Simamoto

Беременность и двойной доход..

24 сообщения в этой теме

QUOTE(Simamoto @ Jun 1 2009, 18:26)
2 Velvet

Спасибо за совет про работу! Муж фотографировать может очень красиво, а с компьютерными навыками у него не очень..  blush2.gif я для него свадебные альбомы делаю. Можете посмотреть на нашем сайте  shuffle.gif  www.jasonweilphotography.com

Красивые фотграфии!
Пусть у мужа пока с компьютером не очень, освоить основные дизайнерские программы можно довольно быстро - было бы желание, а у человека с художественным образованием и вкусом такие шедевры могут получаться! Вот пусть он пока займется освоением, тем более врмени свободного у него много, раз всего 2 дня работает. Зато потом можно будет с уверенностью заводить малыша и знать, что семья в деньгах нуждаться не будет. А сам то муж что думает по этому поводу? Что он считает лучшим, найти ему еще работу или что б жена сразу после родов на работу бежала?

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Jun 2 2009, 11:32)
QUOTE(Simamoto @ Jun 1 2009, 20:26)
Спасибо за совет про работу! Муж фотографировать может очень красиво, а с компьютерными навыками у него не очень..  blush2.gif я для него свадебные альбомы делаю. Можете посмотреть на нашем сайте  shuffle.gif  www.jasonweilphotography.com

а я вот сейчас не очень добро выскажусь - Вы слишком уж защищаете своего мужа, он и работает по паре дней в неделю, и с компом не очень - а Вы должны все делать, и еще его защищаете. Пусть учится, ведь все же он - муж, типа глава семьи, не берите на себя огромное количество обязанностей, потом же будет хуже. Пусть он немного напряжется, пусть вторую работу найдет, даже при его болезни работать можно unsure.gif Ребенок - это супер, но все же это огромная ответственность, и материальная в том числе. Муж в этом тоже должен участвовать, а не просто пару дней в неделю работать, а потом с ребенком сидеть. Но это все мое личное мнение, никому его не навязываю, никого обижать и оскорблять не хотела

Вы не подумайте, что он лентяй. Он реально много работает, ищет клиентов. У нас за свадьбы очень хорошо платят. Делая 2-4 свадьбы в месяц, с двойным доходом очень хорошо можно прожить, в принципе. Единственная проблема, что это непостоянство, поэтому нам и нужен двойной доход. Один месяц может быть 4 свадьбы, а другой - одна..
Если он пойдет куда-то еще работать, тогда не будет времени клиентов искать.

Девочки, я на денежную ситуацию нашу не жалуюсь, я интересовалось, был ли у кого опыт отдавать детей на воспитание папам пока мама на работе.. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Сам он не против, мы много на эту тему разговариваем. Ему, конечно, страшно немножко, но мне кажется, справится. А я сама хочу работать, это не то что он меня заставляет, отправляет куда-то.

Я сейчас работаю в строительной компании "менеджером проектов", не знаю, как это точно по-русски, но я всегда должна быть на работе, то есть, нельзя будет из дома работать..

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet @ Jun 1 2009, 08:45)
QUOTE(CheChka @ Jun 1 2009, 16:44)
[
согласна с вами на 100%. Правда у нас тут почти все работы не дают тебе декрета большем чем 3 месяца. ВО многих компания и того меньше да ещё и за свой счёт. Так что с мыслю что ребёнка будешь видеть по вецехром приходиться мириться здесь всем кто хочет после родов работать.

А как вообще обычно у вас мамочки решают этот вопрос?

Обычно или няни которые живут с вами или если есть возможность бабушки/дедушки. С бабушками/дедушками тяжелее, так как они обычно сами работают и им тяжело без работы всё самим заплатить.

QUOTE(Simamoto @ Jun 1 2009, 09:26)
Привет!!!  hi.gif А ты откуда? Вы когда зачать планируете?
Про работу  и декрет.. на моей работе вообще ничего не дают до того, как ты там 3 года не проработал, а у меня еще только первый год идет. Так что, как буду с начальством разговаривать, когда забеременею уже, буду просить за свой счет.

Планировать начали активно в феврале. Есть пару планов как будем жить когда родим, так как мне на работу надо будет возврашаться на полный день через 3 месяца после родов.

Поделиться сообщением

QUOTE(CheChka @ Jun 2 2009, 17:41)
QUOTE(Velvet @ Jun 1 2009, 08:45)
QUOTE(CheChka @ Jun 1 2009, 16:44)
[
согласна с вами на 100%. Правда у нас тут почти все работы не дают тебе декрета большем чем 3 месяца. ВО многих компания и того меньше да ещё и за свой счёт. Так что с мыслю что ребёнка будешь видеть по вецехром приходиться мириться здесь всем кто хочет после родов работать.

А как вообще обычно у вас мамочки решают этот вопрос?

Обычно или няни которые живут с вами или если есть возможность бабушки/дедушки. С бабушками/дедушками тяжелее, так как они обычно сами работают и им тяжело без работы всё самим заплатить.

QUOTE(Simamoto @ Jun 1 2009, 09:26)
Привет!!!  hi.gif А ты откуда? Вы когда зачать планируете?
Про работу  и декрет.. на моей работе вообще ничего не дают до того, как ты там 3 года не проработал, а у меня еще только первый год идет. Так что, как буду с начальством разговаривать, когда забеременею уже, буду просить за свой счет.

Планировать начали активно в феврале. Есть пару планов как будем жить когда родим, так как мне на работу надо будет возврашаться на полный день через 3 месяца после родов.

А какие у вас планы как жить будете после рождения ребеночка?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу