DIKARKA

Дресс-код :)

229 сообщений в этой теме

Старая тема утрачена, а тема актуальна. Тем более сейчас лето.
Расскажите о дресс-коде на вашей работе. Как вы одеваетесь?
Костмы? Колготки? Каблуки? Джинсы?
Важно ли вам, что одеть утром или какая разница в чем работать? biggrin.gif

Поделиться сообщением

я на своей работе четыре года. она у меня первая после диплома. За 4 года я так эволюционировала в плане одежды, что сама удивляюсь.
Раньше носила кроссы, дресс-кода нет и не было. Потом рваные джинсы biggrin2.gif ветровки, свитера. Потом я убилась по романтическому образу - рюшки, устойчивая танкетка, декольте shutup.gif сейчас поражаюсь .как я это носила. blushing.gif Грудь наружу, мэйк вырви глаз, кудрявая как баран.
Теперь у меня класический стиль, хожу к Заказчику, в другие организации, одежда говорит за меня до того, как я открою рот.
Обязательны каблуки, строгие сарафаны, рубашки, платья сдержанных цветов, брюки не ношу, фигура уже не позволяет.
Летом стараюсь носить яркие легкие платья и большие сумки bb.gif
Мне некомфортно работать в тех вещах, в которых у меня слишком обнажена грудь angel_innocent.gif biggrin2.gif Ну и в коротких вещах.

Поделиться сообщением

Дресс-кода у нас нет вообще, так что хожу как хочу, но, конечно, когда встречи одеваюсь более по деловому, а на мероприятия обязательно платья.

Поделиться сообщением

у нас нет никакого дресс кода. главное в трусан на работу не ходить)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяшка @ Jun 2 2009, 06:36)
я на своей работе четыре года. она у меня первая после диплома. За 4 года я так эволюционировала в плане одежды, что сама удивляюсь.
Раньше носила кроссы, дресс-кода нет и не было. Потом рваные джинсы  biggrin2.gif ветровки, свитера. Потом я убилась по романтическому образу - рюшки, устойчивая танкетка, декольте  shutup.gif сейчас поражаюсь .как я это носила. blushing.gif Грудь наружу, мэйк вырви глаз, кудрявая как баран.
Теперь у меня класический стиль, хожу к Заказчику, в другие организации, одежда говорит за меня до того, как я открою рот.
Обязательны каблуки, строгие сарафаны, рубашки, платья сдержанных цветов, брюки не ношу, фигура уже не позволяет.
Летом стараюсь носить яркие легкие платья и большие сумки  bb.gif
Мне некомфортно работать в тех вещах, в которых у меня слишком обнажена грудь  angel_innocent.gif  biggrin2.gif Ну и в коротких вещах.

а летом к заказчику тоже в ярком платье? а то я вот сижу думаю что прикупить для 30-ти градусной жары unsure.gif

Поделиться сообщением

У нас жарко. В колготках невыносимо sad.gif а надо.

Поделиться сообщением

koppilka еще год назад ходила в красном красивом платье летом - с обнаженныи плечами как цыганский покрой. Пока не заметила как начальник-заказчик пялится на мою грудь не отводя глаза sleep.gif Теперь не провоцирую никого bb.gif

Поделиться сообщением

У нас тоже нет ДК. В основном мужской коллектив (производство). Так что в коротком, прозрачном, обтягивающим, декольтированном не хожу biggrin2.gif Но в жару у нас в колготках/чулках не ходят shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяшка @ Jun 2 2009, 19:05)
koppilka еще год назад ходила в красном красивом платье летом - с обнаженныи плечами как цыганский покрой. Пока не заметила как начальник-заказчик пялится на мою грудь не отводя глаза  sleep.gif Теперь не провоцирую никого  bb.gif

) вот я буду покупать по-строже) на меня и в джинсах да закрытой кофте палятся, а про платье уж молчу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Люлюк @ Jun 2 2009, 07:38)
Дресс-кода у нас нет вообще, так что хожу как хочу, но, конечно, когда встречи одеваюсь более по деловому, а на мероприятия обязательно платья.

аналогично yes.gif

Поделиться сообщением

Зимой и осенью хожу в костюмах, весной, когда в костюмах уже жарко, да и настроение весенне - брюки плюс рубашка или кофточка строгая, летом обычно платье или светлые брюки с закрытой неяркой футболкой или рубашкой с коротким рукавом.

Поделиться сообщением

стараюсь одеваться построже, все-таки профессия у меня очень консервативная. Была в шоке, когда увидела девочек в откровенно пляжном наряде (маечка с тонкими бретельками и белая юбка ярусами, открывающая татуировку на ноге shutup.gif ) у нас в офисе. Ни в какие ворота!

Поделиться сообщением

у нас дресс-кода нет.
но и с голым животом и супер мини ходить нельзя.
ну точнее неприлично. и так никто не ходит. и могут сделать замечание
мне раньше попадало за короткие майки.
но сейчас я итак классический стиль в основном ношу.поэтому проблем нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(rose-petal @ Jun 3 2009, 12:46)
у нас дресс-кода нет.
но и с голым животом и супер мини ходить нельзя.
ну точнее неприлично. и так никто не ходит. и могут сделать замечание
мне раньше попадало за короткие майки.
но сейчас я итак классический стиль в основном ношу.поэтому проблем нет.

Вот и у нас так, хотя многие и одевают майки на бретельках в офис. Я стараюсь ходить в юбках и платьях, потому что так оно прохладнее, прикупила чулки и колготки в сетку (но МЧ жутко не нравится, говорит - вульгарно!).

Поделиться сообщением

я летом ношу платья, юбки.. тоже купила чулки в сетку.. так прохладней и вроде как в чулках....

Поделиться сообщением

На моих работах ДК не было, но выглядеть не вызывающе само сабой подразумевалось.У меня подруга работает в банке, соответственно у них ДК. Строго белый верх, черный низ. По моему это черезчур. Помню забежала к ней, а у нее сквозняк и холодрыга. Она сидит в белой блузе. Я говорю, что свитер не наденешь?, а она говорит, что нельзя, запрещено. Меня это поражает. Мне ещё подруга рассказывала, что как-то ездила в офис билайн, там у них всё в брендовой раскраске и одежда в том числе, и всё это как-то давит.

Поделиться сообщением

У нас нет дресс-кода, как такового. Но все стараются одеваться в рамках, т.е. можно джинсы, но под туфли, чтобы это было стильно и никаких кроссовок.... КОнечно, если встреча - то другой разговор. В общем, с самого начала была договоренность руководства и коллектива, что дресс-кода нет, но все держат себя в рамках более-менее делового стиля.

Поделиться сообщением

QUOTE(koppilka @ Jun 2 2009, 18:28)
а летом к заказчику тоже в ярком платье? а то я вот сижу думаю что прикупить для 30-ти градусной жары :unsure:

Сейчас продают льняные и хлопковые платья самого разного разного покроя - по-моему это лучшее изобретение на жару. Главное тут не купить полиэстр какой-нибудь, позарившись на узоры-цветочки :)))

Поделиться сообщением

Я работаю в банке, у нас обязательно: черный низ, белая блузка... Причем именно блузка, нельзя свитер, джемпер, футболку и тому подобное. И блузка должна быть строгой... Ну и соответственно, классические брюки или юбка, черного или темно-синего цвета, летом допускается серый, закрытые строгие туфли, никаких босоножек, обязательно колготки. Поэтому летом я в юбках не хожу, купила вот легкие льняные брюки черного цвета, все-таки в них не так жарко, как в колготках.
А вообще конечно такой дресс-код раздражает. Особенно летом. Мало того, что везде это черно-белое однообразие, надоедает до ужаса. А на улицу в обед выйти вообще страшно. Жара, все в маечках-шортиках, и смотрят на тебя как на инопланетянина biggrin2.gif Поэтому я переодеваюсь на работе smile.gif прихожу в сарафане и облачаюсь в то, что предписано дресс-кодом...

Поделиться сообщением

Правильно и делаете. В банке, куда хожу я, дресс-кода нет, но некоторые сотрудники-операционисты совсем себя не контролируют, девушки в основном, мужчины все в костюмных брюках и рубашках с короткими (или длинными) рукавами и галстук. А девушки могут и в майках прийти, и в шлепках, както это странно для банка. Хотя черный низ - белый верх - тоже дикость.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу