Lorelei

Укачивает в транспорте

196 сообщений в этой теме

Моему молодому человеку прописали носить бандаж на шею может кто знает зачем? тоже так же укачивало и тошнило в транспорте любом. И таблетки гомеопатические таблетки рассасывать. Не понятно зачем. После месяца только будут дальше лечить сказали. я боюсь что ему хуже станет! подскажите!

Поделиться сообщением

QUOTE(марина варламова @ Nov 9 2012, 16:48)
QUOTE(Steisi @ Jun 6 2010, 21:11)
А я браслетики себе купила ТрэвелДрим. Хорошая штука, поменяла место работы и теперь ездить далеко приходится. И в каких-то случаях не укачивает, а иногда даже выходить приходится. И не угадаешь, не пить же таблетки по 2 раза в день: на работу и с работы. А браслеты действительно помогают. Как только становится не очень хоршо, я надавливаю на шарик и все ок. А так они сами массируют нужную точку, так что поедзки перестали меня напрягать

это которые еще браслетики для детей есть? и для беременных shuffle.gif

По описанию похожи, наверно Тревел дрим и есть. Я смотрю такая распространенная проблема и дети и беременные и обычные взрослые страдают.

Поделиться сообщением

QUOTE(vinerka @ Nov 22 2012, 12:56)
Моему молодому человеку прописали носить бандаж на шею может кто знает зачем? тоже так же укачивало и тошнило в транспорте любом. И таблетки гомеопатические таблетки рассасывать. Не понятно зачем. После месяца только будут дальше лечить сказали. я боюсь что ему хуже станет! подскажите!

Я не знаю, но просто интересно: неужели так сильно укачивает,ч то такие меры пришлось предпринять?

Поделиться сообщением

Здравствуйте,девы! Как я вас понимаю...
Я тоже с детства страдаю укачиванием, причём с каждым годом всё усугубляется...Что-то не понятное. У меня тошнота и рвота во время дальних поездок на машине, но с оговорками. Такое происходит, когда ездим всей семьёй в соседнюю Финляндию на папиной машине (5 часов езды). Когда едем до Питера, тоже 5 часов, не тошнит, хотя есть могу перед отправлением что угодно: и сладкое, и макароны и т.д. А с Финляндией вообще караул - хоть натощак еду, хоть поем- всё равно вырвет. В последнюю поездку рвало 12 раз на обратном пути! После этого решили, что я больше туда ездить не буду- и мне мучение, и родителям на это смотреть не очень приятно. Я заметила еще, что запахи финского фастфуда для меня очень тошнотворные. Я как нюхну, дак мне уже никакого шоппинга не надо-тошнить начинает.

В общем я не понимаю, в чем дело...В прошлом году до Хельсинки ехала с чужим дядькой из пассажирских перевозок в старой машине, выехали вечером, всю ночь до утра ехали...и НИ НАМЁКА на тошноту! Обратно из Хельсинки тоже не тошнило. В автобусах всяких турецких до отеля тоже спокойно езжу...даже по жаре.
Пробовала спасаться Церукалом, рассасывала соляные кристаллы по пути...ничего не помогает. no.gif
ЖКТ обследовала. Там нет ничего, что могло бы вызывать рвоту. ВСД есть, причем, с детства. Неужели из-за неё всё? cry.gif
Хорошо хоть, что в поезде и в самолёте не тошнит.
Простите, девы, за длинный сумбурный текст, просто накипело уже... ranting_w.gif yucky.gif

Поделиться сообщением

Irene87, то есть вас укаивает именно в той машине, когда папа за рулем???если да- то вероятно у него резкая манера езды (резко трогается с места, резко торозит, много обгоняет и т.п.)

ЗЫ меня сегодня тоже жутко тошнило- ехала в маршрутке по пробкам. Так он то разгониться чуть чуть, то резко тормозит. Да и еще духота в машине.
И выйти не решилась (хотя очень хотела) - так как ко врачу спешила.
стакан холодной воды у врача привел меня в чувства

Поделиться сообщением

QUOTE(DAISY CRIMSON @ Dec 25 2012, 14:46)
Irene87, то есть вас укаивает именно в той машине, когда папа за рулем???если да- то вероятно у него резкая манера езды (резко трогается с места, резко торозит, много обгоняет и т.п.)

ЗЫ меня сегодня тоже жутко тошнило- ехала в маршрутке по пробкам. Так он то разгониться чуть чуть, то резко тормозит. Да и еще духота в машине.

В том-то и дело, что ездит папа нормально, не резко. Так что, все претензии только к себе. Может быть еще, конечно, потому что машина довольно мягкая,да и запах там какой-то непонятный, в предыдущей не было такого. В тарантасах всяких никогда не тошнит. В обычной жизни езжу и в маршрутках, и в ПАЗах, и колбасит, и вонища...тем не менее, всё нормально.
Была у терапевта, спросила про эту фигню...Она мне ответила, что-то вроде "А что вы хотите? Нормальный человек вряд ли сможет выдержать 5ти-часовую дорогу. Пейте чай с лимоном перед отправлением". Она и сама плохо ездит.... Короче, буду в Финку на поезде ездить.

Поделиться сообщением

Irene87, возникло ощущение, что вас тошнит только в конкретной машине. Такое бывает. Может и из-за запаха в ней.

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Dec 25 2012, 20:27)
Irene87, возникло ощущение, что вас тошнит только в конкретной машине. Такое бывает. Может и из-за запаха в ней.

Вы, в принципе, правы. Это всё приобрело особенно неприятную форму после того как папа купил новую машину. В предыдущей микроклимат был явно комфортнее. Может быть потому-что она была пригнана из Германии и не провонялась нашими российскими выхлопными газами и т.п. wacko.gif
А вообще я грешу на ВСД...

Поделиться сообщением

Irene87, почему ВСД выборочно реагирует на машины? smile.gif Тут уж или то, или то.

Поделиться сообщением

ID: 170   Опубликовано: (изменено)

Мне отлично помогают таблетки Метоклопрамид! Они абсолютно безвредные, можно даже беременным пить.))
+10 % за нарушение правил раздела. Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

QUOTE(Lansky @ Sep 12 2013, 14:24)
Мне отлично помогают таблетки Метоклопрамид! Они абсолютно безвредные, можно даже беременным пить.))

не стыдно вранье-то писать?
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Гиперчувствительность, кровотечение из ЖКТ, стеноз привратника желудка, механическая кишечная непроходимость, перфорация стенки желудка или кишечника, феохромоцитома, экстрапирамидные нарушения, эпилепсия, диспепсия,пролактинзависимые опухоли, беременность, лактация. Источник

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебрянный дождь @ Sep 12 2013, 17:46)
QUOTE(Lansky @ Sep 12 2013, 14:24)

не стыдно вранье-то писать?
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Гиперчувствительность, кровотечение из ЖКТ, стеноз привратника желудка, механическая кишечная непроходимость, перфорация стенки желудка или кишечника, феохромоцитома, экстрапирамидные нарушения, эпилепсия, диспепсия,пролактинзависимые опухоли, беременность, лактация. Источник

А вам не стыдно на человека наезжать ни за что!!? Беременной подруге врач их прописал, т.к. была жуткая тошнота по утрам и в транспорте укачивало. Я пила их тоже во время поездок. Действительно замечательные таблетки, не представляю, что бы делала без них (часто приходится путешествовать). Я не врач, пишу из личного опыта то, что знаю, и никому ничего не навязываю.
Так что в след. раз мимо, пожалуйста!

Поделиться сообщением

мне тоже мятная жевачка помогает

Поделиться сообщением

А мне только мятные конфетки и помогают smile.gif всегда их с собой в сумочке ношу, мало ли biggrin2.gif [attachmentid=815942]

181_0.jpg

Поделиться сообщением

А я заметила с недавнего времен, что меня наоборот стало от мятных жвачек укачивать. Теперь стараюсь жевать только фруктовые или леденцы sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Irene87 @ Dec 25 2012, 17:39)
QUOTE(DAISY CRIMSON @ Dec 25 2012, 14:46)

В том-то и дело, что ездит папа нормально, не резко. Так что, все претензии только к себе. Может быть еще, конечно, потому что машина довольно мягкая,да и запах там какой-то непонятный, в предыдущей не было такого. В тарантасах всяких никогда не тошнит. В обычной жизни езжу и в маршрутках, и в ПАЗах, и колбасит, и вонища...тем не менее, всё нормально.
Была у терапевта, спросила про эту фигню...Она мне ответила, что-то вроде "А что вы хотите? Нормальный человек вряд ли сможет выдержать 5ти-часовую дорогу. Пейте чай с лимоном перед отправлением". Она и сама плохо ездит.... Короче, буду в Финку на поезде ездить.

Запахи запросто могут такой эффект давать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Карина Фокс @ Sep 26 2014, 14:32)
А мне только мятные конфетки и помогают smile.gif всегда их с собой в сумочке ношу, мало ли biggrin2.gif [attachmentid=815942]

Тоже мне помогают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Irene87 @ Dec 25 2012, 14:13)

В общем я не понимаю, в чем дело...В прошлом году до Хельсинки ехала с чужим дядькой из пассажирских перевозок в старой машине, выехали вечером, всю ночь до утра ехали...и НИ НАМЁКА на тошноту! Обратно из Хельсинки тоже не тошнило. В автобусах всяких турецких до отеля тоже спокойно езжу...даже по жаре.
Пробовала спасаться Церукалом, рассасывала соляные кристаллы по пути...ничего не помогает. no.gif
ЖКТ обследовала. Там нет ничего, что могло бы вызывать рвоту. ВСД есть, причем, с детства. Неужели из-за неё всё? cry.gif
Хорошо хоть, что в поезде и в самолёте не тошнит.
Простите, девы, за длинный сумбурный текст, просто накипело уже... ranting_w.gif  yucky.gif

Церкукал при укачивании бесполезен. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vinerka @ Nov 22 2012, 12:56)

Проблемы с шеей? От этого может укачивать. У моей родственницы появилась грыжа шейного позвонка, и ее сразу стало укачивать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу