Лотос

My Sister's Keeper/Хранительница моей сестры

57 сообщений в этой теме

Впечатляет актерский состав, обязательно посмотрим в кино)

Поделиться сообщением

QUOTE(Charming Lady @ Jul 28 2009, 19:44)
QUOTE(Mandarinovaya @ Jun 20 2009, 20:04)
QUOTE(авоська @ Jun 6 2009, 01:21)
Меня давно интересует этот фильм. Слежу поневоле за карьерой Софьи Васильевой, потому что смотрю с ней сериал "Медиум". И книгу хочется прочитать, вот не знаю, с чего начать.

мне хочется начать с книги, потому что по ходу в фильме happy end, а в книге нет cry.gif

а чем заканчивается книга?

тока желтым напишите! shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девушки, когда у нас фильм выходит? Скачала, качество терпимо, но смотреть не сала. Не хочу впечатления портить cry.gif

Поделиться сообщением

Мне фильм не понравился, несмотря на то, что несколько раз во время просмотра наворачивались слёзы. Чего-то в нём не хватает, на одной ноте как будто весь фильм. И Кэмерон в роли мамы не убедительно смотрелась имхо

Поделиться сообщением

не могу найти книгу в электронном виде... киньте ссыль плиз smile.gif

Поделиться сообщением

хм... user posted image Аннотация заинтиговала... Надо будет DVD купить. Очень стало интересно yes.gif Хотя о фильме не слышала blushing.gif

Поделиться сообщением

Фильм показался тяжелым... но , я считаю, что такие фильмы нужно смотреть!

Поделиться сообщением

мне категорически не понравилось. Смотреть было мерзко. У меня отец онколог, я часто бываю у него в больнице, т.ч. представляю, что это такое
выделю жёлтым, видимо мало кто смотрел
что мне не понравилось:
начало фильма - когда девочка говорит - вес дети по залёту, а я спланирована идолжна отдать свою почку сестре. Дальше бред про то, что люди с одной почкой не живут wacko.gif shutup.gif девочка пошла в суд, чтобы не отдавать свою почку wacko.gif боже....ладно - её поддерживает в этом адвокат - ему деньги заплатили, но когда на её сторону начинают вставать отец и сестра матери - это финиш wacko.gif просто туши свет - она же свободный человек
единственная здравая мысль за весь фильм, это когда отец сказал - наверно мы её не так воспитывали sleep.gif это 100% явно как-то не так - потому что ни одному нормальному человеку, видящему страдания родственника даже в голову не придёт подобное sleep.gif
в общем весь фильм девочка как лицемерка - в суде говорит одно, а сестру целует yucky.gif
и в самом конце мы узнаём - что её попросила это сделать сестра.
хорошо опустим тот момент, что она не хотела жить явно из-за депрессии от смерти бойфренда и с ней должен был работать психолог
но фак! что девочка не могла этого сказать своим родителям?! что так и так - моя сестра этого не хочет, нет сделали какой-то фарс mad.gif ranting_w.gif

из того, что понравилось:
хорошие актёры, съёмка
я очень жалею, что потратила время yucky.gif

Поделиться сообщением

А мне понравился. Я плакала, сильно плакала. Просто, когда представляешь, что все это происходит в реальной жизни...Тяжелый фильм, для меня.

Поделиться сообщением

плакала при просмотре
пересматривать не буду
от девочки просто в шоке. Как можно так поступать?

Поделиться сообщением

QUOTE(antr @ Oct 26 2009, 00:35)
плакала при просмотре
пересматривать не буду
от девочки просто в шоке. Как можно так поступать?

Это Вы о которой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Oct 18 2009, 09:53)

единственная здравая мысль за весь фильм, это когда отец сказал - наверно мы её не так воспитывали sleep.gif это 100% явно как-то не так - потому что ни одному нормальному человеку, видящему страдания родственника даже в голову не придёт подобное sleep.gif

А по-моему, все с ней нормально. Я была на стороне здоровой сестры, которая не хотела отдавать почку.

Кто эгоистка - так и это мамаша (насколько я люблю Камерон Диаз, ее героиня мне была просто омерзительна yucky.gif ).
Какой нормальной женщине вообще придет такая идея - родить ребенка специально, чтобы использовать его органы для другого больного ребенка, который по сути уже обречен все равно. Т.е. из 2-х детей - одного здорового и одного больного, делать 2-х больных детей ranting_w.gif

Девочке, больной раком, эта почка ну продлила бы жизнь еще на неск. лет, но не вылечила бы на 100%, только продлила бы мучения, можно сказать. Но другая девочка, абсолютно здоровая, на всю жизнь стала бы инвалидом - не смогла бы заниматься спортом, возможно иметь детей в будущем, вообщем жизнь со многими ограничениями.
Так что даже если бы сестра и сама не попросила ее не соглашаться на операцию, не вижу ничего такого, если бы она воспротивилась по собственным убеждениям, т.к. это не эгоизм, а просто здравый смысл. Хотя с судом это, конечно, уже перебор был.

А эта мамаша настолько была зациклена на больной девочке, что на остальных детей вообще плевать. Еще было очень обидно за мальчика - такой проблемный, а родители на него вообще ноль внимания. Когда он не пришел ночевать, он даже хотел, чтобы ему досталось за это, а никто даже не заметил его отсутствия!
Т.е. больной человек в семье - это конечно ужасная трагедия, но остальные дети в этом не виноваты, и не должны расплачиваться за это. И они не заслужили такого наплевательского отношения со стороны родителей.

Короче, фильм мне не понравился. Не люблю, когда в фильмах специально выжимают слезы у зрителей, показывая страдания больных, и за счет музыки и т.д.

Поделиться сообщением

я несильна в лейкемии, но вообще-то если бы операция по пересадке почки дала жизни ребёнку 2-3 года никто бы не стал заморачиваться с операцией sleep.gif Тем более пересадка почки не делает донора инвалидом - blink.gif вот этот момент в фильме вообще убил. Сценаристы бы хоть в больницу что ли сходили. Да там будут некоторые ограничения по жизни, но не такие, что прямо в гроб ложиться sleep.gif
я была полностью на стороне матери - она хочет спасти всех своих детей, чтобы все жили и это нормальное желание.
Если бы такая ситуация возникла в моей семье....честное слово младшая сестра бы забыла как сидеть на попе - потому что такие мысли для меня это просто кощунство mad.gif
в общем ситуация показана через задницу, как все у американцев
хороший фильм на тему рака и пересадок почек и вообще о том, как это, когда отказывают почки СЛУШАЯ ТИШИНУ
там режиссёр и сценаристы правильно расставили акценты, без какого-то морального извращения yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Oct 26 2009, 21:09)
я несильна в лейкемии, но вообще-то если бы операция по пересадке почки дала жизни ребёнку 2-3 года никто бы не стал заморачиваться с операцией sleep.gif Тем более пересадка почки не делает донора инвалидом -  blink.gif вот этот момент в фильме вообще убил. Сценаристы бы хоть в больницу что ли сходили. Да там будут некоторые ограничения по жизни, но не такие, что прямо в гроб ложиться sleep.gif
я была полностью на стороне матери - она хочет спасти всех своих детей, чтобы все жили и это нормальное желание.
Если бы такая ситуация возникла в моей семье....честное слово младшая сестра бы забыла как сидеть на попе - потому что такие мысли для меня это просто кощунство mad.gif
в общем ситуация показана через задницу, как все у американцев
хороший фильм на тему рака и пересадок почек и вообще о том, как это, когда отказывают почки СЛУШАЯ ТИШИНУ
там режиссёр и сценаристы правильно расставили акценты, без какого-то морального извращения yucky.gif

Хильда, ну как же так?!
Сестра-свободный человек и это ее почка и ее дело-отдавать ее или нет.
Я бы своему брату отдала конечно.Но это бы бы мой выбор и мое желание. А рожать специально для того чтобы отобрать органы-писец..

Поделиться сообщением

ужасная нудятина.
или просто настрой у меня был неправильный mellow.gif

Поделиться сообщением

Девчоник, а где вы смотрете фильм? Что-то найти я его нигде не могу.

Поделиться сообщением

Потрясающий фильм.
Готовьте носовые платки... cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(блумоманка @ Nov 17 2009, 17:10)
Хильда, ну как же так?!
Сестра-свободный человек и это ее почка и ее дело-отдавать ее или нет.
Я бы своему брату отдала конечно.Но это бы бы мой выбор и мое желание. А рожать специально для того чтобы отобрать органы-писец..

да в этом я согласна yes.gif но подавать это в таком виде, как в этом фильме - просто мерзко yucky.gif Просто если бы меня воспитывали в таком же ключе как эту девочку...её же не заставляли прямо - она видела страдания сестры и т.д. А то что родили специально для этого - на так и что? её же любили и воспитывали как всех
в общем аморальщина какая-то no.gif

Поделиться сообщением

Девы, если кто подумал, что автор ничего не знает о болезнях, учтите, книгу написала мать ребёнка, перенёсшего 10 операций за 3 года.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу