Aquarell

ребенок ударился затылком

11 сообщений в этой теме

Дочка 6 мес. сегодня упала назад из положения полусид и ударилась затылком. Я ее подтягивала за ручки, а она "сорвалась". Дело было в коляске, там есть тоненький матрасик. Как думаете, это страшно? Переживаю вот теперь сижу...

Поделиться сообщением

думаю, что ничего страшного. на всякий случай понаблюдайте за ребенком, нет ли изменения в поведении, не тошнит ли. но скорее всего все в порядке! yes.gif тем более в коляске, да еще и с матрасиком wink.gif

Поделиться сообщением

Я на 99 процентов уверена, что всё ок! Там же был мягкий матрасик! У меня когда дочь в первый раз упала, мы поехали сразу на узи. Но упала она на пол с дивана. Было ей 5,5. На узи сказали, что всё нормально.Сейчас она падает почти каждый день, потому что пытается ходить, и отпускает у опоры руки. Я уже так к этому привыкла...Так что не волнуйтесь! Не хочется, конечно, чтобы детки падали, но думаю, когда пойдут вот это будет жесть.

Поделиться сообщением

у меня уже раз сто так падала из положения стоя на спину и все затылком, все ок

Поделиться сообщением

у меня вчерась вообще бабахнулся со всей дури с бордюра, а сегодня об асфальт лицом.Ну что такое....прям рок какой....меня второй день не отпускает....

Поделиться сообщением

Ничего страшного! Это ж коляска, а не бетон!
Ученые доказали, что у детишек голова намного крепче, чем у взрослых. Наверное, сама природа предусмотрела многочисленные падения и шишки, которые им предстоит испытать.

Поделиться сообщением

А я случайно задела толстым журналом затылок малыша (месяца еще нет). Он вздрогнул, может испугался? Как думаете, не страшно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Беллиана @ May 29 2009, 10:30)
А я случайно задела толстым журналом затылок малыша (месяца еще нет). Он вздрогнул, может испугался? Как думаете, не страшно?

Не страшно yes.gif Я когда грудью лежа кормлю, журналы иногда читаю, один раз тоже нечаянно задела, ребенок хохотать давай

Поделиться сообщением

QUOTE(Silv@ @ May 29 2009, 02:08)
Ничего страшного! Это ж коляска, а не бетон!
Ученые доказали, что у детишек голова намного крепче, чем у взрослых. Наверное, сама природа предусмотрела многочисленные падения и шишки, которые им предстоит испытать.

она не крепче, она наоборот мягче в этом возрасте, чтобы смягчать удары
и кости еще подвижные из-за родничка

Поделиться сообщением

Племянник (2 года ему) каьался дома на велосипеде своем детском, и шарахнулся с него напал со всего маху и ударился затылком не слабо так! Было сотрясение! Наша доча с кровати так упало и все ок. Раз на раз не приходится!

Поделиться сообщением

QUOTE(Aquarell @ May 28 2009, 16:35)
Дочка 6 мес. сегодня упала назад из положения полусид и ударилась затылком. Я ее подтягивала за ручки, а она "сорвалась". Дело было в коляске, там есть тоненький матрасик. Как думаете, это страшно? Переживаю вот теперь сижу...

Думаю, не страшно. Мы когда с дочкой лежали в больнице - у нашей соседки по палате 6-месячный ребенок упал с кровати на пол, правда попой, а потом уже из положения сидя - головой. Кипиш подняли, сразу сделали рентген, узи гловки, и осмотр окулиста. С ребенком все хорошо.
А у Вас - тем более все в порядке!

Поделиться сообщением

Мой тоже падает из положения сидя (первый раз упал где-то в шесть-семь месяцев). Сперва плакать начинал, а сейчас - продолжает делать то, на чем остановился.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу