PostScriptum

Поведение сына в саду

74 сообщения в этой теме

Девы, я в замешательстве. Сыну 5. По состоянию здоровья, в сад впервые пошел в 4,5 года. В начале года все было тихо, спокойно. Сына в саду хвалили, быстро влился в коллектив, сдружился с детьми. В январе мы закончили лечение химией и спустя пару недель началось. Каждый день он кого то бил, стал неусидчивым, мешал другим детям заниматься. При том, что дома он замечательно себя ведет, на площадке играет мирно с детьми. Я уже не знаю как себя с ним вести. И разгогривала и удовольствий лишала. Бестолку. Обещает, что больше не будет, просит последний шанс, но все повторяется. Подскажите, как правильно до него донести. Ребенок умный, на словах все понимает, но действия обратные.

Поделиться сообщением

Вы уверены, что он действительно что-то не то в саду делает?
Как к его поведению относятся воспитатели?
Что сам ребенок говорит?

Поделиться сообщением

а как он объясняет свое поведение? может дети к нему как то стали по другому относиться, дразнят его или еще что нибудь? с Воспитательницами разговаривали?

Поделиться сообщением

Если, с Ваших слов, мальчик достаточно зрелый, то предлагаю организовать заянтия с детским психологом. Они порисуют, поиграют, пообщаются - и возможно, психолог поможет выявить истинные мотивы такого поведения. yes.gif

Поделиться сообщением

Автор, а что за лечение?

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ May 29 2009, 09:46)
Что сам ребенок говорит?

В смысле, уверена ли я. Каждый день я, забирая его с сада слышу жалобы от воспитателей и даже, бывает, от самих детей. Воспитатели разговаривают, бывает, отдельно сажают. Я его сама уже спрашиваю, как он себя сегодня вел в саду, отвечает, что хорошо, но кого то побил. На вопрос "зачем?", ответ всегда один- не знаю.

Поделиться сообщением

Лечение химией - подразумевается, что у ребёнка серьёзные проблемы со здоровьем?

Поделиться сообщением

Нейра, нас направляли почему то к неврологу. К психологу можно только в след. учебном году, так, он будет в дошкольной группе в саду. В больнице с ним беседовала психолог отделения, с ней он очень красиво общался, она сказала, что есть некая агрессия после лечения и это пройдет само. Удивляет сама разница в поведении в саду и вне

Поделиться сообщением

Может быть, у него что-то болит внутри? Какая-то скрытая боль, раздражение накапливается,и он не может это высказать или как-то по-другому отреагировать? Ну или сбой гормональный.У врача его проверьте..

Поделиться сообщением

Автор, я присоединилась бы к Нейре - может быть, посетить хорошего детского психолога? Я так понимаю, лечение не из легких было? Малыш перенес испытания, которые, возможно, как-то повлияли на его отношение к миру или восприятие - может, он пытается что-то кому-то доказать, или с чем-то справиться, или может быть боится чего-то... такие вещи сложно без специалиста выявить, тем более, он отвечает не "побил, потому что Вася, там, отобрал книжку", а говорит "не знаю", т.е. уходит от ответа по какой-то причине, то ли сам не осознает, то ли не хочет делиться..

Поделиться сообщением

QUOTE(Маззи @ May 29 2009, 10:00)
Лечение химией - подразумевается, что у ребёнка серьёзные проблемы со здоровьем?

Были. Сейчас мы в ремиссии

Поделиться сообщением

QUOTE(Грымза @ May 29 2009, 12:04)
Нейра, нас направляли почему то к неврологу. К психологу можно только в след. учебном году, так, он будет в дошкольной группе в саду. В больнице с ним беседовала психолог отделения, с ней он очень красиво общался, она сказала, что есть некая агрессия после лечения и это пройдет само. Удивляет сама разница в поведении в саду и вне

Ну попробуйте не к садовскому, к частному. В ин-т Коррекционной педагогики, например..

Поделиться сообщением

QUOTE(Грымза @ May 29 2009, 11:57)
QUOTE(_leila_ @ May 29 2009, 09:46)
Что сам ребенок говорит?

В смысле, уверена ли я. Каждый день я, забирая его с сада слышу жалобы от воспитателей и даже, бывает, от самих детей. Воспитатели разговаривают, бывает, отдельно сажают. Я его сама уже спрашиваю, как он себя сегодня вел в саду, отвечает, что хорошо, но кого то побил. На вопрос "зачем?", ответ всегда один- не знаю.

посоветовала бы к психологу. он хорошо все определить сможет, в чем причины.

Поделиться сообщением

А, увидела, что вы не в России.. ну у вас же тоже наверняка должно быть что-то подобное?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tarat @ May 29 2009, 10:05)
Может  быть,  у  него  что-то  болит  внутри? Какая-то  скрытая  боль,  раздражение  накапливается,и  он  не  может  это  высказать  или  как-то  по-другому  отреагировать?  Ну  или  сбой  гормональный.У  врача  его  проверьте..

Когда что то болит, он говорит. Слава Богу, давно не было жалоб. У врача мы каждый месяц и я еще на постоянной телефонной связи с наблюдающими врачами и с больницы и с поликлиники

Поделиться сообщением

Соглашусь со многими по поводу частного психолога.. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Грымза @ May 29 2009, 11:06)
Были. Сейчас мы в ремиссии

Я могу только присоединиться к советам посетить детского психолога, не откладывая...

Поделиться сообщением

Наверняка ребенок знает, почему он так поступает, просто не может объяснить, поэтому и говорит "не знаю".
обратиться нужно к независимому психологу и неврологу (это может быть неврологическая проблема), не к садовскому.
и еще, может это последствия лечения? такое серьезное лечение - химиотерапия, я правильно поняла? врач лечащий что-нибудь об этом говорил?

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiquitita @ May 29 2009, 10:07)
А, увидела, что вы не в России.. ну у вас же тоже наверняка должно быть что-то подобное?

Насколько я узнавала, детей до 6 лет психологи не смотрят. Либо, если ребенок в дошкольной группе и есть серьезные нарушения в поведении. То есть, только с начала нового уч.года я смогу обратиться к детсадовскому. Как я уже писАла, психолог отделемия нашего, говорит, что пройдет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Apelka @ May 29 2009, 10:15)
Наверняка ребенок знает, почему он так поступает, просто не может объяснить, поэтому и говорит "не знаю".
обратиться нужно к независимому психологу и неврологу (это может быть неврологическая проблема), не к садовскому.
и еще, может это последствия лечения? такое серьезное лечение - химиотерапия, я правильно поняла? врач лечащий что-нибудь об этом говорил?

Были у невролога. Сказал обратиться в отделение к психологу. Обратилась. Ответила ранее. Да, химиотерапия. Леч.врач нас направила в Центр развития ребенка. Там нас направили к неврологу и все по кругу

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу