?). был момент когда он скуксился, но не более того. нормально постригли. мастера в парикмахерской тоже опыт имеют стричь детей...

вы считаете стричь в парикмахерской стресс и не понятно что выйдет, а судя по постам у большинства детей стрижка дома тоже стресс и выходит все коряво.

а вообще мне больше нравятся малыши со стрижками (тут покороче там подлинее и очень мило), чем бритые под машинку ежи (сразу вспоминаются фильмы про детдомовских детей где всех под одну машинку брили)

Поделиться сообщением

QUOTE(Сосиска @ Jun 4 2009, 09:14)
QUOTE(Котлетка @ Jun 3 2009, 13:48)
в парикмахерской будет довольно силный стресс для ребенка, мало того, что чужие люди, так еще и голову трогают, у большинства детей часто бывают проблемы с порядком на голове кто-то голову мыть не любит кто-то стричься, так пусть лучше мой ребенок видит меня во время процесса чем будет орать дурниной в парикмахерской, а результат еще неизвестно какой будет.

ой... отвела своего в год в парикмахерскую. во первых, ему все было очень любопытно потрогать. во вторых его посадили в детское кресло и оп! он себя видит в зеркале. конечно я, мама, рядышком (вот именно в парикмахерской он меня видит во время процесса, а как он вас будет видеть если вы будете стриь сами? затылком?). был момент когда он скуксился, но не более того. нормально постригли. мастера в парикмахерской тоже опыт имеют стричь детей...

вы считаете стричь в парикмахерской стресс и не понятно что выйдет, а судя по постам у большинства детей стрижка дома тоже стресс и выходит все коряво.

а вообще мне больше нравятся малыши со стрижками (тут покороче там подлинее и очень мило), чем бритые под машинку ежи (сразу вспоминаются фильмы про детдомовских детей где всех под одну машинку брили)

Мне тоже со стрижками больше нравятся, но я точно знаю, что парикмахерская это пока не наш вариант, пока обойдемся машинкой, а там видно будет.

Поделиться сообщением

не, ну понятно стрижка всегда красивее, чем просто машинка bigwink.gif

просто стрижку деткам в год нифига не сделаешь по некоторым приинам: у кого-то не из чего стрижку делать, а кто-то вертится bb.gif

я вот в год машинкой пройдусь (ну у нас жарко, будет в самый раз) хотя стричь нам нечего особо, а если и отрастает то отрастает как быдто только из парикмахерской- по сикам мало растет, а макушка длиннее sla.gif

Поделиться сообщением

а зачем в год детей стригут? почему именно в год?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Jun 4 2009, 14:35)

Вроде как с древности заведено. А еще(не по теме) кладут перед ребенком всякие предметы(книжку, там, ручку, рюмку, купюру, еще что-то). За чем ребенок потянется, таким и вырастет(ученым, бизнесменом, али алкоголиком).

Поделиться сообщением

понятно
мы не стригли, ибо стричь было нечего почти smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Jun 4 2009, 13:35)

я постригла тогда, когда патлы отрасли... к году не привязывалось

Поделиться сообщением

Просто обычногде-то к году начинают лезть настоящие волосы,не пушок,поэтому многие сравнивают,чтобы нормальная шевелюра была на вид,а не там густо,тут пусто yes.gif

Поделиться сообщением

а мы сегодня постриглись под ноль в парикмахерской smile.gif
сначала нормально сидел, даже практически не вертелся, потом жарко стало и закапризничал. но было уже поздно biggrin2.gif так что мы теперь лысенькие
кстати, посещение ентого заведения обошлось нам в 50 рублей tongue.gif

Поделиться сообщением

Неее я под ноль не готова совсем жалко волосы хорошие, сантиметра 2 оставлю, оставила бы и побольше, но на машинке это максимум.

Поделиться сообщением

В общем отпишусь, состоялась наша первая глобальная стрижка, все прошло хорошо машинки он не боялся, я за пару дней подготовку провела влючала, давала играть, прикладывала к головке, единственное немного придется достричь т.к. вертел головой и несколько прядок осталось.

Поделиться сообщением

Вчера подстригли сыночка машинкой под 6 мм. Сначала начал плакать, тогда мы посадили его на подоконник и дали юлу, он успокоился и "разрешил" себя нормально достричь. Теперь у меня сыночек кареглазый блондин.

Поделиться сообщением

Раньше брили нод ноль, думая что от этого волосы становятся гуще. А на самом деле на рост волос это не влияет!

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛедиОгонь @ Jun 5 2009, 06:21)
Раньше брили нод ноль, думая что от этого волосы становятся гуще. А на самом деле на рост волос это не влияет!

почему?
сбривали первый пушк и волосы с которыи родились
чтобы росли уже нормальные волосы
они кстати очень быстро выростают, так что лысыми недолго ходят...

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Jun 5 2009, 07:44)

почему?

пушок и так выпадает

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Jun 5 2009, 09:14)
QUOTE(olita @ Jun 5 2009, 07:44)

почему?

пушок и так выпадает

не, у нас не выпадает, а растет дальше- все такое нежное, мягкое на ощупь wub.gif

Поделиться сообщением

бабушкины сказки какие-то...
я не буду стричь

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Jun 5 2009, 13:17)

я не буду стричь

а волосы у вас есть? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Jun 5 2009, 12:17)

я не буду стричь

Скорей всего это связано с родничком который еще не зарос, поэтому лучше конечно подождать пока он зарастет а потом стричь. А стричь именно в год особенно если нечего какой смысл.

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Jun 5 2009, 12:17)

я не буду стричь

Я тоже не буду. У нас уже нормальные волосы давно растут.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу