Iffa

Меняем область деятельности

158 сообщений в этой теме

У меня вопрос к людям, кардинально в сознательном возрасте, поменявшие свою область деятельности.
Как вы нашли свое?

Потому как я уже не могу метатьсяsad.gif
Я архитектор, дизайнер. Шла сознательно, зная куда и что. НО!
Будете смеяться, но сил больше нет. Заказчики, субподрядчики, стройки, нервы. Чувство "не моего".
При этом я больше ничего не умею и не встречала такой работы, в которую можно влюбиться.
Может есть какие серьезные проф. тесты для взрослых?

Поделиться сообщением

Привет ВСЕМ, я новенькая на форуме, домохозяйка, уже 7 лет дома, двое малышей 3 и 5 лет.
Обалдела сидеть дома. Чуть не выла. Училась на экономиста. Но начинать снова работать по профессии не хочу, да и не смогу, забылось - изменилось многое. Начала шерстить интернет статейки читала про новомодные перспективные, главное прибыльные профессии и направления деятельности.
Запуталась совсем, столько информации, да с непривычки, тем более мой кругозор сузился, почти в отношении всего, что не касается детей))))) вы меня понимаете)
Естественно, отстала не только от профессии, но и от жизни вообще. Теперь уже понимаю, что сама запустила, хорошо, что хоть сейчас поняла.
История, прям как в кино)))
Когда я уже совсем опустила руки и решила ничего не менять, случайно встречаю свою давнишнюю подругу в детском магазине, еще с института, не видела ее года 3, она с мужем переезжала по работе в другой город. Я-то ее не узнала, слишком уж изменилась, зато она меня узнала. Вся соль ситуации заключается в том, что у меня 2 детей, а у нее вообще 3, и первенцы - двойняшки!!!! Я ее раньше сама жалела, а теперь она меня. В принципе уже не важно, потому что поделилась она со мной своим секретом, своего чудесного преображения. Описывать его в деталях не буду, потому что, это, наверное, невозможно, просто другой человек, имидж, осанка и взгляд не замученный, улыбается, свежо выглядит, рассказывает о всяких интересностях, а раньше тихоня была, мыша серая, стеснительная до жути. Откровенно скажу, что сильнее всего меня зацепило не это, а то, что она еще и карьеру делает. Из секретарши в менеджеры проектов в крупной компании выбилась.
Так вот хочу с вами поделиться ее и теперь уже моим открытием, даже не открытием, а радостью. И не надо это воспринимать как рекламу, или флуд (уважаемые администраторы), просто хочется помочь таким же замученным, точнее потерянным домохозяйкам, какой и я была, 2 месяца назад.
Дело в том, что нам всем не хватает внимания и поддержки, мужья на работе, дети растут, а мы чахнем, не все, конечно, я так про себя тоже не думала, что уж скрывать, не живем а существуем. Так вот, моя подруга узнала (через другую свою подругу) о коуч-курсе. Я тоже на него пошла, занятия длились месяц, по одному в неделю, но они мне дали больше, чем вся моя жизнь. Если конкретнее, я поняла себя, а потом лучше стала понимать и других, с мужем стали ближе и дети стали послушней, как, ни странно, видать весь наш стресс им передается, а в целом я обрела счастье, которое и не теряла, а просто не понимала. И главное работу нашла по душе и по зарплате, после проведенной проф ориентации, которая тоже входила в Коуч -Курс!
Так что, кому интересно, спрашивайте, поделюсь впечатлениями!!!

Поделиться сообщением

Работаю в крупной торговой компании ведущим специалистом! Не могу больше выносить офисную рутину, а каждодневный вынос мозга - это отдельная тема. Заработная плата не соотвтетствует выполняемой работе. Хочу попробовать себя в сфере обслуживания, а именно поработать официанткой. Мотивируя это тем, что могу зарабатывать прилично!
Рассуждаю так:
Если мне нравится сфера услуг- тогда вперед. Результаты не заставят себя ждать. В официантках не задержусь. А что касается непристижности профессии - это все фигня. Так считают девочки, которых пришли кормить в ресторан мальчики. А те, кто зарабатывает сам, и оч. хорошо зарабатывает, относятся к официантам, как к хозяйке. Типа, накормите вкусно. Помогите провести время хорошо. Ведь поход в ресторан - это не просто ужин, завтрак.
Многие за бокалом вина делают предложение, женятся, разводятся, заключают союзы (деловые). И будут премного благодарны, если обслуживать их будет чуткий и воспитанный человек.
И заранее буду продумывать концепцию и кухню собственного заведения...

Интересует мнение ув. форумчан !!!

Поделиться сообщением

QUOTE(SanktE @ Jun 4 2009, 17:36)
Работаю в крупной торговой компании ведущим специалистом! Не могу больше выносить офисную рутину, а каждодневный вынос мозга - это отдельная тема. Заработная плата не соотвтетствует выполняемой работе. Хочу попробовать себя в сфере обслуживания, а именно поработать официанткой. Мотивируя это тем, что могу зарабатывать прилично
Рассуждаю так:
Если мне нравится сфера услуг- тогда вперед. Результаты не заставят себя ждать. В официантках не задержусь. А что касается непристижности профессии - это все фигня. Так считают девочки, которых пришли кормить в ресторан мальчики. А те, кто зарабатывает сам, и оч. хорошо зарабатывает, относятся к официантам, как к хозяйке. Типа, накормите вкусно. Помогите провести время хорошо. Ведь поход в ресторан - это не просто ужин, завтрак.
Многие за бокалом вина делают предложение, женятся, разводятся, заключают союзы (деловые). И будут премного благодарны, если обслуживать их будет чуткий и воспитанный человек.
И заранее буду продумывать концепцию и кухню собственного заведения...

а лет скока? давно работаете? сможете ли бегать/проводить по 8 часов на ногах? опыть официантки есть? не думаю что сразу будете зарабатывать кучу денег.....

Поделиться сообщением

опыта нет. лет 26, выгляжу максимум на 22.

может, у кого есть реальные истории из жизни собственной и знакомых???

Поделиться сообщением

Я думаю над открытием киоска Стардогс. Скорее всего тоже придется месяца на 2-3 пойти продавцом shutup.gif Потом менеджером.Если в планах свое заведение,стОит попробовать yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SanktE @ Jun 4 2009, 16:36)

мое мнение - сейчас неблагоприятное время для перехода в ресторанный бизнес. расширения сетей навряд ли будут в ближайшее время, люди держатся за рабочие места. "расти" из официанток будет некуда, поскольку существующие менеджерские ставки заняты, а новых ресторанов с новыми должностями еще ждать и ждать.

Поделиться сообщением

Автор, это очень тяжелая работа (если в приличном месте) no.gif

Поделиться сообщением

Работаю в крупной торговой компании ведущим специалистом! Не могу больше выносить офисную рутину, а каждодневный вынос мозга - это отдельная тема. Заработная плата не соотвтетствует выполняемой работе. Хочу попробовать себя в сфере обслуживания, а именно поработать официанткой. Мотивируя это тем, что могу зарабатывать прилично

С чего вы решили, что будете зарабатывать прилично, что работая официанткой вам никто не будет выносить мозг, что не будет рутины? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Jun 4 2009, 18:39)

мое мнение - сейчас неблагоприятное время для перехода в ресторанный бизнес. расширения сетей навряд ли будут в ближайшее время, люди держатся за рабочие места. "расти" из официанток будет некуда, поскольку существующие менеджерские ставки заняты, а новых ресторанов с новыми должностями еще ждать и ждать.

yes.gif yes.gif yes.gif

согласна.. первое на чем сейчас народ экономит -- это походы в рестораны..

Поделиться сообщением

Ой, ну не знаю... Это кардинально так.
И работа официантом очень тяжеая no.gif
Я бы не решилась.
Может вам пора в отпуск? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DIKARKA @ Jun 4 2009, 20:39)

yes.gif yes.gif yes.gif

согласна.. первое на чем сейчас народ экономит -- это походы в рестораны..

Девушки, если так рассуждать, то проще всего сидеть на попе всю жизнь и никуда не двигаться. Ой, это не получиться, это опасно, это глупо, страшно и вообще крииизис wacko.gif . Если автор чувствует в себе силы, то все получится. Я работала в одном московском диджей-кафе, там официанты в месяц получали около 60 тыс рублей на чай. Зарплата низкая - около 9 тыс. Если есть серьезное желание двигаться дальше по карьерной лестнице - то я думаю место всегда найдется. И вообще это неплохой опыт)))

Поделиться сообщением

я думаю, что как раз в таком случае и можно идти в официанты, народ же все равно ходит в рестораны. Правда, на чаевые, может, и вправду придется не на очень большие рассчитывать, но опыта набраться до окнчания кризиса самое то - а там и новые рестораны, и должности...

Поделиться сообщением

AlfaW, если не секрет, кем вы сейчас работаете? Я слышала о таких коуч-курсах и в принципе мне кажется, что в этом есть смысл. Единственное, как и с психологами - найти правильного, не просто того, кто собирает денежки... Поделитесь, где Вы были?

Поделиться сообщением

Kelis

ОК, отбросим кризис.
Но работа официантки -- это как ни крутите -- шаг назад.

Я не говорю, что не надо в жизни ничего менять... Я говорю о взвешенности и рациональности действий.

Поделиться сообщением

Идти, не понравится вернетесь назад в нынешнюю сферу

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Jun 4 2009, 19:21)

+1

может для начала начните с подработки по вечерам/выходным чтобы посмотреть как это все на самом деле

Поделиться сообщением

QUOTE(S C A R L E T @ Jun 5 2009, 13:15)
QUOTE(pelhem @ Jun 4 2009, 19:21)

+1

может для начала начните с подработки по вечерам/выходным чтобы посмотреть как это все на самом деле

Кстати да, пробовать надо именно в таком режиме, дополнительном smile.gif

Я вот вернулась только что из офисной столовой. Я не в состоянии на подносе доненсти одну тарелку, стакан и приборы laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А официанткам СТОЛЬКО всего таскать приходится, что жуть shutup.gif shutup.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

идти! если есть желание и нравится профессия, надо менять!
в свое время проработав 4 года бухгалтером (добившись хороших результатов, но не нравилась та же рутина) пошла с нуля в недвижимость помощником.. очень быстро доросла до ведущего эксперта. за 1.5 года.

Поделиться сообщением

Автор! Я вас понимаю - сама тка месяц как бросила надоевшую рутинную работу. Просто одним махом, и все. Знакомые крутят пальцем у виска... А я похоже уже нашла то, чем хочу заниматься... в понедельник все решиться bb.gif
Если нет, буду искать дальше!
Так что если у вас твердое желание - дерзайте. Только все таки, учитывая кризис, советую поступить так, как писалось выше - поработать сначала немного, как на допольнитеьной работе. Имея заработок от старой. И только потом уходить совсем. Возможен вариант найти работу официанткой, на нынешней взять отпуск, и месяц работать на новой работе. Имея тыл - старую работу. Только есть "но" - работать официанткой будете тогда не по трудовой книжке. Но возможно и получится договориться с работодателем. Дерзайте! bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу