Нутелла

Сезонная работа на курорте

38 сообщений в этой теме

Хотелось бы послушать мнения и рассказы на эту тему. Я как-то в Анапе разговорались с продавцом из палатки, она сказала, что работу нашла случайно, так же вот покупала в купальник и разговорилась с хозяйкой палатки, понравилась ей и та ей предложила сезонную работу. Девушка сказала, что она здесь раза в два больше зарабатывает, чем у себя на родине (она из Сибири), живет с другими продавцами, платит символическую сумму. Работа у нее там непыльная, выходные два раза в неделю, а так сидит там с утра и часов до 10 вечера. Но она сказала, что не всем так везет, некоторых обманывают, отдают лишь часть зарплаты. Я уже не в том возрасте, чтобы искать приключений, но в связи с кризисом и ситуацией по моей специальности, посещают такие мысли, скорее, несерьезные, наверное, хочется как-то сменить обстановку... Но думаю - а вдруг? Тем более в ближайших планах отпуск у моря. whistling.gif
Поделитесь опытом своим или знакомых, насколько это реально.

Поделиться сообщением

Я видела тему про аниматоров и au pair, но мне хочется чего-то поспокойней blush2.gif

Поделиться сообщением

Хм... у меня некоторые сомнения в достоверности вашего рассказа... ну не на ваш счет, а вообще.
1. Население Краснодарского края - примерно 5 млн чел. Сезон - сами знаете, сколько в году. Кто не занят в других сферах - все там. Родственники, браты-сваты, знакомые знакомых.
2. Про отдых у моря - забудьте. Если никогда не работали продавцом, возненавидите всех и вся, свободное время потратите на отсып - причем еще неизвестно, где жить придется. Например, продавщицы, которые на пляже, зачастую живут там же в палатках все вместе с мужиками, и часть свободного времени придется объяснять, почему НЕТ.
3. Деньги. Ну деньги... да.. только неизвестно, сколько ей там реально платят. Неужто она скажет - платят гроши, жду не дождусь, пока отсюда смоюсь.
Короче, если вы работаете в сфере торговли - можете попробовать. Если и близко нет - что ж, попытка не пытка, но конкуренция большая, оформления нет, условий нет... но в море искупаетесь, что да, то да.

Поделиться сообщением

Stacy,
Очень возможно... Я понимаю, что без связей трудно что-то приличное найти. Но все же существует такая тенденция, что официанты и обслуживающий персонал из той же Москвы на лето увольняется даже из дорогих шикарных отелей и едет на летний сезон на наш юг работать официантами и пр. Об этом мне лично как о тенденции рассказывала директор по персоналу сети отелей в Москве. Раз это тенденция - значит, что-то там такое есть, зачем они туда едут?)

Поделиться сообщением

Хотя, конечно, одно дело - группой, другое - в одиночку))

Поделиться сообщением

В годы студенчества каждое лето я с уводольствием ездила на пару смен в детский лагерь на черном море - вожатой. Ммм... какие волшебные были времена blush2.gif wub.gif wub.gif wub.gif До сих пор вспоминаю с упоением.
Платят там мало, у меня один купальник стоил как зарплата за 2 смены, но еда, проезд, проживание - все же бесплатно получается. Ну и самое главное - огромное удовольствие от процесса. Ну это правда на любителей лагерей и лагерной атмосферы, а я ее фанат с первого класса. sla.gif

Поделиться сообщением

Нейра, да, это точно на любителя, с детьми не каждый справится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нутелла @ May 30 2009, 16:27)
Нейра, да, это точно на любителя,  с детьми не каждый справится.

Я подозреваю, что торговля в палатке - это тоже на любителя. Любая работа - она на любителя yes.gif

Поделиться сообщением

Некоторые волонтёрские организации отправляют на острова черепах охранять, думаю было бы довольно интересно многим попробовать себя в этой роли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нутелла @ May 30 2009, 00:31)
Stacy,
Очень возможно... Я понимаю, что без связей трудно что-то приличное найти. Но все же существует такая тенденция, что официанты и обслуживающий персонал из той же Москвы на лето увольняется даже из дорогих шикарных отелей и едет на летний сезон на наш юг работать официантами и пр. Об этом мне лично как о тенденции рассказывала директор по персоналу сети отелей в Москве. Раз это тенденция - значит, что-то там такое есть, зачем они туда едут?)

Низкоквалифицированному персоналу увольняться не надо - они чаще всего не входят в штат, работают в отелях, пока работа есть. Так что им и терять нечего - никаких гарантий на завтра нет.

В остальном согласна с постом Stacy.

Да и вообще это вопрос характера: меня весь этот "дух свободы", выражающийся в ночёвках на песке, работе на солнце и т.д. не привлекает. Мне нужен комфорт и нормальные условия жизни.

Поделиться сообщением

Подруга сейчас собирает документы для работы на американском лайнере rolleyes.gif
Правда это не совсем курорт, скорее зарабатывать едет.

Один выходной в неделю, но на островах biggrin2.gif

Поделиться сообщением

подруга на днях приехала с турции - огорошила новостью, что в пн увольняется со своих двух работ администратором и едет работать аниматором в Турциюsmile.gif получают они там 400 долларов, проживание и питание предоставляются
хочется вот ей и всеsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Red_Kat @ May 30 2009, 22:05)
подруга на днях приехала с турции - огорошила новостью, что в пн увольняется со своих двух работ администратором и едет работать аниматором в Турциюsmile.gif получают они там 400 долларов, проживание и питание предоставляются

Как я ее понимаю... У меня такие мысли каждый раз после удачного отдыха blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerinka-kartinka @ May 30 2009, 20:21)
QUOTE(Нутелла @ May 30 2009, 00:31)
Stacy,

Низкоквалифицированному персоналу увольняться не надо - они чаще всего не входят в штат, работают в отелях, пока работа есть. Так что им и терять нечего - никаких гарантий на завтра нет.

В остальном согласна с постом Stacy.

Да и вообще это вопрос характера: меня весь этот "дух свободы", выражающийся в ночёвках на песке, работе на солнце и т.д. не привлекает. Мне нужен комфорт и нормальные условия жизни.

Значит, ваша нынешняя работа дарит вам гораздо больше комфорта и возможностей для получения удовольствия от жизни - что ж, можно только поздравить thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Red_Kat @ May 30 2009, 23:05)

почти дауншифтер biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗАБАВА @ May 31 2009, 04:12)
QUOTE(Red_Kat @ May 30 2009, 23:05)

почти дауншифтер biggrin2.gif

отнюдь - любит дорогие вещи и ты пы laugh.gif
скорее влияние развода, переоценка и желание сменить обстановку

Поделиться сообщением

Можно действительно поехать в Турцию, Египет. Администратором в отель точно возьмут. Можно гидом устроиться. Я год проработала, воспоминания супер! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Attractive @ May 31 2009, 17:43)
Можно действительно поехать в Турцию, Египет. Администратором в отель точно возьмут. Можно гидом устроиться. Я год проработала, воспоминания супер! yes.gif

Язык надо хорошо знать? А скок Вы заработали, если не секрет? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Attractive @ May 31 2009, 16:43)

Можно про гида поподробнее, пожалуйста? blush2.gif Какую визу оформляли, можно ли ее продлить, как стали гидом...

Поделиться сообщением

уж если так хочется, лучше действительно в Турции/Египты... на наших курортах я бы не рискнула.. себе дороже выйдет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу