Гость Котлетка

Стрижка малыша

81 сообщение в этой теме

Собственно созрела насущная проблема, хочу подстричь машинкой с размером 2 см. Только вот как бы это сделать. Буду рада прочитать способы стрижки маленького ребенка.

Поделиться сообщением

а ребенку сколько? у нас так и не получилось happy.gif полгода ходил такой "покоцанный"

Поделиться сообщением

нам вот щас это предстоит fegh.gif хотя мы лысики, но в год будем стричься обязательно shuffle.gif
и меня этот вопрос очень интересует: как постричь? машинкой? а они не кричат при этом? потому что мой боится всех новых игрушек... sleep.gif

Поделиться сообщением

А надо одной длины волосы делать или можно затылок коротко, а сверху подлиннее? Я не знаю, что будет в годик, но мы родились такие волосатые, темные, относительно густые волосики сантиметра по полтора, сейчас еще на см подросли. Еще и торчат на макушке, как иголочки у ежика. Когда были в детской поликлинике, смотрела на малышей - все такие лысенькие, а у меня обезьяночка.

Поделиться сообщением

это из серии "суеверие" что ребенка нельзя стричь до 1 года? unsure.gif
сестра мужа недавно обрила дочь. зажала голову меж коленок и под дикие визги обрила машинкой

Поделиться сообщением

нам нечего стричь, у нас от рождения военный ежик строго по форме

в Штатах ест специальные детские парикмахерские, но туда деток берут только где-то после 4-х лет, по-моему, до стричь не принято, т.к. есть риск поранить крутящегося ребенка

Поделиться сообщением

У нас волосы сантиметров 15 длиной, мы вообще волосатые родились уже тогда было см 4 длина челку отрезали месяцев в 7 т.к. она уже просто в глаза лезла, а сейчас вообще лето жара, вот и хотим машинкой сделать равномерную длину. Машинкой на мой взгляд все-таки безопаснее нежели ножницами, да результат все-таки одинаковый будет. Я пробовала ножницами но при его вертлявости страшно.
Видимо все-таки придется принимать радикальные меры как написано выше голову между колен.

Поделиться сообщением

А если попробовать сначала показать просто машинку,типа что вот она такая жужжит-стрижет ,но вовсе не страшная,а потом как-нить включить детю мультфильм любимый,и пока он в телик таращится ,быстренько его постричь.

Поделиться сообщением

У меня подруга сначала приучала к машинке. Где-то с неделю во время просмотра мультиков просто включала машинку над головой. Сначала ребенок беспокоился, а потом привык. И на годик она его подстригла без всяких криков и слез. Попробуйте, может, и у вас так получится.

Поделиться сообщением

QUOTE(aklik @ Jun 2 2009, 19:58)
это  из серии "суеверие" что  ребенка нельзя стричь до  1 года? unsure.gif
сестра мужа недавно обрила дочь. зажала голову меж коленок и  под дикие визги обрила машинкой

ой. ну нафига такие жесткие меры? зачем ребенка доводить до истерики? no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cumbal @ Jun 3 2009, 10:21)
У меня подруга сначала приучала к машинке. Где-то с неделю во время просмотра мультиков просто включала машинку над головой. Сначала ребенок беспокоился, а потом привык. И на годик она его подстригла без всяких криков и слез. Попробуйте, может, и у вас так получится.

я вот тоже примерно так делаю: только вожу по гловке машинку и жужжу сама fegh.gif ( за неимением машинки дома, мы поведем стричь в парикмахерскую)

Поделиться сообщением

Пожалуй варианты неплохие попробую я в пятницу собираюсь это сделать вот сегодня и начну.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котлетка @ Jun 3 2009, 11:50)
Пожалуй варианты неплохие попробую я в пятницу собираюсь это сделать вот сегодня и начну.

Отпишитесь потом.

Поделиться сообщением

И нас волнует этот вопрос: как подстричь малыша. Нам уже год, а на голове 3 волосинки в 5 рядов....пушочек.

Поделиться сообщением

QUOTE(qwertyu85 @ Jun 3 2009, 11:13)
И нас волнует этот вопрос: как подстричь малыша. Нам уже год, а на голове 3 волосинки в 5 рядов....пушочек.

У нас тоже под длинным младенческими волосами уже растут настоящие, вот я и хочу их сравнять что б росли уже одинаково, да жарко ему в такой шевелюре ходить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cumbal @ Jun 3 2009, 11:21)

хороший способ, надо попробовать! осталось только машинку приобрести...
а мы все ножницами.. уже два раза стригли brows.gif деть сильно волосатый был... стригли, када он еще ползать не умел и был в хорошем настроении, без истерик, но все равно получилось не ровно... fegh.gif
будем пробовать машинкой в годик

Поделиться сообщением

раньше как-то в парихмахерских стиргли всех в год unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Jun 3 2009, 13:38)
раньше как-то в парихмахерских стиргли всех  в год  unsure.gif

Тут проблема не в том, что парикмахерских нет или денег жаль, тут проблема в поведении ребенка, в парикмахерской будет довольно силный стресс для ребенка, мало того, что чужие люди, так еще и голову трогают, у большинства детей часто бывают проблемы с порядком на голове кто-то голову мыть не любит кто-то стричься, так пусть лучше мой ребенок видит меня во время процесса чем будет орать дурниной в парикмахерской, а результат еще неизвестно какой будет.

Поделиться сообщением

Стригли машинкой уже несколько раз...сначала непривычно,потому что стал похож на детдомовского-жалкий такой cry.gif Но потом летом подзагорел,мы привыкли,теперь к лету стрижем обязательно.
Привыкал недолго,сначала пытался вырываться,даже орал немного...но мы тогда уже полголовы состригли,деваться было некуда fegh.gif показывали,что папе понарошку стрижем,сын порывался сам,во избежание неприятностей не позволили...потом,со второго раза привык,сейчас раз пять в общей сложности стригли,нормально реагирует.
Проще всего оказалось сзади сбривать как бы против роста волос,т.е. снизу вверх,потом на макушке и до лба,если так же машинку и держать,то с макушки уже получается по ходу роста волос,т.е. там снимается только излишек.
Можно на затылок взять где-то 2-3 см насадку,пройтись до лба,а потом поменять насадку на 4-5см (если волосы длинные) и пройтись наоборот,т.е. ото лба к затылку,потом по вискам опять маленькой насадкой,оставляя верхнюю часть нетронутой.
В конце ножницами подровнять за ушами и сзади,если надо sla.gif
У нас все спрашивают,в каком салоне стригли сына biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Да, девченки, молодцы вы, столько способов выдумали, а у нас истерика челку подстричь wacko.gif ходит через раз то как Кашперовский, то с рвано-кривой... будем думать в этом направлении тоже smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу