Simamoto

Беременность и двойной доход..

24 сообщения в этой теме

Девочки, помогите советом! hi.gif

Мы с мужем очень хотим дите. Но проблема в том, что чтобы нам денег на жизнь хватало, нам нужно обоим работать. Мы живем в Штатах, в дорогом районе, и на жизнь хватает. Моя работа декретного отпуска не дает no.gif .. может быть, через год два месяца можно будет взять, но не больше.. Муж - свадебный фотограф и работает, в основном, по выходным.

Так вот я думаю, можно ли вот так с дитем 2 месяца посидеть, а потом на работу, чтобы муж с ребенком дома сидел, а я вечером с работы приходила и "брала смену"?

Пожалуйста, не смейтесь! Я правда не знаю, можно ли так. Был ли у кого-то такой опыт? Просто очень очень хочется ребеночка.. wub.gif

ЗЫ Не говорите менять мужу работу или устраиваться на еще одну - он у меня художник в душе и я не хочу, чтобы он еще где-то работал.

Поделиться сообщением

можно все, но помните что ребенку нужна мама, забота blush2.gif
Это же огромная ответственность

Поделиться сообщением

Ай, тогда ребенка не будет несколько лет еще.. а так хочется!!! А у вас такой опыт был?

Поделиться сообщением

QUOTE(Simamoto @ May 30 2009, 00:37)
Ай, тогда ребенка не будет несколько лет еще.. а так хочется!!! А у вас такой опыт был?

У нас на форуме есть мама из США, она вышла на работу в 3 ребенкиных месяцах. Попробуйте к ней обратиться за советом.
Вот ее профиль: http://forum.cosmo.ru/index.php?showuser=1614

Поделиться сообщением

А если нянечку нанять?

Поделиться сообщением

Пригласите маму пожить на полгода и заодно помочь с ребенком.

Поделиться сообщением

А муж то сам что говорит по поводу перспективы сидеть с ребенком? Тут ведь еще сильно зависит от мужчины - кто-то хорошо ладит с детьми, а кто-то вообще не знает с какой стороны подойти к этому орущему комочку. Вариант оставить ребенка с мужем конечно можно иметь в виду, но я бы на него сильно не рассчитывала. Может быть у вас есть возможность работать дома или на полставки хотябы? И почему не хотите что б муж работал больше? Пусть прекрасно занимается своим делом, но не 2 дня в неделю, а, например, 3 или 4. Можно же не только свадьбы снимать, но и профессиональные фотосессии устраивать, например тех, кто ждет малыша - и клиентов можно искать среди тех, кого он на свадьбах снимает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet @ May 31 2009, 22:28)
И почему не хотите что б муж работал больше? Пусть прекрасно занимается своим делом, но не 2 дня в неделю, а, например, 3 или 4. Можно же не только свадьбы снимать, но и профессиональные фотосессии устраивать, например тех, кто ждет малыша - и клиентов можно искать среди тех, кого он на свадьбах снимает.

yes.gif
а вообще можно и работать ,и снимать по выходным свадьбы как хобби.
у нас например есть знакомые,пара семейная,так они по выходным снимают свадьбы,а по будням работают как все остальные.Кстати,и ребеночек у них недавно родился.

Поделиться сообщением

может вам сменить район на менее дорогой?

Поделиться сообщением

Кстати такая ситуация не только в Штатах, но и России. Когда женщины прилично зарабатывают и не хотят терять стабильный доход и менять привычный уровень жизни....
Два примера: у мужа девочка с работы ушла в декрет за неделю до родов и вышла через две!!!! но она без мужа, в этой ситуации помогла мама, которую дешевле было уволить с работы. Вопрос встает с грудным вскармливанием????!!!!! Все таки это очень важно для малыша...

Моя подруга, очень хороший и высокооплачиваемый парикмахнр-стилист, через 1,5 мес стала стричь и красить постоянных клиентов у себя на кухне, через месяц собирается ездить сама по клиентам. Хотя муж у нее очень прилично зарабатывает, просто она привыкла к независимости и определенному достатку, грудью кормит, свою работу подстраивает под расписание малыша....

Выход из ситуации есть всегда, но будет ли он в пользу малыша - это вопрос???

Я сама сижу на госслужбе с нормальным декретным отпуском, щадящим графиком, после собираюсь поменять работу, но для кого то это приемлемо, для кого то нет....

Поделиться сообщением

2 Falling_star

Нянечку я не хочу. У нас это очень дорого, и основная причина, почему я работаю - потому что нужны деньги. Нянечку не потянем..

2 Silikone

Мама сказала, что на месяц приедет помочь! smile.gif А мама мужа говорит, что нет, я на такое не согласна, раз в неделю - это можно, а целыми днями не буу помогать. Обе наши будущие бабушки работают.

2 Velvet

Муж у меня замечательный. Мне кажется, он сможет..
По поводу его работы, я, конечно же хочу, чтобы он больше работал, но по его специализации. Обычно, это раз-два в неделю - свадьбы, праздники. Иногда портретные фотосессии, но за них не много платят и на них особо не протянешь. Но все остальное время он ищет клиентов. Он у меня очень трудолюбивый!

2 Юлия)

Другую работу, кроме как фотограф, ему не найти, тк образование у него художественное. Не хочу, чтобы он в магазине работал.. Еще у него болезнь крона и ему частый отдых нужен. Лучеше пусть будет работать не часто, зато здоровый у меня будет.

2 Тварь Божия

Мы только сюда месяц назад переехали, до этого с его родителями немного жили. В нашем районе криминальная обстановка спокойная, близко к метро, магазинам, что мне удобно. Немного дальше проедешь, и будет дешевле, но зато метро нет, магазинов нет, лес кругом, одни мексиканцы и афроамериканцы.. Мне будет не по себе.

Короче говоря, я с мамой и с мужем поговорила, решили в августе в Россию в гости сьездить, потом в круиз в декабре, а потом дите зачать! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Малюта @ Jun 1 2009, 10:03)
Вопрос встает с грудным вскармливанием????!!!!! Все таки это очень важно для малыша...

По закону она может каждые три часа иметь перерыв на кормление ребенка.
Можно сцеживаться и мама будет из бутылочки кормить не смесью, а маминым молоком.

Варианты есть всегда. У всех свои трудности. Если работа не дает возможности идти в декрет и Вы действительно хотите ребенка и готовы видеть его только по вечерам (психологически это будет не просто первое время), да и муж готов смотерть за ребенком - то почему бы и нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Simamoto @ Jun 1 2009, 15:42)

Короче говоря, я с мамой и с мужем поговорила, решили в августе в Россию в гости сьездить, потом в круиз в декабре, а потом дите зачать! smile.gif

Удачного планирования и скорейшего исполнения желания! По поводу мужа, если он настроен решительно, то все должно получиться. И еще, можно же продавать свои снимки в газеты - журналы, в том числе и через интернет, есть куча сайтов, где профессиональные и не очень фотографы продают свои работы, может еще и так попробовать? Не миллион конечно, но лишняя то копеечка не помешает. Если художественное образование, то как он относится к компьютерному дизайну? На дизайне сайтов можно неплохо зарабатывать и в то же время работать дома, пока малыш спит, например.

Поделиться сообщением

QUOTE(Simamoto @ Jun 1 2009, 17:42)
2 Falling_star

Нянечку я не хочу. У нас это очень дорого, и основная причина, почему я работаю - потому что нужны деньги. Нянечку не потянем..

А в ясли? У Вас же есть хорошие и с 3-х месяцев.

Поделиться сообщением

QUOTE(Azucena @ Jun 1 2009, 17:48)
По закону она может каждые три часа иметь перерыв на кормление ребенка.

Это ж по ТК РФ, может в США и нет такого закона.

Поделиться сообщением

QUOTE(Simamoto @ May 29 2009, 11:03)
Пожалуйста, не смейтесь! Я правда не знаю, можно ли так. Был ли у кого-то такой опыт? Просто очень очень хочется ребеночка.. wub.gif

hi.gif Как видишь я сама из Штатов. Опыта пока небыло, но мы очень сильно рассчитываем уже совсем скоро быть Б.
Так вот. У меня работа главная сейчас в нашем бюджете. Мне тоже дают только 3 месяца декрета. Живём мы вообщем в одно-бэднумной квартире. И вроде столько есть против...НО. Мы с мужем очень уже хотим нашего бэбика angel_innocent.gif . И решили что все трудности пройдём и всё решим по мере поступления. Раньше мы всё время находили причины почему у нас ещё нет детей. А сейчас у нас нет причин почему не родить ребёнка shuffle.gif .

Так что всё у вас будет хорошо, если вы этого сильн0-сильно захотите. bigwink.gif

QUOTE(Azucena @ Jun 1 2009, 06:48)
Варианты есть всегда. У всех свои трудности. Если работа не дает возможности идти в декрет и Вы действительно хотите ребенка и готовы видеть его только по вечерам (психологически это будет не просто первое время), да и муж готов смотерть за ребенком - то почему бы и нет.

согласна с вами на 100%. Правда у нас тут почти все работы не дают тебе декрета большем чем 3 месяца. ВО многих компания и того меньше да ещё и за свой счёт. Так что с мыслю что ребёнка будешь видеть по вецехром приходиться мириться здесь всем кто хочет после родов работать.

Поделиться сообщением

QUOTE(CheChka @ Jun 1 2009, 16:44)
[
согласна с вами на 100%. Правда у нас тут почти все работы не дают тебе декрета большем чем 3 месяца. ВО многих компания и того меньше да ещё и за свой счёт. Так что с мыслю что ребёнка будешь видеть по вецехром приходиться мириться здесь всем кто хочет после родов работать.

А как вообще обычно у вас мамочки решают этот вопрос?

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки, за поддержку!

2 Azucena
Так и будем, наверное, сцеживать по утрам, и муж будет днем из бутылочки кормить.

2 Hейра

Ясельки не знаю.. страшно мне как-то своего ребенка 3-х месячного кому-то доверить. Мужу верю на все 100%, а посторонней тете не верю..

2CheChka

Привет!!! hi.gif А ты откуда? Вы когда зачать планируете?
Про работу и декрет.. на моей работе вообще ничего не дают до того, как ты там 3 года не проработал, а у меня еще только первый год идет. Так что, как буду с начальством разговаривать, когда забеременею уже, буду просить за свой счет.

2 Velvet

Спасибо за совет про работу! Муж фотографировать может очень красиво, а с компьютерными навыками у него не очень.. blush2.gif я для него свадебные альбомы делаю. Можете посмотреть на нашем сайте shuffle.gif www.jasonweilphotography.com

Поделиться сообщением

Девочки, а у кого-нибудь был такой опыт, своего ребенка с его папой оставить поске 2-х, 3-х месяцев, а самой на работу?

Поделиться сообщением

QUOTE(Simamoto @ Jun 1 2009, 20:26)
Спасибо за совет про работу! Муж фотографировать может очень красиво, а с компьютерными навыками у него не очень..  blush2.gif я для него свадебные альбомы делаю. Можете посмотреть на нашем сайте  shuffle.gif  www.jasonweilphotography.com

а я вот сейчас не очень добро выскажусь - Вы слишком уж защищаете своего мужа, он и работает по паре дней в неделю, и с компом не очень - а Вы должны все делать, и еще его защищаете. Пусть учится, ведь все же он - муж, типа глава семьи, не берите на себя огромное количество обязанностей, потом же будет хуже. Пусть он немного напряжется, пусть вторую работу найдет, даже при его болезни работать можно unsure.gif Ребенок - это супер, но все же это огромная ответственность, и материальная в том числе. Муж в этом тоже должен участвовать, а не просто пару дней в неделю работать, а потом с ребенком сидеть. Но это все мое личное мнение, никому его не навязываю, никого обижать и оскорблять не хотела

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу